Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 2)
259856
1000
очень
У нас уже гора распечатанных фоток ребенка))) Альбомов столько нет))) И один красиво оформленный где и снимки УЗИ и бирочки из роддома приклеены.
Lavira18
Доброе утро! :улыб:

Нам от кривошеи ортопед теплую пеленочку вокруг шеи +троксевазин назначила. От троксевазина сыпь по шее пошла.
myrzilo4ka
А в аптеках же специальные газоотводные трубки для новорожденных продаются, я видела, зачем самим делать? Или те трубочки не подходят?
Kazulcka
у меня Насте тоже кучу диагнозов поставили. Мы даже неделю в областной пролежали, делали обследование. Но оно только подтвердило то что я и так знала: дочка здоровая. А нам даже синдром задержки развития поставили! Только потому что рост не соответствовал весу немного! Так и сейчас она длинная у нас:-)и никакой задержки развития. Мы уже и игрушку держим немного, и на живот переворачиваемся, смеятся начала, болтаем больше нас:-) активный ребенок! А диагнозы еще хуже ваших ставили! Электроф. мы не делали, уколы тоже! Воротник это вобще после 1месяца вредно для ребенка! Я после таких назначении стала ходить к платному! А после Электроф. у некоторых детишек даже судороги бывают:(а насчет клизмы тоже советую не торопится. У нас Настя бывает 2дня не какает, вернее 1раз такое было! Потом снова по нескольку раз в день. Всегда по разному! Обычно каждый день по 2 раза, а иногда день пусто, а на следущий день только вечером соизволим! Мы только на гв.
Девочки а всем назначили сурдолога пройти?я отказ написала, ребенок на звуки реагирует, на голос поворачивается, какой смысл так и не поняла!
Lavira18
у нас за 2месяца уже больше 2х тысяч фото:-) че то фотаем много:) тоже будем некоторые печатать и альбом создавать:)
Эвдемония
Нам сурдолога тоже назначали пройти, тоже не поняла - зачем? Но на всякий сходили в пк, подтвердили, что все ок.:улыб:
Эвдемония
Нам сурдолога назначили, потому что в роддоме аудиоскриннинг не делали, там что-то с аппаратом было... Поэтому мы ходили... 5 минут и готово :улыб:
Mita
Почему тоже подходят, но диатметр моей трубочки поменьше будет. И, как мне кажется, трубочкой от клизмочки удобнее пользоваться :dnknow:
Эвдемония
Юля, Настя уже на животик переворачивается? Как давно? Какие вы молодцы!!!
Эвдемония
А мы пошли к сурдологу сразу же. Но это потому что у меня и папа плохо слышит, и сестра. Переживала, вдруг ре че унаследует. Но слава богу все хорошо.
Эвдемония
А когда малышка не какала, не плакала? У меня тужится, краснеет и только пук , потом плачет:хммм:жалко так, пришлось клизму ставить:хммм:
Эвдемония
Нам назначали, зачем - непонятно. В РД перед выпиской всем делали, у нас все отлично было. Сурдолог тоже сказала, что не понимает, зачем нас к ней направили, показаний нет вообще. Но мы прошли:улыб:Это безболезненная процедура, лишний раз убедились, что все в порядке, и все.
myrzilo4ka
Марин, она сначала на бочок а потом на животик:) единственное что еще мешает это ручка:) она ее вытащить не может:) помогаю:) начала она буквально неделю назад! С животика уже пытается на бок перевернутся:) щас вон лежит спит и смеется во сне.. Так прикольно:) я все наглядеться не могу:) завтра Гулять будете? Мы часа в 3пойдем:)
teakot
она не плакала, по пукала очень много! Если бы плакала тогда и меры бы принимала!
Эвдемония
А мы пока только на бочок. Нам ручка мешает на животик перевернуться, он никак ее не хочет вверх над головой направить. Так лежим по пол дня на бочке, грызем пеленку:улыб:А с животика мы давно уже переворачиваемся.
Да, давай завтра вместе погуляем. В бор пойдем? Главное чтобы снег почистили. А то я вчера в пк ходила, так еле дошла на коляске, уже даже хотела возвращаться, снегу по колено:хммм:
А мой спит на балконе сейчас:улыб:
myrzilo4ka
Здорово,девчонки,у вас бор рядом. А у нас на мкрн я даже осень не видела- ни одного деревца :tantrum:
teakot
Нам другой невролог не рекомендовал электрофорез. И не собирались его деать, если честно. Это шаблонное назначение, не знаю, кому еще его не назначали....
sheridan
Это какой микрорайон так отличился? Конечно, жесть, одни спрошные выхлопные хазы...но у возле дома зато двора нет нормального, выходишь из подъезда и на мусорные баки натыкаешься, поэтому иногда ходим гулять в соседние дворы. Хорошо сосновый бор рядом, только это и радует:улыб:
Mita
Да, кстати, у нас в выписке написано отоакустическая эмиссия с двух сторон. Не думаю что за месяц что то изменилось:) Я не стала делать еще и потому что ехать далеко, а папа не всегда может подскочить! Сама я пока не вожу, боюсь, только мужу доверяю!
myrzilo4ka
да не говори! Был бы хоть двор нормальный. А то одни парковки! Хорошо хоть бор рядом. Мы теперь там каждый день гуляем! Вы как соберетесь напиши:) тоже начнем собираться:)
Эвдемония
Хорошо, мы около 3-х кушаем. Как покушаем, я тебе отпишусь:улыб:вы кстати в том беленьком комбезе сейчас гуляете? Или что-то другое прикупили? Мы вот гуляем в теплом комбезе на овчином меху 86 размера, он нам велик, а Степаша это не очень приветствует:улыб:как начинаю одевать - орет. К осеннему комбезу он так не относился. Эх, быстрей бы зима уже закончилась :biggrin:
myrzilo4ka
Всем привет добавляемся в ваш списочек :улыб:

