Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 2)
261391
1000
Девочки, мне пришла посылка с NEXT. :appl: Качество супер! Даже моя привередливая мама не отпустила сарказма :biggrin: Шла посылка 7 дней. Заказывала комплект из 3 слипов на 3-6 мес, два слюнявчика, носки махровые и комплект на 3-6 мес- кофта+колготки+ободок+юбка-пачка. Короче по размерам мне кажется все нормально. БУду еще заказывать :knix: Тем более,что 3 слипа отменного качества за 999 рублей - вполне нормально, я в Д-С покупала дороже - один слип подобного качества за 500 с лишним рублей брала.
Mita
так район не важен, территориально вам же ближе сюда. Я думаю, должны приписать к той поликлинеке, которая ближе к вам находится
sheridan
а там заранее при заказе оплачивается? или на почте при получении? или они домой привозят и можно курьеру заплатить наличкой? :umnik:
sheridan
Соня, про штрафы я не знаю, но я сама ходила прописывала, без мужа. Правда, я собствнник квартиры, единоличный, а если вы оба собственники, то я не знаю, может, обоим надо идти :umnik: Ты позвони вашей паспортистке да узнай. :улыб:
А так вообще я брала с собой свидетельство рождении и св-во о праве собственности на квартиру. И паспорта еще, свой и мужа.
Нюрок
а не знаете, где-то законодательно это прописано? п.ч. нас изначально прикрепили в поликлинику Центрального района, не разбираясь, куда ближе. Хочу на Щетинкина сходить по поводу прикрепления к ним, пытаюсь заранее вооружиться ссылками на заны, а то отпнут и все:улыб:
Mita
можно вот тут почитать: "ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" №N 5487-1 от 22 июля 1993 года
sheridan
Живот очень сильно вздут, прям очень сильно(( Хоть и пукает она хорошо, все равно животик большой(
очень
Да, Оль, жалко, что малыш так отреагировал на бассейн. Мы купаемся в ванной и только с кругом. Не купаемся вообще по воскресеньям, свекровь говорит, что по религиозным обычаям нельзя купаться в воскресенье. В ванной он у нас и ручками и ножками гребет, брызгаться правда меньше стал, но зато стал больше по времени купаться, раньше 15 минут и вой поднимл, сейчас 25 минут мы плаваем:улыб: 2 раза в неделю мы моемся с мылом, 2 раза в неделю с травками, 1 раз в неделю с маслом чайного дерева. Но я ре не подмываю за день вообще, только вечером в ванной, у Степаши нет покраснений на коже.
Сегодня кстати были на приеме. Вес 5380, 59 см. За месяц набрали 1,1 кг и 4 см.
У всех детки так в длину растут?)) А то Тася с рождения уже 9 см наростила))
Нюрок
а там заранее при заказе оплачивается? или на почте при получении? или они домой привозят и можно курьеру заплатить наличкой? :umnik:
Оплачиваешь заранее картой. Привезли домой. Доставка бесплатно Фидексом!:улыб:
Скиньте еще раз пожалуйста ссылку на одежду некст.
Мы в субботу первый раз с Тасей выехали в магазин) Были в Меге на др платье покупали. Купили в нексте, качество действительно отличное, хочу теперь через инет заказать)
Mita
Блин, если всех собственников тащить, то пипец - там у них долевая - и муж,и свекровь, и бабущке :biggrin:
А можно ре без прописки пока потусить? :biggrin:

Слушай, а вы встали в очередь на сад? И вообще есть ли смысл, если очередь подходит, когда ре школу уже заканчивает? :rofl:
Mita
Именно. Смысл заменять легкий белок грудного молока на тяжелый коровий? Не проще ли другие продукты ввести, а молочное - когда уже возникнет потребность в кальции.
очень
Я хочу прикорм вводить в 5,5 месяцев, чтоб к 6 мес.мы уже более менее кушали. Начну скорее всего или с каш, или с овощей.
Будем пробовать, не знаю как получится. А ты со скольки планируешь?
sheridan
Я по фото не поняла, что за рюкзак, но, по-моему, он у вас не эргономичный.
Вот что я читала: http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/ergorucksack/
http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/rukzaki/

