Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 2)
259857
1000
Брю
Угу. Я еще в схватках была, которые вот-вот перед потугами, на операционном столе 2 человека держали, а третий ставил анестезию.
Ramilla
я о том и говорю что обычный массаж можно и самой! А лечебный только специалисты должны делать!
Извини за любопытство но как кошки ванну сломали у вас:-)?уронили что ли?:)
Эвдемония
Ага, уронили, там совсем незаметная трещина появилась, чуть потоп соседям не устроили :-)
Вообще кошки стали проблемы создавать:хммм:младшая гадит, старший подрал автолюльку и не знаю, кто из них разодрал москитную сетку у коляски, когда она сушилась после дождя. То ли мы раньше внимания не обращали, то ли ревность у них. Причем теряем финансово из-за них:хммм:
Ramilla
Маш мне кажется они ревнуют) внимания меньше стало...раньше то они самые любимые были, а теперь ребеночек на первом месте) вот и пакостят...я если честно очень боюсь, что с моими будет, когда сынулю домой принесём) Они у нас все зацелованные занеженные как дети...особенно собачка)) эхх кончится у них скоро лофа:бебе:
Ramilla
Вот это у тебя кошаки-вредители :biggrin: точно ревнуют)))))
У меня кстати вчера стала тоже спина болеть в том месте,где эпидуралку поставили,хотя до этого даже намека не было. Думаю,потому что Даша с рук не сходит. У нее новый прикол- ее надо на плече носить, чтобы она все разглядывала. Да и в весе она заметно прибавила. Если раньше я ее свободно одной рукой держала,то сейчас уже с трудом двумя. Что же дальше будет... :безум:
Брю
Своими пакостями они добиваются, что даже в свободную минуту к ним нежности нет. Надеюсь, скоро успокоятся, тем более они друг у друга есть.
sheridan
Дальше руки натренируются :-) сегодня взвесились дома, 7 кг, а вчера укладывала и подумала, какой же он маленький. Почему-то пару месяцев назад мне так не казалось.

У меня тоже спина болит сейчас, когда Илья ручным становится. От прокола и вниз.
Ramilla
Руки то натренируются, а спина? :biggrin: вот кому массаж нужен! :biggrin: мамашам!
Показать спойлер
хотела у тебя спросить- ты шов.чем-нибудь мажешь? Он побелел у тебя уже?
Показать спойлер
sheridan
Мы об этом на см и говорили, что мамам массаж нужнее...
Показать спойлер
Я первые 2 недели зеленкой, потом надоело. Но у меня кожа такая, хоть мажь, хоть не мажь, рубцы будут и побелеют лет через 5. Потому не мажу. В прошлый раз после операции специальными мазями от рубцов мазала по несколько раз в день, все равно шрам широкий и келоидоз, до сих пор розовый. И на видном месте. А после кс даже не парюсь
Показать спойлер
Ramilla
Да конечно, привыкнут и перебесятся....а как мальчиш подрастёт, так сам развлекать их начнёт :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, сегодня были на узи сосудов головного мозга в гор.больнице. Врач разглядела кисту((((((но вроде на развитие это не влияет. Часто бывает у детишек такое, это из-за протекания Б., вроде как если мама болела (пиллонифрит и что то еще). Сказала что ничего делать не надо,сама рассосется к 4 м мес...Но я все равно расстроилась((((она у нас тоже разглядела кривошею, но вроде как у нас она не существенная, и рекомендовала просто контролировать положение ребенка во время сна, и делать аппликации. Что вроде как до 3х мес ребенка вообще трогать не надо....Голова кругом...
Mankey
Не расстраивайся. У нас в месяц была киста, в 3 - уже не нашли:миг:
Mankey
У нас тоже 2 кисточки маленькие были, потом прошли.
Ramilla
Мы об этом на см и говорили, что мамам массаж нужнее..
+ 100. Мамам надо массаж ежедневный
sheridan
Девочки, а у вас шов после КС сильно заметный? Я просто смотрю, что у меня почти незаметный, тоенький такой, аккуратный:улыб:
xieling
Девочки, а у вас шов после КС сильно заметный? Я просто смотрю, что у меня почти незаметный, тоенький такой, аккуратный:улыб:
У меня ещё сильно заметен...бордовый какой-то ...хотя 8 месяцев уже прошло(((и большой см 20(((...сказали, что косметический не смогли сделать, т.к. плод большой был.
xieling
У меня сильно заметен, темный. Но это кожа такая.
к нам сегодня приходил невролог на дом! Никаких неврологич.нарушений не увидел! Я так рада!:) врач нам понравился!
Ramilla
Маша, я думаю, кошки именно ревнуют. Если им внимания побольше уделять, проблем не будет. У нас такая картинка обычно - мы с Яриком кормимся, кошки располагаются вокруг, старшаяя а меня залазит, на сына мордочку кладет и мурчит, остальные просто рядышком сидят. Я их всех по-очереди наглаживаю и разговариваю со всеми. Им внимания хватает, и потому ревности нет, и проблем соответственно тоже. :улыб:
Эвдемония
Корень? Поздравляю, он один из немногих не пытается поставить все, что можно, и назначить побольше.

Света, я б рада уделять больше внимания, но сил нет, плюс, пакости постоянные. В итоге общаемся редко.
Ramilla
Маша, но ты же понимаешь, что это замкнутый круг?
Ты им не уделяешь внимания, они ревнуют и пакостят, ты раздражаешься и устаешь, им внимания достается еще меньше - и все по новой.
И они не виноваты, что ревнуют, они же как дети, а дети (если бы были старшие детки) вели бы себя точно также, только пакостили бы по другому. Ведь они же не со зла пакостят, они тебя любят, а ты их не замечаешь, они не понимают, как привлечь твое внимание и используют те методы, которые есть в распоряжении. Негативное внимание ведь легче получить, вот они и используют такой метод.
Я тебя прекрасно понимаю, что ты сильно выматываешься, но им на самом деле не много надо - погладить мимоходом, поговорить между делом. И всем станет лучше :улыб:
Mita
Не, им больше надо по ходу, т.к. глажу, когда ем, всегда на коленях сидят, если просят, всегда вкусный кусочек дам, если готовлю - тоже. То есть не в 5 минутах тут дело, а в том, что их место в этой квартире навсегда поменялось.
Ramilla
Ой,спасибо за поддержку. Очень буду надеяться,что и у нас она скоро исчезнет
xieling
Я свой еще не сильно рассмотрела,да и времени прошло всего чуть больше месяца. Кто чем мажет для заживления? Мне в роддоме сказали мазать 3 дня зеленкой после выписки и все. А тут была у г. Она удивлена была что.ничем не мажу. Посоветовала какой-то хвойный ластик. Что за зверь такой,яндекс его не знает. Наверное что-то из гомеопатии,она любит ее. Завтра буду звонить...
Ramilla
Кстати,Корень и нам ничего не назначил,кроме полтаблетки глицина. И то, это я его пытала,жаловалась,что ре вечером беспокойная. И на счет нашей кривошеи - ее он уже не поставил. Не зря я дочу каждые 3 часа переворачивала на разные бока. Правда посоветовал ортопед.подушку. У меня она есть,но Дашка ее не любит. Днем иногда на ней лежим. На ночь боюсь..
Mita
... старшаяя а меня залазит, на сына мордочку кладет и мурчит, остальные просто рядышком сидят.
Света, стесняюсь спросить- остальные- это сколько? :biggrin: представляю картину :biggrin:

Я вообще кошатница тоже, но пока держусь...после своей Сильвы никого не хочу. Очень привязываюсь к животным, потом страдаю,когда с ними что-то происходит.
Mita
У меня тоже 2 кошака. Вижу что им не хватает той ласки,что получали раньше, но они не вымещают это на ребенке, не показывают агрессию к нему, просто любопытно из далека поглядывают, максимальное расстояние, на которое подходили, это конец пеленки,чтобы понюхать. Зато ночью они ой как носятся,страшно,что могут с ног сбить. Я рада что они хотя бы так себя развлекают. На счет вкуснях, тоже стараюсь их задобрить ))))
Привет, мамочки!
По мере приближения ПДР вопросов все больше).
Расскажите, вы используете пеленальный столик, или доску, или так обходитесь? Столик и комод специальный покупать не хочу, склоняюсь к доске, но если ее ставить на кроватку или комод, она не свалится?
Суриката
Привет, мамочки!
По мере приближения ПДР вопросов все больше).
Расскажите, вы используете пеленальный столик, или доску, или так обходитесь?
Мы не покупали столик или доску, пеленала на диване (мне так удобно было)...мне кажется они особо и не нужны :улыб:
Суриката
У нас комод с пеленальным столиком. Для меня удобно, во первых, все вещи детские под рукой, ни куда бегать не нужно. Во вторых, очень хорошая высота, не нужно наклоняться. Когда переодеваю ребетенка на диване, спина махом устает.
Суриката
У нас комодик , удобно. На кровати слишком низко,спина устает.
Суриката
мне тоже на диване было удобнее,хотя есть кровать с пеленальным столиком.Воспользовалась им один раз,а потом он превратился в стол для детских принадлежностей(крема там всякие,ватные палочки и т.д.)
Суриката
у нас была доска пеленальная. ставила на кроватку. очень удобно было - наклоняться не надо!
Эвдемония
к нам сегодня приходил невролог на дом! Никаких неврологич.нарушений не увидел! Я так рада!:) врач нам понравился!
вот видите, как хорошо! таким врачам особый :respect:
Ramilla
О кошках. У меня одна киса. Брали ее еще во время беременности. Она очень ласковая и компанейская, любив вообще всех. :wub1.gif: Правда, хулиганка еще та - подрала нам все обои в новой квартире уже через 2 недели после переезда, причем на высоте 1.5 метра - это у нее такие упражнения прыгательные :ха-ха!: Оккупировала детскую кроватку, считает, что это ее спальное место. Как только я несу дочу укладывать, киса несется на всех порах и не важно, что она до этого мирно спала на стуле, укладывается четко туда, куда я дочу собираюсь положить.
А так, киса - лучшая дочина подружка - игрушки у них общие, еда тоже....ну и кошачий туалет - это просто мечта всей ее малышковой жизни :ха-ха!:
sheridan
Да у Таси сопли уже больше недели, поэтому и купаться нельзя(( Врач вроде разрешила, искупали, соплей стало больше. Уже не знаю что с ними делать(

Мы прошли наконец-то всех врачей. Кривошею почему не поставили, хотя из РД выписывались она была :dnknow: И невролог нам ее поставила. Она может сама пройти?

А еще пупочная грыжа у нас( У кого-нибудь была? подскажите что делать? А то хирург сказала только массаж живота делать, а врач участковая которая приходила к нам на дом сказала заклеивать или купить специальный пояс. Вот и не знаю кому верить.

Девочки, у кого ребетенкам ближе к 2 месяцам уже АГУ говорят?:улыб:
Ramilla
Ну тогда только ждать, пока привыкнут. :улыб:
Mankey
А мы как-то все вместе кучкуемся :улыб:
Кот держится в сторонке, только Ярик плакать начинает - уходит. А вот кошки наоборот, на плач прибегают. Тоже орут. Весело в такие моменты - не передать :biggrin: Еще мы спим часто все вместе. Котя опять же в отдалении держится, ложиться в ногах. А вот кошки облепляют нас сыном, прям впритык. Я не гоню, он очень хорошо спит под их мурчание. Ну и когда холодно было в квартире они прям хорошо так грели его. Так что у нас вышла большая такая семья, смешанная, кошачье-человечья :улыб:
Суриката
У нас доска. Поставили на... ванну. Там вытираемся после мытья попы. На диване спине тяжело, на кроватку доску ставить неудобно, в итоге на диване все равно всем занимаюсь. Но поскольку не пеленаю, то на диване делаю массажик, одеваю, обрабатываю. И могу сказать, что доска для этого маленькая в любом случае. Только памперс сменить. А щас переворачивается, так вообще опасно.


Наши кошаки тоже ночью носятся страшно. И вылизывают друг друга.
Суриката
У нас кроватка с комодом, пока в основном пеленаемся на нем. Удобно по высоте. Но неудобно то, что он узкий, еще чуть-чуть - и сын из него вырастет. И у всех пеленальных досок, что я видела в продаже, та же проблема - они узкие. Смысла в такой доске я лично не вижу вообще, если честно. Комод широкий с поверхностью для пеленания - самый удобный вариант. Если такого нет, тогда обычный стол вполне подойдет. И на диване/кровати взослой вполне можно переодеваться, мы сейчас тоже так делаем. Нагибаться приходится, это да, и обязательно надо широкие впитывающие пеленки использовать, особенно если мальчик, они писают по непередаваеиой траектории, мебели без подстраховки быстро наступит каюк. :улыб:Только в любом случае продумайте, где расположить одежду, памперсы, крем. Ре. нельзя одного оставлять на пеленальной поверхности, так что все, что подтребуется, должно легко доставаться одной рукой.
У нас пока так: если мы на комоде, то все прибамбасы в ящиках (одежда) и на старом комп.столе, который мы рядом поставили (памперсы и т.д.). А если на кровать идем, то я все, что нажно, сразу беру с собой и тут же на кровати складываю.
Kazulcka
нам ставили грыжу! Хирург заклеил пластырем сказал носить 7дней потом поменять и так до 4месяцев! Я плюнула и сняла на утро! А там аж волдырь красный! И это за день! Что было бы за 7дней! Вобщем поехала к платному он сказал где тут грыжу увидели! Ничего нет!!!!на этом я зареклась от поликлиники нашей. Будем только для контроля веса и роста ходить. И то из интереса! При необходимости к платному!
Насчет агу: Настюшка лепечет уже недели 2! Кха, кхы, агу, акха, ме:) так здорово слышать и смотреть как ребенок меняется каждый день:)
Kazulcka
Нам говорили, что заклеивать самим нельзя, врач это должен делать, т.к. это делается индивидуально, т.е. у разных малышей по-разному нужно делать, и только врач может определить, что нужно в конкретном случае. Так что если педиатр советует, пусть сама и покажет, как нужно и как правильно.
Эвдемония
А еще нам говорили, что можно самой проверить, есть ли грыжа. Поставить палец на пупок и прям вдавить его в животик. Если под пальцем "булькает", то грыжа есть, а если нет - то нет.
Это я сейчас вспомнила.

