Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 2)
261150
1000
AAnya_
Аня, добро пожаловать! :flowers:

Прикладывай сыночка почаще, следи, чтобы он грудь хорошо брал. Молозива всегда мало, но это очень-очень концентрированная жидкость. Ребенку хватит! Плачет он скорее всего не от голода.

Главное сама успокойся! Знай, что все у тебя получится! Малышик может еще из-за этого плакать. Если тебе спокойней, то давай смесь, но я бы воздержалась :secret:
Ramilla
Маша, крольчатину не ешь, потому что воняет, да? ее надо сутки в слабом уксусном растворе вымачивать, в молоке или вине и только потом готовить. Мяско очень нежное получается :nom:
xieling
Спасибо! Мы до этого сутки вымачивали, все равно есть не стала. Так один крол и лежит в холодильнике...
Жду щас до вторника, может, ферменты ему давать, а то непереваренные кусочки прям...
Автоинформатор
Девочки, а вы гладите своему малышу пеленки-рубашонки? Нам уже 3,5 месяца, и наверно, пора бы и не гладить, но я все равно глажу, да еще и с 2-х сторон:улыб:у меня просто не поднимается рука надеть на ребенка жесткую, мятую тряпку. А отгладишь, и одно удовольствие трогать его кофточки-штанишки. Вот сестра у меня как ре стукнуло 3 месяца, так и перестала заниматься этим глупым делом, сняла с веревки и сразу на дитё:улыб:но я так для себя решила, что с нового года :biggrin: начнем жить по-новому, будем меньше париться, на ребенке поди за 2 минуты само все выгладится :biggrin:
myrzilo4ka
Я вобще не глажу. Первый раз постирала, прогладила с 2х сторон и все. Просто когда развешиваю хорошенько растрясаю и перед тем как одеть тоже.
Девочки, он грудь не хочет брать- я ему сосок даю а он в лучшем случае подержит во рту но не сосет :help.gif: Сказали форма соска не правильная
AAnya_
У меня пока молока не было, тоже не брал :dnknow: а вообще есть какие-то накладки что ли специальные
myrzilo4ka
Я с месяца планировала перестать гладить, но мне не понравились мятые пеленки, не говоря уже о вещичках :dnknow: В итоге глажу до сих пор, но получается быстро, пока фильм какой-нить смотрю или с ребенком разговариваю, он в шезлонге лежит. Себе и мужу тоже вещи глажу сразу после стирки, так чего сына обделять:улыб:
myrzilo4ka
Марин, я гладила Насте до 1,5месяцев! Вобще не заморачиваюсь уже:)белье не жесткое, я кондец. Амвэевским пользуюсь! На доче тут же разглаживается, да и в стирку через минут 20-30отправляется:) На выход глажу всегда!
сонец
Оохх, не думала что это так сложно. Муж завтра накладку привезет. Я вот надеюсь что молоко появится и будет сосать.
Думала что дети спят постоянно, оказывается нет. Почти весь день бодорствует:улыб:и плачет:хммм:
AAnya_
Мне тоже в роддоме какая*то сестра ляпнула- плоский сосок! Накладки купите! Доча до сих пор не берет через накладки(разгрызла недавно опять). А вот девочке по палате помогли накладки. Мне заведущая в детском советовала перед кормлением несколько движений молокоотсосом сделать, чтобы сосок форму принял,потом уже ре прикладывать. Реально помогало.
У меня доча спокойная в роддоме была,а как домой прибыли..тут все и началось! Поначалу она плакала только от голода. Потом газики прибавились. А теперь еще и характер показываем :biggrin: короче покой нам только снится)))
AAnya_
Аня, приложи его так, чтобы он носиком в грудь уткнулся. Начнет сосать, куда денется!
Накладки пустая трата денег - у меня валяются, так и не воспользовалась ни разу!
sheridan
вот, точно, грудь помассируй перед тем как дать
Ramilla
Маша, ну тогда даже не знаю... Света тебе дичь советовала. Еще мясо марала вкусное, оленина тоже
xieling
Дичь каждый день финансово не потянем :biggrin:
Попрошу завтра красного мяса индейки купить, вместо говядины попробовать.


Про пеленки - гладила последний раз еще беременной.

