Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 4)
196277
1000
J Lo
Мы в толмачевском покупали.
J Lo
красота какая - так долго поспать!!!:улыб:
мы кормимся через 1,5 часа максимум...
вчера в ПК были, на все про все ушло 3 часа - так вот уже подъезжая к дому малыш так раскричался - что мол за дела - где еда??? :biggrin: (хотя в машине он дрыхнет всегда- не разбудешь)
Penelope_
да не говори, сама в шоке от такого подарка :eek: :biggrin: посмотрим что сегодня будет ночью. мы что днем что ночью спим одинаково - два -три часа интервалы. а иной раз и меньше. я вчера тоже ездила в ПК - внесла в базу полис ОМС - без этого нас бы не записали к специалистам. У нас на след. неделе поход будет. Самой страшно как мы там без еды обойдемся. мы еще и соску не признаем, поэтому как успокоить в случае чего я даже не знаю.
Penelope_
Ань, даже ночью через 1,5 часа? :eek:
J Lo
Лена, некоторые девочки кормят в ПК грудью.
Мы с соской ходили.
AAnya_
а чего ты удивляешься? )))) у нас иной раз ночью и час не проходит как голод начинает обуревать , я тооока усну и тадам опять ням-ням :biggrin: папа уже сбежал от нас в зал спать. я то хоть днем могу поспать пока доча дрыхнет.
*я сег. первый раз дома позанималась , так хорошо, хоть почувствовала где у меня пресс был)))
AAnya_
ну да я уж тоже думаю если прижмёт нас там придется кормиться на месте. у меня правда проблема - кофточек на пуговках нету. чтоб расстегнул и кормится. одни свитера да платья.
J Lo
Ого! Сын стабильно ночью спит 5-6 часов, потом ещё 3. Зато днём не спит, но я его стараюсь укладывать хоть на 30 мин иначе вечером у него истерика будет.
Счастливая, что есть время заниматься, завидую прям. Мне время катастрофически не хватает на уборку, готовку, глажку, поэтому о занятиях я только мечтаю.
Автоинформатор
Всех с прошедшими датками :роза:
я как всегда не успеваю во время поздравить(
AAnya_
я б наверное лучше согласилась чтоб она днем не спала чем ночью так урывками спать. я иной раз к утру на зомби похожа :biggrin: пару раз засыпала с ней на руках . А я ничо толком и не готовлю - у нас папа вечером нам готовит.
Автоинформатор
у нас позавчера была катастрофа дома, прорвало батарею, без отопления провели почти сутки. На кухне было 8 градусов. Так что если будет конец света даже частный дом порой дает сбой))

Кстати, массовое помешательство по поводу конца света реальность. У свекрови магазин на рынке, так там уже за месяц начали скупать свечи, спички. По рынку носят люди скупают крупы :eek:
Бред какой-то ей-богу)) я в конец света не верю, а если будет, то пусть жахнет разом, чтоб не мучиться)))

Я конец света отменяю, у меня Тася еще не научилась переворачиваться :biggrin:
AAnya_
ночью через 2,5 - 3 часа просыпаемся...
пора нам тоже большую ванну осваивать - я все никак не решусь - потому-что он в маленькой не особенно любит, может большую оценит...
Kazulcka
ой , людям заняться что ли нечем спички закупают :ха-ха!: НТВ надо меньше смотреть))))
AAnya_
Аня, у нас не наклейки, а резиновые бегемоты на липучках. Удобные штуки, снял, помыл ванну и снова красота))
Правда Тася их пока не оценила.
Penelope_
у тебя за погремушкой хорошо следит?
J Lo
у нас между приемами был момент, когда малыш расплакался - я уже искала местечко для кормежки - но обошлось - уснул...))) и спал практически все время...
Kazulcka
о какие бегемоты..тока нам наверное еще рано, не оценит доча.
Автоинформатор
У нас завтра ответственное мероприятие, 30 лет свадьбы родителей мужа. Идем с Тасей. Боюсь до ужаса ее вести в ресторан, музыки громкой боюсь, перевозбудиться и прощай спокойная ночь...
Penelope_
вы вдвоем с сыночком ходили? или подмогу брали?
J Lo
У нас еще зеркало в форме бегемота есть :biggrin: периодически смотримся в него, тоже пока ноль результата. Хотя на развивающем коврике позавчера болтала со своим отражением)
Kazulcka
Инна, какая прелесть :wub1.gif: а где такие продаются?
Kazulcka
ого вы прям в ресторан! я тут прям за НГ боюсь ехать к друзьям в гости. вчера опять с мужем обсуждали это все. Там у них и место есть куда ее положить (у самих ребенок, он правда у бабушки будет) , комната отдельная и народу не много - с нами шесть человек. но все равно страшнааа
J Lo
хорошо следит только когда влево, вправо и не долго...а вверх-вниз нет еще - причем у нас только одна в почете - остальные ему не нравятся)))...меня разглядывает))) я начинаю что-нибудь говорить - глаза округлит - удивленный такой - смотрит и слушает)))
вы как с погремухой???
J Lo
с нами папа был - без него я бы не справилась...мы сначала кровь сдавали (в одной ПК), потом поехали в другую ПК к окулисту и когда она нас осматривала, предложила пройти в этой же ПК невролога и хирурга (вообще эти специалисты у нас по прописке находятся на КСМе) и мы в порядке живой очереди прошли еще и их... :безум:
Penelope_
Мы первое время каждый раз в ПК кормились, щас то ли взрослеет, то ли что, поднимаю его, одеваю, голодные идем в ПК, там все проходим, обычно еще спим в машине после и потом уже дома едим.
Penelope_
да мы с погремухой так себе. не очень. за мобилем следит а погремуху не особо. иногда только получается. я в ПК тоже думаю на первый раз взять кого нить в помощь. сначала думала сами обойдемся но на первый раз надо подстраховаться
AAnya_
Мне их дарили много лет назад. Я фанат бегемотов:хехе:
Думаю в магазинах детских должно быть или в магазинах игрушек наверняка есть.
xieling
:rofl:да конец света - очень смешная тема. Поражаюсь, кто в это верит :eek: ничего делать не буду, у меня вообще 21 декабря корпоратив, оттянусь :superng: в любом случае даже если что вдруг - всё быстро устранят
Kazulcka
Надо будет посмотреть; спасибо:улыб:
Жаль с телефона не удобно по сайтам полазить.
Ramilla
Взрослеет ребенок))) Я сейчас счастлива, что у нас режим есть. Ребенок спит по часам, ест по часам. может в садике будет легче привыкнуть к расписанию, да и походы в ПК и магазины легче планировать... Но режим у нас только к 9 месяцам выработался. Особо тяжело дался переход с 3-х снов на 2. Теперь с ужасом жду перехода на 1 сон(((
Lavira18
Поздравляем!!! :present:

Владислава (сыночка Наташи (Лампочка)) с первым месяцем!!! :bday:

Растите большими и здоровыми, пусть все неприятности обходят вашу семью стороной!
Ура!!!! Поздравляю!!!!! :bday:
Lavira18
У нас режим еды есть, сна - нет:хммм:
Lavira18
у нас с 11 месяцев один сон, причем не сказать, что длинный 1-1.5 часа. зато вечеров в 20.30 уже отбой на ночной сон. Кушаем еду по расписанию (но тут мамина инициатива), титю - как придется:смущ:но на сон всегда обязательно
Ramilla
Маша, у тебя так и не спит Илюшка?
Невролог что говорит?
Kazulcka
Спит 2-3 раза по 40 минут, но без режима, как устанет, так и заснет. Невролог сказал, вариант нормы.
Lavira18
Поздравляем!!! :present:

Владислава (сыночка Наташи (Лампочка)) с первым месяцем!!! :bday:

Растите большими и здоровыми, пусть все неприятности обходят вашу семью стороной!
Поздравляем с Владом вас))
Ramilla
Мы тоже вчера орали до полчетвертого, сроду такого не было. Как зомби встала сегодня...еще на узи бежать надо было утром как назло.
Мы кстати как вы днем ни фига не спим, 30-40 минут максимум. Какой там режим сна..
xieling
Тяжело переходили на 1 сон? Мы в 8 встаем (очень редко в 8.30-9.00 может проснуться), в 21.30-22.30 отбой. Меня устраивает такой режим и буду надеяться, что еще полгодика 2 сна будет))) А вот титя уже до 1 раза в ночь сохранилась, вчера и на ночь без нее обошлись - спокойно кефирчика выпил и задрых :biggrin:
Ramilla
Сын тоже не очень хорошо спал поначалу, но к 5-6 месяцам выровнялось как-то..... Но правда когда долго не спал, то коляску брала и на улицу, там засыпал на 1-2 часа. Но как раз весна-лето были, сейчас-то сильно не разгуляешься))) Сегодня вышла в магазин, так думала лицо мое где-то по дороге отвалится.
Lavira18
Я вчера 2 раза гуляла, без Илюшки, конечно. А сейчас на экг поедем с ним.

У нас сон лучше стал, конечно, но уторкать ооочень сложно.
Lavira18
Ты знаешь, я особо и не заметила этого перехода. Просто она перестала в 17.00 спать ложиться. Раньше, когда вечером засыпала, я потом с ней до 23.00 скакала, а бывало и позже. Я не могу так позно с ней тусить - после 22.00 у меня мозг вообще отрубается. Утром встаем в 9 (если надо маме), или в 10.00
Про титю могу только позавидовать. Мне бы так! Моя с 21.00 и до 10 утра прикладывается раз 6-8.
xieling
Да он сам как-то отказался. Мама мне говорила, что я в 9 месяцев тоже бросила это дело, она решила, что лучше уж тогда и прекратить, чем потом отлучать уже в более сознательном возрасте. Да и я тоже уже хочу сворачиваться. Тем более летом мои родители приедут в отпуск и, наверное отдадим им его на недельку-другую в Славгород. В своем доме веселее летом, а мы отдохнем от постоянной вахты))))
Lavira18
Решила сыну фильм на годик сделать! Сижу выбираю фотки и музыку)))) Удивлю папу и гостей!
Автоинформатор
Девочки, спасибо за поздравления! Сегодня именинник ведет себя замечательно, видимо, проникся праздником ))) Мы с мамой сейчас нарезаем салатики, ждем с работы отца семейства и моего брата, будем отмечать )))
Все хвастаются, и я похвастаюсь - уже держим головку, но еще не очень уверенно; узнаем маму, улыбаемся, чаще во сне и на тите ))) Очень любим купаться, правда еще в маленькой ванной, но глазки довольные-довольные ))) Выросли из 56 размера, 62 впритык, 68 уже наготове:улыб:За погремушкой еще не следим, а вот за лицом мамы-папы глазками водим удивленно. А сегодня папа подарит нам мобиль, опробуем, что это за зверь.
Еще пытаемся разговаривать, когда в хорошем настроении - такие звуки забавные! И показывает мне язык в ответ на мои дразнилки )))
Нахвасталась, аж не верится, что у меня такое чудо растет )))

П.С. И нелюбовь к левой груди вроде побеждена - вчера тоже чуть ли не вприсядку предлагала, согласился, что кушать надо из обеих. Ночью повредничал еще и на правой, видимо, проявляет характер...

Еще раз спасибо всем за поздравления! :flowers: :flowers: :flowers:
Lavira18
Я тоже хотела, но так как полный профан в компе, то все осталось на уровне идеи.

Мы с Любой решили порадовать себя и бабушку, которая к нам завтра приедет, и сообразили торт с холодной творожной заливкой и персиками :nom: еле отобрала у ребенка миску из под крема. Сидела и пальчиком вылизывала :wub1.gif:
Лампочка
Молодцы вы какие :flowers: хорошо вам отметить!!! и умелки замечательные - так интересно следить, как детки что-то новое начинают делать)))
xieling
Да я тоже в компе на уровне обычного пользователя)))) Но нашла программу на компе Киностудия Windows live, в ней вроде можно разобраться, вот буду пробовать)))
Лампочка
Ну вы молодцы!!! Для первого месяца - хорошие умения))) Еще раз мои поздравления)))
Автоинформатор
Девочки, никто случайно не знает где можно не дорого заказать кухню?
Лампочка
Наташа, а "агу" ещё не произносит? :wub1.gif: