Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 4)
196401
1000
Ramilla
Да просто мне скучно дома сидеть безвылазно))) вот и придумываю себе занятия... А так бы в гости к знакомым ходили, которые по близости живут и гуляли бы больше.
Lavira18
ой, как здорово вы готовитесь к НГ... :superng: настоящая хозяюшка...)))
Ксю 20
может правда реакция на антибиотик...
пусть все будет хорошо у вас...!!!
AAnya_
Анют, как сегодня малыш у тебя?
я вчера прочитала твое сообщение - у меня тож один в один было - я даж написать не могла - спал на мне весь день детеныш - ну как спал - дремал, в кроватке вообще отказывался...а после 20 у него какая-то невероятная бодрость наступила - он вообще не спал, уснул только в начале первого ночи... :безум:
Penelope_
Блин. Залезла на свою голову на НГС недвижимость и посмотрела элитные квартиры! Там есть 520 кв.м. Четырехуровневые, с лифтами, каминами и бассейнами! Я бы в такой квартире ребенка бы за весь день бы и не нашла))) Зато как представила, что можно утром в бассейн плюхнуться с малым вместе и плавать....
А мы пытаемся нашу однешку на 2-3 комнатную поменять))) Всегда есть к чему стремиться)))
Penelope_
Так же, может чуть лучше, но мамство у нас пока не заканчивается.
По дому практически ничего не успеваю, пока муж его столбиком носил - хоть картошку с мясом в духовку забросила

Я когда про кризис прочитала мне прям легче стало, а то не понимала в чем дело.
Penelope_
Хоть муж мне и говорит, что в нашем возрасте неинтересно НГ праздновать, я ему сказала, что будем делать настроение для ребенка. Вот и подаю пример))) родители для меня всегда старались и подарки под елку подкладывали, и украшали всё.
Penelope_
Девочки, у кого малыши - груднички, вы как НГ отмечать будете?
Ощущения праздника нет совсем.
Lavira18
Я бы не хотела такую большую квартиру:улыб:трешка в центре для меня самое оптимальное.
AAnya_
Ну да, в ней наверное не очень уютно... Но бассейн...:хммм: К центру я очень равнодушна. А вот в своем районе с удовольствием останусь)))
Lavira18
это очень здорово - уметь создавать атмосферу праздника и уюта...!!! :superng:
AAnya_
Анют, мы скорей всего будем втроем отмечать...после боя курантов мы завалимся спать :biggrin: и будем просыпаться на ночные кормежки - подъедая содержимое стола))) для меня, пожалуй, это будет самый обычный день, разве что наряжусь в платье...ну и это будет первый семейный праздник:улыб:
с прошлым НГ не сравнится, конечно!!! :biggrin:
Penelope_
Стараюсь)) Какая-то огромная у меня елка получилась :biggrin:
AAnya_
Пединститут. Всем он кажется *опой :biggrin: , но для меня таковыми являются многие другие районы))) А для мам с детьми тут вообще красота)))
AAnya_
К нам мой папа приезжает. Поэтому будем накрывать стол и сидеть на кухне втроем. А ребенка постараюсь попозже уложить, чтобы и утром поспал, и чтобы самой посидеть подольше. Выпью пару бокалов шампанского или мартини.
Lavira18
Мы хотим к друзьям по соседству сходить. Надеюсь, не будет форс-мажора и уложим в 11 как обычно Илюшку.
Мы на новый год поедем к свекрам, в области живут они. Жопку буду наряжать снежинкой, надо еще мишуру купить серебристую, платье обшить)) Будет традиционное застолье, выпью немного вина в 12. Дом будем украшать мишурой и гирляндами)) Обязательно подарки, в том числе доченьке)) :superng:
Эвдемония
девочки привет. подскажите кто во сколько начал купаться в ванне с кругом на шее?
AAnya_
А у нас будет совмещенный праздник - переезд в дом и Новый Год ))) Будем встречать с моей мамой, братом, и хотим еще парочку с ребенком позвать, их сыне 3 месяца.
У меня всю беременность дикое желание выпить шампанского, после родов оно не пропало, а сейчас с приближением НГ оно только усугубляется. Можно ли шампанского при ГВ ? Ну хоть чуть-чуть :смущ:
Penelope_
Мы на Нг будем втроем. У меня только голова кругом идет - что готовить? У кого какие идеи для новогоднего стола при ГВ?
Уговариваю мужа на елку - никак не соглашается.

Маша, а Вы Илюшку одного спящего оставите?
J Lo
Лена, привет! Мы еще не начинали.
AAnya_
А мы, а мы....если сынуля там второй срок сидеть не собирается, тоже на НГ планируем втроём быть и я тоже озадачена вопросом стола... Елку точно поставим, для меня это обязательный пункт:улыб:
AAnya_
а вы в большой ванне купаетесь?
а мы на НГ или дома будем с друзьями или сами в гости уедем. Пока точно не решили. Я сегодня первый раз с дочей ездила на машине, к бабуле ее отвозила, а сама в ЗАГС сгодняла получила свидетельство о рождении и полис ОМС, а то к врачам уже надо, а мы все не оформленные были
J Lo
нет, в маленькой т.к. мы в среднем 10 минут купаемся, и особого восторга не наблюдается.
AAnya_
нашей нравится купаться и головку уже начала держать, думаю не пора ли запускать в большую, только боязно с этим кругом, вот думала узнать кто во сколько начинает, мож уже пора и зря я баюс:улыб:
Лампочка
Мне говорили, что алкоголь в молоко попадает через 3 часа и выводится тоже через 3 часа. Если сцедиться, то можно и выпить. У нас уже только ночные кормления, поэтому я позволю себе чуток))) А если бы кормила, то не пила бы, т.к. сцеживаться не люблю.
J Lo
Мы недели в 3 в большую ванну с кругом запустили (т.к. в маленькой орал сильно), как только нормально пупок зажил. Я даже одна его в круге купала, приловчилась его одевать-снимать))) А сейчас в стульчике для купания сидим, удобно тоже.
J Lo
Вы сколько по времени купаетесь? Какая температура воды?
AAnya_
мы счас минут по 10 купаемся а температуру 37 делаем. я начитавшись комаровского сначала прохладнее делала, но в связяи с тем что дочь его не читала не знала что ей это должно понравится мы все это дело отменили. да я и сама прохладную воду в ванне как то не воспринимаю)))
правда после купания она орет у нас ибо купаемся мы на голодный желудок, а когда она голодна ее успокоить вобще не реально. счас вот пробую ее покормить, потом выжидаем время чтоб и не на полный желудок и не голодом. Ищем золотую середину:улыб:
J Lo
Мы в среднем купаемся 15 минут при такой же температуре, и после того как поели. Когда достаю из ванны сразу титю даю, минут 10 сосём и потом не орём дурниной когда его одевают.
AAnya_
Мы с родителями живем, друзья в 10 минутах пешком, если что по звонку прибежим. Надеюсь, все получится.

Про купание - начали в круге месяц. через неделю начал плакать, еще 2 месяца купались в маленькой. Потом опять перешли в большую, неделю в круге поплавали, опять кукситься начал. Сейчас бросили эту затею, плавает по очереди у нас на руках. Температура 33-34, но время купания зависит от настроения. Желательно сытого купать.
J Lo
с первым выездом вас:улыб:вы молодцы!!!
Лена, доча через сколько кушать просит???
мы тож пока в маленькой ванне купаемся - один день плачем, другой нам нравится)))
Penelope_
доча часа 2.5 интервал держит между кормлениями. Но бывает что когда бодрствует то и чаще, тогда час-полтора. А вы как?
Ramilla
я думаю что надо уже нам попробовать в круге купаться , посмотрим что из этого выйдет. Надо тока круг купить. А мы если поедем в гости на НГ то дочу с собой будем брать
J Lo
А я чот не хочу, мы брали в гости, все равно шум-гам, спать хочет и не может. Благо, всего 4 часа были, а так бы деть измаялся весь.

Мы полюбили большую ванну уже когда голову стали хорошо держать, теперь плаваем на пузе с поддержкой под мышки и гоняемся за игрушками. В хорошем настроении долго и весело плюхается, аж из воды выскакивает, правда, и устает, конечно.
Ramilla
ну меня вот вопрос смены обстановки смущает канеш. Мы вот только сегодня первый раз из дома выбрались у бабушки пол дня пробыли, но там тихо-спокойно дочь себя вела так же как и дома - спала да кушала. а как в гостях себя поведет не понятно пока.
J Lo
Продумайте тогда, где спать, где переодеваться малышка будет, есть ли отдаленные комнаты, где будет тихо. А то мы были с 2-месячным, но тем не менее вряд ли кто из гостей будет говорить шепотом и музыку не включать.
J Lo
я начитавшись комаровского сначала прохладнее делала, но в связяи с тем что дочь его не читала не знала что ей это должно понравится мы все это дело отменили
Жжешь,Лена! :rofl: я по его рекомендации дверь в ванную не закрывала,чтобы перепада температур не было, доче не комфортно было вылазить из ванны. Кстати тоже ловим момент,чтоб не совсем голодный желудок купать, иначе пока одеваем сначала жуем полотенце, а потом и в крик...

По поводу НГ - елка уже стоит, нарядила, наряд доче куплен, подарки родным тоже, осталось придумать,что на себя одеть.. Справлять думаем с семьей- мамы, сестра с мужем и племяш с женой и месячной малышкой.
AAnya_
Аня, у нас ни разу не было раздражения от памперсов, ТТТ.
Может, малые вам уже, надо размер побольше?
xieling
Наташа, я так и планирую - по микродозам давать безпасные сначала продукты, потом остальные, ну и попутно кашами и овощами вводить прикорм.
Ксю 20
Ксюша, я тоже думаю, это от пюре. Не давай его или на другую фирму перейдите, а то страшно за ребенка:хммм:
Lavira18
А дите чем занято, пока ты украшения делаешь? Помогает или сам играет?
Mita
Я уже говорила, что у меня ребенок сильно самостоятельный. Иногда возьмешь его на руки, а он отпихивает меня и скорее спешит по своим делам))) А в основном во время снов его занимаюсь своими делами, он два раза еще спит по 1-2 часа. А вся готовка-уборка, когда он бодрствует.
J Lo
мы счас минут по 10 купаемся а температуру 37 делаем. я начитавшись комаровского сначала прохладнее делала, но в связяи с тем что дочь его не читала не знала что ей это должно понравится мы все это дело отменили. да я и сама прохладную воду в ванне как то не воспринимаю)))
правда после купания она орет у нас ибо купаемся мы на голодный желудок, а когда она голодна ее успокоить вобще не реально. счас вот пробую ее покормить, потом выжидаем время чтоб и не на полный желудок и не голодом. Ищем золотую середину:улыб:
Мы тоже так же купали,когда совсем мелкие были))искали золотую середину)А порой голодного пойдешь купать,так потом как даст жару после купания,галопом бежишь на диван и кормишь в полотенце))
Penelope_
спасибо))
Я тоже хочу,чтобы все было хорошо.Всегда.У всех) :knix:
Mita
Ксюша, я тоже думаю, это от пюре. Не давай его или на другую фирму перейдите, а то страшно за ребенка:хммм:
Да,давать больше его не буду.Тем более нам завтра 7 месяцев уже,поедем взвесимся/измеримся,спрошу у педиатра по поводу пюре картофельного и мяса,по-моему нам уже пора.
А страшно,не то слово как...Все из него выходит,а он и сам понять не может,что к чему,ревет,кричит(((
Ксю 20
Ой, бедняги вы! Помню, мне тоже страшно было, когда дочу ни с того, ни с сего рвать начало :cray-1: мы тогда даже скорую вызывали.

А мы тоже завтра в ПК идем...бабушка удружила, записала нас на прием. Идем в первый раз в эту ПК, т.к. после переезда еще не были. Поглядим, сколько моя красота наела за год.
Lavira18
Шикарная у тебя ёлка получилась :live:
Я пока еще ничего к НГ не делала, т.к. не хотела смешивать ДР дочи и НГ, поэтому у нас пока висят шарики, сердечки по всей квартире. На днях хочу снежинки на окнах сделать, а ёлку позже будем ставить, обычно я ее всегда в свой Др наряжаю.

Подарки к НГ приготовлены частично. Праздновать будем у родителей, скорее всего...а может и дома останемся. Если будет также холодно, то точно поедем к родителям - там тепло, там газ :бебебе:
xieling
и что вам тогда скорая сказала??