Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 2)
261115
1000
Девочки, а как запах у крема Бюбхен? Я купила их детское мыло, так оно мне всю машину провоняло за дорогу, а потом всю квартиру)). Также спрей Саносан брала от растяжек, не смогла пользоваться из-за запаха. Теперь опасаюсь этих марок из-за сильного запаха.
Ксю 20
Полностью согласна :agree:
Мажу кремом бюбхен (пробник), только если появляются покраснения, но это редко бывает. А так детской косметикой ни какой не пользуемся.
Суриката
Девочки, а как запах у крема Бюбхен? Я купила их детское мыло, так оно мне всю машину провоняло за дорогу, а потом всю квартиру)). Также спрей Саносан брала от растяжек, не смогла пользоваться из-за запаха. Теперь опасаюсь этих марок из-за сильного запаха.
да нормальный,приятный запах)
Автоинформатор
ну совсем совсем ни чем???
ребенок в ночь более 9 часов в памперсе...
Lippewka
ну и что?
мы тоже всю ночь в нем,и ничего.
Мы в Гунах ходим
Ксю 20
Я тоже редко мажу ,только когда покраснение. Вчера вот молочком намазюкала первый раз ее тельце..
Lippewka
Я тоже раз или два за все время мазала чем-то попу под подгузник ребенку. А потом поняла, что это не нужно нам. Помою, вытру попу насухо и все. И ни разу опрелостей и раздражения не было.
Lippewka
Мы совсем ни чем не пользуемся, моемся просто водичкой. Ночью кормимся и в это же время меняем подгуз.
Ксю 20
Мы летом ничем не пользовались, только изредка Веледой под подгузник кремом, а так все время в муни с мишкой были, хорошие памперсы.
Сейчас тоже не пользуемся, моемся водичкой, периодически шампунем голову моем.
Ramilla
мы тоже долго муни с пухом пользовались,а потом гуны попробовали,мне кажется они тоньше:улыб:
А вот моемся мы раз в неделю стандартно с гелем Мустела(и голову и тело),а все остальные дни просто водичкой
Ксю 20
мы тоже иногда с пенкой для тела, в остальные дни завариваю календулу Или ромашку! Считаю что ни к чему ребенка постоянно мыть косметикой, по сути химией! Девочки, а кто использует Мерисы? Я купила попробовать и как то не впечатлена осталась. Они конечно мягкие, но такое ощущение что протекают! У ножек бывает влажно!:хммм:а гуны есть для самых маленьких? Может они по лучше!
Эвдемония
мерисами тоже пользовались,только вот они какие-то влажно-холодные почему-то :а\?:
А гуны для самых маленьких вообще супер нежнючие!!!
Мы пользовались ими с рождения,а потом решили другие попробовать потому,что они настолько нежные и мягкие,что наша попка из них выскальзывала и мы обкакивали одежду))))
Может это у нас так))))
А вообще самые нежные для совсем малышей это гуны(по собственному опыту)
sheridan
Голопопим мы, максимально стараюсь без памперса чтобы Тася была. Но все равно краснеет, причем перепробовали все подгузы какие есть, разницы никакой...
Kazulcka
тогда бюбхеном попробуйте
Эвдемония
Мерисы вообще не понравились, протекают факт. причем еще и широкие, по крайней мере на нашу попу. Поэтому пару раз какахи и выпадали) Причем в больнице, вся одежда и Тася))) Была просто катастрофа, хорошо я всегда беру с собой запасную одежду, пеленки, памперсы, салфетки, едУ. целый чемодан получается))

Купаем тоже без всего. Раз в неделю с гелем. Единственно головку через день или 2 моем с шампунем, волос очень много и потеет.

Сейчас вообще чередуем, день в ванне с кругом, день - в ее ванне моем.
Kazulcka
За 9 месяцев меррисы ни разу не протекли и влажными тоже не были. Ребенок спокойно спит всю ночь, подгузник не меняем.
Мамочки, а где вы покупаете подгузы? В магазинах или в СП?
Суриката
я с доставкой на пупс-нск.ру
Суриката
Через интернет магазины с доставкой:улыб:
Ксю 20
вооот! Влажно-холодные! Не могла подобрать эпитет правильный! Точно! Значит не мне одной не поправились! Надо купить гуны!
Ксю 20
в новорожденность мунами пользовались.мэриссы пробовали,сейчас уж которая пачка гунны
раза три подводил,при чем на прогулках.
Спим до8-9 утра,памперс тяжелючий,но ночных оказий не было..
Хотя мне тоже они кажутся влажными сверху,между ножек(может потеет)
заказываю с памперсок.рууу,
подгузон.ру на 50р что ли дешевле,но доставка раз в неделю.а они обычно нужны "еще вчера"
ну вот незнаю я,кто мне сказал что присыпать надо..
Kazulcka
У нас опрелостей пока не было, ТТТ.
Кремом под подгузник мажу очень редко, может, раз в несколько дней.
Мустела, Джонсон Бэби - пробники подарили. У Мустелы поначалу запах показался ОЧЕНЬ сильным. Через некоторое время попробовала его снова, нет такого ощущения. Так и не поняла, почему в первый раз аромат показался мне сногсшибательным. :umnik:
Еще обычный детский крем, "советский".
Ну и все.
Еще в воду для купания мы настой череды или ромашки добавляем :улыб:
Ramilla
Мы тоже мунями с мишкой пользовались. А потом они нас подвели - протекли. Так что мы сейчас в памперсах гоняем - я купила в ближайшем магазине то, что было на нас, оказалось из серии "слип анд плэй". Они в линейке памперсов самые недорогие, но на удивление хорошие, и главное, сидят на нас плотненько, ничего не протекает. Опрелостей и прочего нет, ТТТ. А муни пока отложили, нам наверное до них подрасти еще надо :улыб:
Mita
Опытным путем выяснила, что муни протекают либо когда они малые, либо большие, либо я их неправильно надеваю.
Памперсы нам дарили, жуткий запах после пописа.
Меррисы от одного пописа раздуваются и холодные.
Вот гуны не пробовала, но знакомые говорят, они толще муни.
Да и лучшее - враг хорошего, пользуемся муни и ладно.
Ramilla
Нам по ощущениям муни 2-ка большие, потмоу и протекли, наверное.
Не знаю, я у памперсов никакого запах не ощущаю. :dnknow:
Mita
А как протекали? Мне девочка, которая памперсами занимается, сказала, что если по ножке - большие, если по спинке - малые.
У нас каки по ножке всегда протекают, но когда долго копит. А вот размер М протекал по боку, пока до меня не дошло, что надо глубже надевать и застегивать плотно. Вот тогда без осечек стало.
Ramilla
У нас попис протек, по животику. :umnik:
А вы уже М-ки носите?
Мы извели 2 пачки муней для новорожденных (0-5 кг), потом взяли S-ку (4-8 кг), они протекли и вообще по ощущениям большие. Сейчас 3-ку памперсов юзаем (4-9 кг), и если их сравнивать с муни, то они меньше и как-то компактнее, что ли. И поясок у памперсов более широкий и эластичный.
Причем мы пробовали памперс "премиум кэа", самые лорогие в их линейке - в РД дарили, для новорожденных. Подробностей я не помню, только, что муни были лучше. А вот самые дешевенькие "слип..." нравятся не меньше, чем муни, и плюс по размеру пока лучше подходят. Парадокс :улыб:
Mita
Нам S-ка малая стала, когда мы 4,5 кг весили, протекали жутко, перешла сначала на М Меррисы (они поменьше Муни), а потом на Муни уже М (нам было 2 месяца, весили 5800). И с тех пор ими пользуемся. Первое время были осечки, потом разобралась, как надеть, проблем не было. Правда, диван свекрови описали, но это я думаю, он там пометил специально)))

Во, премиум кеа воняли жутко... А слип энд плей жесткие и маломерят, мы парочку натянули и потом отдали знакомым, у которых малыш только родился.

И вообще я муни уважаю, летом в жару было 32 градуса дома - ни одной опрелости, потничка у нас под мышками вылазила, но только не в области подгуза.

Сейчас упаковки 64 штуки хватает на 2 недели, 4,5 подгуза в день. Не знаю, много или мало.
Ramilla
А мы сейчас 4,5 и s-ка нам до сих пор большая.
Чудеса :улыб:
А вот слип анд плэй и мягкие (по моим ощущениям), и по размеру хорошо.
Потнички, опрелостей и т.д. ни разу не было, ТТТ. Независимо от вида подгузов.
В общем, я прихожу к выводу, что тут тоже все индивидуально, кому что лучше подходит. :улыб:
Ramilla
Правда, диван свекрови описали, но это я думаю, он там пометил специально)))
:rofl: :live:

А мы до упора носили Муни с михой для новорожденных. Потом стала замечать,что короткие они стали для нас и сползают. Сейчас уже мы больше 5 кг весим и перешли на след.размер - s.
Они нам сейчас хорошо. Подгуз подвел только один раз - когда собственно и поняла,что.размерчик то маловат стал :biggrin: да и сползли они сильно,т.е.скорее всего я плохо одела.
У нас расход с самого начала бешеный- по.пачке в неделю. Доча стала конючить,когда пописает,не хочется ей в таких уже лежать. Да и полоски синеют на них не просто так,а как признак того,что пора менять подгуз .
Автоинформатор
Я наверное поняла почему у нас не протекают. Мы только одну или две пачки взяли именно подгузниками, а потом на трусики перешли. Гораздо удобнее и одевать, и снимать, и по бокам нет этих неудобных мест, через которые обычно все протекает. Главное размер правильный брать.
Ramilla
Я думала мне одной кажется что премиум кеа воняют) А когда смешивается с запахом пописов так вообще убийственно.
У нас примерно также 4-5 памперсов в день. Причем 3-4 меняю за ночь.
Kazulcka
А еще сеточка к попе прилипает и попа влажная постоянно.
Спасибо, мне про доставку и в голову не приходило!)
Kazulcka
Во, сеточка прилипала, особенно когда покакает и не сразу заметишь.

Я, к стыду своему, ночью не меняю, т.к. если переодевать, проснется, а кормлю я его в полусне ночью, он глаза не открывает. Седня, правда, обкакали родительскую кровать, как раз я тут похвасталась вчера)) Ну и нюх потеряла, просто на простынь его кладу, получается, отрубаюсь во время ночных кормлений и он с нами спит.

Полоски синеют на муни даже от одного пописа, с учетом, сколько мы писаем, после каждого менять, означало бы работать на подгузы. Или пользоваться пеленками.

Про размер - я заметила, что нам когда один размер уже мал, а следующий еще большой, тогда все и протекает бешено.
Ну, и разные попы бывают, потому разные подгузы подходят. У нас попа скорее стройная, по идее Меррисы лучше сидят, но то, что они холодные и раздуваются, отбивает всякое желание ими пользоваться.

Трусики я даже не хочу пробовать, я тут шорты пытаюсь надеть на него - с 5 раза получается, т.к. одну ногу всунешь, он другую вытащит и так далее, это каждый раз что ли так памперс надевать? Не, я лучше по старинке)))
Автоинформатор
Мы пользуемся лентовскими памперсами, самыми недорогими и обычными....не вижу смысла покупать дороже (по сравнению с гунами в 2 раза дешевле!).Никаких опрелостей, протеканий и т.п. До этого пользовались Памперс, были жуткие опрелости и запах от них сильный. Кремом под подгузник пользуемся Бюбихен и только на ночь.
Lanaaa
хм:( у нас не воняли ни разу памперс премиум! И не протекали! Единственное что напрягает и почему решила найти другие это сетка которая прилипает к попочке:( в остальном меня все устраивало! Мерисы больше брать не буду! Сегодня покакала и все через ногу протекло на постель:( за ночь они сползают!
Сегодня у нас был последний сеанс массажа:) вывод: головку держим хорошо.тонус намного меньше! Да и Насте Очень понравилось! Все сеансы улыбалась и болтала:) а то я переживала что плакать будет!
кстати, Настюшке моей сегодня 2 месяца:-) так сильно изменилась! Такой взгляд уже смышленный:) и вобще умничка такая:) не нарадуюсь:)
Эвдемония
кстати, Настюшке моей сегодня 2 месяца:-) так сильно изменилась! Такой взгляд уже смышленный:) и вобще умничка такая:) не нарадуюсь:)
Поздравляем!!! :роза: :роза: :роза:

