Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 2)
259847
1000
Суриката
мы в роддоме все ставили, и в поликлинике пока тоже по плану прививаемся.
julia_nsk
А вот как.... Поела сливы, свеклы, массировала животик, именно выдавила каплю. И в итоге нас обсыпало и полное расстройство пищеварения :tantrum:
Какашки с 6 утра только можно собирать.
Ramilla
Нам "повезло" с какахами - какались каждый час практически :biggrin: а вот тепереча мы это делаем вечерами :biggrin: сегодня два раза сходили ( когда такое было? :biggrin:).

Маш,вы когда в след.раз в поликлинику? Мы на 20 записались. Боюсь Дашку на весы даже.класть - как бы не сломались :biggrin: капец она щеки наедает...хоть не корми :biggrin:
Муж сегодня посвоевольничал и купил без согласования кенгуру,в которой носить и лежа и стоя можно.Устал бедненький таскать свою принцессу :biggrin: Постирали,завтра будем испытывать лежачее положение. Эх,главное,чтоб деньги не на ветер :biggrin:
sheridan
Расскажешь потом про результат испытаний?
Я тоже хочу что-то такое, п.ч. сын все тяжелее, и потом, я бы на улицу его лучше в переноске носила, чем с коляской мучиться - у нас на крыльце нет пандуса, коляску приходится поднимать и заносить. И хоть она весит всего 11 кило, мне это тяжело, я не привыкла столько поднимать, да и мне с моим весом проблематично это, прямо скажем :хммм:
Девочки, а вы вписали детишек себ в паспорт и на свидетельстве о рождении отметку о гражданстве поставили? Мы прописку только оформили, отдавали документы паспортистке. А вот отметки в паспорт и на свидетельство нужно в ОВИРе ставить. У меня пока времени нет туда идти, хотелось бы понять, нужны вообще эти отметки, или и без них прожить можно? :umnik:
И еще, никто не знает, можно ли перейти для наблюдения за ребенком в другую поликлинику?
У нас наша поликлиника далеко и добираться туда жутко неудобно.
А вот в одном квартале от дома поликлиника детская Ж/д района. Хочу попробовать туда прикрепится, но не знаю, возьмут нас или нет? Может, кто-то в курсе, в законах насчет этого сказано что-то? Я пыталась через яндекс найти, но что-то что-то попало находится, я по разному уже запросы формировала, все не то, что надо, выпадает :umnik:
Ramilla
Маша, а ты прикорм именно с каш планируешь начинать, верно? Только домашние планируешь использовать или покупные тоже не исключаешь? Я сегодня в Мегас ходила, забрела там в отдел с дет.питанием - там столько всяких коробок/банок, глаза разбегаются. Пюре я не планирую (пока) покупать, сама делать буду, если пед.прикорм не пройдет. А вот каши некоторые по составу мне вполне понравились :umnik:
И еще, в плане прикорма мне у Комаровского схема понравилась. Он рекомендует с кисломолочных продуктов начинать, потом творожок, а потом уже каши, овощные и фруктовые пюре и т.д. Я если что именно по его схеме буду, по крайней мере, с нее начну, там посмотрим, как пойдет.
Загадывать с ребенком ничего нельзя, это я уже поняла. :улыб:
Я думала, мы в бассейн ходить будем, а нифига, он в ванне-то если на живот переворачивается то каждый раз такой скандал закатывает, ужас просто - то ли пугается, то ли воду заглатывает, то ли все это вместе, я не пойму. В общем, бассейн я отложила, и на спину пока не переворачиваю, чего ребенку нервы трепать, мне его жалко :хммм:
очень
Спасибо:улыб:мы уже с накладкой час на тити висим. Урааа:улыб:без накладки не может понять как взять, плачет. А тут форма такая что соси - не хочу:улыб:
Mita
Вроде как в поликлинике должны принимать не по прописке, а по месту жительства по факту. Если вы живете рядом с поликлиникой ж/д района, то туда и должны приписать, естественно по вашему заявлению. По крайней мере у взрослых так, у меня прописка в ленинском, а в поликлинику в заельцовском хожу.
Mita
Ага. Я тоже планировала, что в коляске гулять будем :-)

Про прикорм только сегодня были у педа. Нам она советует начать с каши. Гречневой нестле. Потому как мы на овощи активно слишком какаем, когда я их поем, то ли еще будет, если Илье дать. Она сказала, что можно хоть сейчас, но поскольку набираем неплохо, то можно до 6 месяцев ждать.
По поводу готовых каш я буду читать-смотреть, мне надо, чтоб было минимум сахара, иначе потом овощи есть не заставишь.

Про Комаровского с творогом - пед считает, что грудное молоко содержит достаточно кальция, плюс, коровье молоко сильный аллерген, потому вводить молочное надо уже когда гв близко к завершению.
sheridan
А я эрго купила, кенгуру мне показался не очень физиологичным с точки зрения положения тбс. Начнем с 5 месяцев носить, боюсь навредить сейчас и что попка не опустится как надо.

Мы сегодня были. Прибавили второй месяц 700 грамм, удвоили вес при рождении, 4 см и теперь мы 67. Пед сказала, что очень хорошие прибавки и молока хватает. Хотя первые 2 месяца бы больше прибавляли, а сейчас, думаю, сил много уходит на перевороты и прочую гимнастику, Илья активный.
На твоем месте тоже бы не беспокоилась, двигаться начнет, будет меньше набирать.


Свет, ну ты поняла, что изначально я схему прикорма Комаровского не рассматривала. Во-первых, аллергия. Во-вторых, даже логике противоречит. Это для тех, кто на смеси, еще хоть как-то понятно, а для тех, кто на гв, вообще нет.
Девочки, спасибо за ответы по прививкам.
Наверное, все-таки от гепатита в РД откажусь, а все остальное по графику.
AAnya_
вот молодцы какие:-) Ну самое главное что взял:) мне тоже говорили что форма соска неправильная...только я не понимаю какая правильная:-) у меня Настя сразу все взяла, только пришлось мне раскручивать себе и оттягивать по началу:)щас все хорошо!
Кстати поздравляю тебя с сыночком:-):) почитала про роды твои, жесть конечно! Но правду пишут- все так быстро забывается:) я вот второго хочу уже:)сыночка охото:)не знаю выдержу 2года Или нет:)
Девчонки, привет)
Читать вас читаю, а вот написать все некогда)
У нас похоже дисбактериоз(( завтра какахи понесем на анализ.

Вчера сделали узи тбс и брюшной полости все отлично :knix:
Только напугало одно - сказали делать гимнастику ножек - круговые движения до 200 раз в день :eek: Всем такое говорили? Мы и так гимнастику стараемся делать перед каждым кормлением, получается 3-5 раз в день плюс плаваем через день с кругом, сейчас массаж делаем. И этого мало?
AAnya_
Поздравляю :роза: Здоровья вам!!!
xieling
А у меня муж военный...каждый день через военный городок ездит, я тоже была несколько раз, как-то все уныло там:хммм:
sheridan
Я бы и в бассейн ходила, и на фитнес как раньше, да только с ребенком сидеть некому, а муж приходит домой поздно, если в 8 вечера дома, то для нас со Степашей это праздник какой-то. Поэтому другого выхода скинуть вес, как диета, я просто пока не вижу:хммм:
xieling
А мне и взвешиваться не надо, я все в зеркале вижу :biggrin:
myrzilo4ka
У меня +6 кг. И живот(( На диету садиться не собираюсь, а вот пресс качать буду ближе к новому году. Пусть организм отойдет окончательно от моих родов)
Kazulcka
Инна, нам по 100 раз в день сказали делать ..едва ли 50 у меня получается. Доча еще и сопротивляется :biggrin:

А по каким признакам дисбак определили?
Нюрок
Вся фишка в том, что мы живем рядом, но в Центральном районе. Граница по Советской проходит, и мы со стороны Центрального расположены. А в нашу нам совсем неудобно, некоторые специалисты вообще на Фрунзе, только на машине можно доехать, на коляске никак.
Автоинформатор
девушки здравствуйте вот и я к вам перебралась, у меня вопрос про накладки на грудь они прям плотно по соску должны быть или же сама накладка больше, а то я купила, а у меня сосок ровно наполовину в ней а дальше свободное место, вот я и думаю они мне большие или так и должно быть, а то они мне сейчас очень нужны
Kazulcka
У нас узи тоже отличное, но ортопед-хирург сказала гимнастику делать все равно. Мы и сами ее делали, она похвалила и сказала продолжать. Но не по 200 движений, 6-7 раздвигать согнутые ножки, и круговых столько же, несколько раз в день.
Kazulcka
У нас была дисплазия, так нам вообще сказали 500, а лучше 1000 раз в день! :ха-ха!: Если бы мы весь день только упражнения делали, то может и получилось бы)))
Ramilla
Ага, Маш, я поняла про Комаровского :улыб:
С аллергией понятно, а нелогично почему? П.ч. фактически добавляем те продукты, которые и так почти есть в рационе?
Ramilla
Муж вот такой купил ссыль
Плохо, что не посовещался со мной и купил без моего ведома. Я даже изучить не успела этот вопрос...
А со скольки вообще можно эти рюкзачки применять?

Девочки, я про прописку ребенка совсем забыла...А штрафов не будет? Мы в академе прописаны, ехать туда как-то не очень охота...и обязательно обоим родителям нужно? Мы свидетельство о рождении со второго раза получили - первый раз не успели, очередь такаааая была! Там и св-ва о браке и дыр и пыр - все в одном окне получали.