Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 2)
261368
1000
Ula3187
после КС? Я упражнения пока ни какие не делаю, но очень много хожу, правда я всегда много пешком передвигалась, поэтому мне не в напряг:улыб:
нет-нет!!!
Гуляться я тоже люблю :friends:
но сейчас в ребенковский сон уборка/готовка и проч.ибо он один.получается из дому редко выхожу.
Автоинформатор
добрый добрый ночь!
Девочки,про ПК-каждый месяц ходить надо??я имею ввиду с ребенком?рез анализов я по тел узнаю..почему то думала что 1,3,6,,12-как прививы пора ставить так и с ре ходить..
Про витамин д-его ж всем назначают?
Нам даже намека на витамины не было..

Как вы засыпаете??
От пробуждения,до ночного сна у нас от 4до7часов...зевает,тить выплевывает,кукситься.сам не засыпает.на руках один глаз прикроет,другим контролирует...
И в какое бы время не заснул под'ем с 8до 9..
Это уже режим??точнее полное его отсутствие((
и круг нам большой.подбородок прям в воде..поролоном его проложить что ли..
Ula3187
У меня тоже плохо капает. Нам по 2 капли назначили в ниито. Посоветовалась с педиатром из цнмт- можно 2. Вообще всем деткам,особенно осенним типа нас,назначают витамин д до самого лета.
Lippewka
..на руках один глаз прикроет,другим контролирует...
Думала у меня одной такая хитрюга :biggrin:

У нас со сном че попало ...до 3 ночи не могу уложить,гулит :biggrin:
А ведь вроде уже наладили режим более менее...

А еще заметила- на руках может спать ,хоть из пушки стреляй. А в кроватке мы видите ли в тишине желаем спать и вздрагиваем от посторонних звуков.
Ula3187
Я мою палец, капаю на него и даю облизнуть))) По другому вообще не хочет. Хоть из ложки и ест хорошо, но на аквадетрим даже рот не открывает, думаю из-за запаха.
Lavira18
Запах у него специфичный конечно...
Я своей добавляю в сцеженное молоко с лактозаром и то запах стоит!
sheridan
Я с ложечки даю, она слизывает и даже чавкает, нравиться)))
Автоинформатор
Девочки, спасибо за идеи:улыб: Вчера попробовала капнуть на сосок, удобнее чем ждать пока ребенок ротик откроет и туда капать :biggrin: Кстати сын не любит аквадетрим, сразу куксится
Ula3187
моя с ложечки обычной чайной пьет все:-)даже кислющий хилак форте пила:)ей даже нравилось!:) аква тоже морщится но все равно ротик открывает!
Ula3187
мы тоже с удовольствием пьем с ложечки акваД)
Ramilla
ну тогда,конечно,надо с педиатром советоваться.
Я думала,что у тебя низкий Г.
Девочки, у кого дочки, как мочу собирали? Как мочеприемник клеить?

