Плохо растут волосы...
4685
12
Всем привет. Дорогие мамочки, советуйте, что делать. Доченьки полтора годика, все вроде бы ни чего да вот волосы растут у нас странно, они вроде и есть и вроде их и нет :)) В общем у нас с боков и ниже затылка залысины. Как то с этим нужно бороться или ждать пока вырастут?
Всем за ранее спасибо за советы...
Весы
У нас так же росли, сейчас нам 4.5 года, волосы очень тонкие, основная длина ниже лопаток, а с боков постоянно новые растут, из-за этого вид конечно неопрятный, но мы не паримся по этому поводу, к школе, надеюсь вырастут по ровней. Стричь волосы она не дает, даже кончики ровнять не хочет, все ждет когда как у Рапунцель вырастут :ха-ха!: (но ей это точно не грозит).
Весы
У нас аналогично .... решила месяц подавать витамин Д .... эффект :live: волосы сразу подросли на пару см и это за какой-то месяц. Даю по пять капель. Вреда уж точно не будет.
Девчина
5 капель?! :eek: Вы инструкцию вообще читали?? Хоть бы к педиатру сходили на консультацию.

Хотя, может у Вас дозировка другая, я даю аквадетрим 15 000, так там и одной капли достаточно. А вред от передозировки витамина Д очень даже может быть.
Borsa
с педиатром конечно советовалась, она и дала такую рекомендацию...
Девчина
Мы свою на лысо три раза стригли, чтобы волосы стали нормальными))) Сейчас кудрявая стала и равномерно все)))
Весы
Используйте касторовое масло. Раз в неделю втирайте в корни волос. Безопасно и проверено временем.
Инэсса
это для сухих волос , но не для жирных.
nitochka
И у нас таже проблема, нам пять лет, а волосы на висках до сих пор новые растут и никуда не вплетаются :а\?: Хотя мы стрижемся раз в месяц, что делать не знаю, вот ждем пока все вырастут:улыб:
Весы
повтирайте репейное+касторовое передкаждым мытьем, если это вас так тревожит! 2ой выход - налысо,пока маленькая! Кальция побольше - творожки, кунжут и т.п. ВитаминД - полюбому!
Весы
У моей доченьки было такое же в этом же возрасте. Бабушка посоветовала побрить ее на лысо... Не знаю зачем, но я это сделала... И оказывается помогло. Стали быстро расти и густые. Не знаю с чем это связано, но мне доченьке этот ужасный метод помог:)))
Olga2013
А что ужасного в этом методе ? ему сотни лет между прочим.
У нас аналогично .... решила месяц подавать витамин Д .... эффект :live: волосы сразу подросли на пару см и это за какой-то месяц. Даю по пять капель. Вреда уж точно не будет.
про токсичность витамина Д ваша педиатр видимо никогда не слышала :шок: