Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 2)
259852
1000
xieling
Мы круги по массиву нарезаем :biggrin: Если просто по улице гуляем то получается часа полтора - два, а если в аптеку или магазин заходим, то и все 3 выходит:улыб:
очень
Степаша на балконе тоже хорошо спит, бывало и до 4-х часов доходило. Всё успеваешь переделать по дому, сидишь и думаешь, когда же ты сынок проснешься, я соскучилась:улыб:
А ты в чем его на балкон выносишь? В коляске? мы в автолюльке спим
Ula3187
Мы тоже круги нарезаем :biggrin: с коляской куда-то ходить тяжело, редко где встретишь пандус. Поэтому аптека-магазин на муже:хммм:
Lavira18
Мне кажется если человек медлительный сам по себе, то только смириться надо. Или оставить его часа на 3-4 с ребенком, тогда поймет, что если быстро не успокоит ребенка, то потом 2 часа с ним бегать будет)))
ооо,да!
когда я говорю - папка,займись ребенком(когда он на полусекунде от громкого и требовательного у-ааааа)наш папа - он ведь еще не плачет..
я молча удаляюсь..и папка пожинает плоды :злорадство:
конечно они не "читают знаки"..и не различают плач "я хочу есть"от "я обиделся"..
но ничего..первые десять лет сложно,потом привыкаешь:yes.gif:

ЗЫ
всем привет!:миг:
xieling
Ну у нас так получается. Почему бы и нет? А чего делать час на улице?если тепло, дочка спит, ей хорошо! Зачем тащить ребенка в 4стены обратно?:хехе:Да и я гуляю! Тоже чего дома сидеть! У нас сосновый бор рядом с домом! Там воздух супер! Так что...:)
Ой, девочки, читаю вас и белой завистью завидую, что у кого-то детки так хорошо ночью спят:улыб: У нас несколько раз обязательно просыпается, меняю подгузник, кормлю. Я вот задумалась, не очень представляю, как удается в одном подгузнике всю ночь, у нас он грязный :umnik: Пользуемся мунями. Самое сложное для меня - это подъем, который бывает и в 6 утра, и даже в 4, это прямо редкий праздник, когда проспим до 8-10.
В целом с режимом как-то тоже не очень, каждый день по разному, только более менее один дневной сон стабильно с 11 до 14 на балконе, хотя как холоднее стало, так долго уже не спит, заношу раньше. На балконе пользуемся люлькой от коляски. На улице стараемся вечером гулять, но я тоже долго не могу, час это максимум, я мерзля :смущ: Когда не получается с прогулкой, то вечером тоже на балконе сон.
По дому вроде все успеваю, ребенок не сильно капризный, бабушки все в других городах. К помощи мужа в виде купания и гуляния прибегаю, только чтобы пообщался с ребенком лишний раз :secret: Кстати у нас отношения я бы сказала улучшились, это еще и потому что рождению сына предшествовал тяжелый период ремонта, когда оба уставали и много ругались. Зато сейчас я наконец-то вижу в своем слегка легкомысленном муже ответственность :миг:
sheridan
У нас как ходил часто и жидко, так и продолжает.

Сходили к гастру, сказала пить антибиотики без анализов, я и после анализов-то не особо собиралась их ребенку давать. Тем более что знакомым в плане высыпаний не сильно помогло.
Нас обсыпало почти полностью, причем вообще не могу понять на что, уже 3 дня ем гречку и говядину, даже без яблок, но становится только хуже, живот у Ильи болит, сегодня какал 7 раз, зелень и слизь одна:хммм:
Эх, блин, а врача фиг найдешь адекватного...
Ramilla
Маша, а на говядину же тоже может быть аллергия.
Если это при жизни была дойная корова, а у ребенка есть аллрегия на белок коровьего молока.
Безопасна для таких детишек телятина либо мясо быка. Но это невозможно на 100%-тов установить, если не покупать мясо у знакомых.
Может, это как раз ваш случай?
Ну и на гречку аллергия тоже может быть, это не часто бывает, конечно, но бывает же.
Lavira18
Про шум- днем просыпается от малейшего шороха. Причем спит только рядом со мной, встала - через 10 минут проснулся. Вовремя рядом опять легла - спим дальше. Потому и лежу рядом, если вижу, что ребенок устал сильно. Ни о каком перекладывании речь не идет.
Ночью тоже, как не стало возможности уходить на диван, кладу его рядом и сама засыпаю чаще всего, как проснусь - кладу в кроватку, только он там не собирается спать долго. А мне-то спать охота... Вот все чаще и чаще с собой оставляю. Короче, все неправильно делаю.
Mita
Да знаю я это, но 4 месяца до этого я только гречкой и говядиной успокаивала ситуацию с высыпаними, а сейчас не действует ни в какую :безум:
Что есть в итоге - непонятно. Воду что ли святую пить....

