Кружки/секции для мальчика-подростка
11188
20
Так сложилось, что моя подруга стала опекуном (а фактически матерью) для своего 12-летнего племянника. Раньше она общалась с ребенком, но не часто. Своя семья у подруги: муж, она и дочь (13 лет).
Так вот привычный образ жизни племянника: кое-как отучился в школе, пришел домой, сел за комп, там игры, Вконтакте и т.д., поел, пошел спать. Ни о друзьях, ни о интересной учебе, книжках, прогулках во дворе, кружках ребенок не знает. + сложный характер, подростковый период.
С психологом она общалась, советует записать в кружок типа: где подростки-мальчики под руководством своего руководителя (какой-н. увлеченный бывший военный) охраняют памятники, помогают бабушкам, ходят в походы и т.д. Мальчик увлекающийся, есть возможность, что заинтересуется, отвлечется от компа, узнает, что есть еще много интересного.
Кто знает про подобные секции на левом берегу, еще лучше на Затулинке. В мое время (лет 20 назад, они были и по школам ходили, приглашали, фотографии показывали, но где их искать сейчас я не знаю ).
Спасибо за ответ :flowers: !
И прошу, пожалуйста, не флудите, очень не охота отвечать на сомнительные вопросы и критику :шок:
Постою, послушаю. Сама ищу нечто подобное. Т.к. спорт нам не всякий идет (астма) а то что можно - сын не хочет. Занимался судомоделированием, успешно, но на второй год бросил, надоело... Вот тоже приткнуть бы его куда.. А то куда ни ткни, только борьба да борьба всякая разная..
чисто теоретически:
паркур, пейнтбол, скейт?
не сказать, что прям секции, но, думаю, проще всего заинтересовать
чисто теоретически:
паркур, пейнтбол, скейт?
не сказать, что прям секции, но, думаю, проще всего заинтересовать
Нет, спасибо, но это не то. В силу сложившихся обстоятельств нужна организация, пример которой я привела. Очень надо
Михаил_1
Паркур??? только через мой труп...
может клуб юных моряков, такой на инструментальном есть
можа в спорт? или бабушки - обязательное условие?
Дубль-ГИС, рубрика "Спортивно-технические клубы"
Ни о друзьях, ни о интересной учебе, книжках, прогулках во дворе, кружках ребенок не знает. + сложный характер, подростковый период.
ох уж эти мамаши - свои гормональные закидоны выдают за чей-то "период"
С психологом она общалась, советует записать в кружок типа: где подростки-мальчики под руководством своего руководителя (какой-н. увлеченный бывший военный) охраняют памятники, помогают бабушкам, ходят в походы и т.д.
на походах удареных единицы, а от пямяников-бабушек свалит через день. лучше в кай-либо картинг-клуб, либо мотосекцию - что б и реально интересно и прок был в будущей жизни.
Вам бы подошли Потешные полки, но они в Академе...
Посоветуйте хорошею секцию для мальчика 6 лет по борьбе
Лейка
У моего сына астма, занимается плаванием. Играет на духовом инструменте - это самое лучшее, что можно предложить астматику.
Cапр
Федерация джиу-джитсу России.
www.sib-jitsu.ru
Сурепка
У моего сына астма, занимается плаванием. Играет на духовом инструменте - это самое лучшее, что можно предложить астматику.
Я знаю это.. но никак не уговорить его этим заниматься. Воспринимает как каторгу...
Лейка
Что делать... все было - пугали, заставляли, сейчас втянулся, играет с удовольствием... С преподавателями повезло, а это 50% успеха.
Михаил_1
Может, кто подскажет про школу юных фокусников - где. что....?
Я своего сына с начала следующего учебного года отдаю в спортивно-стрелковый клуб ДОСААФ (аббревиатура, вызывающая ностальгию и пахнущая детством!) Он находится за спорткомплексом Динамо, на Свердлова, 27а. Мне кажется, что занятия стрельбой вырабатывают упорство, глазомер и другие полезные качества.
Лейка
Паркур??? только через мой труп...
Такое точно не нужно ребенку. Это личное дело каждого .
У Монумента Славы не раз встречала группу ребят примерно такого возраста, как Ваш племянник, под руководством бывших (а может и настоящих) военных. Рассказывают им о боях и т.п., стоят в карауле у монумента, и, насколько я поняла, ведут и охранно-поисковые работы. Поищите в том районе, возможно при какой-то близлежащей школе они занимаются. Что-то вроде военно-патриотического клуба.
А вообще, можно же попробовать разное - походить в бассейн, на шахматы, моделирование. При муниципальных клубах можно найти и группы юных археологов, и журналистов, и вообще много чего для такого возраста - причем даже бесплатно... Открываете ДГис и методично обзваниваете близлежащее с вопросом "что есть для такого возраста" :улыб:
Удачи!
Vesna33
Пост №1 - Костычева, 4 - тоже хотела это же предложить. Раньше подобное было еще возле обелиска "Звезда", что на остановке "Вертковская", но сейчас не нашла ничего вблизи в бубульгисе.
Сурепка
"Вам бы подошли Потешные полки, но они в Академе... "

- а название "потешные полки" не вселяет ужас в головах современных подростков??
- увлечь духовым инструментом 12летнего пацана - сложное дело и мне кажется именно в данном случае - гиблое (ну еще - гитара.. ну - синтезатор.. но духовые?? ТАКОЕ надо было с детства прививать).

*из всех предложенных вариантов - более менее подходящее - стрельба (ДОСААФ) (отсюда можно плясать в сторону пейнтбольного клуба, почему нет? в конце концов - воспитывает командный дух, живое общение, самое главное - увлекает и затягивает/хотя не сильно дешевое удовольствие для постоянного увлечения подростка). Я бы даже сама походила:смущ: но, пожалуй воздержусь))