Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 2)
261099
1000
Mita
и я также лопухнулась с узи:( не сделала копии:(жалко очень.в другой раз умнее буду!
Мы кстати завтра на узи тзб идем. Надеюсь все хорошо у нас.еле выпросила направление. Говорят надо делать до 3х месяцев чтобы в случае чего можно было исправить народными методами. А педиатр уперлась что с 3х месяцев делают. Ужас какой то:(
мы тоже купаемся в травках. Обычно - ромашка или календула, иногда череда. От потнички - кора дуба и протираем участки с сыпью настоем лаврового листа. Нам Очень помогает!
Автоинформатор
В 25й мсч после КС выписывают ровно через неделю и деток в ПИТ не приносят, к груди не прикладывают. Я сына только через двое суток увидела:хммм:
xieling
Обычно в череде, иногда в ромашке. Сегодня просто в водичке плавали :улыб:
У нас еще жидкость для купания младенцев бебхен есть, добавлять в ванну несколько капель нужно, она на растительных моющих веществах. Но ее редко используем почему-то.
Автоинформатор
Девочки, а куда у нас основатель темы Ирина (newmama) пропала?
Эвдемония
Мы узи в месяц и 5 дней делали, и насколько я знаю, его и надо где-то в этом возрасте делать.
Странный у вас педиатр.
Хотя мне кажется, в обычных поликлиниках они очень часто того, с приветом :biggrin: Опрос подруг-знакомых с детишками привел к таким выводам :улыб:
Ramilla
Я не поняла, думала, вообще про выписку :улыб:

Про масло - я его не планирую часто использовать, иногда только. Сама его очень люблю, маски с ним делаю, и в ванную добавляю, что можно для малыша использовать, как-то не думала, пока не прочитала, что Марина с ним купает :улыб:

А вообще, ТТТ, у нас проблем с сухостью сейчас нет.
Вот после РД да, очень кожа сохла, но мы тогда не купались, я зайца только из душика водичкой со спинки окатывала, пока ранка пупочная не зажила.
Купаться начали в череде, марганцовку не использовали, и кожа после этого сохнуть перестала.
Mita
я в череде купала только когда сыпушки были, а так в основном - в ромашке. Доча у меня ромашку уважает - любит пить заваренную:улыб:

я мылом Веледовским мою ее. Оно хоть и стоит безбожно, но мне нравится. Никогда ничем ее не мазала после купания.
Mita
Мы купались довольно долго в молочке для купания Веледа, очень нравилось, потом купили эмульсию Эмолиум - трата денег. Сейчас жду Мустелу.
А в травках пробовали, но как-то не закрепилось. Даже когда аллергии нет, все равно марганцовка жутко кожу сушит, кстати.


Про узи -я знала, что забирают, потому в обменке лежали копии))) Нет у меня только узи, которое в рд делали.
Автоинформатор
Доброе утро всем! :улыб:

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Романа (сынок Ирины (сонец)) с 3 месяцами!
Любашу (доченька Наталья (xieling)) с 11 месяцами! Уже финишная прямая!))) Как праздновать будете?

Ждем рассказ об умелках детишек и желаем чтобы Вы и ваши детки всегда радовались жизни!
Lavira18
девочки, мои поздравления:-) пусть детки будут всегда здоровы:-):-
Lavira18
Доброе утро!
Супер, первые именинники! :улыб:
Деткам и мамам здоровья! :flowers:
Вчера все таки покакала. Какашки твердые-твердые:хммм:
Всю ночь беспокойной спала, с утра после массажа животика, опять твердые.
Блин, да что такое?
Kazulcka
Инна, ты же грудью кормишь?
Если да, то может, ты что-то съела такое, что вызвало запор.
Некоторые продукты могут сильно закрепить. Например, сыр в большом количестве, рис, гранаты, груши, хурма на некоторых тоже так действует.
Mita
Нет, мы уже как месяц на смеси. Все было нормально, какала всегда хорошо, а тут черт знает что. Может и правда дисбактериоз?
Kazulcka
Даже не знаю, слышала мнение, что понос и запор - аллергические реакции кишечника.

У нас тоже седня "привет", пыжится с 6 утра и тишина, на прошлой неделе по 5-7 раз в день ходил, потом на уменьшение пошло, вчера вот 2 раза, хорошо, с вечера копрограммой запаслись...
Mita
Вот и я тоже сглупила, отдала в приемном покое в РД все оригиналы УЗИ. Жалко очень. До сих пор не могу понять, зачем я это сделала, почему ксерокопии не оставила :dnknow:
myrzilo4ka
А я когда-то купила дневничок комаровского и после каждого узи туда все переписывала (да и сейчас его стараюсь хоть иногда заполнять), а фотографии у меня остались, я в Алмите делала,
Mita
Я на сахар капаю, а потом в воду. Делаю такую ванночку раз в неделю, кожу не сушит совсем.
Эвдемония
Юля, такое ощущение как будто у нас с тобой разные педиатры :biggrin: мы делали в 2 мес и 11 дней узи тбс, я еще удивилась почему она так рано дала. Видимо, направлений мало осталось, вот она тебе и давать не хотела
Lavira18
:flowers: Поздравляю вас, мамочки!!!!
Пусть ваши малышики растут здоровыми ребятишками:улыб:
Lavira18
Ой, как интересно...дневничок Комаровского...впервые про него слышу:улыб:а где это чудо продается?