Прививка перед садиком, какая и где?
9243
31
Моя знакомая в Казахстане ставит своей дочери прививку ( раз в год, перед походом в садик), говорит до нее болела постоянно, с ней 2-3 раза в год.
Кто знает, а у нас ставят такие прививки? к сожалению, я даже не знаю ее название и эффект, предполагаю повышает защитные свойства организма.
Просто прошлый год у нас прошел ужасно, неделя в садике - 3 дома, постоянная простуда переходящие в бронхит.
Lysihka25
Так вы спросите у знакомой, что ставят:улыб:
nskstrannik
знакомая в Казахстане и осталась, телефон я ее найти не могу, а интернетом она еще не овладела.
мне просто интересно ставил ли кто вообще подобные прививки в Новосибирске.
livian
Узнала название препаратора - Инфлювак.
Lysihka25
Это обычная прививка против гриппа, себе ставила каждый год. Детям боюсь, они алергики. Вот насчет пневмо 23 лучше почитайте, но я так поняла что ее ставят когда бронхитами часто болеют.
Lysihka25
Самое время сходить к гомеопату и укрепить иммунитет детям :umnik: Мы в прошлом году в августе пошли, были бесконечные простуды даже летом. В итоге доча не болела с сентября по февраль! Для нас это был мегарекорд и показатель действенности гомеопатии. Про прививки ничего не скажу, не знаю, у дочи был дооолгий медотвод.
Lysihka25
Есть еще отличная вакцина Превенар. Я планирую дочке ставить. Иммунитет на 5 лет. Рекомендуют как раз перед садиками ставить. Вы лучше в центр вакцинопрофилактики сходите - вам и расскажут и о противопоказаниях и о целесообразности введения.
СветикА
ходили мы весной к гомеопату, попили кучу шариков в течении 2-х месяцев, толку 0, мои парни до садика болели мах 2-3 раза в год, а в садике все вирусы наши были...
Lysihka25
Мы ходили к гомеопату раз в месяц почти полгода для корректировки. Какие-то препараты подходили лучше, какие-то не действовали. Муж и доча отлично поправили иммунитет гомеопатией. Теперь ходим раз в три месяца или по необходимости.
Мне кажется, что прививка от гриппа при сниженном иммунитете не даст должного результата :dnknow:
А вы куда ходили к гомеопату?
Lysihka25
я почему-то подумала про прививку от гомофильной инфекции

в гомеопатию (шарики) не верю, гомеопатическими средствами на травах пользуюсь
СветикА
я уже не помню. где-то на октябрьской что ли (2-х этажное кирпичное здание), пропили 2 месяца, замучили меня эти шарики, первый месяц пили одни шарики, а это встань с утра, разведи их в воде, заставь детей выпить, а со следующего месяца вообще стали каждые три дня чередовать шарики, путалась постоянно.
По поводу пониженная или нет у нас иммунная система я не знаю, ну до садика болели редко, в садике один от другого заражались, вот и получалось, что по 3 недели дома сидим с няней (пока один выздоравливает второй заболевает)
Lysihka25
так это не неэффективность гомеопатии :dnknow: Любые лекарственные препараты пьются по схемам, по времени, до/после/вовремя еды и нужно прилагать усилия чтобы лечение было действенным. У нас шариков было много разных какие-то пьются каждый день 3 раза в день, какие-то раз в неделю, какие-то чередуются. На холодильнике висит схема, баночки стоят в нужном порядке, развести нужное количество витаминов в воде дело нескольких секунд. Результат - здоровый ребенок.
СветикА
так никто не говорит что мы их не пили, пили постоянно, рисовала схемы и отмечала порядок приема.... единственное мы не могли пить 3 раза в день, когда ходили в садик.
Лейка
ага, точно, гЕмофильная, описАлась:улыб:

гомеопатия - это имхо религия :dnknow:
Natus
поискала я информацию говорят ставят 2 прививки 1. превенар 13 и с ней от гемофильной инфекции.
ставят их 1 раз и на всю жизнь, ценник, хм, за обе под 4000, теперь думаю....
Lysihka25
Я бы лучше пневмо 23 поставила. Мне ее педиатр советовала.
livian
нам тоже пневмо 23 советовали, только теперь проблема в другом, ее ставить за месяц до садика надо, т.е. мы уже не успеваем.
Lysihka25
А почему за месяц? Я такого не слышала. МЫ вот уже ходим в садик и собираемся только поставить Пневмо и Хиберикс.
MS096
Потому что нужно исключить даже малейший контакт с любой инфекцией. Поэтому советуют делать заранее. И чаще всего не в период ОРВИ и гриппа.
Я сыну тоже вот только поставила чуть больше недели назад, и все переживала, что школа уже на носу.
MS096
А мы вчера поставили Пневмо 23 и Хиберикс, хорошо что до садика еще неделя (ремонт до 10), вчера под вечер у второго сына была высокая температура, горячий, капризный, аж зубами колотить стал, так испугалась, думала буду скорую вызывать, но он быстро уснул, а утром уже веселый и бодрый встал. Теперь будем ждать эффекта
Кстати, а от орви кто ставил прививки? Нам в поликлинике вчера посоветовали, вот теперь думаю.
nskstrannik
Может быть, когда врачи говорили, мои орали после 2 прививок, мой мозг как-то не воспринимал информацию.
Lysihka25
Подскажите, пж, есть ли эффект от пневмо23? Нам педиатр рекомендует, но хотелось бы уточнить не зря ли?
Мэриам
Я не знаю, после прививки мы через месяц заболели и очень сильно, температура 3 дня была, лечили антибиотиками, ну до этого мы ходили в садик неделю через 3, в этот раз 1.5 месяца проходили, потом заболели, но я за выходные и 2 доп дня вылечила и отправила в садик, но если честно не думаю что дело в певмо 23, я просто отказалась от няни и у меня нет выхода не водит, вот и справляемся, то ирс19, потом гриппферон, нос промываю по 3 раза аквалором, делаю перед сном массаж, маслом витаон, как начинают заболевать добовляю звездочку/ доктор мом/барсучий жир/ пихтовое масло . Короче с осени в напряжении, за эти 2 месяца периодически брала 1 день перед/после выходных, только замечу сопли или пчихи. Денег потратила очень много на лекарства, но няня думаю больше бы обошлась.
Но поставить думаю надо, у нас на работе у девочки сын второй раз заболел пневманией, очень жалеет что не поставила, хотя помогла бы она или нет - неизвестно.
В общем вот так, я ставила ее дабы избежать прошлогодних конструктивных бронхитов, но как уже написала через месяц мы почти поймали бронхит, успела вовремя показать врачу и начать дышать берадуалом и амбробене.
Я жалею что не поставила им от гриппа, мне самой на работе поставили, так первый раз за 2 года переболела "тихо" т.е. сопли, пчихи, за 3 для приппферона выздоровела, а раньше бы все в бронхит ушло.
Lysihka25
Спасибо за ответ! Ребенок в сад второй год ходит, думала в этом полегче будет. Неделя в саду и ловим сопли, и долфином промываем и кукушку постоянно делаем, и недели по три дома сидим и все равно не хватает больше чем на неделю. Педиатр сказала про прививку и якобы в 5 раз реже болеть будем. Вот и не верится.
livian
а что такое рибомунил? у в смысле какой эффект?
Мэриам
мы тоже второй год, пошли и 2 лет не было.
ну поставьте, только совет "бывалой", лучше сейчас поставить, как раз новогодние праздники дома посидите.
Хоть врачи и говорят, что можно сразу в садик, у нас лично на нее была температура, а где температура там ослабление иммунитета, а вирусы тут как тут.
Lysihka25
Врачи говорят минимум две недели в сад не ходить после прививки :-) что бы параллельно не заразиться чем либо и иммунитет успел выработаться :-)
Lysihka25
Рибомунил- Показания к применению:
Рибомунил применяется в качестве профилактического и лечебного средства у пациентов от 6 месяцев жизни при затяжных и рецидивирующих инфекциях лор-органов (ринит, отит, синусит, ларингит, ангина, фарингит) и инфекциях дыхательных путей (трахеит, хронический бронхит, бронхиальная астма инфекционно-зависимая, пневмония).

Рибомунил используется в качестве профилактики инфекций (в том числе рецидивирующих) у пациентов, относящихся к группам риска (часто болеющих, длительно болеющих, с хронической патологией лор-органов, с бронхиальной астмой и хроническим бронхитом, перед началом зимнего и осеннего сезона, включая пожилых лиц и детей от 6 месяцев жизни).