Что кушают ваши дети в зоопарке?
4221
7
Здравствуйте уважаемые родители - мамочки и папочки! Началось лето и посетители нашего замечательного зоопарка увеличились в десятки и сотни раз по сравнению с зимой, осенью и весной. Никого не удивлю, если скажу, что почти все посетители зоопарка идут туда с детьми.

Сама я живу совсем рядом, поэтому гуляю в зоопарке постоянно. При этом приходится ненароком видеть многое, в том числе и культуру принятия пищи в этом месте. Не смогла уже смолчать и хочется поделиться с форумчанами, по возможности, предостеречь их.

Что особенно бросается в глаза:

1. Карамельные яблоки. Появились, кажется, в прошлом году. Яркие, блестящие, привлекательные для детей. И вроде все хорошо - яблоки на палочке, и не надо их брать грязными руками. Яблочки хоть и прошлогодние, уже без витаминов, но все-таки - какой-никакой фрукт. Но цвет вызывает ужас у более-менее думающего взрослого, а уж посмотрите какой "кровавый" след он оставляет на рожице и одежде малышей! Жди как минимум аллергии.
А не далее как сегодня "посчастливилось" увидеть таинство приготовления этого "лакомства". Лицо дружественной азиатской национальности сидело в подсобке на низкой скамеечке и своими то ли смуглыми, то ли грязными руками брало яблоки из обыкновенного тарного ЯЩИКА, в котором они привозятся с базы, и ловко нанизывало фрукт на палочки. Ни какой воды и близко не было, яблоки абсолютно немытые, как на овощной базе, коробка стояла на полу. И вот эти полуфабрикаты поступают к другому человеку, рядом с которым стоит на плите, видимо, емкость с расплавленной карамелью, которая между прочим источала достаточно сильную химическую вонь! Подумайте, прежде чем кормить детей таким продуктом (хотя с такими яблоками в зоопарке ходит каждый второй ребенок)

2.Сахарная вата. Все время вижу как аппетитно дети отрывают кусочки грязными руками и отправляют в рот. тут же бегают, хватаются за поручни, на которых тысячи людей оставили следы своих рук и, часто, ног. Ну это уже на усмотрение родителей.

3. При выходе из зоопарка, около остановки троллейбуса стоит бочка с квасом. Стоит на солнцепеке в 30-градусную жару круглые сутки. Не знаю, как часто меняют эту бочку, врать не буду, но мне ни разу не посчастливилось увидеть "смену караула", хотя хожу там ежедневно и по несколько раз в день. Зато постоянно вижу как в конце жаркого дня выбревшие из зоопарка уставшие посетители с удовольствием покупают квас из бочки, в которой, извините, "лягушки квакают" и дают детям. Зачастую дают именно детям и совсем маленьким, даже не пробуя на вкус. А у самих рот занят бутылкой с пивом. Уж сколько передач было про эти антисанитарные бочки с квасом! Даже если ее меняют каждый день, то к вечеру на жаре там уже бушует неизвестно какая жизнь. Неужели трудно купить в киоске хотя бы тот же квас, но в запаянной бутылке?

Извините, если кого обидела. Не хотела писать, но больше всего возмутили увиденные сегодня яблоки! Захотелось по-возможности предостеречь людей, ведь впереди длинные выходные, и сотни горожан потянутся в зоопарк!
sorokaz
sorokaz, Вы молодец что это написали, думаю после вашего поста, многие люди яблоки в карамели покупать не захотят точно. Про остальное молчу, тут как говорится хозяин барин - хочет кто то стать клиентом инфекционки, значит станет.
Баристер
Вот уж удивили так удивили! Минут 5-7 гадала , где мой пост может содержать скрытую рекламу ларька. Профессию не угадали, я - архитектор. К торговле отношения не имею вообще, живу я просто рядом, в зоопарке бываю раз 20-25 за лето. А у вас, видимо, главное - это найти "где собака порылась"?
sorokaz
Не.. мне вообще это безразлично... просто занятно, что Вы именно на Зоопарк обратили внимание... Объективно - так везде....
Можно по-дороже и хоть с намеком на какую-то гарантию питаться в ресторанах или хороших кафе, а можно сэкономить и поесть на ходу в "чебуречной", "шаурмячной" и т.п....
В целом, я с Вами согласен - нужно обращать внимание на качество потребляемых продуктов и на их источник...
А про хозяйку ларька - обычный стеб...
sorokaz
Про квас и яблоки уж точно согласна.
Ноябрьская
ходим в зоопарк часто, но мои чото не кушают там. видимо пример родителей все таки заразителен.
Windy
В любом случае на улице ничего не стоит покупать. если хочешь чтобы твой ребенок был здоров.