Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 2)
259842
1000
sheridan
Соня, я кормлю по требованию. На сон, и на пробуждение, и в полусне :улыб:Первый месяц после РД он вообще на мне чуть не круглосуточно висел, я думала, спячу. :улыб:Сейчас уже промежутки между кормлениями больше, и сосет он побыстрее, а то раньше заснет на груди, и спит, и во сне время от времени посасывает, и так часами.
Но у нас все равно частые прикладывания, потому что сын сам себе дробное кормление установил. Он съедает 30 -40 мл за раз, не больше, потом отказывается. Делает перерыв в 1-1,5 и съедает еще столько же. Участковый педиатр выносит мне мозг по поводу - вы должны выдерживать 3 часа. А я решила - в топку. Ребенок нормально ходит в туалет, его ничего не беспокоит, он жизнерадостный и веселый, нормально развивается, вес прибавляет, в первый месяц 800 гр наел от выписки. Значит, именно такой режим кормления ему и нужен. Жаловалась на это подруге, п.ч. это все-таки выматывает, а она говорит - ты интересная такая, а сама-то ты как ешь? И тут меня осенило, что я всю жизнь сама так питаюсь - часто и маленькими порциями, так что дитя просто в меня пошло в этом плане, и все. :улыб:
sheridan
Ага, именно такой стул и нормальный. Желтый, творожистый, с кисломолочным запахом :улыб:
А ты сама что-нибудь для своей микрофлоры ешь? Кефир там, йогурт, ряженку?
Я каждый день йогурт уничтожаю. Нашла очень вкусный натуральный, фирма Ланита, из Сузунского района НСО. У них есть с наполнителями йогурт, его не пробовала, беру классический - там в составе только молоко и закваска, срок хранения 15 дней в холодильнике, и кошка моя его трескает так, что аж за ушами трещит, значит, точно хорошй, она у меня что попало есть не будет :улыб:Ну и вкусный он, натурально кисловатый. У них и молоко хорошее, без порошка, мы тоже его берем иногда :улыб:
sheridan
Я кормила и кормлю по требованию до сих пор:смущ: да, это на просыпание-засыпание, писки-визги и тыпы...

сейчас уже реже, но после нашего срыва ЖКТ в четверг, снова пришлось увеличить количество прикладываний
Mita
Нашла очень вкусный натуральный, фирма Ланита, из Сузунского района НСО
так-так-так, надо поискать в нашем Окей, может тоже есть такое, а то ряженка мне порядком надоела
xieling
Окей в Ауре который? Нету там такого, к сожалению.
Я ее беру в Универсамах Удачных покупок, вообще не люблю эти магазины, но они у нас рядом с домом, и молочные продукты там можно приличные купить. И в Универсаме на Ленина, 10, тоже эта продукция бывает. А вот в Мегасе и Окее ее нет, что мне лично очень жаль.
Таааак...3-0 в пользу кормления по требованию :biggrin:
Вообще почему я так настроена против...
Я в первый день выписки с роддома вызвала конса по гв из мамы лары. Страх остаться один на один с ре меня вынудил заплатить 2300! за вызов :biggrin: Мне показали, как правильно грудь давать, позы и дыр и пыр. В общем все бы ничего, только ее этот фанатизм кормления по требованию меня так ошарашил, напугал даже. Так уж она это приподнесла , что меня напугало и где-то глубоко внутри я для себя решила-ни за что. ТЕперь конечно вижу, что многих проблем можно было избежать, если бы кормила по требованию. Но почему она у меня еще негатив вызвала - она уж больно агрессивно настаивала на корм по требованию. Еще и предположила, что у моего ребенка проблемы неврологического характера, потому что он пукает и подкакивает постоянно (кстати опять же - после примадофилуса проблема исчезла как и наш вечный понос). Потом она мне названивала (и до сих пор названивает) - мол, как дела? Пожаловалась ей на ЛН - так на меня снова набросилась и чуть не растерзала- вы же не кормите по требованию! Блин, да может она и права, но опять же - этот дикий фанатизм меня отталкивает.
А еще у моей лялишны такая особенность - по любому поводу сосательный рефлекс. Сегодня до истерики - заглотнула воздуха в начале кормления, потом как давай насасывать, и захлебывается и еще сильней сосет. Потом рыгали фонтаном, переела девочка. В общем тут тоже такой момент... В общем, я на распутье.. Пока кормимся примерно раз в 3 часа. Днем она хочет чаще, а ночью бывает отказывается вообще. Я просто чокнусь кормить по каждому писку с нашей ЛН, потому как перед каждым кормлением мне надо ей сцедить молока, развести Лактазу , выждать 10 минут и скормить это (с водой она отказывается ее принимать).
Mita
Я еще не пью йогурты и кефиры. Знаю, что надо вводить. Зато творог со сметаной уплетаю (ненавидела эту дикую смесь раньше :biggrin: ) .Еще биовестин принимаю. Надо посмотреть эту Ланиту у нас в Быстрономе...
sheridan
Ну понятно, фанатизм всегда отталкивает.:улыб:
А лактазу обязательно разводить, просто на сосок никак?
Mita
Ферментация в молоке должна пройти...сейчас с водой развела,во сне споила,что-то заурчало в животе... Хотя я пробовала на сосок- все вокруг в лактазе, только не во рту у ре :biggrin:
Mita
Фанатим фанатизмом...а она еще и запугивать начала ,- мол,если не будете по требованию-у вас обязательно пропадет молоко и до 2 лет не прокормите (чего собственно я и не планировала :biggrin: ), а воз рекомендует...воз,воз,воз...вот еще меня кем пугает она! :biggrin:
sheridan
До 2-х лет! :eek: У меня ребенок сам начал от груди отказываться, днем перестал есть, теперь только на ночь и ночью иногда. А я сильно и не настаиваю. Мне кажется в этом возрасте проще отлучить, чем в 2 года. Самое главное я ему уже дала, можно сильно не переживать. Да и болезни начали какие-то злые на меня нападать, а лечиться толком нельзя.
sheridan
Фанатизм... Вот этим и хороши были курсы в сравнении с консами по ГВ, все непринужденно рассказали-разложили и никаких запугиваний.