Аня, про соски, ты возьми грудь 4 пальцами, большой сверху, остальные снизу как бы расплющь грудь и в ротик ему, чтоб раскрыл, пощекоти возле уголка рта.
Мой в рд тоже за редкими истериками спал, вот дома ни фига не спит.
AAnya_
Не переставайте давать, хотя бы с накладкой ( у мена авент были, но не смогла ими пользоваться)! У меня с роддома одну грудь вообще не брал, недели три до слез мучалась, цедилась, но своего добилась через все страдания))) Сейчас в ней даже молока больше обычно)))
Ramilla
Маша,может все таки не в диете дело? Ты итак не фига не ешь...вам не пришел анализ на дисбактериоз?
sheridan
Нет, не пришел еще.
Гастр это объяснила, что у нас патогенная флора и она то затихает, то активизируется. Потому надо антибы пить.

Одно знаю, что нынешний срыв спровоцирован едой как раз - ела все, чтоб Илюшка покакал - сливы,курагу, свеклу - и в какой-то момент пищеварению настал трындец.
Ramilla
Но все же очень интересно, как она делает выводы,не видя анализы...странный гастро...

А у меня новая проблема- Дашка молоком захлебыватся. И есть не спит совсем днем, просит кушать. Начала давать ей сегодня по требованию- так она какаться начала как ошалелая...блин ничего не понимаю..похоже на гиперлактацию. В инете как обычно - кормите по требованию на сон, во сне и на пробуждение. Что все так кормят,девочки??? Или это фанатизм современных консов по гв?
sheridan
Думаю, назначила по стандартной схеме авось поможет.

Я кормлю до сих пор по требованию, другое дело, сейчас реже требует гораздо. Грудь стала меньше, молока тоже меньше стало.

Думаю, тебе ждать надо, когда лактация установится. И чуть меньше воды пить.
Ramilla
Маша, а баранину тоже не можешь есть, как крольчатину?

Про детские одежки - у нас мама наглаживает. Причем я предлагала не гладить, но она сказала - ничего подобного, себе же мы одежду гладим, почему ребенок должен в мятом ходить? Но она вообще на глажке пунктик имеет, наглаживает все, включая кухонные полотенца и постельное белье. Я и сама тоже глажу все подряд, когда время и силы есть, тоже пунктик этот унаследовала :улыб:
Mita
Баранину еще в шашлыке как-то, а так тоже бррр
AAnya_
Аня, ты его прикладывай почаще, и на ручки бери, он не только от голода может плакать, а жаловаться, что ему в родах тяжело было, утешение просит. Мы в РД постоянно гнездовались с ребенком, у меня молозива тоже сначала мало было, так я его от груди не отнимала вообще практически. На третий или четвертый день, точно уже не помню, молоко пришло, причем так шарахнуло, что пришлось с маслом веледовским массироваться и расцеживаться под горячим душем.
Про чай для лактации - все консультанты по ГВ говорят, что это от чаев не зависит. Но многие мамы утверждают обратное. И я в их числе, мне лично помогает. :улыб:Причем я разные пробовала чаи, хипп для меня ни о чем в этом плане, а вот Хумана - реально действует. Я думаю, это потому, что там пажитник в составе, а он издавна считается очень сильным лактогоном. Я заметила, что если добавляю этот чай в обычное питье, то молока больше, прямо течет. А был день, когда я ее не пила, так молока стало меньше. :улыб:
В общем, в борьбе за молоко любые средства хороши, вреда от чая в любом случае не будет :улыб:
Ramilla
В сад такого гастро...

Маша, что в твоем понимании по требованию? Как я описала - вокруг снов и на каждый писк? (как мне вдалбливала конс из мамы лары).
Кстати от примадофилуса стул совсем изменился - кашеобразный и пахнет кисломолочкой..такой вроде в норме стул? Я уже не помню,какой должен быть..
sheridan
До 3 месяцев на каждый писк. После 3 месяцев ему титька настолько надоела, что начал кусать, когда есть не хочет. Сейчас предлагаю реже, уже когда чмокает, слюнка больше обычного течет, руку мне сосать начинает и т.п.
И если есть не хочет, то есть и не будет.