Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 2)
261344
1000
Kazulcka
Так просто соску не сосем, только на ночь воспринимает, без нее не засыпает. И то 2 минуты пососет и выплевывает. Но она его за это время успокаивает, и он через некоторое время засыпает. Я вообще удивляюсь, прихожу в пк, а там все детки с сосками во рту, держат и не выплевывает. Как так :dnknow:
Я тоже склонна думать, что он переел. Теперь и 120 особо не доедает:хммм:
Спасибо всем за поздравления! :wub1.gif: Мы сегодня в честь праздника целых 3,5 часа днем с сыночком проспали:улыб: Отмечать как-то особенно не будем, папа наш на работе до сих пор.
Что касается умений новых: стал лежать на развивающем коврике и очень лихо на нем переворачиваться с живота на спину. А вот со спины на живот даже не пробует перевернуться, стимула что ли нет, не очень любит на животе лежать :dnknow: На игрушки смотрит только если двигать ими перед ним, если просто положить, то они ему не интересны.
Я наоборот копии всех узи и обследований делала, а у меня их никто не взял, даже положение ребенка с моих слов записывали.
По поводу перегороженных пандусов у нас их вообще крайне мало на микрорайоне :зло: И перегораживают не всегда со зла. До появления я ребенка у меня муж машину ставил так, чтобы другим машинам и людям не мешать, а только теперь он понял, что надо еще смотреть, чтоб коляска прошла:yes.gif:
myrzilo4ka
Мы на СВ пока, дело близится к ИВ, в принципе нан устраивает, но если бы была хайнц, то думаю, что брали бы её... Кушает 5 раз смесь по 120мл. и 2 раза молочко...
очень
А ножки поднимает? У нас попытки переворотов с этого начались.
Сколько вы были в 3 месяца, я просмотрела, мы 6500, рост 63, но по виду совсем не пухлые.

В круге мы по настроению, иногда вертимся, иногда куксимся.
Ramilla
Маш, вы же сдавали на дисбактериоз? Какашки обязательно должны быть утренние?
А то боюсь будем мы их собирать очень долго(
NikaLetta
Вероника, а ты пробовала как- нибудь Гв наладить? Мы тоже на св, боюсь что на ив перейдем:( пока чаи для лактации пью, млекоин, часто прекладываю ,не особо помогает :tantrum: пока не сдаюсь)) не могу смириться))
myrzilo4ka
сегодня купали с температурой 35град. Насте явно понравилась такая температура больше!!! и активнее была намного! Вобщем пока так будем купать))Позже еще немного пониже сделаем))
Utkaa
У меня тоже нет аппетита совсем. Стараюсь много пить, сегодня вот маленько гречки съела и больничную кашку с утра.

Девочки, дома намного лучше, муж помогает. Детка ест, спит, какает, писиет, даёт маме отдыхать (ттт), я хоть в себя прихожу после РД и врачей.
Глазик у нас гноится:хммм:промываю, капли капаю, массажик делаю. Многого не знала, сестрёнка подсказала и брошюрку хорошую подарили.
teakot
Я чаи пью для лактации, доча на груди висит почти всё время ( спина болит капец просто), ночные кормления с 3 до 8 в обязательном порядке, консультанта по ГВ вызывала... Месяц борюсь за ГВ... но молока всё меньше, дочь не наедается - кричит :хммм:
AAnya_
а чем глазик промываете? у нас таже проблема, нам сказали в роддоме просто кепяченной водой почаще промывать, но пока не помогает((
Utkaa
у нас тоже были сильные выделения из глазиков, прям слипало все!(( я сначала промывала молоком своим, немного помогло. потом стала заваривать чай и им протирать прям по-чаще. массаж не делала, как то забывалось, да и надо перед едой массаж делать, иногда не до этого было. Сейчас все прошло, тьфу, тьфу, тьфу!
Utkaa
Педиатр сказала капать левомецитиновые капли (1 капельку в 2 часа, но капаю как проснётся после протирки ваткой смоченной в водичке), и массажирую возле переносицы сверху вниз по слёзному каналу.
Kazulcka
Да, ТОЛЬКО утренние. В лаборатории, где сдавали, сказали раньше 6 утра не собирать. В цнмт вообще вроде не более 2 часов.

А представь, нам еще на определенный день назначено было. Капец:хммм:

Копрограмму можно с вечера и в холодильник.
Utkaa
Да стараемся по режиму...в.роддоме зав детским советовала так - с первых дней кормить каждые 2 часа. Потом постепенно переходить на 3. Ребенок сам начинает выдерживать больший интервал. Но пока молока мало - кормить как можно чаще.
AAnya_
у нас тоже глазик после роддома гноился,грешили на то,что инфекцию в роддоме занесли.
Промывала и ромашкой и чаем,временно проходило,потом опять возобновлялось.
Один вечер вообще было столько много гноя,что решили вызвать скорую,чтобы посмотрели-сказали промывайте.
Массаж тоже нам не помог.
В итоге в месяц нам сделали зондировние слезного канала и все стало хорошо!
Процедура минутная,ребенок плачет только от того,что его туго пеленают,чтобы не дернулся.
Никакого повышения темп не было после,хотя предупреждали,что возможно.


А вот когда позондировали,сказала врач,что там было достаточно много гноя,и там такой конкретный прям дакриоцистит,и массаж нам не помог бы.
А еще у родственников сыну с рождения тоже окулист говорил только промывать,в итоге зондирование все равно сделали,но уже в 10 месяцев,у него сейчас зрение ухудшилось,сказали,что поздно сделали(((


Кстати врач тогда объяснила,почему гной то появляется,то исчезает.Массаж выгнал всю бяку оттуда,ромашка промыла,вроде все норм.А потом при застое слезок появляется все снова(
Ula3187
Здесь я,девочки:улыб:Читаю вас исправно каждый вечер, а вот писать не получается.т.к. сына на печатание просыпается :rofl: Зря я раньше радовалась, что при звуках дрели спокойно спит :rofl: Днем вообще ноутбук не включаю, а то он его как увидит, так глаза по полтиннику "нада"!!!!

Всех родивших девочек ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :flowers:
myrzilo4ka
Т.е. ванну с сахаром принимаете? Никогда не слышала о таком способе :улыб:Надо тоже так сделать :улыб:
myrzilo4ka
мы с мужем с нетерпением ждем, когда он сядет. Все же полегче будет, я тоже не могу долго на руках таскать.
Про волосы врач сказала, как кормить закончу, так и волос лезть должен перестать. Ну, посмотрим, я долго кормить не собираюсь.
очень
Фото мы делали на второи скрининге, одно, не понравилось нам фото. Оно-то у нас сохранилось. А вот бумажные заключения все "ушли" :хммм:Знала бы, что так будет, отдала бы в РД ксеркопии.
myrzilo4ka
нутрилак,сейчас на нестожен перешли вот уже четыре месяца только ее и беру.Доче очень нравится,ну и я довольна
AAnya_
и у нас глазик гноился,промывала фурацилином и ромашкой и капала витабактом,прошло только в 2,5 месяца,нам в мнтк сказали что еще надо обязательно к лору,если есть отек в носике,то глазик не пройдет.Девочки подскажите пожалуйста хорошего ортопеда....
AAnya_
Аня, поздравляю с выпиской :улыб:
Дома конечно лучше, кто бы спорил :улыб:
NikaLetta
Кого вызывали? Что сказали? Что посоветовали по налаживанию ГВ?
teakot
Девочки, кто борется за ГВ :respect: продолжайте и все наладится, я в вас верю!
Если что-то не выходит, может стоит консультанта вызвать? Среди них есть и вполне адекватные, здравомыслящие
AAnya_
Аня, как здорово, что вы уже дома! Дома все равно лучше!
Желаяю сыночку хорошего аппетита, а маме - уверенности и спокойствия! :flowers: