Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 2)
261382
1000
Kazulcka
Ой да меня тоже бесит, когда Степаша ночью голодный просыпается и злой соответственно, а муж дрыхнет как ни в чем не бывало...Я с кухни орать начинаю, но не на мужа, а Степаше, счас-счас мамочка придет )))) но правда в последнее время Степаша ночью перестал кричать, тихонько так кряхтит, я услышу и бегом смесь делать.
И еще сынуля видимо повзрослел. Просыпаться начал с утра без крика. Просто начинает вошкаться в кровати, гулить - так я понимаю. что мне тоже пора просыпаться. Подхожу к кроватке, а в ответ такая улыбка. Обожаю эти моменты.
Mita
Света, мой тоже хохотать начал. Особенно возле зеркала хохочет и когда переодеваемся. Я когда слышу его смех, сама смеюсь не могу, так это забавно ))) но всегда его смешочки заканчиваются икотой:хммм:
Mita
я спокойно отнеслась - ну переел ребенок, с кем не бывает, а вот бабушка......ее саму на скорой надо было увозить. У дочи как все лишнее выходило, она засыпала.

Сегодня у нас титюшная диета...если бы я уже не кормила, чтоб я делала-то с голодным ребенком
sheridan
Правда, диван свекрови описали, но это я думаю, он там пометил специально)))
:rofl: :live:

А мы до упора носили Муни с михой для новорожденных. Потом стала замечать,что короткие они стали для нас и сползают. Сейчас уже мы больше 5 кг весим и перешли на след.размер - s.
Они нам сейчас хорошо. Подгуз подвел только один раз - когда собственно и поняла,что.размерчик то маловат стал :biggrin: да и сползли они сильно,т.е.скорее всего я плохо одела.
У нас расход с самого начала бешеный- по.пачке в неделю. Доча стала конючить,когда пописает,не хочется ей в таких уже лежать. Да и полоски синеют на них не просто так,а как признак того,что пора менять подгуз .
полоски на них синеют уже после первого пописа))
очень
Девочки, привет! Про памперсы: мы ночью Гунами пользуемся(ночью не меняю и на утро попа не мокрая), а на день памперсы премиум носим, но покупать тоже больше не буду из-за химического запаха. Про сосание кулака: мы начали его сосать, когда стала активно вырабатываться слюна, где-то в 3 мес. И сейчас сосем, я уже думаю может десна стали чесаться...
Девочки, а у вас детки подкашливают? У меня начал иногда кашлять, педиатр посмотрела горло, сказала нормально. Я вот думаю, может это из-за слюнок?
когда зубки начинаются,идет обильное слюноотделение,наш тоже закашливается от слюнок
myrzilo4ka
Читаю и улыбаюсь, думала я одна такая, что стук упавшей ложки раздражает, а оказывается нет :agree: У меня муж помогает во всем: с работы приходит и сыном занимается, ползунки переодевает, пеленки застирывает, купает Ванечку. Я конечно все время рядом, но все равно полегче. Но бывает завожусь из за той же ложки, или например раздражает медлительность, когда нужно оперативно что то сделать. Муж обычно спокойно относится, поэтому быстро забываем о таких моментах:улыб:
Эвдемония
У меня муж ой как ждет 2х месяцев :biggrin:
Автоинформатор
Пожалуюсь...
У сынули с понедельника по вечерам поднимается темп до 37,5(знаю,что для деток некоторых это норма до года.Но нашей нормой это было два первых месяца,а потом 36,6),я естественно ничего другого и не допускала,кроме как на зубы,в среду вообще не было температуры.
Живем мы в поселке (Новосибирский район,ну практически в черте города,в 3 минутах от Затулинки),так вот участкового педиатра здесь нет,только медсестра.Поэтому,если ребенок заболевает,нужно ехать на Васхнил в больницу.Пипец короче! с учетом того,что к ребенку до года на дом должен врач приходить независимо от высоты температуры.
Короче,позвонила посоветоваться с нашей медсестрой,она меня запугала-а вдруг чего...езжайте лучше к врачу,пусть вас послушают.
Мы решили сделать по другому.У нас на Васхниле у родственников есть квартира,они не живут в ней,иногда приезжают,мы поехали туда и сделали вызов врача на дом.
Ждали до 16,потом я решила позвонить в регистратуру и узнать,когда же?
Оказалось,что наш адрес(номер квартиры)неправильно записали,естестно врач к нам не попала(номер телефона они в принципе при вызове не записали и не спросили.Странные какие-то...)
Короче говорят ,что к нам она уже не пойдет,типа у нее много вызовов.Я начала возмущаться,с чего это вдруг?Это же ваша вина.Они мне,мол если хотите приходите на прием,и кладет трубку.
Такое нахальство и такая наглость!Пипец просто!! :зло:
Сгреблись,поехали туда.А там в очереди детки 4-6 лет с таким лающим кашлем,просто кошмар.В общем,дай Бог,чтобы мы не заразились.
Врач посмотрела,сказала горло красное,в принципе возможно это и на фоне прорезывания зубов,т.к. ослаблен иммунитет,назначила лечение,поехали мы домой измученные,голодные и уставшие,проторчав там целый день :not_i:
Я такая злая,просто жесть!!! :зло:
myrzilo4ka
У нас скорее тоже испортились, но все наши конфликты в основном из-за сна - мужу рано вставать, а Илюшка раньше 11 не укладывается.
Плюс, муж сильно помогает, устает, я из-за диеты готовить перестала, тоже не в плюс отношениям.
Я еще обижалась, что он со словами "Мне надо отдохнуть" уходил смотреть телевизор, а я с орущим (именно в эти дни обижалась) ребенком итак сутки была, а он, видите ли, на руки взять не может.
Но сейчас вроде лучше стало у нас, с Илюшкой водится, пытается успокоить.

Думаю, для всех пар ребенок - это испытание. Главное сохранить друг к другу уважение и теплое отношение.
Ксю 20
Наша медицина меня в последнее время только негативно удивляет:хммм:
Слушаю вас девочки и понимаю, как хорошо все таки ,что мама у меня сейчас живет и помогает. И свекровь с пятницы по воскресенье присоединяется. Мы хоть изза бытовухи не ругаемся... Бесит только, когда муж иногда медлительный, когда что-то срочно надо. А так очень помогает, особенно в ношении столбиком :biggrin:
Автоинформатор
Мне кажется, что эти проблемы все временные, как и нехватка времени. Ребенок станет старше, будет сам себя занимать, лучше спать. Вот тогда отношения будут лучше. Мне муж помогает только в плане покупать и часок повозиться с сыном. Он работает с 8 до 20 (часто приезжает в 9-10 часов), включая субботу и иногда еще и воскресенье. Бабушек рядом нет, ребенок ранняя пташка в 7 обычно встаем. Сначала мне казалось, что это все кошмар да еще и не помогает никто. Но потом наладили режим месяцам к четырем, и у меня появилось свободное время. Успеваю готовить, убираться, вышивать, даже работать иногда удаленно через интернет.
... Еще забыла сказать. Мой муж очень громкий))) Ну не может он никак вести себя потише))) Я сначала пилила его за каждый громкий вздох, а потом заметила, что ребенку пофиг)))) И теперь спокойно сидим на кухне вечером смотрим телевизор, разговариваем не шепотом, смеемся и т.п., а ребенок спит в комнате, и спокойно засыпает под посторонние шумы (у нас соседи иногда позволяют себе расслабиться).
Lavira18
у нас Настя тоже спит под шумы! К тишине решили не приучать! Поэтому громкие звуки для нас не проблема, а вот медлительность:) муж просто не понимает что если я говорю дай погремушку Или пустышку это значит что они нужны мне немедленно, а не в принципе:)
Lavira18
Я с роддома приучала ре, чтобы она при постороннем шуме спала. Но вот какая незадача - на руках хоть пушки стреляй, а как в кроватку ложу - так ловит каждый звук,пока крепко не уснет.
Lavira18
Девочки,кто примадофилус давал- он запоры не вызывает? А то мы все мучились от жидкого стула. Три дня попили,так доча вторые сутки не ходит по большому..тужится, но безтолку. Теперь как ей помочь?
sheridan
У нас тоже раньше только на руках. Я месяцев с 4-5 начала приучать рядом со мной засыпать. Начинала со сна на ночь. Он когда уже выматывался, кушал и просто лежал рядом, вошкался, гулил, мог и полчаса так лежать, но потом поворачивался на бочок и засыпал. Потом время сократилось и через 5-10 минут спит, а еще минут через 20 перекладываю в кроватку. Потом так же дневные сны начали засыпать.
Про запор: может свечку глицериновую или массажик прям подольше поделать? Я ни разу клизму и трубочку не использовала, как-то нас это минуло. Правда с прикормом были проблемы, пришлось курс дюфалака пропить, зато теперь как по часам)) Если будет повторятся, то лучше у врача спросить.
Эвдемония
Мне кажется если человек медлительный сам по себе, то только смириться надо. Или оставить его часа на 3-4 с ребенком, тогда поймет, что если быстро не успокоит ребенка, то потом 2 часа с ним бегать будет)))
sheridan
Девочки,тревога ложная! прокакались :biggrin:
sheridan
А для нас нормальное дело какать раз в 1,5-2 суток. Раньше я пугалась, сейчас понимаю, что для детей на ИВ это норма. Но массажик делаем регулярно, после каждой смены подгуза.
Автоинформатор
Девочки сейчас гуляли со Степашей в парке, видели интересную штуку. Женатики прямо в парке годовщину отмечали. Развешали на деревьях фотографии со свадьбы, поставили столик, бокалы с шампанским, мммм...такая прелесть. Все ходят на них глазеют :biggrin: ну и я не удержалась, ходила с коляской туда-сюда :biggrin:
myrzilo4ka
Кстати а до скольки градусов мороза можно с ребенком гулять? Вот, например, сегодня достаточно тепло, -5, мы погуляли 1,5 часа, и надо сказать я подмерзла, хотя укомплектована была по полной программе. Ребенку то тепло, но маме надо быть здоровой!!! Думаю, мы будем максимум до -15 гулять. Если ниже на лоджию отправлю
Ula3187
А мы недельки на 1,5 пораньше начали:смущ:
myrzilo4ka
а я вчера выпила полбокала вина и опьянела:-) Вобщем вырубилась я без продолжения банкета:)хорошо что Настя спала до утра:)
мы гуляем до минус 15максимум! Менее 2х часов редко гуляем:) когда тепло и по 3часа гуляем.
Эвдемония
Девочки, объясните мне, что можно делать 3 часа с ребенком на улице? Я до сих пор представить не могу? :безум: Мы так подолгу никогда не гуляли...
myrzilo4ka
а мы на балконе 2,5-3 ч. спим. Думаю, что до -15С вытаскивать буду, но уже часа на 2.