Рада, что Некст понравился, моя мама в свое время тоже оценила:миг:
Kazulcka
Вы молодцы, хорошо подросли в рост! Вы хорошо вширь набираем только :biggrin:
Вот ссылка
Заодно посмотри, как цены отличаются от магазинных - очень интересно!
Я вот такой комлект заказала доче воть
Классный))) Надеюсь на НГ его оденем, как раз будет 3 мес, а я взяла на 3-6 мес.
Kazulcka
Мы за 4 месяца 13 см набрали. Правда, в прошлом 2, а в этом 4. Так померили, по-моему.
очень
Оля, у меня до беременности тоже была проблема вес набрать, больше 46 кг стрелка весов не подымалась. В еде, в сладком себя вообще не ограничивала. Поэтому мне так больно сейчас смотреть на себя такую...хммм...пухлую:улыб:но ничего сегодня 2-й день диеты...уже вроде получше стало, а то вчера пол дня голова болела, от голода видимо. Потом расскажу о результатах.
А сколько у тебя вес?
Kazulcka
Живот очень сильно вздут, прям очень сильно(( Хоть и пукает она хорошо, все равно животик большой(
А стул нормальный? У нас он был жидкий, с зеленью и очень частый! а если просто живот вздут...фиг знает. Может просто газики? :umnik:
sheridan
Некст http://ru.nextdirect.com/ru/


Ходят слухи, что хотят ликвидировать ясельные группы и путевки в 3 давать, не раньше. Тогда очереди не будет.
sheridan
Классный комплект!!!!

А нам слипы 3-6 были в 2 месяца малые.... Причем по измерениям не скажешь, в ширину вообще не пухлые ни разу.
Kazulcka
Нам ортопед говорила 35 раз будет достаточно. 200 раз мне кажется это перебор
Ramilla
Маша, спасибо за ссылки, почитаю! Ты как всегда умничка - все знаешь :respect:
У нас точно не эргономичный...А просто рюкзак-кенгуру. Блин, куда теперь его? пусть муж меня в нем таскает :biggrin: Жаль там ограничение до 9 кг. :biggrin:
Кстати для интереса встала на весы - минус 3 кг от добеременного веса. Короче доча меня съест всю, надо больше витаминизироваться :biggrin:
Ramilla
Ну на крайний случай у нас две любящие бабушки, жаждущие посидеть с внучкой :biggrin:
А ты хочешь в 1,5-2 на работу выйти? Я хочу работать начать в это время, но только не на свое место выходить....я тогда ре только поздно вечером буду видеть :biggrin:

Я сейчас слипы смотрю - они нам просто огромные! (в длину :biggrin: )
Девочки, как нам придумать друг друга поздравлять с датками? Пока до годика каждый месяц, как праздник :улыб: и будем делиться, кто что умеет к каждому месяцу.
Я последнюю табличку найти что-то не могу...
sheridan
Крутой костюм)))
Муж сказал на НГ будем снежинкой)) Вот теперь голову ломаю какой костюм сделать :rofl:
Ramilla
Вот и к нам эта зараза прицепилась. Сначала щечки слегка покраснели, а теперь уже и локти и под коленками... Ужас какой-то! Записались к дерматологу на прием, надо бы анализы до приема сдать - а никак!
Mita
Отметка о гражданстве на свидетельстве необязательна, понадобится только при пересечении границы со странами СНГ. Я поставила на всякий случай и в паспорт тоже вписала. Это одновременно все делается и без очереди (по крайней мере у нас в Кировском). Потратила максимум минут 20.
Кстати, если ребенок не вписан в паспорт, то при постановке на очередь в д/сад просят справку из ЖЭУ, а если вписан - то не надо ничего.
Mita
Правда, я собствнник квартиры, единоличный, а если вы оба собственники, то я не знаю, может, обоим надо идти
Мне паспортистка сказала, что для прописки несовершеннолетнего ребенка по месту проживания матери согласие собственника жилья вообще не требуется.
julia_nsk
а если по месту проживания отца? или прописывают только к матери?
sheridan
У меня +2 к добеременному, при этом все говорят, что похудела. Да и диета у меня жесть.

Я бы до3 хотела с последующим декретом))) Но буду по финансам смотреть.
julia_nsk
А разве дерматолог этим занимается? Вообще аллерголог и гастроэнтеролог.
myrzilo4ka
Марина, привет! Я хочу с 5 мес. давать начать кашки. Мы в 4,5 пойдем к педиатру, с ней еще посоветуюсь.
Нюрок
мы к отцу прописали. я просто подписалась, что не против.
Нюрок
Вот здесь не подскажу... Может, в этом случае как-то все иначе... Просто я прописана у родителей, ребенка прописали там же. А собственник жилья - мой отец. Паспортистка сказала, что его согласие на прописку ребенка не требуется.
Ramilla
Нам педиатр дала направление к аллергологу-дерматологу в детскую больницу на Вертковской, диагноз - атопический дерматит. Когда записывалась на прием, в больнице сказали что у них "2 в 1" нет, есть аллерголог и есть дерматолог. Спросили диагноз и записали к дерматологу. :dnknow:
myrzilo4ka
Я до беременности 50кг. весила, а после родов 45 кг. И теперь не знаю как наесть, я и так с трудом до 50 кг. набрала. У девочек поспрашивала, говорят вес после окончания кормления должен нормализоваться, ну вот посмотрю.
sheridan
Нормальный, как сказала наша массажистка, она педиатр, отменные какашки). Только пахнуть стали совсем неприятно( Может это к дисбаку не относиться , но все же...
julia_nsk
Понятно. Нас педиатр отправила к гастроэнтерологу.
Автоинформатор
знаю точно,что после получения свид.о рождении ребенка прописку нужно поставить в течение 2 недель,а дальше штраф.Так же как и с паспортом взрослого человека
sheridan
Девочки, как нам придумать друг друга поздравлять с датками? Пока до годика каждый месяц, как праздник :улыб: и будем делиться, кто что умеет к каждому месяцу.
Я последнюю табличку найти что-то не могу...
Ну, конечно, мы каждый Степашин месяц отмечаем:улыб:мне кажется, что надо просто кого-то ответственным сделать за поздравлялки, а все остальные будут подхватытвать:улыб:

Вот табличка

Наталья (xieling) 28.12.1983 доченька Любаша 15.12.2011
Ирина (Lavira18) 18.01.1986 сынок Илья 09.02.2012
chetverik сынок Егорка 18.02.2012
Светлана (Lanaaa) 24.09.1984 сынок Богдан 23.02.2012
Ирина (newmama) 09.04.1984 сынок Ванюша 24.02.2012
Ксюша (Ксю20) 08.06 сынуля Владик 18.05.2012
Юлия (julia_nsk) 14.03 сыночек Глеб 03.07.2012
Мария (Ramilla) 23.07.1984 сынок Илья 10.07.2012
Ольга (очень) 5.07 сынок Елисей 12.07.12
Марина (myrzilo4ka) 28.12 сын Степаша 31.07.2012
Марина (Maritime) 15.03 доча Олеся 13.08.2012
Ирина (сонец) 27.02.1986 сынок Роман 15.08.2012
Лариса (Uzhik585) 10.12.1978 доченька Мария 24.08.2012
Светлана (Mita) 10.04. - сынок Ярослав - 05.09.2012
Юлия (Эвдемония) 10.09 - дочушка Анастасия - 09.09.2012
Инна (Kazulcka) 02.04.87 - доча Таисия - 10.09.12
Варвара(Lipewwka)21.05- Стёпка- 11.09.2012
Вероника(NikaLetta) 19.04 - Софья - 12.09.2012
Софья (sheridan) 17.03 - доченька Даша- 21.09.2012
Юлия (Ula3187) 31.01 - сыночка Ванечка - 27.09.2012
Оля (Mankey)22.10.87- сыночка Прошка - 29.09.2012
очень
Да педиатры у нас еще те советчики:улыб:мне кажется, у них одна программа на всех, а детки то все разные. Я вот врачей слушаю-слушаю, а поступаю так, как считаю нужным. Ведь это мой ребенок в конце концов:улыб:
myrzilo4ka
Могу я быть ответственная :хехе:Каждый день с утра на форум захожу и тогда же буду датки объявлять)))
очень
Да, не переживай наберешь. Как кормить перестанешь, наляжешь на конфетки с мороженком, и твои 5 кг быстро вернутся:бебе:
Lavira18
:хехе:ну, вот и вопрос решился. Я, например, не против:улыб:
myrzilo4ka
Ну значит завтра приступлю к своим обязанностям)))
sheridan
Да цены гораздо ниже. Мы платье купили за 1200, а тут 799. Во блин разница)
Автоинформатор
добрый вечер!!!
мы из ПК
плюс 1кг/1 см
в ОАКе гемоглоблин 103,железо назначила,но в период новорожденности этот же педиатр нам хофитол прописала(при билирубине 40) ..
тырнет нам в помощь:хехе: