Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 2)
261317
1000
Эвдемония
Это у мамы его задержка развития :biggrin:
Если прикорм вводить с полугода, таких проблем не будет.
ДЕвочка одна рассказывала, что запозднилась с прикормом и в итоге в год ребенок уже отказывался есть человеческую еду, но она добилась своего все-таки. Со вторым сыном с 6 месяцев начнет.
Автоинформатор
Маша, Оля, чего вы уже умеете делать?
Мы вот только пытаемся на животик повернуться, уже как 2 дня Степаша ложится на бочок, игрушки свои позади головы разглядывает, и кажется, что он вот-вот перевернется, но видимо, еще не хватает сил ему. На развивающем коврике хватаем висящие игрушки, и если лежим на спинке, то хватаем рядом лежащие игрушки. А еще у нас новая приколюшка появилась, теперь мы когда зовем маму, не орем, не плачем, а так громко уууууу-уууууу--ууууу :biggrin: да с каким-то еще и мотивом, будто песню поет.
А еще мы до сих пор дрыхнем с вечера:улыб:
myrzilo4ka
мы тоже хотим в кроватку перекладывать! Настя конечно привыкла с нами спать уже:( но щас колики вроде бы прошли, пора отвыкать! А то вон племянница четвертый год спит между родителями:(мучаются очень
Суриката
Мы все ставили. Со Степашей ничего страшного не случилось. И в пк счас по графику все ставим
Ramilla
вполне возможно :biggrin: но это все равно плохо отражается на ребенке! Так что мамам некоторым стоит помнить про здравый смысл:) с прикормом согласна, не стоит затягивать!
myrzilo4ka
а мы перенесли бцж на декабрь:( у Настюшки потничка если это она, не проходит! Вдруг аллергия такая:( лучше перебдеть! Врач нам вчера звонила, тоже говорит лучше через месяц ставить!
Эвдемония
Юля, конечно, перекладывай ее. Я так боялась, что очень трудно будет, стоять над ребенком буду пол ночи, а Степаша как будто почуял, что маме тоже тяжело, что пора спать в кроватке самостоятельно. И все спим. И кстати сказать в кроватке мы стали спать лучше и дольше:улыб: сегодня, например ночью мы покушали в 2.30, а потом только в 9.10.
Суриката
Мы не ставили.
БЦЖ поставили после осмотра всеми врачами и сдачи ОАК и ОАМ, в 1,5 месяца.
Насчет гепатита я пока думаю и инфу ищу, нужна она нам или нет.
sheridan
Ага, педы пугают минздравом, гонсы - возом :biggrin:
Короче, всех в топку со всеми пугалками. Я беру то отвсюду, что сама считаю нужным и правильным. До 2-х лет я тоже не планирую кормить, но до 1,5 хотелось бы, считаю это оптимальным временем кормления. Но зарекаться не буду, как получится, так и будет :улыб:В беременность я наблюдала картину, как в автобусе уже достаточно большой мальчик, лет 2-3, сел к маме на колени, оттянул топик и присосался, и так они всю дорогу и ехали. С Ватутина до Маяковского я их наблюдала, они прямо напротив меня сидели, коленки к коленкам, потом я вышла, они дальше поехали, так что когда он от нее оторвался, я не знаю. У меня был шок и такого мне точно не надо. :eek:
А насчет задержки в развитии - от мамы зависит. Правильно Маша говорит, надо самой не зевать и вовремя прикорм вводить. :улыб:
Ramilla
Фанатизм... Вот этим и хороши были курсы в сравнении с консами по ГВ, все непринужденно рассказали-разложили и никаких запугиваний.
ППКС :agree:

Маша, а когда вы перестали по первому писку грудь брать?
Мой до сих пор берет в каждом случае, когда предложишь, не отказывается никогда. Другое дело, что съедает он мало за один раз, и когда съел то, что ему нужно, больше уже никакими силами не впихнешь.
Эвдемония
А ты на прогулке тоже кормишь? Как умудряешься? Сейчас же холодно, куча одежду и на маме+ и на ребенке, состыковку трудно произвести :улыб:Ну и грудь застудить страшно. Я на улице не рискую кормить сейчас.
xieling
А вы где возле Ауры живете/гуляете?
Мы возле кинотетра Маяковского живем, гулять в первомайский сквер ходим или в сквер возле Водного института. Я хочу еще Центральный парк освоить, но пока не представляю, как туда добраться, там же трамвайная линия проходит, к тем местам, где ее переехать можно, на коляске не подобраться, а там, где со съездами все нормально, саму линию не пересечь :зло: Я готова поубивать всех, кто дороги у нас делает, город вообще для колясок не приспособлен. Ладно, мы, у нас этот период ненадолго, перетерпим как-нибудь, а вот инвалидам как жить?
Mita
Где-то за неделю до 3 месяцев стал нервничать, кричать, я ему титю - он ее кусает. Сейчас может просто взять и тут же отпустить. Когда совсем не в духе, укусит. Потому не фанатею, предлагаю не на каждый писк. Тем более, что пищать он может из-за того, что, например, поиграть охота.
myrzilo4ka
У нас ничего особого. С 3 месяцев и 1 недели переворачиваемся на живот, можем подолгу лежать, подтягиваем к себе игрушки, берем, пытаемся в рот засунуть. Еще лодочку на животе делает - руки-ноги поднимает.
Ручки переплетаем, когда на спине лежим, берем игрушки, болтаем предложениями, урчим.
Смеяться в голос так и не научился...
Эвдемония
Мы с полугода начнем, может, чуть раньше. Про здравый смысл абсолютно согласна, хотя вот сейчас через 2 месяца прикорм и уже что-то екает внутри...
Mita
Не:) раньше когда тепло было я сцеживала и давала немного, боялась что голодная:) а щас не кормлю. На улице она хорошо спит, и все 2-3часа может выдержать:)домой приходим и сразу кушаем. А если плакать начинает на улице то просто сильнее укачиваю и она сразу засыпает снова!
Ramilla
я месяцев с 4-5начну уже давать чуть-чуть. С чего начать пока не решила! Но пробовать давать уже буду!
Ramilla
Ой, наш тоже ручки переплетает, когда на спине лежит, и еще под щечку в таком виде иногда складывает. Такой умильный в этот момент :улыб:
Эвдемония
Для нас в любом случае никаких прикормов, пока сыпь есть и кишечник крайне нестабилен. Я своему ребенку не враг, если он молоко еле переваривает, то что об овощах говорить. Думаю, с каш начинать будем.
Эвдемония
Юля, я когда в прошлый раз была у Авдониной, нам в этот день еще прививку влепили, так вот она сказала, через недельку можете соки начинать давать из зеленого яблока, т.е с 3-х месяцев получается. А я все-таки пока решила ничего не давать. Он и смесь хорошо трескает:улыб:
Ксю 20
Спасибо:улыб:уже успокоилась, кормю смесью, а так часа два грудь даю. Он видимо там что-то находит, весь измазывается чем-то
Ramilla
Да уж, конс мне отменный попалась. Еще перл от нее: ребенку до 1.5-2 месяцев гулять не нужно :eek: это типа мамашам нужно, но никак не детям. Я говорю -да ладно, у меня доча на свежем воздухе спит лучше. На что след.перл - это она от страха там спит. Занавес.
Суриката
Мы в роддоме толькоко бцж поставили в день выписки из роддома( это 7 сутки были). А гепатит отказалась. Тоже как Света ищу инфу- нужна ли она нам...у меня и всей нашей семьи никто не ставил.. Как-то мне не очень нравится,что ребенку в первые сутки жизни уже прививку ставят. Я понимаю,если б у нас эпидемия была...
Ramilla
Соску не берет. Сон для нас вообще проблема - что днем, что ночью.
У нас сон тоже стал проблемой...днем вообще не спит. Ночью часа два укладываемся. Зато до утра спит спокойно,тьфу 3 раза.