Причем на индейку у нас зелень и срыгивания, а я больше не знаю, что можно из мяса, а без мяса молока у меня нет. На свинину аналогично было, хоть и нежирная.
Ramilla
А баранину пробовала? Она вроде малоаллергенная тоже. Еще можно попробовать (в теории) козье мясо, только я не знаю, можно ли его у нас купить. Ну дичь, лосятина как минимум, ее точно можно приобрести. Еще тетерева, рябчики, перепелки. Ну и конина, если внутреннего барьера нет. У меня он есть, так что конину лично я есть не смогу ни при каком раскладе, но вообще многие ее даже любят. :улыб:

Насчет шума и отношений - у нас вечно то одни соседи, то другие ремонт делают, по будням с утра до ночи кто-нибудь что-то сверлит, пилит, приколачивает и т.д. :безум: Причем такая фигня началась еще до родов, так что из РД мы прямо в этот шум-гам приехали. Понятно, что по поводу упавших ложек/крышек заморачиваться смысла нет, так что не реагирую, если кто что роняет. Тем более я сама иногда роняю, особенно ложки. :смущ:В РД тоже тихо не было, то детки плачут, то кастрюли гремят, то еще что-нибудь. В общем, деть на шум не реагирует у нас. Часто бывает, что он спит рядышком, а я кино смотрю по телеку. Ну, громкость приглушаю, конечно, но не до минимума, так чтобы мне тоже слышно было.
Ну и вообще я заметила, отношения у нас в семье лучше стали. Не только с мужем, с мамой тоже, и с тетей. Мы и так в принципе нечасто ссорились, но бывало, как у всех. Мама и тетя к тому же еще меня воспитывать пытались постоянно, у них это не получалось, конечно, но они все равно пытались :biggrin: А сейчас видимо поняли, что уже поздно, и перестали :biggrin:
Ну а с мужем мы друг к другу как к хрустальным вазам теперь относимся, он устает, я это понимаю, но и он понимает, что я тоже устаю, так что помогаем друг другу по мере сил. Я ночью его сон не тревожу, мы кормимся/переодеваемся и усыпаем в другой комнате, он вечером и по выходным мне на себя время дает. Вчера взял отгул на работе и всю первую половину дня с сыном провозился, а меня на маникюр из дома выпнул :улыб:Я не ожидала, что он такие вещи поймет, что мне этого не хватает, чуть не расплакалась, сентиментальная стала очень :смущ:
И вообще меня из дома выпускают одну, без ребенка, ненадолго, но даже полчаса очень много значат. А то я первый месяц просидела дома вообще одна с дитем, озверела буквально, думала, на стены скоро полезу и на людей кидаться начну. :безум:
Ramilla
Блин,Маша, как я тебя понимаю...у меня Дашку обсыпало вокруг шеи всю. Может и потничка, но на лбу тоже что-то сыпануло,причем последние несколько дней прям нормально питаюсь,без всяких там...кстати на фоне приема примадофилуса реже стали какать, и без воды,тьфу-тьфу-тьфу. Правда живот похоже все равно мучает,потому что за сегодня она меня просто умотала...никак не спалось ей днем, еще и с рук не слазит,орет, носите ее видите ли столбиком и показывайте все кругом.
Может не в диете твоей все таки дело? Ты реально уже ничего не ешь, с чего такая реакция и сына?..
А гастро из пк? Ну как можно без анализов назначать антибиотики,еще и малышу...может поискать адекватного врача? Хотя где его найти... Я вот уже сама сомневаюсь,что у нас ЛН. Порылась в инете, по всем признакам просто ре не добирается до жирного молока - отсюда и урчания,брожение,боли в животе. А не добирается,потому что молока чуть больше, чем требуется. Она аж захлебыватся часто от потока. А я все боялась,что не доедает... При ЛН дети вес не добирают, а у нас щеки изза спины уже видать. И опять же захват груди неправильный -сама вижу. Одна надежда - к 3-4 месяцам поток должен урегулироваться...да и если у нас действительно ЛН,то фермент созреет к этому возрасту.
Эвдемония
Да гуляете на здоровье! У нас магазинные дела на папе, а бесцельно ходить с коляской меня напрягает, да и бора у нас возле дома нет, а если б был, может и меня домой не загнать было:улыб:
Ramilla
Маша, а крольчатину не пробовала? Мясо диетическое, правда готовить муторно...
xieling
Да все магазины и аптеки тоже на папе:) я еще и потому гуляю что в это время могу со всеми подругами и родными поговорить по телефону! С мамой каждый день по 1,5 часа болтаем, она Очень далеко живет:( а дома так не получается.то дела, то Настя плачет, то не спит:) как то мне проще на улице:)Да и в интернет благодаря этому выхожу чаще:) с телефона:) хоть какое то общение:) по гостям пока не ходим! Да и зовем редко.
Девочки, вот я наконец-то и перебираюсь к Вам в болтушку:улыб:
Гриша родился 10.11.12 3260 и 52 см.

У меня вопрос: как его кормить? Малозива выдавили капли три с каждой груди и Гришка кричал час не переставая пока смесь не дали :безум:
Это нормально или мало? Что делать чтобы молоко пришло?
AAnya_
Поздравляю с рождением!!!!
К сожалению, я тоже немного смесь первый день давала. А чтобы молока больше было - прикладывай ПОСТОЯННО, не прерываясь ни днем, ни ночью, а смесь давай только когда уже грудь поел и кричит. И лучше с ложечки. До груди ни в коем случае.

Девочки, конину и крольчатину есть не могу. Ходила к гастру в цнмт, платно. Она еще про ЛН сказала, что это 1,2-1,5, а никакие не 0,3 как у нас.
AAnya_
Ещё раз поздравляю с рождением сыночка!!!
Ань, спецы по гв рекомендуют прикладывать к груди как можно чаще,на каждый крик,по требованию. За одно кормление можно давать обе груди пока мало молока. Плюс перед кормлением я пила либо чай с молоком,либо чай для лактации Hipp. Сейчас вот аж захлебыватся доча,перестаралась похоже.
AAnya_
Если не против, на ты:улыб: Главное, не переживай, я просто помню, как меня все бабушки доводили, пока в роддоме была, что молока не было. Все причитали, как это ужасно, что и не будет, раз сразу не появилось и тп. Молоко пришло на 5-ый день, нам 3 месяца,молока на двоих бы хватило:миг: В роддоме пила лактационный чай хипп, не знаю, помогает он или нет, может, оно само по себе пришло :dnknow: От голода ребенок кричал только в первый день, дала смесь. Потом он толком смесь и не брал, хотя предлагала постоянно. Все время спал, детский организм вполне приспособлен подождать того момента, когда молоко придет:улыб:
Поздравляю :flowers:
Ramilla
Слушай, странно,мне педиатр там без анализов только лактазу назначила..фаги только после анализа на дисбактериоз.
А почему ЛН это 1.2-1.5 гастро не объяснил? В результатах анализов референт.значение нормы это 0.25.
AAnya_
И главное не паникуй! Мы в роддоме подкармливались смесью, иногда и по возвращению домой. Просто вижу,что голодная,орет после груди- давала. Мне псих.состояние ребенка было дороже.
myrzilo4ka
Я -10С одеваю в комбезик "травка" и в 2 одеяла заворачиваю. А похолоднее когда уже зимний комбезик одеваем и в коляске спим. В автолюльке получается, что он полусидя лежит и мне кажется, что так ему не совсем удобно. Мы в ней в машине ездим. Раньше мы по 3ч. спали, а сейчас что-то по 2 ч. стали. Марин, а он у тебя прослыпается? у меня просыпаться стал, но я его укачаю и опять засыпает.
очень
А у меня коляска на балкон не входит в дверной проем ((( поэтому спим в автолюльке. До нуля я его одеваю в осенний комбез, сверху одеялком прикрываю. У нас тоже есть "травка", думала, что в нем ему холодно будет, но надо тогда попробовать:улыб:Степаша любит в автолюльке спать, он когда у меня капризничает дома и не может уснуть, я его и дома в квартире в автолюльке укачиваю, моментом засыпает.
По поводу просыпаний, раньше вообще не просыпался, укачала и спит по 3-4 часа, сейчас же может проснуться через 40 минут, приходится опять его укачивать, трачу на это минут 20, опять засыпает и уже выдрыхивается часа полтора. Но сейчас стараемся на улицу ходить гулять, потому что в эти 20 минут, которые я трачу на укачивания, замерзаю, ведь он просыпается внезапно с диким воплем, что там не то, что про куртку забываешь, тапочки забываешь одеть :biggrin: Ребенок взрослеет, ему меньше надо времени для сна, думаю этим все объясняется.
Автоинформатор
Девочки, а у нас наконец у ребенка режим появился. Я так этому рада, потому что всегда можно спланировать все дела. И поход ко врачу, и прогулку, и домашние дела.
Уже как неделю мы проспаемся ночью один раз на покушать, в 4 утра. Засыпаем, опять просыпаемся покушать, 8или 9 утра, засыпаем. Просыпаемся часов в 11.
Теперь днем мы спим через каждые 1,5-2 часа как проснулись, и кушаем через каждые 3,5 часа. Ложимся всегда в районе 11 вечера.
sheridan
Она сказала, что 0,3 это ничто, а настоящая ЛН от 1.2 начинается. Почему - не знаю. Может, мы еще старше вас и в этом возрасте нормы как бы другие....

На не фаги назначили, а именно антибиотик - энтерофурил, применение которого в развитом мире запрещено для детей до 2 лет из-за его влияния на поджелудочную железу. Но это не самое печальное, моим знакомым его применение не помогло.