Опять уволилась воспитатель, что делать?
5578
18
Девочки, мы ходим в садик (ясли) на Березовую рощу, у нас опять уволилась воспитатель, она держалась дольше всех - с сентября, второй воспитатель меняется постоянно. Я не так волнуюсь о привязанности детей, они т-т-т садик любят, но проблема в том что к нам никто не хочет идти на з/п в 8000.
У вас в садики было такое? как выходили из ситуации?
Lysihka25
Устраивайтесь воспитателем за 8тыс.
bvs_
не вариант, мама не может быть воспитателем у своих детей!
да и образование не то и нервы тоже.
Lysihka25
скидывайтесь с родителями и доплачивайте воспитателям
Lysihka25
скажите, а в какой садик вы ходите?
Lysihka25
Такая ситуация практически в любом садике, воспитатели часто меняются, в нашем садике уже 3 воспитателя поменялось за год, но у нас жалуются на заведующуу, слишком требовательна по отношению к персоналу...
У нас практически все воспитатели это мамашки со своими детьми, только одна пожилая женщина, видимо только детки там их держат...
Lysihka25
у нас такого нет, у старшей воспиталкалет 20 уже работает, у младшего в ясельной группе классные тетки работают. но у него на след год поменяются воспитатели. и старшей в яслях работала женщина с офтгенским стажем. но наш садик считается хорошим, может поэтому воспитатели держаться.
Cindy
скидывайтесь с родителями и доплачивайте воспитателям
Поддержу.
Если воспитатель хороший, то скидывайтесь с другими родителями по 300-500 рублей, и доплачивайте сами.
Мои соседи так из положения выходят, воспитатель не меняется уже 3 года подряд.
Lysihka25
не вариант, мама не может быть воспитателем у своих детей!
да и образование не то и нервы тоже.
да и запросы не те, наверное
bvs_
конечно и это + я думаю вы бы не захотели чтобы ваши дети ходили с красными задами, а характер у меня именно такой, при этом я состою в родительском комитете и делаю все возможное для нашей группы, закупаю нужности, иногда игрушки, собираю деньги и т.д. конечно, это по своему эгоизм, т.к. делаю я это больше для своих детей и по сути это капля в море наших проблем, хотя я не одна такая, у нас есть активные мамы.

Я готово попробовать собирать с родителей, деньги чтобы доплачивать 2000 рублей ( на 2- х 4000), но не все родители будут сдавать и это 100% я с них по 150 на 8 марта собирала месяц, а на новый год по 500 так вообще 2 мес., я не хочу потом краснеть за остальных, пообещав доплату
Cindy
садик у нас № 435 на м. Березовая роща.
Counteract
ну так то и огрестись можно за такие дела. и вопитатель и заведующая по шапкам получат
Lysihka25
Это вообще вопрос к Заведующей, почему у нее в саду не держатся воспитатели!!!! Мы ходим в сад уже три года и слава богу у нас в саду такого нету. Коллектив стабильный, даже нянечки не меняются.
livian
а у вас ясли в садике есть? просто у нас группы от 3 лет вполне стабильные, воспитатели там не меняются, а вот ясли другое дело, никто не хочет за 8 т.р. штаны мокрые (а то и хуже) стирать, а это норма т.к. там дети от 1,5 лет.
Lysihka25
Конечно есть:yes.gif: Мы с яслей и ходим:yes.gif:
livian
У меня подруга воспитателем работает, у нее двое своих, но одна уже школьница. Ей как-то подвернулась работа за большие деньги, но она не пошла. Вот она - настоящий воспитатель.
Lysihka25
Странно мне как то слышать о такой зарплате. У меня 2 сестры воспитатели. Обе мамы одиночки. Старшая уже наверное лет 16 воспитатель имеет зарплату со всякими надбавками в среднем 17 тыс. А младшая чуть поменьше, но она у нас рукастая, постоянно что то делает для оформления и группы и сада и ей за это еще доплачивают, так она порой получает больше чем старшая сестра, да и группы она себе всегда берет с 1,5 лет. Кстати она воспитателем пошла работать, будучи не имея педагогического образования, начав работать она поступила на заочно в пед колледж. Видимо тут не столько дело в зарплате, сколько в любви к своему делу.
wwww
у старшей какая категория?
wwww
ну я думаю такие низкие з/п на начальном уровне, т.к. все наши воспитатели - это мамы детей посещающих этот садик.
А может дело еще в районе и садике, знаю одну заведующую садика с белой з/п в 50 т.р.
А вообще по мне это просто жесть, я когда своих одеваю, слышу как там визжат 20 детей, бум, бам, бдыщь, аааа...