Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 2)
261376
1000
teakot
Девочки, всем привет!
Вы уже большуны. хорошо прибавляете:улыб:
Нам в 1 месяц тоже невролог назначала все эти дела с электрофарезом. Я ничего не делала. Но у нас не большая кривошея была, и то не факт что это вообще была кривошея. В общем мы просто на воротниковую зону накладываем теплую пеленочку несколько раз в день минут на 15. И всё. А еще я знаю, что от электрофареза щипит, ре эта процедура врятли понравится:хммм:
Kazulcka
Инна, у Степашки тоже стул неприятно пахнет. Я думаю, все дело в смеси. Я как начала его смесью кормить, так запах и не меняется. Вы как часто сейчас какаете?
Мы пук-пук всегда когда кушаем, да так мелодично и с запахом:улыб:
myrzilo4ka
До 5 раз в день.

Вот только сегодня дала Тася сбой(( Сутки не какает. В первые будем сегодня делать клизму((( Так не хочется :cray-1:

Да от смеси пахнут совсем по-другому, чем от грудного молока)) Но последнюю неделю пахнут неприятно, так никогда не пахли, может взрослеет Мышка))
Kazulcka
Да ты подожди с клизмой, прокакается, запор это если не какает более 2-х суток. Мы вот если Степаша долго не какает, трубочку газоотводную ставим. Клизму еще ни разу.
Вы молодцы, какаете так часто. Первый раз такое слышу, что ре на смеси какает по 5 раз в сутки. В более старшем возрасте слышала, но не 3-х месячный малыш. Умнички!
И у меня блин опять проблемы с ЖКТ:хммм: Опять налегаю на кукурузную кашу и активию с черносливом.
myrzilo4ka
А где брать эту трубку? и как ставить?
teakot
Нам назначали. Мы прошли 7 раз. Просто у нас серьезные нарушения по неврологии, поэтому выполняем все указания нашего невролога.
Kazulcka
Инна, я еще вот что вспомнила. Я Степаше 1 раз в попку клизму делала из сырой картошки, отрезала тонкий ломтик и всё. Он сразу прокакался.
Папка наш говорит, вот ре вырастет, я ему все расскажу ,как ты над ним измывалась в детстве :biggrin:

Трубочку ставить надо в крайнем случае, не часто. Я ставлю, если он не какает двое суток. Покупаешь в аптеке клизму с тонким, мягким носиком, отрезаешь половину клизмы примерно, вот тебе и трубочка:улыб:но такую клизмочку еще найти надо. Везде продаются сейчас такие синенькие, но у них носик немного потолще, чем у моей. Моя розовая по цвету, и носик очень тонкий. Но мы ее покупали еще в прошлом году, не могу вспомнить где:хммм:
Kazulcka
:eek: А чего у вас такого страшного по неврологии?
Kazulcka
Как Тая на электрофарез реагировала?
myrzilo4ka
У племянника от электрофареза была аллергия, у нас ничего, дрыхла без задних ног, да и в принципе ничего страшного я не заметила.
Kazulcka
А улучшения после него были? Я читала, что его эффективность никем не доказана.
myrzilo4ka
Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, гидроцефальный синдром, нарушения двигательных рефлексов :cray-1:
когда попали первый раз на прием, Тасе было 16 дней, отсутствовала часть рефлексов, как сказала невролог состояние средней степени тяжести :cray-1:

Сейчас мы идем на поправку, последний раз рефлексы были все на месте. Но работы нам предстоит еще много. Вот массаж заканчиваем, ручки хоть можно теперь без труда разогнуть (ТТТ). Головенкой вертит в разные стороны, АГУ говорит :wub1.gif: Да и она все выполняет для 2х месячного ребенка)) Сейчас учим погремушку брать)

Мы прилагаем все усилия чтобы Таисичка побыстрее выздровила. А врачам еще раз "спасибо" за искалеченное здоровье малышки....
myrzilo4ka
Честно так и не поняла. Когда выписывались кривошея была точно, головешка так и заваливалась на бок. Мы носили воротник шанса, с месяца на ортопедической подушки лежим. Что могло не знаю, но ортопед и хирург нам ее не поставили. Массажистка сказала, что кривошея есть , но она неявная, видна только при нагрузке. Короче, не понятно.

Конечно, решать каждому проходит или нет. Мы решили что надо. Хуже точно не стало.
myrzilo4ka
Это точно, я полностью не следую их советам, я всех слушаю, а решения уже сама принимаю:улыб:
Kazulcka
Да, не расстраивайся ты, и меньше слушай. Если она у тебя все делает к 2-м месяцам, то значит все с ней хорошо. Здоровый ребенок. Мы вот тоже как не придем к нашему неврологу, так она нам столько наговорит, я все мимо ушей пропускаю, потому что из-за таких врачей у меня молоко пропало. Вот вчера как раз ходили к неврологу, она трогает наши ручки - мокрые, у вас так какая-то дистония. Я ей отвечаю, да мы сейчас пол часа в коридоре около батареи просидели, вспотели, не говорите ерунду. Нет, она уперлась, выписала нам в очередной раз список таблеток. Я ничего не собираюсь давать. Я - мама, вижу ре каждый божий день, что он здоров, весел и бодр. А врач, видя ре 10 минут, делает о нем какие-то выводы. Так что, Инна, мой тебе совет, фильтруй!
Lavira18
Ирина, было бы здорово. Нас тоже каждый месяц поздравляют. Так приятно :wub1.gif: Надо еще фотоальбом специальный завести, где будут фотки с каждого месяца, потом будет очень интересно просматривать.
myrzilo4ka
:улыб: надеюсь, хотя к сладкому всегда равнодушна была. Сейчас зефир полюбила
Kazulcka
Ого вы еще и воротник носили!!! Мне педиатр говорила, что мало толку от этих воротников, только ре движения сковывает, да и просто бесит:улыб:
и кстати у нас по мнению невролога, тоже серьезные неврологические нарушения вследствие гипоксии.
очень
Оля, я раньше зефир терпеть не могла, для меня он был слишком сладким. А как родила, тоже на него налягать стала. Оказывается, он такой вкусный :biggrin: особенно с шоколадом...блин я на диете же, у меня слюнки побежали :biggrin:
Kazulcka
:rofl: и у нас как взрослый. Вот уже неделю как ночью просыпаемся каждые 1,5-2 ч из-за этих газиков, плачем ребятенок мой. Почему-то именно ночью они животик мучают, наверно потому что ре без движения лежит и они собираются.
teakot
мне советовали не делать электрофорес ( вроде как не только положительно влияет и от кривошеи только массаж помогает), и мы отказались. Я сама массаж делала, т.к. массажисту не давались.
очень
В смысле нашего форума альбом?
myrzilo4ka
Марин, я передачу смотрела, что самые "безопасные"- это зефир и мармелад б/сахара. Нигде не осядут. Так что можно есть не боясь, умеренно, конечно.:улыб:
Lavira18
не форума:улыб: а фотоальбом для своего ребятенка, где собирать его фотки с каждого месяца