Сегодня была на приеме у врача, сказала моча нехорошая, надо пересдать((
Спросила про пупочную грыжу, что делать. Она сидит и глупо улыбается :eek:
Медсестра сказала ничего не делать :eek: Короче, пипец...
На следующей неделе идем в ЦНМТ к педиатру, надеюсь хоть она даст адекватный ответ.
Kazulcka
ужас какой то! Я вобще этого отношения не понимаю! Про мочу: я на клеенку собираю! Под попку стелю и держу кармашком! Потом сливаю в баночку! В последний раз пришлось караулить струю и ловить ее в баночку! Полночи сидела:) мочеприемником не пользовалась ни разу! Да и говорят что это больше мальчикам удобно:)не знаю:)
Kazulcka
У нас в месяц находили пупочную грыжу, правда очень маленькую. Хирург сказал, что можно просто самой массаж делать. Но у нас как раз курс массажа начинался по другим показаниям и я массажистке про эту проблему заодно рассказала. Она как-то интересно так пальцами вокруг пупка массажировала и через 10 сеансов все прошло. Пупок теперь просто загляденье :улыб: А у меня маленькой тоже была грыжа, даже оперировать хотели, но мама меня вылечила. Брала маленький ватный шарик, засовывала его в пупок и пластырем сверху сдавливала. Конечно все это очень осторожно и без нажима. Через месяц все прошло)))
Эвдемония
Мы тож вчера мочу собирали в этот мочеприемник)))) Я его под памперс нацепила, чтобы он его не сорвал, снимаю памперс, в мочеприемнике пусто, а в памперсе полный набор :ха-ха!: Так что мальчики тоже извернуться могут)))
Lavira18
У нас с массажистом проблема. То она в пробке, то не успевает. Жуть!
Сегодня опять ее нет. Если не приедет, расстаемся, достало уже ждать у моря погоды!
Lavira18
Я 2 раза клеила под утро, первый раз вообще пусто, все на муже пока кормил) второй раз чуть-чуть попало, все остальное на пеленке.
Вот думаю теперь с баночкой сидеть возле писи)
Kazulcka
попробуй клеенку подстелить под попку и с краев подогнуть чтобы борта были! в принципе удобно! Нам повезло с массажисткой слава богу. Я не люблю когда приходят когда хотят! У нас же тоже режим!
Kazulcka
Я купила мочеприемник, но пока не собрала мочу. Думаю сделать так: потеплее одеть,потом раздеть до гола- она сразу описается. Еще она после подмывания попы начинает писаться- наслушается журчащей воды и потекло :biggrin:

Про грыжу - нам на прошлой неделе хирург в цнмт поставил пупочную грыжу небольшую. Сказал чаще выкладывать на живот и поглаживать чаще голый животик вокруг пупка.

Мы вообще в свою пк только для галочки ходим. У нас там педиатр после института девочка,по любому вопросу лекции листает. Поэтому я хоть на чем сэкономлю, но ребенка поведу в платную клинику. В цнмт хорошие педиатры, мне нравится. Хожу туда консультироваться и некоторых врачей там проходили. Вообще б.там наблюдала- всем довольна,там как дом второй у меня.
sheridan
Мы почти все проходим платно, не доверяю я бесплатной медицине, хоть убей.
Сегодня тому доказательство. Наконец-то до нас доехала массажистка, подтвердила кривошею. А бесплатные блин "врачи" ее не обнаружили. Я ей об этом сказала, она объяснила что так ее не видно, она не явная, а вот при нагрузке, головку держит криво, да и я сама замечала.
Короче, еще раз - пипец...
Проделаем курс массажа, пойдем в цнмт, к ортопеду. Посмотрим исправим шею или нет.
Животик я и так ей глажу и пупик, вот только что-то не проходит:хммм:
Kazulcka
Мы к ортопеду Федоровой в ниито ходили. Там также делали узи тбс. И кривошею нашу подтвердили, сделали нам рекомендации по этой части.
А кто каким кремом под подгузник пользуется?
Kazulcka
я бепантен использую! Есть еще пробник бюбхен в роддоме дарили, пока не пробовала:)
Kazulcka
Мне Бюбхен очень нравится, в роддоме подарили тоже пробник. Когда покраснение и прыщики были , бепантен не помог...
Kazulcka
мы когда с роддома вернулись,дома появились оч сильные опрелости-перепробовали все,что только можно!(Жара же стояла ужасная :безум: )
так вот именно от конкретных таких опрелостей нас спасла мазь Деситин(в аптеке)
Потом бюбхеном пользовались и мустелой,но когда опрелки прошли-не стала ничем пользоваться вообще!
Зачем?
Здесь логика проста-подмывать ребенка после каждой смены подгуза,после стула и будет вам счастье!Ну и сам подгуз менять чаще и вообще,чтобы ребеночек голопопил побольше.
Лично мое мнение,что крем не нужен :1:

Точно так же,мне кажется, нет надобности обмазывать маслом всего ребенка или кремом после купания,разве что на проблемные места.ИМХО.