Насчет агуканья - у меня заяц другие звуки издает. И-гикает, а-гакает, и-икает и т.д. Очень забавно и мило :улыб:Вчера так громко сказал "ДА!", я аж подпрыгнула :biggrin:
Суриката
Привет, мамочки!
По мере приближения ПДР вопросов все больше).
Расскажите, вы используете пеленальный столик, или доску, или так обходитесь? Столик и комод специальный покупать не хочу, склоняюсь к доске, но если ее ставить на кроватку или комод, она не свалится?
у нас комод с доской - когда ночью просыпались на нем памперс меняли,пеленала на диване.
сейчас и памперс меняем на диване..получается использую только когда из комода нужно что то достать много из разных отделов,одной рукой придерживаю т.к. боюсь что навернеться..
Kazulcka
какие то звуки есть,но вот прям агу...кажется нет :dry:
и улыбаемся только в какие то редкие минуты...папу узнаем - факт
на меня реакция - чмоканье губами..
Эвдемония
Да, забавно слушать, как они гулят:улыб:
Нашему последние дни нравится с таким урчанием произности кыхххххххххх, если ему в ответ также делаешь - улыбается изо всех сил.

Девочки, в общем, наша копрограмма провалилась, ребенок с позавчерашнего вечера не какал. Пукает, но не так чтобы сильно мучился. Думаю, уже начинать беспокоиться или нет, с утра дала маленько дюфалака, сама поела чернослива (хоть бы колик не было), но в чернослив не верю, т.к. ем много яблок.
Kazulcka
Ясно, выздоравливайте! Мы каждый день с роддома по капле-две в каждый носовой проход аквамарис капаем, потом носик чистим. Сама промываю себе аквалором для профилактики. Это же все средства на основе морской воды.

Мы сегодня в ниито на узи тбс и к ортопеду ездили. СБ ничего страшного не увидели, только кривошею нашу все же надо устранять. ПОсоветовали плавать в ванне в круге, днем на ортопед.подушке лежать, укладывать спать на разные стороны, траксевазином мазать. Показали, как делать массажик ежедневный. НУ а проф массаж уже с 2 месяцев. Врач очень понравилась. Поэтому Инна, я бы съездила на вашем месте на счет кривошеи к спецу. Сейчас можно это все отрегулировать.
Автоинформатор
Девочки, всем привет!
Поставили мы позавчера прививку АКДС. Я хотела поставить платную, а муж сказал, хватит сыну в попу дуть, он пацан, пусть терпит. Короче я поддалась. Но слава богу все прошло хорошо. Степаша похныкал после прививки несколько часов (на ручках сразу замолкал). К ночи поднялась температура до 37,6 и вчера держалась около 37. Но вчера он весь день продрых, и вообще вел себя как обычно. Сегодня уже погулял на лоджии, температуры нет, на ножке даже следа от укола практически не видно. Медсестра сказала, что он хорошо перенес прививку. Я рада. Очень переживала, даже за 2 дня до прививки бессоница мучала.
Автоинформатор
Девочки, я тут рассказывала про горочку, в которой Степашу кормлю. Так вот я использую обычную пластмассовую горочку для купания. Кладу в нее одеялко для мягкости. А под нижнюю ножку подушку, чтоб он лежал более горизонтально. Степаше очень нравится в ней лежать, сегодня даже в ней уснул:улыб: