Девочка - подросток
31543
70
Дядя_Витя
А мне интересно Ваше мнение: если бы у вас была дочь лет 14-15 из числа "звездных девочек", и например, вы бы узнали о ее активной сексуальной жизни - как бы Вы себя повели? Не вмешивались? или гордились ее звездностью и популярностью у противоположного пола? Пытались как-то повлиять или воздействовать по-другому?
Мне интересно, потому что обычно нормальные папы очень трепетно относятся к своим дочерям.
На мой взгляд - тут ничего не сделаешь, но может есть методы?
Может у тех пап, которые "не интересуются личной жизнью своих дочерей", так и получается с девочками?
Или Вы считаете, что сейчас это норма у подростков?
Elloiza
скорее, он бы боялся как бы дочка в подоле не принесла Не зря обследование показало большой процент больных гинекологически девушек-подростков
Cindy
П.9
обычно этого больше всего боятся мамы(причем непонятно чего боятся: самого факт что их дочь "принесет в подоле", ужасное выражение ИМХО, то бишь их позор на их голову или же за дальнейшую жизнь дочери), а мужчины как правило к решению проблем более конструктивно подходят, без эмоций..

что за обследование - исследование? результаты в студию плизз. Ну и этот большей процент далеко не всегда означает что девушки живут половой жизнью, сами же надеюсь понимаете что банальное воспаление не от мальчиков приходит.
Windy
про обследование писали в новостях.нгс не так давно (Девочки стесняются, вроде так статья называлась)
ужасное выражение ИМХО, то бишь их позор на их голову или же за дальнейшую жизнь дочери
естетсвенно позор, разруливать все родителям Подросток ребенка содержать не сможет Папа может взять ремень и выпороть "звезду" Нагуляный ребенок вряд ли тоже нужен папе Если бы у вас дочь шлялась по общагам или дружила с курсантами, вы бы это прочувствовали в полной мере
А дядя витя честно бы ответил, женился бы он сам на такой гулёне
Заруна
моей дочке - 11 лет. ее одноклассницы начали встречаться с мальчиками. Я считаю, что ей еще рановато и даже боюсь своей реакции, если она тож начнет встречаться с кем-нибудь. А вашей девочке конечно, уже хочется дружить с кем-то, но самой предлагать совершенно не нужно!! Так всегда было..
Cindy
гулена в 15-16 лет совсем не означает плохая жена и женщина во взрослом зрелом возрасте. Просто многие девочки подростки в этом возрасте в виду "забитого на них болта" со стороны родителей не понимают некоторых ценностей, со временем к некоторым девочкам понимание приходи и все становится по местам.

Все таки когда девочка подросток гуляет и шляется по общагам - это вина родителей, что не уделили должного внимания, не объяснили еще в маленьком возрасте про отношения м и ж, а если ребенок не понимающий то надо загружать свободное время так чтобы времени на пошлости не оставалось. Ну и контрацепцию никто не отменял, что уж проще простого сунуть подростку в карман презервативы, если времени на ребенка у родителей нет, а "принесет в подоле" не хочется.

p.s Топикстартер как раз таки очень хороший пример заботы о своем ребенку, именно заботы а не нравоучения и "порки" по факту наличия половой жизни у подростка. ТС попросила совета, а у многих еще свежи совковые методы воспитания, когда лучше пристыдить, унизить и пророчить жизнь "шлюхи", чем объяснить ПОЧЕМУ что то делать не стоит(это то всегда сложнее)
Windy
не всегда так, натура такая. И потом какие родители, они на работе, девочка после школы предоставлена себе.
Если начала сексом заниматься, то уже не остановишь, объяснять уже будет бесполезно. Если появится мальчик, то он будет совращать, если у девочки нет своих принципов или страхов
Cindy
П.9.
натура конечно натурой, но занять её свободное время секциями или кружками и контролировать можно же?? хотя с другой стороны кто хочет тот найдет с кем и когда..
Cindy
Мне кажется даже можно понять близкие отношения с одним мальчиком, но когда "звезда" выходит в тираж = это уже как-то чревато последствиями.
Windy
Ну и контрацепцию никто не отменял, что уж проще простого сунуть подростку в карман презервативы, если времени на ребенка у родителей нет, а "принесет в подоле" не хочется.
если бы они в кармане еще и от нежелательной беременности защищали :хммм:
можно тысячу раз рассказать как и зачем их использовать, но гарантировать увы родитель не может
(я вот своему ребенку наверное мозг вынесла с предохранением в свое время, тьфу тьфу тьфу не было проколов (мне известных), но до его 18 я реально очень сильно переживала)
пани Анна
Так в том-то и дело, что 100% защиты от случайной бер-ти нету как такового. Учитывая, что у подростков такие вещи, когда не особо трезвые, а гормоны играют - тут не уследишь. Дяди Витины рассказы вообще тревожными кажутся :безум: Как-то хочется думать, что масштабы сексуального опыта в школе поменьше..
Elloiza
Боюсь рассказы Дяди Вити могут и отражать реальную картину. В виду поголовной занятости родителей а может и непонимания поколений мало кто из них имеет доверительные отношения с детьми, так чтобы рассказывать такие интимные подробности, поэтому многим кажется что все как 20-30 лет назад - мальчики дружат с девочками за ручку и носят портфели, а сексуальная жизнь в 12-13 лет - про это только в газетах и на сайтах пишут и у родных детей уж точно такого нет.
Windy
> это вина родителей
можт это и правильно винить родителей во всем что происходит с несовершеннолетним, но. Наступает такой момент когда просто хочется попробовать то что делают взрослые, это и пивнуть вина из рюмки и покурить и секс, я думаю, сюда же. При этом ребёнок-подросток вполне себе понимает что "нельзя", ему это в своё время популярно объяснили и не раз. Про контроль могу сказать одно меня мама держала в очень ежовых рукавицах, но я всё равно между иголок проскальзывала. Сейчас я уже взрослый человек знаю ответ на вопрос что ещё могла бы мама сделать такого чтоб не было моих "чудачеств", только одно - тупо запереть дома и нанять приходящих учителей. Не выпускать ВООБЩЕ. Но это же не выход :миг:
А если б всё так было мол родители объяснили и всё - ребёнок ничего плохого не делает, то сверхчеловеков бы уже выращивали :biggrin:
Elloiza
Многих интересует вопрос как бы я, будучи отцом дочери отнёсся к её активной половой жизни. Вы знаете, если бы я понял подростков через общение с дочерью, то отнёсся бы к этому нормально. Но я слабо себе представляю отношения отца с дочерью, когда отец для неё и для её подруг не взрослый мужик, а старшая подруга. Мой жизненный опыт показывает, что даже мать не становится старшей подругой для дочери и её подруг. Мне кажется мир девочек, их душа гораздо сложней, чем мир пацанов.
С мальчиками гораздо проще, если отец готов достаточно много времени уделять сыну, при этом быть ему интересным, то они обязательно будут друзьями. С трёх лет я стал с сыном проводить практически всё своё свободное время, прогулки в городе, на даче, в лесу, дома, учил читать, писать, плавать, водил в детский сад, на охоту. Потом началось увлечение техникой: снегоходы, гидроцикл, квадроциклы, поездки и путешествия на всей этой технике и туристические в другие города и страны. Мы с женой очень нормально относимся к детям, поэтому у нас в доме и на даче друзья сына чувствуют себя как дома. На выходных на дачу часто приезжают и ночуют, а на каникулах и просто живут по нескольку дней мальчишки по 3-7 человек, начиная с пятого класса. Занимаемся техникой, катаемся, играем в бильярд, настольный теннис, карты, охотимся или просто стреляем с карабина в мишени, в пейнтбол играем, в бане паримся. Вот так можно стать старшим другом парней.
Для современных старших подростков занятие сексом, разумеется по взаимному согласию, это получение удовольствия и поддержание статуса и ничего больше. Девственность уже не тренд. Поэтому у них нет понятия шлюха, все имеют право получать удовольствие и парни и девушки. Здесь я говорю именно об успешных подростках, которые нормально учатся, имеют цели в жизни, достаточно обеспечены, коммуникабельны, знающие чувство меры. Таким детям в 15-16 лет уже полностью доверяешь.
О сексуальных нравах в среде жлобов, гопников, укурков, прочих жертвах отсутствия родительского воспитания, а так же нищебродов и умственно отсталых, я ничего не скажу, с такими подростками я не общаюсь.
Дядя_Витя
занятие сексом, разумеется по взаимному согласию, это получение удовольствия и поддержание статуса и ничего больше. Девственность уже не тренд. Поэтому у них нет понятия шлюха, все имеют право получать удовольствие и парни и девушки.
поэтому так легко рассуждать об этом с той стороны, да? Хочешь статус "звезды", девочка? Нет ничего проще. Только никаких отношений не будет. Будет секс. Ну да и удовольствие тоже будет (сомнительное в 14-15 на мой взгляд ИМХО). И для поддержания статуса нужно будет этим сексом заниматься с теми, кто это захочет. По взаимному согласию разумеется. Что же должно твориться в голове девушки 14-15 лет, которая жарко в 12-13 хотела отношений, своего собственного мальчика, романтики и прочего (это я по опыту общения с современными 12-13 летними девушками) - а в итоге получила секс по кругу, потому что как выходит иначе твои спутники - укурки и гопники. Так выходит, дядя Витя?

как Ваша жена относится к этим девочкам 15-16 лет, курсирующим по кругу от мальчика к мальчику - к этим успешным, коммуникабельным, не озабоченным отношениями, а только удовольствием, девочкам? Мечтает ли она видеть одну из них в качестве жены сына и мамы Ваших внуков? Или уже предусмотрительно присмотрена "нужная домашняя девочка", далеко не сторонница свободных отношений? Ведь маме Вашего сына-то в отличие от Вас понятно, что творится в голове у этих девочек:хммм:

Я тоже знаете в курсе отношений в среде "неукурков и прочих", так вот в этой нашей среде тренд на устройчивые пары и отношения, а не неделю с одной, потом с другой. Да, это немного раньше, чем было (лет с 13-14 в основном), но не секс как стакан воды, а отношения и секс с любимыми девушками. И меряться "избранностью и чистотой крови" кругов мне с Вами не нужно, чай свои глаза есть.

А мальчики, которым не рассказали про любовь, романтику и прочие вещи и которые в принципе не готовы к отношениям, а просто к легкому сексу на тарелочке, мне кажутся ИМХО обворованными, ибо когда как не в 14-15 влюбляться !!! (а не трахаться) в первый раз. Грустно.

За сим дискуссию заканчиваю, у нас в кругу "неукурков-негопников-нежлобов" 20-летние мальчики-девочки (и даже не по залету, а по любви, представляете?) начинают играть свадьбы, и Вы бы видели как это красиво - молодые влюбленные пары :heart:
Заруна
Круть!Такое бурное обсуждение, а в итоге так вам ничего и не присоветовали весомого:)
В 13 лет помочь девочке (точнее почти девушке уже, т.к. созревание сейчас раннее) может повышенное внимание с вашей и папиной стороны: чаще "выгуливайте" её в общественные места, ходите по магазинам и подбирайте наряды (даже если не всё это купите...просто примеряйте), говорите комплименты (при это реально оценивая плюсы и минусы); избегайте критики и сарказма в адрес внешности (рассуждайте о том как исправить недочеты, а не тупо критикуйте); старайтесь воспринимать её как взрослеющую девушку - считайтесь с её мнением, выслушивайте...Всё это для того, чтобы повысить самооценку и переключить девочку на себя, а не на подруг....Попытайтесь объяснить, что в данное время нужно "работать" на себя, тогда и результатом будет отличный мальчик рядом (в дальнейшем).
А про мальчиков я бы сказала одно: надо брать качеством, а не количеством! Пусть их сейчас будет мало...все подряд эт не круто;)
Ещё помогают в таких ситуациях старые фильмы (а не американские кинчики-комедии про школьное раздолбайство)..правда на ум сейчас только "Девчата" пришли...там конечно всё наивненько, но смысл понятен...
Дополнительный разговор о разных взаимоотношениях построить придется: разделить секс, дружбу, приятельское общение и т.д...Ну и не забыть упомянуть о том, как и что у ней меняться в организме будет и откуда дети берутся ;)..так..на всякий случай...
Вот как-то так примерно...всё это происходить должно постепенно и не напористо..Главное не потерять доверие дочери сейчас.

А остальным..Дядя Витя, вы отличный папа сыну!В некоторых моментах не согласна, но в целом так оно и есть :спок:
Дорогие мамочки, которые думают, что в 13 лет сейчас ещё кто-то в куклы играть может, снимите наконец-то розовые очки!!!Наш мир сейчас так устроен, что чтобы всё успеть и в жизни чего-то добиться, надо рано взрослеть (я не имею в виду сейчас половые отношения)!
Заруна
скажи, что из всех правил есть исключения и здесь - надо самой наступать на грабли, иначе не интересно
Дядя_Витя
Для современных старших подростков занятие сексом, разумеется по взаимному согласию, это получение удовольствия и поддержание статуса и ничего больше. Девственность уже не тренд. Поэтому у них нет понятия шлюха, все имеют право получать удовольствие и парни и девушки. Здесь я говорю именно об успешных подростках, которые нормально учатся, имеют цели в жизни, достаточно обеспечены, коммуникабельны, знающие чувство меры. Таким детям в 15-16 лет уже полностью доверяешь.
О сексуальных нравах в среде жлобов, гопников, укурков, прочих жертвах отсутствия родительского воспитания, а так же нищебродов и умственно отсталых, я ничего не скажу, с такими подростками я не общаюсь.
Ну не правда, не правда. Все что вы пишете, это такая ....сказать даже без матов нельзя.
Не слушайте вы этого дядю.
У меня брат 16 лет. И у него и его друзей как и во все времена было, есть и будет.
Есть давалки, которых никто не уважает, есть ботанки, есть нормальные девчонки. Да есть парочка "звездных" девочек, которые искренне считают себя невзъ...ми и всех вокруг обливают грязью и "уничтожительными" фи, но и на таких мальчики не реагируют. Пишут им вконтакте, разные пошлости под фото отнюдь не одноклассники и озабоченные мужики или левые парни. Все остальное, как и раньше. Единственное, во времена моей учебы были девочки, вешающиеся на мальчиков, но они были редки, это был нонсенс, даже мальчики офигевали от такого. Сейчас девочки наглее, раскованнее. Опять же не все.
Брат дружит с девочками, каждую неделю новая. На вопрос что не понравилось? Ну не знаю, скучно с ней...Вот и ответ. У мальчиков сейчас гормоны играют им надо нагуляться, серьезную, умную девочку они станут искать позже, в универе.
Сама через это прошла. Стала пользоваться у противоп.пола успехом только на 2 курсе универа, а в школе комплексовала жутко. 12 лет уже прошло, а некоторые комплексы до сих пор не ушли. Поэтому для ТС мой ответ, К ПСИХОЛОГУ!!!
Zachetnaya
ага, на вопрос доверяющего маме ребенка о мальчиках вот так сразу к психологу?? сами поняли что посоветовали?? себя на месте ребенка представили??? или маме одной к психологу сходить?? а если попадется некомпетентный и ребенку психику загубите и комплексы посеете

p.s вот поражает массовость явления - чуть какой непонятный и сложный вопрос, сразу к психологу, как будто он панацея, лекарство от всех болезней. думать самостоятельно так разумчимся в конец.
Zachetnaya
Не слушайте вы этого дядю.
У меня брат 16 лет.
Брат дружит с девочками, каждую неделю новая. На вопрос что не понравилось? Ну не знаю, скучно с ней...Вот и ответ. У мальчиков сейчас гормоны играют им надо нагуляться, серьезную, умную девочку они станут искать позже, в универе.
Ну вот и в чём я не прав? Либо не дала, либо оба получили удовольствие и спокойно разбежались не раздражая друг-друга!
В "универе"... Ну звёздность так и прёт. Прямо все и в "универе". На землю спуститесь, когда за всех мальчиков говорить пытаетесь. Большинство и в институт-то не пойдёт.
Заруна
Я прошу пордон, всего не читал что понаписали уже так что возможно повторюсь, но мне кажется что девочке надо сказать правду. А правда она выражовывается в 2-х по моему разумению пунктах.
1. Всегда и во все времена у мальчиков в 13 лет голова занята совсем не дружбой с девочками. Они до этого ещё не доросли. Ну а если и случаются такие исключения то как правило из-за того что девочки уж как-то по особенному выглядят или по особенному себя ведут, но это скорее исключения из правил.
2. Мальчики, да и вообще мужчины нонче вырождаться стали и девушке первой подойти уже не такая проблема стало. Скорее это переходит в норму. Другое дело что подходит девочка уже не к будующему мужчине, но извините. Мир поменялся и те мальчики что будут подходить сами и быть в последствии мужчинами с большой буквы наверно редкость. Вымирающий вид.