группы неполного дня
6201
10
Уважаемые родители! Расскажите, пожалуйста, кто водил своего ребетёнка в группу неполного дня?Какие впечатления?Что понравилось, а что нет?Что с дитём там делали?В общем, хочется подробностей:) :смущ:
СиМка
Может стоит объяснить моё любопытство на этот счёт...
Я планирую открыть клуб для родителей...будут и группы неполного дня в том числе...хочется создать удобный и востребованный "продукт". Собираюсь отталкиваться прежде всего от запросов родителей. Давайте обсудим, что хорошо для наших деток и удобно для их родителей:)
СиМка
Хотелось бы видеть группу неполного дня для младших школьников. Не планируете, случайно?
СиМка
давайте сперва цену и географию расположения определим. затем обсудим! Меня интересует район ботсада-плановой. и цена за пол дня 200-300р. - это возможно ? давайте обсуждать дальше. (питание от родителей)
drive
Какого плана???Например, забрать из школы и какое-то время сидеть с ребенком (с группой детей)?По типу продлёнки...или какого рода группа?В этом случае оплата будет почасовая...
Варианты пока рассматриваем разные...будет востребовано - сделаем:)
iovs
География: рассматриваем Кировский и Ленинский районы...левый берег однозначно.
Что касается стоимости...цена будет зависеть от запросов...Если наберется группа людей, которым будет достаточно обычного "присмотра", то и стоимость будет соответствующей...За занятия и развитие цена несколько больше.
Будет возможность выбора: абонемент на месяц, на посещение 2-3 раза в неделю и на форс мажорные случаи (если ходите, когда не с кем оставить ребенка). За разовое посещение цена будет порядка 1000 руб/пол дня при наличие свободного месте в группе в этот день...Абонементы будут значительно дешевле. Цены пока весьма условны. При 3-х разовом посещении в плане 5т.руб в месяц. В стоимость входит: муз.занятие, групповое занятие с психологом и логопедом, творческое и общее развитие. Питание от родителей.
Буду рада обсудить все варианты.
СиМка
Как будет решаться ситуация с мед. обслуживанием. Как будет контролироваться инфекционная обстановка? А то приведут ребёнка со вшами или чесоткой...
Галинка
Как будет решаться ситуация с мед. обслуживанием. Как будет контролироваться инфекционная обстановка? А то приведут ребёнка со вшами или чесоткой...
да как пить дать, обстановка будет такая же как и в муниципальных сдиках, узнают об этом когда родители жаловаться начнут, что их дети шибко часто чешуться :biggrin:

нпп
у меня старшая дочка помнится ходила в нечто подобное, в обычном садике ребенок находится с утра, до дневного сна, делают с ребенком ровно все тож самое что и с остальными детьми в саду, в группе таких было 5-6 человек, остальные на полный день ходили.
Галинка
Спасибо за важный вопрос!
Ситуация мне видеться примерно так: воспитатель в состоянии проверить ребенка на наличие сыпи, педикулёз, а также способен проверить температуру и горло...ну насморк как правило при приветствии можно заметить.Это будет входить в обязанности воспитателя.Главное, чтобы родители адекватно реагировали на данную процедуру:)При обнаружении каких-либо симптомов болезни, ребенок принимается не будет. Если у малыша сыпь хронического характера, либо не инфекционной этиологии, то родителям необходимо будет предоставить справку. Разумеется на 100% мы не от чего не застрахованы! Главная профилактика - это забота о своём малыше!
Однако, занесла себе в план необходимость приобретения бактерицидной лампы, термометров и т.п.:)

При желании родителей (обсуждаться будет после открытия) возможно организовать осмотры мед.специалистами(невролог, врач ЛФК, массажист и т.п.). Но это в проекте...в приоритет не ставится.
KiLiN
у меня старшая дочка помнится ходила в нечто подобное, в обычном садике ребенок находится с утра, до дневного сна, делают с ребенком ровно все тож самое что и с остальными детьми в саду, в группе таких было 5-6 человек, остальные на полный день ходили.
Какой интересный вариант.Впервые слышу о таких группах.:) Тут недавно вообще про платные группы в муниципальных садах писали...
СиМка
Чет не пойму...Неужели это дело реально не пользуется спросом?Или сейчас "на открывали" слишком много уже всего этого? :спок: