Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 2)
261127
1000
Ramilla
Наш врач Галина Геннадьевна, у нас 1 участок. Видно старается,похоже после института,потому как очень молоденькая и еще не обозленная на жизнь :biggrin: и лекции полистывает по вопросам,на которые сходу ответить не может. Медсестра вообще волшебная. Сразу по чесноку нам сказала- к ортопеду лучше в ниито :biggrin: Вообще обе доброжелательные, свои мобильные нам оставили добровольно. У общем может не все так и плохо. Опыта врачу бы еще побольше и вообще сказка.
Mita
Нам, жаворонкам, не понять вас сов:улыб:

Света, слингобусы нужны, чтобы ребенок теребил их, а не мамину грудь. У меня дочь хоть и не безоразничает особо, но вот летом, когда мы с ней в рюкзаке гуляли, очень она уважала бусики. Я покупала можжевеловые. Они очень ароматные! У меня киска их тоже полюбили и все время норовилась их спереть :шок:

Про ношение в слингокуртке ничего не скажу - сама не носила, но знаю, что детям покупают поддевы флисовые видела такие в интернет-магазинах
Lavira18
О, какие датки серьезные! Поздравлямс :flowers: :present:
xieling
А я сегодня смоталась на барахолку и купила у одного дедушки дочуне валенки-самокатки. Мяяяяяяяконькие и за 900р, а не 1400 как в Рояйл-парке предлагают. Взяла на вырост, на две зимы. Еще санки купила обычные. Довольная аки слон :biggrin:
xieling
О, кстати, девы, кто интересуется введением прикорма (педприкорма в частности). Одна из адекватных консультантов будет проводит бесплатный онлайн-семинар.
Сссылка для записи тут
Lavira18
Поздравляем! :flowers:

Егорка (сынок Ирины chetverik) с 9 месяцами!
Владика (сынуля Ксюшы (Ксю20) с 6 месяцами! Первый маленький юбилей!

Желаем малышам и их мамам хорошего настроения и весело отметить маленькие датки!
Присоединяюсь :роза:
xieling
Поняла про бусы :улыб:
А вы сейчас не используете уже рюкзак, да?
Я-то в надежде, что смогу в нем спокойно зимой ребенка носить в поликлинику, скажем, или просто гулять, а то с коляской одни мучения. Причем коляска-то ни при чем, она легкая и удобная, улицы у нас в таком состоянии, что фиг проедешь, сегодня весь центр практически недоступен для передвижения на коляске :зло:
xieling
На СМ вроде тоже есть валенки-самокатки, ты там не брала? Я смотрела темку - красивущие, со всякими узорами можно заказать. На следующий год сыну обязательно куплю, если уже ходить будет, хоть чуть-чуть :улыб:
Ramilla
Добрый вечер! Извините, что встреваю. У меня тоже сыночек Илья сейчас 5 месяцев, так вот проблемы колик нас не обошли. У нас как началось в месяц, так и до сих пор продолжается (уже конечно ребенок не заходится так от крика как в первые 2 месяца, но животик его до сих пор беспокоит).
Так вот по поводу энтерофурила - мы его пили пока были в больнице - нас туда отправили как раз по поводу колик, загремели туда на 9 дней, еле вырвались. Так вот там лечение было такое: давали но-шпу, энтерофурил, потом бифи-форм бэби и эспумизан. Так вот после всего этого лечения стало только хуже, он вообще не мог покакать без газоотводной трубочки. Кстати, в больнице узнала, что вместо газоотводной трубочки лучше использовать женские катетеры для мочи (только без отверстий сбоку) среднего диаметра - размер точно не помню (они продаются в медтехнике), так вот ребенок их легче переносит, чем трубочки, которые продаются в аптеке! от обычной он просто орал так, что я начинала плакать вместе с ним.
короче, все эти лекарства нам не помогли, я только зря травила ребенка, о чем очень жалею, т.к. потом пришлось лечить и печень.
ion
Спасибо вам за ваше сообщение! Это последняя капля в пользу того, чтобы не давать этот препарат, я уже 2 недели в раздумьях и только отчаяние от монодиеты и непроходящая сыпь толкали все-таки его попробовать.
Но после вашего сообщения ничего давать не буду, пойду искать нормального врача, если таковые есть.
Автоинформатор
присоединяюсь к поздравлениям! Какие большие малыши!

Про сон - мы на тите. И меня это волнует, но сделать ничег не могу. Пробовала на руках - минут через 10 начинает вырываться. На фитболе пробовала, тоже кричит. Оставить одного вообще проигрышный вариант.
Lavira18
Спасибо))
Мы приехали от крестного,отмечали наш первый юбилей)
Умеем прыгать за намеченным(а это пульт)на четвереньках,периодически пытается вроде как ноги переставлять,как при ползании,но потом опять прыгает)
Стоя на четвереньках заваливаемся на бедро,скоро наверно сядем)
Жена крестного наседает-что же вы его еще не садите?
Я уже устала отбиваться :dry:

А бабушка нам подарила книгу Комаровского "Здоровый ребенок и здравомыслие его родственников",так прикольно,на одном дыхании)
Mita
То что на СМ предлагают выставлено в Ройял-парке за 1400р. Жаба меня задавила. Я купила без рисунка, беленькие за 900р. Ничем не хуже. Вышью сама узоры пайетками или еще чем и будет эксклюзив:смущ:

Рюкзак мы сейчас уже не пользуем. Во-первых, одежды много, дочь неповоротливая, во-вторых, тяжело. А на непроходимые дороги я купила санки. Завтра пойдем тестить
Ramilla
Маша, у меня подруга дисбак лечила у педиатора с Родников. Она принимаетв медицинском кабинете Солнечный ветер...совсем выпало из головы, как ее зовут...на СМ тоже вроде положительные отзывы про нее были
xieling
Родники нам оооочень далеко:хммм:
Ramilla
Маша,а ваш анализ на дисбактериоз то пришел?
Показать спойлер
слушай,это тебе гастро из цнмт энтерофурил назначила? Меня педиатр не направляла туда, сама лечение выписала. Может они как-то отдельно друг от друга существуют... В цнмт хвалят Писаренко старшую. Мы к младшей ходим,тоже нравится. Моя г.их обеих хвалила. Во всяком случае нам без анализов не назначали лечение...это как минимум странно
Показать спойлер
sheridan
Ага, оттуда гастр. Жду результатов, надеюсь, во вторник будут. Седня медсестра звонила, спрашивала, как наша сыпь.
xieling
То что на СМ предлагают выставлено в Ройял-парке за 1400р. Жаба меня задавила. Я купила без рисунка, беленькие за 900р. Ничем не хуже. Вышью сама узоры пайетками или еще чем и будет эксклюзив:смущ:
Немножко вас поправлю:смущ: В субботу купила в Роял- парке валенки ,без рисунка стоят 1100 с рисунком 1500.Очень мягкие . :yes.gif:
Ramilla
Повезло тем, кто может малыша после кормления в кроватку положить, а он сам засыпает:улыб:
Посещают мысли приобрести слинг, чтобы хоть по дому что-то делать можно было, но боюсь что он мне не поможет т.к. кушаем мы только через накладку, без неё грудь категорически не хочет брать.
Девочки, как думаете, можно ли к новорождённому допускать детей 3 и 5 лет? У меня сестра хочет в гости приехать, а у неё ребятишки и они частенько болеют, вот я и переживаю за малыша, а просить приехать без детей не очень удобно.
gold
просто те валенки, которые я спрашивала, стоили 1400:хммм:
AAnya_
мы первых гостей принимали когда Насте был почти месяц! Они с ребенком 3х летним были! Сейчас допускаю детей, но прежде спрашиваю не болеет ли ребенок! Обычно мамы сразу предупреждают что они болеют и приедут когда выздоровят!
Настя когда маленькая совсем была я все успевала по дому: она ела и спала. Сейчас нужно все внимание поэтому я часто забиваю на работу по дому! Если Настя засыпает крепко то прибираюсь! Иногда успеваю и ужин приготовить как вчера например! А если не спит то и плевать на все остальное:) дела подождут, а доченька нет:)
AAnya_
В первый месяц мне тоже очень редко удавалос ее откладывать, все время на руках была. Домашние дела мне мама и муж помогали делать, точнее они их и делали. :смущ:А потом постепенно все наладилось.

Про деток постарше. Обязательно уточни, не болеют ли они. Даже с легким насморком, покашливанием и першением в горле я бы до малыша не допустила. Мало ли что :umnik:

да и первых гостей я тоже домой после месяца пустила
AAnya_
Аня, как у вас дела?
Как спите по ночам?
Девочки, кто уже долго грудью кормит или раньше кормил, когда хоть примерно можно ждать, что молоко перестанет течь само по себе? У меня течет очень часто, особенно когда сына кормлю - из одной груди кормлю, из второй течет ручьем. :безум: Приходится постоянно дома носить бюст и прокладки, надоело мне это до чертиков, я так не привыкла. А без них одежда мокрая, тоже ничего хорошего.
Mita
Вот, Света, я сегодня об этом же думала, покупая очередную пачку вкладышей для бюстгальтера :agree: Так что присоединяюсь к вопросу.
Ula3187
Юля, а ты какие вкладыши покупаешь?
Я пока Чико пользуюсь, вот всем они мне нравятся, кроме цены и малой доступности, их нужно искать чуть не с собаками, хорошо мне муж привез запас, когда из команидровки приехал, п.ч. у нас в городе я их только один раз нашла, и все. Но запас этот скоро подойдет к концу, с моими-то темпами использования :безум:
На что переключиться - не знаю.
Отзывы в инете на одни и те же вкладыши совершенно противоположные, не знаешь, чему верить. :umnik:
Mita
У меня долго долго текло. Месяцев до 4-х наверное. Но последний месяц не каждый день. Теперь вообще такого нет.
Lavira18
Если до 4-х месяцев, то это еще можно пережить :улыб:Особенно с учетом того, что половину срока я уже отмучилась :biggrin:
Mita
У меня тоже периодически протекает. Думала вроде закончилось - ан нет сегодня опять 2 раза подтекало из второй груди во время кормлениы. А еще начинает подтекать из той,которой кормить собираюсь как бы напоминает - корми Дашу! :biggrin:
Вкладки были Bel, medela,chicco. Сейчас вот mama comfort. Короче чикко понравились больше всех.
AAnya_
Я на домашние дела уже давно забила. Слинг для этих целей не использовала, только на улице.
Mita
Привыкаем друг к другу:улыб:учусь малыша понимать, а то раньше на каждый его писк ему титю сувала, а он психовал, а я думала молока не хватает :biggrin:
Ночью просыпаемся 2-3 раза, сегодня уснули в 2 ночи, проснулись в 6. Пока не удобства с ночными просыпаниями я не чувствую.
Сегодня мобиль на кроватку повешала, сыну понравилось первый раз - долго лежал музыку слушал без соски, второй раз не прокатило :biggrin:
Надоело пелёнки только гладить:смущ:

Вот думаю о слинге: нужен он мне или нет, получится с ним дела домашние делать или нет. И про покупку мультиварки думаю, но муж против :biggrin: говорит что это для ленивых, да и меня срок приготовления смущает: гарнир в ней сварить 1 час нужен :безум:
Mita
Покупаю всякие, какие есть в аптеке :biggrin: Сегодня вобще взяла на пробу самые дешевые - пелигрин (но пока еще не пробовала). А так из изпробованных больше всего нравятся саносан и baby line:улыб:Задумалась о многоразовых вкладышах, но если месяца в 4 это закончится, то может и не стоит их брать.
sheridan
Чико и мне очень нравятся. Правда, другие я пока не пробовала. А ты где Чико поукпаешь? Я что-то их нигде не вижу, как еще до родов купила так и все.
Ramilla
Маша, я тоже на домашние дела забила практически :agree:
Я только за продуктами из дома выхожу, п.ч. муж весь день на работе, а маме тяжело.
Мне же много чего в дом приволочь надо - на 4-рых человек и 3-х кошаков :biggrin:
Но если честно, я так морально отдыхаю просто, муж конечно бы извернулся и привозил то, что нам надо, я сама против
А так, готовка-глажка - забила совсем
Пеку вот иногда что-нибудь вкусненькое, и все
Уборка на муже
Я еще в стиральную машинку вещички складываю и программу задаю. И на этом моя хоз.деятельность заканчивается :biggrin:
Mita
Я вообще не заю, чо такое "течет молоко":смущ: у меня вообще не текло и не капало даже, поэтому про то, когда это закончится ничего не скажу
Ramilla
А рост какой был при рождении и в 2 месяца?

Мы родились 3600, выписались 3430.

Мы с 3 месяца начали набирать по 700, по словам педиатра это еще хорошо. А вообще да, очень активный, есть может забыть, если хочет чем-то заняться.
родились 51 см,в месяц 57,в два 58

ЗЫ
погода блеск! :santaclaus:
Mita
Я тоже отдыхаю, когда удается вырваться из дома. Такое счастье! Побуду немного без дочи, соскучусь и несусь домой на всех порах. Все довольны и счастливы! Отлучаться и правдо надо. Уж до чего я домоседка, но все равно на волю, в пампасы хочется :biggrin:
Mita
У меня до сих пор иногда молоко протекает, но прокладки не использую (одну подаренную пачку после роддома использовала и больше покупать не стала). Все равно одежду почти каждый день приходится менять, а то и несколько раз в день, с ребенком и не такие казусы бывают :biggrin:
AAnya_
Аня, у нас мультиварка Редмонт м70 - золото, а не вещь!!! у меня гарниры максимум минут 25-30 готовятся...борщ - 1 час, солянка - также, рагу, бигус, плов, выпечка...супермегапомощница моя! все закинул и ушел гулять с ребенком. к нужному часу вкуснющий горячий ужин)) к тому же есть режим детского меню и программа стерилизации и пастеризации!!! Зря муж против)))здесь дело то не в лени, а в экономии времени...
Пеленки я бросила гладить в месяц))
Mita
Мне в роддоме пробники дали, я бы сама прикупила,но не встретила их пока :улыб:
Счастье)) Тася сегодня перевернулась со спины на живот в круге в ванне))
Так смешно, мы даже не поняли сначала что произошло, вроде только что пузиком к верху лежала, а тут попа торчит)) Перевернули на спинку, чик - снова попа)))
Надеюсь, что скоро будет переворачиваться.
А еще дня 3 назад начала осознанно улыбаться. Такая прелесть беззубая улыбка :wub1.gif:

С поликлиникой вообще беда. Рядам с нами только общая врачебная практика и врача педиатра нет, только семейный врач :шок: Проходить всех врачей нужно ездить за тридевять земель, так еще и время не удобно всегда. В месяц когда проходили всех врачей я думала сойду с ума. А щас опять скоро предстоит обход :шок: Плюс еще все прививки ставить, у нас был медотвод. Чует мое сердце, придет мне капец)

Ее снега выпало до фига, по нашему колхозу вообще не поехать. Коляску толкаю, семь потов сходит.
А еще купили развивающий коврик. И опять любимая игрушка - черепаха)) Наверное будем коллекционировать черемах) Я по бегемотам, доча по черемахам))

И еще радионяню приобрели, такая вещь :respect: Любой писк и кряхтение слышно.
Kazulcka
вы молодцы:-) улыбка это вобще счастье такое:-) бывает ночью не могу усыпить а Настя как улыбнется и весь сон проходит у меня от беззубой улыбки этой:-)
насчет снега это вобще аут:( вчера гуляли на подоконнике с открытой дверью балконной:( зато 3часа проспала и я кучу дел переделала:)сегодня пошли гулять:( ничего не чистят по двору не проехать:(везде грязь и каша:( лучше уж пусть холоднее будет чем такая чача:(
Эвдемония
Завидую я тем у кого детки спят на балконе) Балкона у нас правда нет, зато окна большие, ставила, хватило ее на 15 минут((( Спит только когда головешка по кочкам болтается)) Так что я каждый день как штык собираюсь на прогулку, каша не каша, мы гуляем. Бывает реально тяжко:хммм:
AAnya_
Покупай мультю! Без нее я бы с голоду сдохла, времени нет, а тут поставил, 40 минут и готово, ни следить, ни перемешивать не надо.
xieling
Это тебе очень повезло, что молоко не течет. Меня достало ходить или в бюсте со вкладышами дома, или в мокрой одежде. Причем вот сегодня вечером кормились, так из второй груди молока столько натекло, что одеяло подо мной намокло, чуть не насквозь :зло: Скорей бы уже устаканилось это все. :безум:
Mita
Я себе свою еду готовлю, стираю, ставлю посуду в посудомойку. И тоже на том все. И пусть весь мир подождет :biggrin:
сонец
Нет, я без прокладок не могу - у меня одежда прямо до пояса намокает, неприятно очень в мокром ходить. Казусы конечно бывают, но я сразу переодеваюсь, а если без вкладышей обходиться, то мне тогда проще вообще не одеваться :biggrin: Что недопустимо, конечно.
Ну и на выход без вкладышей никуда, на улице в мокром вообще не айс, особенно сейчас.