Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 2)
259921
1000
myrzilo4ka
Так можно определить достаточно ли молочка ребенку, если больше 10 раз в сутки малыш пописал, тогда нормально, вроде как то так:смущ:
Ramilla
Мы в 2 тоже 5800 были, а у вас какой стартовый вес был?
родились 3400(практически у всех детки роовный вес имеют?или они округляют? :umnik: )
а выписались 3335
присматривала комбезы на весну,и передумала.боюсь промахнуться.
хотя перевороты начнутся,набирать поменьше будем,да??
Kazulcka
450 гр, но у на прибавка огромная получилась,от веса при выписке 1750 , может перекармливать стала :dnknow:
Эвдемония
Ну про присаживать рановато еще! Доча еще такая малипуська у тебя! Я вот тоже ждала, что к 6 месяцам сядет, а ни фига! Села сама только в 7.5!

вообще замечаю - все дети ТАКИЕ РАЗНЫЕ!!!!

Рюкзаки надо брать эргономичные. У нас Ай лав мам. Заказывала вот здесь тыц
Но пользоваться можно с 4х месяцев. Мы активно стали использовать с 5ти, т.к. мелкая доча была!
Очень класная вещь! Советую на весенне-летне-осенний период, когда одежки мало - вещь незаменимая!
Mita
Меня в поликлиннике только пед и медсестра не устраивает... Медсестра даже не знает как прививка БЦЖ пишется (пыталась написать англ. буквами)! И принимали нас 40 минут, потому что параллельно ещё троих успели принять (дети 1,5года, 1,10 и 3 года( была во вторник - грудничковый день))( были за нами по очереди), а нам всего 2 месяца!!! Соня у меня кричит, а пед даже не торопится нас осматривать (дочь раздетая лежала на пеленальном столе 20 минут, пока пед не соизволила нас принять). Медсестра не торопилась взвешивать нас, со словами "я занята" сидела и смотрела в окошко... И ещё кричать на меня давай, типа "припёрлись тут все к 11, а мы разгребай!!!" (это малая часть того, что мне наговорили) У нас всегда было так: пришёл - встал в очередь - не успел -приходи в след. раз, но врачи при этом работали оперативно... А тут... ещё у дочи анализы плохие, так и врачи добивают... Брррр :зло:
5 дней прошло, а я всё отойти от этого ужаса не могу...
myrzilo4ka
Наташа, у нас уже режим есть, установился в 3,5 месяца. Мы кушаем всегда примерно в одно время и спим днем в одно время. Мне кажется это и есть режим
У ребеночки на ИВ режим быстрее устанавливается, т.к. кормить надо через строго определенное время. А доча у меня титюшница, ест по требованию, поэтому и с режимом было хуже:миг:
NikaLetta
вот поэтому я лишний раз в ПК и не пойду, нервы мне дороже. Если, что-то экстренное, то мы в Юнону ездили.
xieling
а вообще очень раздражает такое отношение врачей! :зло: я, конечно, понимаю, что у них там писанины дофига, планово-палочная система, но они ж с людьми работают! Зачем тогда шли в мед, не понятно :dnknow:
xieling
Странно. Мы в 7 детской поликлинике на Педе. Записываемся на определенное время, запись недели за 2. Приходим к этому времени, ну может максимум минут 20 подождем если очередь маленько подзадержалась и заходим. Если в грудничковый день приходят со старшими детьми, то они ждут окончания приема малышей и только тогда их принимают. Принимают нас минут 10-15 за это время врач осматривает, медсестра взвешивает и рост измеряет, потом пока врач карту заполняет я задаю все вопросы. В это время уже следующие раздеваются и как только мы выходим начинают следующего осматривать. Живая очередь только на кровь. Ко всем узким спецам тоже запись по времени. Я думала везде такая система)))
xieling
конечно рано! Девочек подсаживать на руку можно с 6месяцев только! Я вот и жду:)Скорей бы уже.:)
спасибо за ссылочку:-)
Lavira18
у нас в 25тоже по времени! И никогда не было подобного ужаса! Не всегда конечно вовремя заходили! Но и по несколько человек никогда не заходят! А насчет того что в день здорового ребенка приходят с 3х летними это уже вопрос к нам, мамочкам!:( Особенно когда детки стоят и кашляют открыто. Я конечно все понимаю, но мам месячных деток я понимаю гораздо больше!:(
Mita
Я масла только для себя так разводила: в стакан молоко, туда же морской соли без добавок и пару капель масла:улыб: Были лайм и иланг-иланг. Вообще я давно уже ваннами себя не баловала, последний раз еще до беременности :umnik:
У нас получается как-то так. Купаемся с 9 до 10, кормлю, пытаюсь уложить. Редко когда получается надолго, обычно спит минут 30-40 и просыпается. Ночами вообще раз на раз не приходится, раньше просыпался в 1, 4 и 7. Последнее время в первом часу только укладывается и просыпается часто, через каждые час-полтора, с 4 до 5 вообще частенько требует развлечений. Так что бывает, что я в 4 уже встаю :шок: Хорошо спит только в промежуток с 11 до 14, может и 3 и 3,5 часа проспать на балконе, если на улице не сильно холодно. Потом снова спит где-то с 16 до 17 (опять же на балконе), и потом на прогулке с 19 до 20. Когда я полагалась на него, то есть не укладывала спать, все ждала, когда ж он сам уснет, то он вообще за день спал только раз на прогулке.
Света, читаю тебя и меня совесть начинает мучить, как тебе удается столько времени посвятить ребенку? :secret: Мне его частенько приходится одного оставлять лежать в том же шезлонге, потому что надо готовить кушать, убираться, гладить и т.п. Ну и в первый его сон я стала тоже спать, а то сил на ночь не остается и на утренние вставания :biggrin:
Про поликлинику у меня вообще наболевшее :зло: К неврологу записываюсь неделями! Расписание открывается в 14 часов в пятницу на 2 недели вперед, через единую регистратуру перестали записывать, а в поликлинику пока дозвонишься, уже записи нет. Да еще когда ходили к неврологу в прошлый раз в месяц (с записью такие же проблемы), вперед нас в наглую без записи проскочила мама с годовалым ребенком, им быстро только на медосмотр. А мы тут, видимо, просто так пришли с месячным ребенком в очереди постоять :tantrum: И врачи принимают без разговоров, нет чтоб отправить ждать свободного времени или записываться, я бы еще поняла, что-то срочное было. В очереди к окулисту на том же месячном медосмотре провели 2 часа (хорошо, сын проспал и даже есть не запросил), еще и кабинет находится рядом с терапевтами, где народ с больничными сидят. И это мы все как положено записываемся и к своему времени приходим :dnknow:
Эвдемония
Кстати решила приобрести рюкзачок! Маша, ты советовала какой то, можешь еще раз ссылку прислать? И девочки, посоветуйте свои кенгуру или рюкзачки! Какая фирма лучше? Решила основательно подойти к этому вопросу!
У нас Томми Фристайл Классик. Очень довольна. Ребёнка можно носить в положении лицом к себе и лицом от себя., летом и зимой одинаково удобно.


Вот такой рюкзачок http://www.babysecret.ru/item.2138.html
сонец
Это не про поликлинику на родниках ли?
xieling
Наташа, да я "сова" сама по себе, раньше часа-двух ночи уснуть не могу. А вчера мы с сыном вместе день проспали, так я потом всю ночь промыкалась :улыб:
Эвдемония
Тест мокрых пеленок имеет смысл делать если малыш только на ГВ, без докармливаний и допаиваний водой. Оставляем ребенка без памперса и считаем число пописов за сутки. Если 12-15, не меньше, то все в норме. Если 6-8, то обезвоживания еще нет, но с врачом уже нужно посоветоваться, что делать,п.ч. это мало. Если меньше, то это признак обезвоживания и надо принимать меры.
NikaLetta
Да уж, жесть у вас на участке.
У нас такого беспредела нет, но они мне не нравятся, медсестра еще ничего, хотя тоже любит на уши присесть про режим кормления, пресловутые 3 часа, и допои водой, как заведут хором свое "вы должны...", так и подмывает им сказать, что я вообще-то никому ничего не должна, а уж в вопросах, как мне с моим собсвтенным ребенком обращаться, так тем более :зло: А пед. не нравится вообще. Но вообще я бы это пережила, если бы поликлиника была в большей территориальной доступности.
Lavira18
У нас к педиатру живая очередь, и принимают по одному человеку. :улыб:
Т.е. следующего в кабинет приглашают, когда предыдущий выйдет.
К узким спецам по записи прием.
сонец
Ира, мне просто помогают и с ребенком и по дому очень хорошо. Сын титюшник, и вообще его оставить надолго не получается, он плакать начинает, я не выдерживаю и его беру. Если бы помощи не было, тогда конечно, пришлось бы оставлять его одного лежать и дела делать.
Так что моей заслуги тут никакой нет
сонец
Узнала по описанию кабинета окулиста :ха-ха!: На самом деле была в тихом ауте, когда ходили к окулисту, мало того что рядом куча чихающе-кашлеющих взрослых, так еще и окулист за зря сына мучала :шок:
А у вас какой участок?
Lavira18
Я тоже калгелем мажу, вроде немного помогает. Хотя откуда мне знать))
sheridan
У Вани стул был абсолютно жидкий до 6-7 мес, т.е. пока только титей питался. Сейчас уже после введения прикорма стал более густой и "ароматный" :rofl:
Девочки, кто пользуется слингами и рюкзачками, скажите, а зачем нужны слингобусы? Как посмотрю, такой аксессуар много где продают, только его ценность/нужность я не представляю :dnknow:
А еще вопрос - а зимой тоже можно пользоваться такими переносками на улице? Если есть слингокуртка, то малыша под нее как одевать, в обычную одежду (я имею в виду слипики и т.д.), комбез же зимний наверняка под куртку не влезет?
А если куртки нет, то в комбезе ребенка носить - не замерзнет?
Вопросы глупые, я понимаю, но они меня реально озадачивают :а\?:
newmama
А вы анализы не какие не сдавали? Мы вот теперь стали какать исключительно вечерами и теперь сдать анализы будет сложнее...хотя еще мало времени прошло. Мы примадофилус вторую неделю примерно пьем.
Кстати кто пил примадофилус- вы его один раз в день пили/пьете? Там в инструкции написано ,что можно 2 раза пить,но нам пока один назначили.
Девочки,посоветуйте,что можно купить в подарок племяннику 4-5 месячному? При том что у ребенка есть реально все и даже больше. Капец,голову сломала... :безум:
sheridan
Соня, ты честно мне скажи, зачем тебе идеальный стул? :ха-ха!:
Есть мнение, что ребенок на ГВ до года имеет право на ЛЮБОЙ стул.

Про контакт думала, но скорее купание в большой ванне просто сухость усугубляет. А так аллергия. Яблоки не ем тоже.
Lippewka
А рост какой был при рождении и в 2 месяца?

Мы родились 3600, выписались 3430.

Мы с 3 месяца начали набирать по 700, по словам педиатра это еще хорошо. А вообще да, очень активный, есть может забыть, если хочет чем-то заняться.
sheridan
Мы один раз в день пьем примадофилус. 1 ч.л. без горки, так гастроэнтеролог назначила.

Девочки,кто энтерофурил давал деткам?


Про ПК - тоже поражают безбашенные мамашки, которые тащат своих чад с температурой в ПК в грудничковый день. Да я сама в ПК с 38,5 не пойду, на дом вызову, а ребенка тащить вообще бред. Но тащат, ни о себе, ни о людях не думают. Мимо нас одна так прошла с ребенком, принимала заведующая, отправила их домой вызывать врача. А у 1,5 месячного Ильи насморк 2 недели был... Может, не от этого, но, блин, зла не хватает :tantrum: Я считаю, пед сама виновата, не принимала бы - не приходили.
Ula3187
Я, если честно, номер не знаю :dnknow: Участковый врач Ганьшина.
Малышня разбудил так конкретно меня, успокоила и пошла налопалась чаю с кексом в 3 часа ночи, муж от меня в шоке :ха-ха!:
Ramilla
Хочу идеальный! :biggrin: и чтоб животик не болел,а ребенок всегда улыбался и гулил :knix: :biggrin: возможно ли это?))))
Про пк - у нас очень душевная медсестра и доброжелательная врач. Другое дело,что врач неопытная...но это другой момент. Мы когда в месяц пришли в поликлинику - я была удивлена- грудничковый день, а в коридорах "лающие" и сопливые детки...это по ходу везде так..
sheridan
Соня, а идеальный это какой?:смущ:как то я не задумывалась ни разу:-) а животик у нас перестал болеть в 2месяца! А так чего бы не давали ничего не помогало:( мучались ночами ужас какой то был:( Настя так кричала и ножки поджимала я аж сама рыдала:(
sheridan
Соня, у большинства моих знакомых все мучения заканчивались к полугоду (даже на смеси), ну то есть в среднем это так.
У нас вот с 2 месяцев не было колик, а щас ребенок из-за животика кричать начал, че к чему... Хотя газикам неоткуда браться, если смотреть по рациону.

Так что я бы на твоем месте ждала бы, а не пичкала Дашу лекарствами. Хотя в общем-то в моем случае тактика выжидания дает интересные плоды... Не сказать, чтоб положительные. Но тут, думаю, еще наследственность.

У вас врач Олеся Николаевна? Мне она чисто человечески понравилась, но наша точно опытнее. Правда, добивалась от нее диалога 3 месяца. Зато она сейчас очень внимательно смотрит и помнит наши назначения.
сонец
Понятно, у нас 51 участок, врач Панова что ли:улыб:
Можно еще с вопросами по пристаю насчет нашей ПК? Вы узи внутренних органов делали в нашей ПК или на рассветной? и про массажный кабинет в ПК не узнавали? Я у хирурга спрашивала про массаж в ПК, так она сказала что там не очень и предложила сама приходить к нам (за отдельную плату конечно) :biggrin:
Ula3187
Делали на рассветной. Про массажный кабинет хочу в следующий раз спросить у участкового, от подруг слышала, что она тоже отговаривает, якобы очереди там не дождетесь. Но в конечном итоге, кто выбил это направление, ходить стали практически сразу. А хирург аналогично чуть не с порога вручила свою визитку, хотя особых показаний для профессионального массажа у нас нет. Везде бизнес :tantrum:
Автоинформатор
Поздравляем! :flowers:

Егорка (сынок Ирины chetverik) с 9 месяцами!
Владика (сынуля Ксюшы (Ксю20) с 6 месяцами! Первый маленький юбилей!

Желаем малышам и их мамам хорошего настроения и весело отметить маленькие датки!
сонец
Спасибо за ответы:улыб: буду пытать педиатра насчет массажа, а про бизнес это точно :зло:
Lavira18
Поздравляем! :flowers:

Егорка (сынок Ирины chetverik) с 9 месяцами!
Владика (сынуля Ксюшы (Ксю20) с 6 месяцами! Первый маленький юбилей!

Желаем малышам и их мамам хорошего настроения и весело отметить маленькие датки!
Присоединяюсь к поздравлениям :роза:
Девочки, а как у Вас малыши засыпают?
У нас только на тите, а потом перекладываю в кроватку. У всех так?
AAnya_
Да всегда по разному! Настю титька всегда успокаивала! И сейчас иногда засыпает когда кушает! Когда было ей несколько дней засыпала когда ела и просыпалась чтобы поесть! Но сейчас уже все таки чаще кушаем и засыпаем отдельно:)
Эвдемония
просто сам ложится и засыпает?:улыб:
AAnya_
Днем Ваня чаще всего засыпает или с грудью или просто на руках, а ночью кормлю и кладу в кроватку, он практически сразу засыпает:улыб:
AAnya_
Ну обычно кладу ее рядом, она спит с нами, обнимаю ее укрываю и она засыпает! Иногда даю грудь! Днем спит в шезлонге! В кроватке спали до 1месяца! Сейчас в кроватке просыпается через 5минут и сразу в рев!
AAnya_
Мы на тите засыпаем, потом перекладываю, днем пару раз было что засыпала сама в кроватке правда пыталась возмущаться, но не сильно. А вот ночью сегодня пришлось с собой брать, только так уснула, правда я ее переложила через 20 минут в кроватку и доча проспала с 3 утра до 8 :улыб:
Эвдемония
Так я и пытаюсь.понять,какой стул идеальный ни разу его не видела :biggrin:

У нас газики изза того,что доча наглатывается воздуха во время кормления. То сосет жадно,то грудь неправильно захватит,вот и мучаемся. А из лекарств мы толь примадофилус пьем и вит д! Больше ничем не пичкаем))))

Все же надеюсь,что месяцам к 3 наладится жк тракт ( наивная? :ха-ха!: )
sheridan
а ты столбиком носишь после каждого кормления? Нам помогает! Стала пукать намного реже и живот не бурлит! И по многу так воздуха выходить! Я как представлю что раньше весь воздух внутри был:(
насчет идеального стула: для меня это кашица желтого цвета! Иногда желто зеленая! Но это тоже норма! Иногда понос бывает, но тут уже зависит от того что я поела! Бывает редко.мне лишь бы этот стул был:)
Lavira18
Малышей в датками! :present:
Что детки умеют?

Аня, у нас засыпает в основном на руках,потом перекладываем в кроватку. С нами сна она не представляет - ей нужны только руки. А ведь первые 2-3 недели жизни спокойно засыпала после еды и просто в кроватке.
Эвдемония
Ой у нас это ношение столбиком - целая церемония,без нее никак...все равно животик побаливает!
Ramilla
Маша, у нас колики тоже в 2 мес. прошли. Во время них я хоть ночью через 3 ч. вставала, а сейчас уже 4мес.1 нед. и живот стал болеть, сплю по 1,5 ч. даю Боботик, но помогает на время. Пед. сказала, что до 6 мес. так может быть. Так что считаю, что просто надо пережить это.