Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 4)
196276
1000
Автоинформатор
Поздравляем малышей! :present:

Верочку (доченьку Аси (Utkaa)) с первым замечательным месяцочком))))
Анастасию (дочурку Юлии (Эвдемония)) с 3 месяцами!
И моему Илюхе (сын Ирины (Lavira)) уже 10 месяцев! Приближаемся к годовасию!

Мамочкам желаю найти идеального взаимопонимания со своими детками, а малышам здоровья!
Lavira18
Достижения наши к 10 месяцам меня радуют))) Недавно уже писала, что начал ходить потихоньку, четыре зуба вылезли, играем в ладушки и ку-ку. Обожаем кису! Киса нас не очень))) Говорим папа, баба, атя (кошка Ася) и на своей тарабарщине чего-то. Слазит с дивана и залазит на него, машет пока-пока. Играем во что угодно, кроме игрушек, вот последнее любимое - большие наушники, может оп часу с ними возиться! Да и вообще растет ребенок самостоятельный, не ручной, мама нужна только если сильно хочется спать, кушать или ударился сильно. А так папа- наше все. И по скайпу узнает моих родителей и машет им и хохочет. К педиатру не могу записаться, но примерный вес 9500, рост 74-75. На одежду 80 уже перешли.
Люблю своего мелкого!))))
Lavira18
Про одевание на улицу: одеваем бодик с длинным рукавом, тонкие штанишки, тонкие носочки, флисовую поддеву, (если градусов 20, то костюм из "травки" очень теплый) теплые носки, варежки, шапку, комбез (у нас Шалуны на овчине). ДО сих пор спит на улице, не замерзал ни разу. Вчера первый раз одела валенки на него, и постоял маленько возле горки, на которой детки катались. Очень понравилось,только стоять толком не может в одежде, заваливается на спину))))
Lavira18
Поздравляем малышей! :present:

Верочку (доченьку Аси (Utkaa)) с первым замечательным месяцочком))))
Анастасию (дочурку Юлии (Эвдемония)) с 3 месяцами!
И моему Илюхе (сын Ирины (Lavira)) уже 10 месяцев! Приближаемся к годовасию!

Мамочкам желаю найти идеального взаимопонимания со своими детками, а малышам здоровья!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Тезку с 10 месяцами!!! :роза: Как вы много уже умеете:смущ:
Lavira18
Поздравляем малышей! :present:

Верочку (доченьку Аси (Utkaa)) с первым замечательным месяцочком))))
Анастасию (дочурку Юлии (Эвдемония)) с 3 месяцами!
И моему Илюхе (сын Ирины (Lavira)) уже 10 месяцев! Приближаемся к годовасию!
Поздравляем с важными датками! :flowers:
Ramilla
Маша, здорово, что уже гуляете в коляске (ттт)! Поздравляю :santaclaus:
xieling
Видимо, информационное поле существует :secret: я вот тоже вчера на эту чудо-швабру заглядывалась...подарить себе на НГ что ли :snegur:
Lavira18
:flowers: Поздравляю с 10ю месяцами!!!!!!!!! Уже совсем взрослые и интересные!!! Растите счастливыми :bday:
Автоинформатор
Верочку и Анастасиюшку с датками!!! :superng:
xieling
Света, как ваши хвойно-солевые ванны проходят? делись опытом :friends:

Про рюкзак и коляску. Мы прошлой зимой в коляске гуляли. Доча всегда была теплая, я ее заворачивала в конверт и шаль и нормально было. А в рюкзаке и зимней одежде вообще не удобно, поэтому сейчас рюкзак мы не используем совсем.
Про зоопарк. Это тебе сейчас так кажется, что рванете в зоопарк по весне, но, во-первых, детю у тебя будет уже месяцев 9 весной, и он уже не захочет просто так болтаться в рюкзаке, т.к. ползать-то уже точно будет, а может даже и топать. Во-вторых, вес у него вырастет и твоя спина это почувствует и бует не до гуляний (проверено на себе). Поэтому я бы в рюкзаке довезла, а там бы пересадила в коляску.
Вот тоже уже озадачилась коляской-тростью на весну-лето. Можно будет вместе с детками выбраться в зоопарк:смущ:
Автоинформатор
А я что-то не нахожу, чем с малышом заняться - когда он бодрствует, мы и на животике полежим и с погремушкой поиграем и массажик поделаем и по квартире погуляем, поразглядываем все и песенки попоем - он счас уже больше бодрствовать стал...но быстро от всего устает...и я тоже...:смущ:начинает плакать, стал долго засыпать - и так по кругу весь день)))
Penelope_
Аня, у нас так же:улыб:мы мобиль смотрим минут 10, потом в шезлонге лежим пока не надоест от 5 до 20 мин, потом на коврик развивающий идём (или как его правильно), там смотрим на висящие игрушки, погремушками играем, разговариваем.
Щас папа играет, а я отдыхаю - красотааа:улыб:
Lavira18
Девочки, привет! Поздравляю всех деточек с датками. Растите здоровенькими и послушненькими :роза: :bday:
Lavira18
Поздравляем малышей! :present:

Верочку (доченьку Аси (Utkaa)) с первым замечательным месяцочком))))
Анастасию (дочурку Юлии (Эвдемония)) с 3 месяцами!
И моему Илюхе (сын Ирины (Lavira)) уже 10 месяцев! Приближаемся к годовасию!

Мамочкам желаю найти идеального взаимопонимания со своими детками, а малышам здоровья!
Поздравляю :present: побольше новых умелок
Lavira18
Поздравляем малышей! :present:

Верочку (доченьку Аси (Utkaa)) с первым замечательным месяцочком))))
Анастасию (дочурку Юлии (Эвдемония)) с 3 месяцами!
И моему Илюхе (сын Ирины (Lavira)) уже 10 месяцев! Приближаемся к годовасию!

Мамочкам желаю найти идеального взаимопонимания со своими детками, а малышам здоровья!
Мы с Яриком присоединяемся к поздравлениям и пожеланиям :flowers:

Расскажите, пожалуйста, об умелках, девочки:улыб:
Lavira18
Ух сколько вы всего умеете :улыб:
Жду не дождусь, когда мы такие же будем :улыб:
xieling
Ванны оч. хорошо
Я чередую - один день делаю морскую соль+пихтовый настой (1 ст. ложка соли на детскую ванночку и где-то литр-полтора отвара из пихотовых иголок), 1 день что-нибудь другое или просто чистую водичку.
Это именно ванны, т.е. в детской ванночке в небольшом (по сравнению с обчной ванной) объеме воды - это я про соль+пихта. Поплавать там нельзя, конечно, но заяц все-равно радуется, ручонками по воде колотит, ножками плюхает, все как обычно в общем, только не развернуться особо. Держу его там 10 минут, потом ополаскиваемся, массаж с увлажняющим маслом делаем и гимнастику для суставов. Потом есть и спать. Деть спит как убитый после таких ванн :улыб: Правда, у нас и так ТТТ проблем со сном нет, так что может это и не от них, не знаю. Кожа после них очень хорошая. У нас на коленках была небольшая сухость, как я сейчас понимаю, сейчас шелковые коленки стали :улыб:
Блин, сейчас на лбу у ребенка обнаружила царапину :eek:
То ли сам себя поцарапал, то ли я его случайно задела.
Капец (извиняюсь за выражение) :хммм:
Mita
Мы до сих пор в маленькой ванночке купаемся. Вот тоже думаю позаваривать чего-нибудь. А ты где иголки и соль берешь? в аптеке?
У нас вчера киса утром перед фотосессией Любу украсила - царапина во весь лоб. Причем, как так вышло, ума не приложу :dnknow: - они обе у меня все время на глазах были. Протри чем-нибудь спиртовым или чайным деревом (я всегда так делаю). К вечеру уже видно не будет, краснота пройдет
xieling
Погода сегодня просто волшебная :superng: почти год назад именно в такой день Любашка моя родилась - было также солнечно, тихо и снежинки порхали :wub1.gif: Мы отлично погуляли, доча спит уже второй час :бебебе:
xieling
Соль в аптеке купила. Самая обычная, морская соль без всяких добавок.
А иголки с прошлого НГ остались, мы всегда елку не выбрасываем, а обрезаем все ветки и подсушиваем. Потом завариваем и для ванн или ингаляций используем. :улыб:
Когда кончатся, то можно на соль пихотовое эфирное масло капать и разводить, и еще в аптеках продается хвойный концентрат, там тоже соль+эф. масла, пихты, сосны или можжевельника.

Насчет зоопарка весной - хорошая идея. :agree:
Оч. туда хочу уже сейчас, но пока конечно не рискну.

Царапину я сейчас Спасателем намазала, посмотрим. Вообще он хорошо заживляет. Мы спали вместе сейчас, ложились - не было, проснулись - вот она. Причем не только на лбу, я еще и на виске одну нашла, длиннющая, ужас.
А ведь ногти стригли буквально вчера, как так вышло - ума не приложу :dnknow:
xieling
Спасибо! Правда, час 20 - наш рекорд, но в такую погоду больше и не надо. В среднем час и я успеваю немного подмерзнуть, а Илюшке тепло, проверяла.
Mita
Света, а Вы сыночка как после ванны "заворачиваете"?
Мы в пелёнку (вчера полотенце попробовали) и несём в комнату кремом мазать, а он в это время постоянно орёт пока к груди не приложишь.
Что мы не так делаем?
AAnya_
Мы в пеленку фланелевую или в махровое полотенце с уголком.
Раньше вдвоем это делали, сейчас я одна справляюсь :улыб:
Сын когда совсем маленький был, тоже плакал - и во время купания, и когда вытирались. Потом полюбил купаться, плакать в ванне перестал, сейчас радуется. Но мы постепенно приучали, как только начинал плакать - сразу доставали из воды и к груди прикладывали, чтобы негативных ассоциаций не закрепилось.
В вашем случае можно так делать - достали из воды, завернулись в пеленку и сразу прикладывать к груди, а потом, когда насосется, тогда уже вытираться, мазаться и одеваться. На курсах нам так и советовали делать, и я так и делала сначала, пока другую последовательность нормально воспринимать не начали :улыб:
AAnya_
У нас тоже плакал, сейчас лучше. Ну, и муж развлекает еще.
Lavira18
Поздравляем малышей! :present:

Верочку (доченьку Аси (Utkaa)) с первым замечательным месяцочком))))
Анастасию (дочурку Юлии (Эвдемония)) с 3 месяцами!
И моему Илюхе (сын Ирины (Lavira)) уже 10 месяцев! Приближаемся к годовасию!

Мамочкам желаю найти идеального взаимопонимания со своими детками, а малышам здоровья!
Малышей и мамочек с датками! Здоровья вам! И новых умелок! :bday:
Lavira18
Поздравляем малышей! :present:

Верочку (доченьку Аси (Utkaa)) с первым замечательным месяцочком))))
Анастасию (дочурку Юлии (Эвдемония)) с 3 месяцами!
И моему Илюхе (сын Ирины (Lavira)) уже 10 месяцев! Приближаемся к годовасию!

Мамочкам желаю найти идеального взаимопонимания со своими детками, а малышам здоровья!
Деток с датками :bday:
AAnya_
А мы до сих пор с ванны сразу к груди прикладываемся. Когда поменьше был часто плакал, после купания, а сейчас спокойно минут 20 плюхается в круге и молчком идем кушать:улыб:
девочки, всем спасибо за поздравления:-) Настя уже 63 см где то, и около 6000кг:)по ощущениям все 20:) Особенно когда из ванны достаю:) умеем многое! И Вобщем то все что должны для этого возраста! Головку держит очень хорошо, поднимается на локти. Может долго держатся и все разглядывать по сторонам:) держим игрушку! Трясет ею вовсю, тянет в рот! Болтает много:) переворачивается на Животик, Очень любит лежать так! Научилась вытаскивать ручку без помощи! Поднимает попку, пытается ползти:-) улыбается во весь рот:) чешутся десна и сильно текут слюнки! Любим купаться, брызги по всей ванной всегда:) в мобиле может лежать до 50минут! При условии что над ней весит гирлянда из игрушек! Спим вместе! Засыпает без укачиваний! Гуляем Также по 3часа всегда! Любит слушать сказки, когда я говорю разными голосами внимательно прислушивается и улыбается потом:) любит когда я пою колыбельные, быстро успокаивается под них и засыпает! вот на фотоаппарат не дает поймать улыбку:) прям ни в какую:) и вобще ребенок прям суперский, всех узнает как мне кажется, такой взгляд осознанный всегда, будто все все понимает уже:) теперь ждем недождемся когда начнет смеяться вслух:) вот так Вот:-) а еще вспоминила:) вчера когда кормила Настя гладила меня по титьке:-) прям минуты три:)вверх.вниз рукой водила:) я аж прослезилась:-) мы вот с мужем поехали отмечать нашу годовщину!:улыб:на пару часов:) а уже так обратно хочется к доченьке любимой:) как раньше жили без нее:) ни о чем не переживали как то:)
Эвдемония
Здорово как!!! :wub1.gif: Какие вы молодцы!!!
Автоинформатор
Девочки, мы во вторник собираемся в ПК...я тут погоду на вторник как увидела, так испугалась - или ничего страшного, что в такой мороз везти...так то на машине!!!
AAnya_
Как вы здорово проводите время...!!!:улыб: а мы как-то еще не особенно мобилем интересуемся :dnknow: я все порываюсь коврик развивающий распаковать, но судя по мобилю - он его еще не оценит...вот жду, когда интерес к игрухам начнет проявлять...
мы в ванной плачем...не могу понять, что же ему не нравится - я кормлю его где-то минут за 20 до нее, массажик делаю и он вроде в хорошем настроении, а в воду опускаем - 2 мин и плакать...хотя, я думаю, что его животик беспокоит - уже второй день по вечерам таким плачем заходит - я и не знала, что он такие звуки может издавать...как у вас с животиком дела???
и, как же это здорово, когда кто-то может малышом заняться - я седня 1,5 часа благодаря маме поспала - в то время, пока он спал у нее на руках...:улыб:
Penelope_
Включай мобиль ему почаще - обязательно начнёт смотреть. Заметила что ему больше всего крупные игрушки нравятся, мелкими он не очень интересуется. У нас на коврике как раз большой жёлтый месяц, звезда и синий месяц, так с них взгляд долго не сводим.
Хотела сегодня в магазине что-нибудь большое и яркое купить, но не нашла ничего - всё маленькое или пёстрое.
Может вода прохладная?
С животиком (тьфу-тьфу-тьфу) нормально. В крайних случаях даём Эспумизан.
Penelope_
Когда купаешь, обрати внимание не светят ли гебенку в глаза потолочные светильники. :umnik: Моей они очень не нравились, поэтому купались в полутьме - включали свет в коридоре. А сейчас у нас лампочки перегорели как раз над ванной, и мы их даже менять не торопимся :secret:

Еще многие дети большой ванны боятся. Мы ничинали купаться в маленькой, да так в ней и остались:смущ:
xieling
Спасибо всем большое за поздравления)))
AAnya_
Да, точно, температура воды может быть некомфортная - или горячеватая или наоборот, но чаще всего они на горячую воду пищать начинают. Попробуй сделать похолоднее
xieling
я поддерживаю насчет температуры. Мы купали в 37градусах. Все понять не могли чего Настя плакать начинает через 5минут! Теперь купаем в темпер 34-35с! Ребенок довольный:-)20минут с удовольствием:) вылазить не любит! Конечно, холодно ведь вылазить:)
Lavira18
Поздравляем малышей! :present:

Верочку (доченьку Аси (Utkaa)) с первым замечательным месяцочком))))
Анастасию (дочурку Юлии (Эвдемония)) с 3 месяцами!
И моему Илюхе (сын Ирины (Lavira)) уже 10 месяцев! Приближаемся к годовасию!

Мамочкам желаю найти идеального взаимопонимания со своими детками, а малышам здоровья!
Поздравляю малышей с датками!!Новых умелок вам,а мамочкам сил и терпения:улыб:
Автоинформатор
Поздравляем с датками!

Гришеньку (сыночка Ани (AAnya)) с первым месяцем!!!!!!
Таисию (доченьку) Инны (Kazulcka)) с 3 месяцами!
Илюшку (сыночка Марии (Ramilla)) с 5 месяцами!

Малыши, будьте здоровы и веселы на радость маме и папе! :роза:

А так же поздравляем прекрасную мамочку Ларису (Uzhik585) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! Будь всегда юной и прекрасной!!!
Lavira18
Поздравляем с датками!

Гришеньку (сыночка Ани (AAnya)) с первым месяцем!!!!!!
Таисию (доченьку) Инны (Kazulcka)) с 3 месяцами!
Илюшку (сыночка Марии (Ramilla)) с 5 месяцами!

Малыши, будьте здоровы и веселы на радость маме и папе! :роза:

А так же поздравляем прекрасную мамочку Ларису (Uzhik585) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! Будь всегда юной и прекрасной!!!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!

На самом деле я тут подумала, что список умелок у нас в последний месяц не сильно увеличился: начали целеноправленно брать предметы двумя руками, четко выражать свои эмоции (к примеру, игрушка оказалась "невкусной" в воде, мы ее ударим, если не хотим есть, укусим маму за сосок), начали активно интересоваться котами, рассматривать аквариумы, узнаем всех близких, в незнакомой обстановке пугаемся, если мамы нет в поле зрения, не идем к чужим людям на ручки, умеем проситься на ручки к конкретному человеку. А вот касательно двигательных навыков тихо пока - как в 3 месяца научился переворачиваться на живот, так и все, попку пытается поднять, ногу согнуть и на том попытки заканчиваются. Разве на животе может на 360 градусов крутиться за нужным объектом. Ну, из смешного - взяли соску в 4,5 месяца, теперь наряду с лягушкой это любимая игрушка.
Lavira18
Поздравляем с датками!

Гришеньку (сыночка Ани (AAnya)) с первым месяцем!!!!!!
Таисию (доченьку) Инны (Kazulcka)) с 3 месяцами!
Илюшку (сыночка Марии (Ramilla)) с 5 месяцами!

Малыши, будьте здоровы и веселы на радость маме и папе! :роза:

А так же поздравляем прекрасную мамочку Ларису (Uzhik585) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! Будь всегда юной и прекрасной!!!
Присоединяемся :роза: :flowers: :роза: :flowers: :роза: :flowers: :роза:
Ramilla
Мне кажется месяцев до 6 как раз эмоции новые появляются, а вот уже как сядет ребенок, так уже больше двигательных умений. Мой сын вообще на игрушки начал внимание обращать и брать в руку месяца в 4. Зато сейчас новое каждый день.
Автоинформатор
Всех мамочек и малышей с датками :роза:

Спасибо большое за поздравления :wub1.gif: Мы вчера весь день переезжали, так что у нас совпало два праздника переезд в свою квартиру и Верочкин первый месяц. Мы уже практически держим голову можем подолгу самостоятельно, хотя иногда ленится приходится поддерживать еще, игрушки нам до сих пор как то не очень интересны, хотя уже старается следить, иногда даже пытается улыбаться, но основные улыбки у нас еще во сне. Купаться мы любим, даже если до этого капризничали, то в воде у нас сразу хорошее настроение, дрыгаем ножками отталкиваемся от ванночки, вылазим из ванны спокойно, плакать начинает уже когда в комнате вытираю, но не сильно скорее возмущается. Стали появляться новые звуки, надеюсь скоро будем гулить. А еще вчера выяснили, что любим спать на животе, когда начинает вошкаться во сне переворачиванию на живот и так можем еще проспать достаточно долго. Сколько мы весим и насколько мы выросли я не знаю завтра в ПК, но в связи с переездом наверно не получится, а так интересно узнать. Уже потихоньку носим 62 размер, 56 нам как раз, но буквально неделю и все я думаю будет мал.
Lavira18
Поздравляем с датками!

Гришеньку (сыночка Ани (AAnya)) с первым месяцем!!!!!!
Таисию (доченьку) Инны (Kazulcka)) с 3 месяцами!
Илюшку (сыночка Марии (Ramilla)) с 5 месяцами!

Малыши, будьте здоровы и веселы на радость маме и папе! :роза:

А так же поздравляем прекрасную мамочку Ларису (Uzhik585) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! Будь всегда юной и прекрасной!!!
Скооолько даток сегодня! И все такие серьезные! Мамочек и деточек поздравляем с очередными рубежами! :flowers:

Ларису с днем рождения! :роза:
Lavira18
Мы игрушки в 3 стали брать, а тут уже конкретно добираемся до объекта, чаще всего двумя руками, например, в ванной ловим игрушки в воде. Но все равно это как бы продолжение навыка, а не новый.
Автоинформатор
У нас случилась авария сегодня:хммм: купили мы муни попробовать, а они у нас протекли, взяла дочу чтобы переодеть, а все ее каки стекли по ножки, то ли я корявая не правильно одела ей памперс, то ли что то не так, с мерисами такой оплошности не было за месяц ни разу. Обидно
Lavira18
Поздравляем с датками!

Гришеньку (сыночка Ани (AAnya)) с первым месяцем!!!!!!
Таисию (доченьку) Инны (Kazulcka)) с 3 месяцами!
Илюшку (сыночка Марии (Ramilla)) с 5 месяцами!

Малыши, будьте здоровы и веселы на радость маме и папе! :роза:

А так же поздравляем прекрасную мамочку Ларису (Uzhik585) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! Будь всегда юной и прекрасной!!!
Сколько у нас сегодня праздников!!!
Мы с Дашей присоединяемся к поздравлениям!!! :bday:
Автоинформатор
Гришеньку, Тасеньку и Илюшеньку с датками!!! :bday: :superng:
Расти малышам счастливыми и довольными!!!:улыб:
Автоинформатор
Девочки, всех малышей с датками!!! :роза: :роза: :bday: Здоровья, новых умелок и спокойных ночей вам!

Юля и Миша, с ГОДОВЩИНОЙ Вас!!! :heart: Вчера не успела поздравить...Любите друг друга! Счастья вам в семейной жизни!

Соня, если не секрет вы куда ходили после крестин, я про кафе? Или куда вообще можно податься с малышом? У Юли вчера была годовщина, а у нас сегодня:смущ:
myrzilo4ka
Мариночка, спасибо огромноеее))) Про вашу годовщину помню-помню)))Как рах хотела смс отправить, но поздравлю уж здесь)))Счастья вам ребята, взаимопонимания в семье и терпения по-больше)))
Вы завтра едете в поликлинику? Авдонина же в отпуске, мы к другому врачу записались на 11.48! Папка наш увезет нас, а то завтра под 30 град. обещают((
Как у Степки дела?))Чего у вас новенького?)) Совсем не видно вас) Гулять давно не ходили уже