Это только начало, ещё столько радости и счастья впереди :heart:
Ramilla
Да просто потом памперс не дает одевать. Он вертится как юла и невозможно застегнуть эти липучки, да еще он сам их расстегивать научился, даже под одеждой! Пока соберешься гулять, смотрю он уже пытается их из штанов вытащить))) Так что обычные подгузники точно нет! А в трусики ноги запихнул, поставил и на попу натянул. Но может это для деток постарше.
Автоинформатор
Может мой ребенок мало писиет ночью? Ни разу не раздувались сильно. На прогулке вообще памперс неиспользованный остается всегда. Вот думаю к 1 - 1,3 года на прогулке точно про них забудем. Зимой просто боюсь не одевать, вдруг неожиданность случится и замерзнет.
Lanaaa
спасибо большое:-).:-) так здорово видеть как растет твой ребенок:-)как меняется! Каждый день что то новое появляется:)
Lavira18
Ну может просто уже большой:-) у нас например каждый 30-40минут писиет:-)поэтому утром снимаю тяжелый подгуз:)если не меняю конечно за ночь:)
Lavira18
Да, наверно, у вас вариант для ребенка побольше, нам сложно надеть трусики-штанишки-колготки.
И писаем мы оооочень часто.
Эвдемония
Поздравляю!!!! Да, видеть, как меняется твой ребенок волшебно :wub1.gif:

У нас еще забавно было - родились круглолицыми брюнетами, а сейчас блондины с овальным лицом, кто не знает, не узнает :biggrin:
Ramilla
А я переодеваю один раз за ночь. Мы в 8-30 купаемся, в 9 вечера ложимся и до 2-х ночи он спит. В 2 перодеваемся и кормимся и спим уже часов до 8-10 утра. И это единственный режим, который у нас выработался, остальное - дневной сон, прогулки и т.д. как получится. :хммм:Меня такая ситуация с режимом напрягает, вроде как деткам режим очень полезен и нужен, но не получается его выработать.

А еще у меня деть начал кулачок сосать. Причем я же его кормлю по требованию и в сосании не ограничиваю, а он в промежутках засовывает кулачок в рот и пошел. :eek: Я думала, голодный, но похоже нет, ему просто нравится сосать. Пустышку не любит при этом, я-то думаю, пусть бы лучше ее сосал, не хочет. Не знаю, что с этим делать и надо ли делать что-то вообще? Дурацкая аналогия, конечно, но у меня кот до года лапку насасывал, я боялась, она у него облысеет. И ничего, не облысела, а ему год исполнился - и как отрезало, перестал резко. Тоже ведь ребенок был, просто кошачий. :улыб:Может, у них у всех такой заскок случается? :umnik:
Mita
У нас так же было месяца в 3-4. Палец сосал. Я думала уже, что это надолго. Но буквально месяц это длилось прям яростно, а потом потихоньку перестал.
Mita
У нас тоже никакого режима, днем по-прежнему не спим, в коляске орем, начались еще проблемы с ночным сном:хммм:

Про кулачок - у нас тоже начал примерно в вашем возрасте, теперь уже отдельные пальцы сосет. Пустышку не берем. Считаю, что ничего вредного нет, не часами же он его сосет.

Как раз в тему, на одном сайте есть советы по поводу того, как отучить ребенка руки в рот совать. Можно рукавички шерстяные надеть и ребенок будет ворсом давиться, а можно из картона цилиндры надеть. Я бы добавила - руки к туловищу привязать и отвязать, когда полтора года будет. Обожаю советских авторов и тех, кто их цитирует :-)
Ramilla
:ха-ха!: про варежки! А мой деть все ест, дале варежки пробовал и их невкусность его не остановила!))
Ramilla
Да уж, советы классные :eek: :biggrin:
У нас, кстати, антицарапки не прижились, он их снимает только так. Думаю, с шерстяными рукавичками тоже справится, если что )))