Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 2)
259868
1000
Эвдемония
Жарко, наверно. У нас на осень была флисовая на хб подкладе, сейчас - шерстяная тоже с подкладом, только когда в машине ездили, волосы влажные были.
xieling
Нет, не пробовала. У меня паника сразу, и мы несемся до дому :смущ:
В общем, надо попробовать, вдруг правда успокоится:улыб:

P.S. Если нет возражений, может, будем на "ты"?
Mita
Мы тоже на руки берем, если раньше времени раскричится, но обычно он через час начинает, потому идем домой, сейчас уже прохладно.
А летом постоянно догуливали на руках, иногда засыпал на руках и опять в коляску.
myrzilo4ka
Мы вообще узи любим, нас всегда спецы хвалили.


Девочки, кто-нибудь сталкивался с низким гемоглобином? Чем поднимать?
Как понимаю, мне диету менять не имеет смысла - ем как раз гречку, говядину и яблоки, больше практически ничего. Тем не менее низкий.
Ramilla
Мы вообще узи любим, нас всегда спецы хвалили.


Девочки, кто-нибудь сталкивался с низким гемоглобином? Чем поднимать?
Как понимаю, мне диету менять не имеет смысла - ем как раз гречку, говядину и яблоки, больше практически ничего. Тем не менее низкий.
у меня после родов был 86 гемоглобин.
Врач,принимавшая роды назначала Ферлатум-фол(во флаконах). Он разрешен при ГВ.
1 месяц(по одной ампуле утро-вечер).
У меня через месяц гемоглобин уже 120 был
(из инструкции-
Беременность и лактация:
Применение препарата Ферлатум Фол особенно рекомендовано для профилактики и лечения дефицита железа и фолатов, развивающегося во время беременности и кормления грудью)

Потом когда ездила на осмотр в ЖК,посоветовалась со своим Г,кот меня наблюдала всю Б- она сказала,что еще хорошее средство Тотема(тоже во флаконах),у меня его пробовала пить мама-не смогла,слишком явный вкус железа.А вот я пропила Ферлатум,он приятный на вкус в принципе(вишневый что-ли),гемоглобин поднялся!
Ramilla
Ферлатум стоит что-то около 650 за упаковку(это на неделю),а Тотема более бюджетный вариант(что-то около 300)он примерно на 1,5-2 недели
myrzilo4ka
спасибо:) Ну слава богу что все в порядке! Я как раз тебе хотела написать и спросить про сердечко ваше:)вот любят врачи напугать!!! Вы гуляете щас? Мы в сосновый пойдем завтра часа в 3:) присоединяйтесь:)
Ramilla
Блин, че за фигня у деток .. Маша,биохимию сдавали?
У нас опять какахи жидкие..ну капец:хммм: закончили фаги пить,с сегодняшнего примадофилус начали, а Дашка уже второй день мучается с животиком и какает с водой.. Лактазар пьем...еще и слизь в какахах.
Ксю 20
Я Ферлатум фол пила во время Б. Гемоглобин реально поднялся. До этого феррум лек пила- вообще ни о чем.
Ramilla
Маш, у меня чуть не всю жизнь ЖД анемия, ну и в беременность гемоглобин тоже упал до 80. До 90 я его ферлатум фоллом подняла, и все. После родов сдала кровь - думала, вообще ахтунг. 130 :biggrin: У меня в жизни столько не было. Думаю, это ферлатум дал пролонгированное действие. Так что я за ферлатум фолл.
Но это при условии, что анемия именно железодефицитная, так что сама ничего не пей и сначала сдай биохимию крови. Есть виды анемии, при которых препараты железа не то что не помогают, они просто вредны, и нужно принимать совсем другие лекарства. Ферлатум - именно железистый препарат.
А одной диетой гемоглобин не поднять, на себе проверено. Вот угробить его пищевым режимом можно, а поднять - фигушки. При этом из гречки, яблок и прочих неживотных продуктов железо вообще плохо усваивается, у него форма другая, негемовая. В мясе печени железо гемовое, оттуда усваивается получше, но без лекарственной терапии редко когда обойтись можно.
Ксю 20
Гемоглобин низкий не у меня, а у ребенка. В месяц был 116, сейчас 89. Сдавали оак.
Просто читала, что в первую очередь кормящей маме надо диету пересмотреть.
После родов у самой тоже падал, назначали сорбифер, за 3 недели подняли.
sheridan
Соня, мое мнение - следи за диетой. Может, даже не продукты не идут, а их сочетание. Чем меньше намешаешь за день, тем лучше, это мои наблюдения.
Мы какать через день стали, тоже мучается парень.

Света, у малыша низкий гемоглобин.
Ramilla
А я подумала, что у тебя.
Ну, тогда я не знаю.
Ребенку без консультации с врачом точно ничего давать бы не стала. Ваш педиатр что говорит по этому поводу?
А Вы биохимию крови сдавали? Вид анемии вам определили? Без таких анализов деткам тоже не обойтись, это правило, единое для всех.
Mita
Завтра иду к педиатру. Вообще я поняла, что проблема довольно частая.
Всем добрый вечер)

Девчонки, а что вы на зиму детям купили? Я что-то голову ломаю что покупать...
Kazulcka
приветик)) я еще ничего не брала, но наверное в пятницу купим съездим)) Тоже пока не знаю что брать :dnknow:
Автоинформатор
Всем привет.
Мы сегодня были в поликлинике. Итого в месяц мы 4030 кг (прибавка от веса при выписке 1200), а вот рост нам намерили 54, но мне в это не верится :безум: дома мерились недели полторы назад были 56
Ula3187
ой какие молодцы))) мы тоже набрали примерно столько же в первый месяц - 1240)) а рост всегда в поликлинике неправильно замеряют, так как тонус обычно у малышей и ножка до конца не выпрямляется, а дома чаще в расслабленном состоянии, и можно замерить достовернее)))
Kazulcka
Приветик! У нас меховой конверт золотой гусь,заказывала в сп на см,они в центре колясок еще продаются. Думаю в нем зиму проходить.
Ula3187
Привет! Хорошо кушаете))) мы за первый месяц от веса при выписке 800 гр набрали всего.
sheridan
Ага, покушать мы любим:улыб: Сегодня дома замерились - 57 см, хорошо подросли:хехе:
Девочки у меня вопрос про аквадетрим: кто деткам дает, поделитесь как капаете? сразу в ротик? У меня он как то плохо капает, сначала долго ждать надо, зато потом по несколько капель разом :безум: вот и не знаю как лучше капать, читала где то что можно на сосок капать :umnik:
Ula3187
Мы в ложечку маленькую капаем, чуть водой разбавляю и даем. Ксюня обожает Дшку :biggrin: говорю ей "сейчас будем вкусное лекарство пить", она сразу такая радостная, ждет, ротик открывает. :wub1.gif:
Ula3187
Ой, будьте осторожны, нужно то по 1 капельке,можно так и перенасыщение получить. Лучше в ложечку,либо водичкой разбавить либо дать облизать
Mankey
Думаю перенасыщения у нас не будет, катастрофически забываю давать ребенку витамин, бывает через день даю, а может и через 2 :biggrin: Воду мы пока не пьем, так что нам только облизывать ложку остается.
Ula3187
Я тоже забываю каждый день давать, однако стараюсь лишнего не давать. От греха по дальше!