Наталья (xieling) 28.12.1983 доченька Любаша 15.12.2011
Ирина (Lavira18) 18.01.1986 сынок Илья 09.02.2012
chetverik сынок Егорка 18.02.2012
Светлана (Lanaaa) 24.09.1984 сынок Богдан 23.02.2012
Ирина (newmama) 09.04.1984 сынок Ванюша 24.02.2012
Ксюша (Ксю20) 08.06 сынуля Владик 18.05.2012
Юлия (julia_nsk) 14.03 сыночек Глеб 03.07.2012
Мария (Ramilla) 23.07.1984 сынок Илья 10.07.2012
Ольга (очень) 5.07 сынок Елисей 12.07.12
Марина (myrzilo4ka) 28.12 сын Степаша 31.07.2012
Марина (Maritime) 15.03 доча Олеся 13.08.2012
Ирина (сонец) 27.02.1986 сынок Роман 15.08.2012
Лариса (Uzhik585) 10.12.1978 доченька Мария 24.08.2012
Светлана (Mita) 10.04. - сынок Ярослав - 05.09.2012
Юлия (Эвдемония) 10.09 - дочушка Анастасия - 09.09.2012
Инна (Kazulcka) 02.04.87 - доча Таисия - 10.09.12
Варвара(Lipewwka)21.05- Стёпка- 11.09.2012
Вероника(NikaLetta) 19.04 - Софья - 12.09.2012
Софья (sheridan) 17.03 - доченька Даша- 21.09.2012
Юлия (Ula3187) 31.01 - сыночка Ванечка - 27.09.2012
Оля (Mankey)22.10.87- сыночка Прошка - 29.09.2012
Ася (Utkaa) 03/03.89 - доченька Верочка - 09.11.2012
Utkaa
Поздравляю с рождением доченьки :роза:
Utkaa
Ася, поздравляем с рождением доченьки! :bday:
Здоровья вам! Спокойных ночей и вкусного молочка! :nom:

Как все прошло? Вы с малышкой уже дома?
Lavira18
я тоже все бирочки, узи собрала и даже тест оставила:улыб:Это начало истории)))
Utkaa
Поздравляю с доченькой :роза:
sheridan
Спасибо всем за поздравления :роза:

Прошло все у нас отлично, не дотянули мы до планового КС 4 дня, выписались в день когда должна быть плановая госпитализация:улыб: Я быстро восстановилась (ттт) отходняк правда от наркоза просто жесть, болело все думала сдохну, но на вторые сутки уже отказалась от обезболивающего, а на 4 нас уже выписали, хотя я готова бежать была и на третье :biggrin: больницы на дух не переношу. Доча в порядке, кормимся уже молочком пришло оно на 4 сутки к вечеру. Пока больше ничего не могу сказать, мы еще такие малютки :wub1.gif:
Utkaa
Молодцы! Быстро вас выписали однако! В 4ке раньше 6 суток даже речи не идет... Ну дома всяко лучше!
Я тоже кстати думала после отходняка от наркоза,что все - помираю :biggrin:
sheridan
Да тут тоже, просто я через чур активно просилась :biggrin: да и спасибо врачу который меня оперировал, он собственно говоря меня и отпустил. А дома да просто рай по сравнению с больницей :knix:
Utkaa
Да, стены дома лечат :улыб:
А почему у тебя плановое КС было?
sheridan
Так же как у вас тазовое было, я решила не геройствовать и самой не пробовать и не жалею, у нас голова 35 см с такими параметрами не думаю, что ЕР закончились без травм.
Utkaa
Поздравляю с рождением малышки :flowers:

и добро пожаловать :роза:
xieling
Я смотрю у нас список такой основательный :appl:
Как хорошо, что столько деток и мамочек! :respect:
sheridan
Меня после наркоза колотило жутко, прям подкидывало на кровати. Я еще одеяло зубами зажимала, т.к. зубы так стучали, что я боялась язык прикусить :ха-ха!:
Utkaa
Ясно..у нас еще и обвитие было. Да и девочка немаленькая родилась -3600 :улыб:
xieling
Девочки, у кого КС было. Вам детку в ПИТ заносили? Просто мне принесли не надолго и даже к груди приложили :wub1.gif: , хотя меня трясло не по детски... так я до сих пор не могу понять, это мой врач скомандовал, чтобы принесли или всем приносят? :dnknow:
xieling
Мне не приносили, только за дверями операционной приложили к груди, а потом все.

А ты где рожала, дико извиняюсь, все времени не было почитать твой рассказ в КиБ, а теперь и не найду.
Ramilla
в 7-ке...а я в КиБе и не писала подробностей, кажется:смущ:
xieling
Понятно. Не, я поняла, что еще не всех вообще к груди прикладывают после КС.
Ramilla
вот и мне так показалось - моей соседке не принесли...и мне как-то неловко было:смущ:
xieling
Показать спойлер
Ты не у Грефа там рожала? Я у зам.гл.врача в 6-ке, но ребенка не приносили... Может, просто не попросила, хотя что касается ее назначений мне, все бегали и выполняли, я тоже неуютно чувствовала себя
Показать спойлер
sheridan
А меня в 4-ке на 5-е сутки выписали :dnknow:
Нас в палате было 4 человека. все 5-го родили, всех 10-го выписали :улыб:
очень
А я с узи проколась. Взяла с собой на роды все результаты, и их вместе с обменкой забрали и в историю приобщили, мне не отдали на выписке, хотя я спрашивала. :хммм: Так обидно, жуть. Диски только остались, а бумажных заключений нет :хммм:
Mita
Девочки говорят про выписку после КС. Меня на 5-е сутки выписали, не знаю почему, каждый врач удивлялся, почему меня так быстро выписывают. Не знаю, кто принял решение. Подругу с экс в этом же рд на 8-е сутки.
А соседку, рядом на столе рожала, на 3-и после ЕР. Вот я и кайфовала 2 дня одна с Илюшкой в огромной палате)))
myrzilo4ka
Марина, ты же ребятенка купаешь с маслом чайного дерева, верно? А в чем его разводишь? Масла же просто в воду нельзя добавлять, оно там не растворяется, надо сначала на какую-то основу нанести и потом уже в воду добавлять. Вы для основы что используете?
Ramilla
Показать спойлер
нет, не у Грефа
Показать спойлер


Меня с КС на 4-е сутки хотели выписывать, но у дочи желтушка нарисовалась и нас выписали только на 7-е сутки
Mita
Это масло тоже очень сушит.
Mita
Свет, а ты в каких травках купаешь? Травки - они ведь тоже небезобидные бывают.