Для меня было естественно давать грудь по первому писку ребенку, т.к. первое время ему не только поесть надо было, но и быть с мамой рядом. А вот теперь не берет, если предлагаешь. Только когда есть хочет и на ночь иногда долго сосет.
sheridan
как мне сказал врач- кормить лучше до года! Можно раньше закончить, чем позже, иначе у ребенка может начаться задержка в развити. Он после года уже должен сам стараться что то делать, в том числе есть ложкой, а некоторые титьку суют до последнего! Что это плохо для ребенка. Я согласна о принципе с этим! Насчет кормлении: кормлю по требованию! Примерно раз в 2часа получается! Иногда больше: ночью Или на прогулке! Щас уже на груди не весит, если не хочет то выплевывает! Мы когда лежали в больнице мне врачи говорили кормите как можно чаще, ребенку это Очень нужно!
sheridan
я тоже конса по гв вызывала...и не раз, но из другой конторы. фанатизм их меня тоже бесит, :зло: но я фильтрую информацию, беру только то, что мне нужно. До 2 лет ребенок НЕ КОРМИТСЯ, А ТОЛЬКО ПРИКЛАДЫВАЕТСЯ К ГРУДИ. Може всего 1-2 раза в сутки, так что пугаться того, что будет висеть на тите не следует, если, конечно, правильно себя вести. :umnik:
Я вот тоже вроде не планировала до 2 лет кормить, а сейчас даже зарекаться ою этом не буду, т.к. понимаю, что на ночной сон, мне ребенка никто не уложит, а терпеть детские слезы хотя бы в течение 2-3 дней я не готова...надеюсь на то, что в один прекрасный день она попросит, я не дам, она и не заметит :wub1.gif:
Mita
Ага, в Ауре...жалко, что нету...хочу йогурта не могу :cray-1: буду йогуртницу покупать тогда.

Кстати, никто возле Ауры не живет?:смущ: Может гуляли ли бы вместе?
Здравствуйте, мамочки!
Поделитесь, вы прививки в РД ставили или нет?
А то мне надо определиться, отказываться или соглашаться, я пока настроена только от гепатита в РД отказаться.
Суриката
Ставили бцж, а гепатит потом в пк.
Аргументы ставить бцж в роддоме - там большой поток, умеют ее ставить правильно, а в случае с этой прививкой это очень важно. Плюс, после 2 месяцев в пк перед бцж надо пробу манту ставить. В общем, сложности.

А гепатит в месяц и 3 поставили, еще третий раз будем. Но пока медотвод от всего, как понимаю.
Суриката
Мы тоже ставили все прививки, и потом все прививки по графику шли, реакций не было. Теперь в год будем манту и АКДС последнюю.
Эвдемония
Про задержку в развитии бугага 5 раз :biggrin:
Блин, откуда педы такие берутся-то?
xieling
Я тоже до нашей аллергии думала кормить до полутора где-то. Но сейчас уже не знаю, очень мне тяжело. Хотя все же в ночь мы с титей уходим, как его потом укладывать, не преставляю...
AAnya_
Девочки, он грудь не хочет брать- я ему сосок даю а он в лучшем случае подержит во рту но не сосет :help.gif: Сказали форма соска не правильная
Ерунда полная по поводу соска!!
Мне тоже самое говорили,сын тоже не брал грудь,потому как и молозива тоже почти не было.Три дня в роддоме были на смеси(и не из ложечки,а из бутылки),при этом прикладывала к груди его при всяком удобном случае,на четвертый день пришло молоко,сын начал сосать без поблем!

А вот когда на второй день после родов пошла в детское отделение,посоветоваться с медсестрами,как правильно давать грудь,п.ч. сын не брал-они как "ЗАОХАЛИ"нет,нет,форма соска неправильная -он не возьмет грудь.

Нам сейчас 6 месяцев почти и теперь я вспоминаю с улыбкой их разговоры.
Ramilla
Маша, мы на ИВ. Укладываем его в кроватку, соску в рот (соску даем только на ночь, в остальное время вообще не берет ), она его успокаивает, и укачиваем. Минут 10 и он засыпает. Тоже думала будут проблемы, когда молоко ушло, но он привык, хотя по началу было тяжело, спал с нами до 2-х месяцев.
Ramilla
Ну про задержку конечно не совсем это так и не у всех. Но у меня лично есть пример, где ребенок реально не хочет брать ложку и требует грудь в любом общественном месте! Говорю подруге что пора бы отучать уже от этого, так я теперь враг народа! А я такого не понимаю! Ребенок то взрослый!
myrzilo4ka
Соску не берет. Сон для нас вообще проблема - что днем, что ночью.