Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 2)
261321
1000
Lippewka
после КС? Я упражнения пока ни какие не делаю, но очень много хожу, правда я всегда много пешком передвигалась, поэтому мне не в напряг:улыб:
myrzilo4ka
У меня пуз в добеременный вид вернулся. Причем давно уже. С первого дня после родов уменьшался активно, и через пару-тройку дней после выхода вернулся в добеременное состояние. И вес уже тоже вернулся.
Автоинформатор
У меня все в принципе как до родов, НО живот РАСТЕТ :безум: При том, что я ем гречку, мясо и яблоки, ну то есть толстеть тут не от чего. Подозреваю, что организм как раз-таки вошел в режим сохранения запасов в условиях скудного рациона.
И еще грудь, после родов ОГ был 106, щас измеряла - 98 да и так видно, что уменьшилась. До Б был 94.


И я опять со шмоточками :смущ:Получила комбез с Crazy8 и футболочки с Old Navy, все такое прикольное, особенно с крейзи комбез, приятнее Carter's сделан. И еще костюм тигра с Картерс на нг, только, понятно, голимая синтетика и еще с подкладом из синтепона, совершенно непонятно, где в нем ходить. Наверно, в гости пойдем, нарядимся :хехе:
Ramilla
Маша, вроде ты писала, что вещички Некст детские покупала?
Если ты, как они тебе по качеству/размеру?
Mita
Покупала. С размером неразбериха с ними. Слипы 1-3 м стали малы в месяц, боди 3-6 - в 2 месяца, даже поносить не успели. Заказала из Англии панамки 12-18 месяцев спецом на лето - налезли мужу :rofl:
А к качеству претензий нет, только один из слипов яркость немного потерял. Но, пожалуй, из всего - самое лучшее. Но с размерами боюсссс....

Кстати, ты знаешь, что можно Некст заказывать с бесплатной доставкой на дом по цене магазина? Вот ссылка.
Ramilla
Спасибо :роза:
За мнение и за ссылку :улыб:
Мы с мужем сегодня в Мегу выбрались, оставили малыша с бабушкой и поехали. И там обнаружили отдел Некст, и зашли, конечно. Вещички прикольные есть, но вот размеры да, смутили меня. В итоге так ничего и не купили пока, решили с сантиметром на будущее ходить и все перемерять им :biggrin:
Mita
И брать сразу размеры побольше. В МарксэнСпенсер не ходите, там детское фиговое, но не маломерит.

Вообще американские марки в основном маломерят, а английские, кроме Некст, в размер. Так комбез Пампкин 18 месяцев такой же как комбез Картерс на 24.
Олд Нэви по ощущениям маломерит меньше, но шапочки 6-12 месяцев нам как раз.


И еще смотрю на слюнявчики Некст, они галстучками, интересные, наверно, или мужа отправлю, или закажу все-таки.
Ramilla
Это все ты с инета заказывала?
Я одежду только "в живую" покупаю, мне пощупать все надо сначала :улыб:
Ну и мы постепенно закупаемся, т.е. пошла, увидела, понравилось, 1 штучку того-сего прикупила. Я еще до родов по этому принципцу некоторые вещички на 74 рост покупала.
Запас кармана не дерет, и для бюджета не накладно. А с инета 1-2 веши покупать не будешь, покупать так покупать :biggrin:
Кстати, я в Папайе покупала штанишки, не помню наименование производителя, польские какие-то, там эта фирма одна из основных. Очень класные. С размером не врут, и качество отменное. Мы их часто носим, ну и стираем соответственно, ничего не делается ни ткани, ни цветам. Хочу еще у них одежек прикупить :улыб:
Ramilla
Зачем вы мне дали эту ссылку...мамо,там столько красивого для моей Даши :eek:
Кстати,слипы не дороже,чем я в ДС покупала. А если качество отличное,то лучше взять Некст.
Надо как-то выбраться в Мегу...
Девочки,кто-нибудь уже крестил малышей? Если да,то в какой церкви и как впечатления? Мы думаем на счет Вознесенского собора...там каждый день крестят,а нам это удобно,т.к.крестный прилетит из др.города на пару дней,и надо уложиться.
sheridan
Мы будем крестить весной, когда уже тепло будет.
У нас недалеко от дома есть храм, Покрова Пресвятой Богородицы, планируем там крестить. Он маленький, тихий и скромный, у меня мама и тетя только туда ходят, п.ч. ощущают, что на самом деле Храм, а не коммерческое учреждение. И одноклассница тоже, живет на левом берегу, а сюда на службы и т.д. приезжает.
Пока вот так :улыб:
Знаю, что в Колывани есть церковь, которую также очень хвалят люди, но туда мы точно не поедем.
sheridan
мы тоже хотим в Соборе! Ты не узнавала еще, там надо как-то договариваться заранее? или просто приезжаешь с ребенком и все? в какое-то определенное время? Вобщем только начинаю заниматься этим вопросом! на 3 месяца наверное покрестим!!!
всем привет))

Вчера опробовали круг. Смешнее зрелища еще не видела)))
Муж с Тасей отправились в заплыв)) Воды набрали немного, поэтому Тасик по дну ножками перебирала и тихонько дрейфовала по ванне)) Правда минут через 15 уснула))))
Сегодня будем плавать еще))
Правда сопли у нас так и не прошли, уже 2 неделе. Что делать прям не знаю... Во вт пойдем к врачу, хотя я сомневаюсь что она что-либо путнего скажет...
Эвдемония
Я своего крестника крестила в соборе А. Невского, перед крещением ездили на беседу с батюшкой туда 1 раз по-моему... Сыночка наверное там же будем крестить) Мама и тётя склоняют меня, чтоб на 40й день) Это вроде как по всем правилам так положено...только вот я переживаю, что зима будет...боюсь застудить)
Эвдемония
Я туда позвонила,сказали,что крестят каждый день с 12 до 4. Предварительной беседы не требуется. С собой свидетельство о рождении, полотенце и 800 руб.
Kazulcka
Приветик! Молодцы! А мы так и не опробовали круг. Сегодня скорее всего будем пробовать. Вообще доча любит воду,надеюсь в круге ей понравится:улыб: Шапку еще купили, а она нам большая оказалась...
Брю
Мы тоже хотели крестить на 40 дней, но крестный сможет приехать только в конце месяца...
Застудить конечно страшно,но их сейчас вроде целиком в воду не окунают..только голову...
А еще я помню,как крестника крестили в год - он постоянно ревел. А маленькие детки мирно спали. Поэтому я решила не дожидаться тепла ..
sheridan
Извините, что влезу.
Мне кажется, если будете крестить в Вознесенском соборе, у вас не будет ощущения праздника, важного дня. Там ощущение коммерческого потока, даже нет преварительной беседы с крестным. ИМХО, это должен быть особенный день для родителей и крестных.
Попробуйте узнать в маленькой церкви на углу Урицкого и Октябрьской, и в Мочище, например.
Суриката
Попробуйте узнать в маленькой церкви на углу Урицкого и Октябрьской...
Это и есть Приход в честь Покрова Пресвятой Богородицы, про который я говорила :улыб:
У меня еще у подруги там племянницу крестили, действительно ощущение торжественого и особого дня. Мы тоже туда собираемся :улыб:
Mita
Не, когда нужно определенное количество вещей, то бюджет уже страдает. И вообще зайдешь в детский магазин - минус тыща и маленький пакетик.

А некст я в магазине покупала, распродажи были.
Ramilla
Маша, а некстовские вещи все маломерят? Или какие-то размер в размер? Хочу все же заказать по интернету...
не доеду я до Меги, а у меня руки трясутся,жуть как хочу оттуда одежду для Дашки :biggrin:
sheridan
Я имела дело только со слипами и боди. Слип размер 1-3 месяца был в длину на 1-2 см короче стандартного русского 62. Боди 3-6 месяцев вообще нам короткие в 2 месяца были, но широкие.
Но еще надо на ребенка смотреть, кому-то нормально как раз по их сетке. У нас вот туловище длинное и вообще первые месяцы в длину росли хорошо, потому не успели толком поносить.
А ты можешь заведомо большое заказать, все равно сносите. Я так с Картерс и прочих делаю, а то если впритык заказать, может и не подойти.

Вот панамки некст 12-18 месяцев оказались на мужа, чуть-чуть давят :-)
Ramilla
Я сделала заказ...посмотрим,что прийдет. Заказала на 3-6 месяцев. По их линейке это вес 6-8 кг, а т.к. мы уже 5 кг,то думаю нормально будет. Рост там 62-68. С подгузами пойдёт.
Эх.зря ты мне эту ссылку дала,я готова там все скупить,даже для мальчиков :biggrin:
Кстати,у них там на сайте прочитала,что цены могут отличаться от магазинных,интересно,в какую сторону... Заказала доче такой комплект классный- с юбкой пачкой :biggrin: главное,чтоб мал не был,а то племяшке придется дарить)))
sheridan
На СМ девочки говорили, что в магазине слипы дороже были. Я помню, в магазине набор пижам стоил 1500, тут они вроде по 999, но не ручаюсь.

Да, с юбкой это вообще отпад, мне очень нравятся такие штуки. Я бы все девичье скупила, но мне оно пока не актуально.
Mita
Спасибо девочки,завтра буду звонить туда или мужа пошлю... Все таки охота ,чтобы это был действительно торжественный момент для нас.