детский развивающий компьютер как подарок на ДР??
7851
12
Думаю что подарить малым на ДР 3 года, как всегда поздно спохватилось, осталась неделя, в СП нет смысла лезть, походила по магазинам, заинтересовали детские компьютеры, а какой в них толк? я их до этого даже в руках не держала, кто имеет данную игрушку, какие у нее функции?
Вообще мои с радостью слизывают планшет или бук оставленные без присмотра, может их и эта игра заинтересует.
Lysihka25
1. Учат буквам.
2. Учат считать. Для меня это единственный плюс нашего компьютера. Ребенок (5 лет) именно с ним начал упоенно решать примеры на сложение и вычитание. Далее уже перешли в тетрадь и догнали до 4-го десятка.
3. Можно музицировать. Каждая клавиша - нота.
4. Есть элементарные игры.

Почему бы и не купить?:миг:Наш ребенок был счастлив - исполнилось одно из заветных желаний.
Lysihka25
у меня сын благодаря этому компьютеру выучил буквы и цифры. Вообще очень хорошая штука. И музыка там и игры, и занятия всякие. И сам факт того что это мини-ноутбук детям нравится. Дарите и ребенок будет счастлив!!!
kali86
Девочки,а подскажите где такой купить? хочу крестнику на 4 года подарить? и какой лучше взять?спасибо)))
Georgik
1. Учат буквам.
2. Учат считать. Для меня это единственный плюс нашего компьютера. Ребенок (5 лет) именно с ним начал упоенно решать примеры на сложение и вычитание. Далее уже перешли в тетрадь и догнали до 4-го десятка.
3. Можно музицировать. Каждая клавиша - нота.
4. Есть элементарные игры.
Зачем портить детям зрение, когда все вышеперечисленное можно делать и без компьютера.
Developer
Без компьютера не так интересно:)
Хотя я тоже думаю, что от игрушечного компа польза небольшая.
Ребенку всегда будет интереснее тот комп, на котором "играют" родители, настоящий, чем игрушечный.
Но как подарок, на какое-то время, неплохо.
Lolina
Тоже думаю, что от этого компьютера польза мала и не надолго. Просто деньги на ветер. Если у ребенка есть стационарный, то ему такой совсем не нужен. Чтобы выучить буквы, числа, правила дорожного движения и еще много чего - это дисковые игры Лунтик. Мы с 3 лет в него начали играть. Дочка раскладывала математические палочки возле компьютера и отвечала на вопросы Лунтика. После 5 лет, если не жалко денег, то лучше всего планшетник. Там и книги и видефильмы можно смотреть и в игрушки играть, в том числе обучающие. А сейчас у меня дочка режется в плейстешн.
ОкSи
Купили мы 2 детских компьютера смешарики, ну многие пишут, что будет портить зрение и т.д., но если учесть, что детский компьютер, как ни крути - игрушка, следователь и эффект от него аналогичный, т.е. первые дни играем активно, а потом если родители заинтересуют. Но в целом интересная штуковина, учение через игру, например компьютер говорит, нажми на букву, нажимаете А, появляется Аттракцион, К прибегает корова и т.д.
По поводу планшета, я пока против, потом может купим, но пока они по моему планшету тыкают, пианино, барабан, фото листают, но не больше, я не даю.
Короче, купить советую и не обязательно замудряться со смешариками или "ну, погоди" (как мы) , у обычных по 800 р. функции аналогичные
Lysihka25
Мы на Новый Год бабушке заказали такой, думаю, дочке очень понравится!
Reginka
подарите- эффект потрясающий, конечно, чтобы было развитие с ребенком надо заниматься (что я пока редко делаю, лишнюю минуту лучше пока рисовать, лепить, клеить...), а когда я на готовках, уборках - включаю игры, все лучше банальных мультиков
Lysihka25
Да, мы много занимаемся, но вот когда по даму нужно сделать многое - пусть сама себя занимает)))
Reginka
Если есть нормальный компьютер или ноутбук, лучше подарите ему пользовательский раздел в компьютере, назначьте время работы для него , оборудуйте этот раздел обучающими играми и программами. Вам это обойдется намного дешевле и ребенок будет сознавать. что он наравне со взрослыми. А насчет вреда и пользы, вы сами видите всеобщую компьютеризацию, ни куда от нее не убежишь, эрго обучайте правилам безопасной работы на компьютере.
Зарядкин
меня это вариант не устраивает, придется второй ноут покупать...