Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 4)
196406
1000
Автоинформатор
Девушки доброй ночи! кто кормит деток смесями подскажите какими, у нас начались запоры сил уже моих нет.
мы сейчас едим нан проблем не было до этой недели, но сейчас сходить в туалет большая проблема, делаю и массажики и на животе спим и воду пьем, толку ноль. Сейчас хочу попробовать хуману. Может еще кто что посоветует.
Utkaa
Я могу только опытом своей подруги поделиться. Они ели Нэнни с пребиотиками. У нее ребенок очень был проблемный, по всем направлениям, в т.ч. и по пищеварению и аллергии, эта смесь только их и спасла. Она на козьем молоке и без пальмового масла.
Но справедливости ради хочу сказать, что подбор питания очнь индивидуальный вопрос, то, что очень хорошо подходит одному ребенку, может совсем не подойти другому, к этому тоже нужно быть готовыми :улыб:
Utkaa
Ася, я тут еще вот что подумала - вы только смесь едите, или грудь тоже?
Если твое молоко дочь получает, то твой рацион тоже нужно подкорректировать. Убрать на время рис, творог, сыр, груши - это все может крепить. Добавить обязательно кисломолочку, если нет - кефир, ряженку или йогурт. Пить компот из чернослива и сам чернослив есть, в умеренных количествах, конечно. Свекла отварная тоже "раскепляющим" действием обладает :улыб:
Mita
Грудь мы тоже едим, я и так стараюсь есть с учетом наших проблем, спасибо за творог я не знала что он крепит, молочку ем и пью, а вот свекла на нас не действует, варила ела,причем за вечер съела целую, но доче не стало от этого легче, слива тоже как то не как, но я правда одну всего съела на пробу, надо еще компот из чернослива попробовать вдруг эффект будет.
Автоинформатор
Поздравляем! :flowers:

Богдана (сына Светланы (Lanaaa)) с 10 месяцами!

Большой-большой уже))) Что умеет уже малыш?
Lavira18
Спасибки!!! :роза: Мы несколько дней назад начали ходить))) тааак прикольно наблюдать за этим))) Говорим "мааам", "паап"" и ещё много разных звуков :heart: !На горшок пока не ходим (если честно, не приучала особо ещё, хотя уже надо). Играет самостоятельно в ладушки, очень любит играть в прятки )))Также фырчит как ежик (дедушка научил), обожает когда я читаю ему книжки. Любимые игрушки -муз. центр и стиральная машинка :ха-ха!: Вообще ВСЁ повторяет за нами....Кушаем много чего уже, но в последнее время, т.к. режутся зубы (их у нас 7 уже), зависает на тите.:улыб:
Lanaaa
Молодец какой!!!
Наш уже бежит куда видит! И я за ним следом))) начал за кошкой уже на 2 ногах гонять, так она в шоке! Я тоже с горшком не парюсь пока. Я же его скотчем к нему не примотаю, а криков от него просто ужас...
Utkaa
Мне подруга расхвалива фрисо вом, говорит проблемы с животиком закончились как перешли на эту смесь.
Lavira18
Поздравляем! :flowers:

Богдана (сына Светланы (Lanaaa)) с 10 месяцами!
поздравляем с даткой :роза: :роза: :роза:
Lanaaa
Поздравляю! Пусть малыш и дальше радует маму с папой)) :bday:
Lavira18
Поздравляем! :flowers:

Богдана (сына Светланы (Lanaaa)) с 10 месяцами!

Большой-большой уже))) Что умеет уже малыш?
Поздравляем Богдашу и мамочку Свету! Новых открытий малышу и радости маме! :bday:
Автоинформатор
Мои запоздалые поздравления Вареньке и Богдану!!!!


Колпачок мы в новэксе купили, ткань жесткая, но на пару раз пофотаться нормально. Слипы рождественские в Нексте купили, один красный в полоску с аппликацией пудинг, а второй с оленями и прочими мотивами.
Ramilla
Я в Нексте для племяша купила костюм с надписью I love Santa и оленями на штанах - все в восторге))) доча будет в розовом костюме с балетной юбкой :knix: мужу розовую рубашку купила, пусть в тон с дочей будет :biggrin:
Ramilla
Кстати носим слипы на 3-6 месяцев уже недели 2, до 6 точно не протянем в них :biggrin:
sheridan
Ого, Дашулька какая большая барышня!
Мы 6-9 носим, но уже без запаса совсем, вроде носили-носили, был запаз, а щас нету... Будем до победного, т.к. 9-12 мне огромными показались (хотя, может, через месяц уже не будут казаться).

Мы попробовали дома пофотаться, чего-то не очень получилось (ну в принципе для домашнего архива симпатично), щас с фотографом-любителем знакомым посоветуюсь, может, посоветует чего, будем через неделю еще фотографироваться. Основная проблема - модель постоянно двигается и больше 5 минут не хочет позировать :biggrin:
Lanaaa
Поздравляем Богданчика с десяточкой! :bday:


а мы сегодня ёлку купили :бебебе: пахнет мммммммммммммм :superng:
Mita
Свет, мы сегодня в Ричфэмили были на Королева. Там были костюмчики новогодние, но мне показалось, что все таки на деток постарше, которые уже стоят-ходят
Mita
Света, я буду шить костюм санта клауса по картинке,не знаю что получится правда:улыб:
Автоинформатор
Уже несколько дней практикуем "высаживание" сына для пописа в ванну. Теперь если просмотрели его сигналы, то он так возмущено кричит пока его в сухое не переоденут, моментально хныкать начинает.
Даже в памперсе хнычет, пока не поймет что сухо.
Lavira18
Поздравляем! :flowers:

Богдана (сына Светланы (Lanaaa)) с 10 месяцами!

Большой-большой уже))) Что умеет уже малыш?
Поздравляем! :роза:
Радости и счастья вам побольше :улыб:
Автоинформатор
Спасибо за поздравления, мамулечки!!! :flowers: :роза: :чмок:Очень приятно!!! :роза:
AAnya_
Она у нас не только высокая, а еще и толстая :biggrin: Да и СБ! Я вот у племяша увидела дочу месячную, она худая, как велосипед, мне охота было ее схватить на руки и накормить :ха-ха!: видимо у меня комплекс выработался за 1 наш месяц,когда доча у меня недоедала...
xieling
а мы сегодня ёлку купили :бебебе: пахнет мммммммммммммм :superng:
Мы тоже вчера поставили ёлочку настоящую ...сын в восторге, особенно когда гирлянду включаем :superng:
Ramilla
А я ведь говорила,что нам огромные слипы на 3-6, вот уже и не огромные стали :biggrin: Просто подгуз еще размер съедает...но я не люблю ,когда уж черезчур в облипку, там все преть будет или отпечатки на тельце будут.
Наша модель тоже подвижная стала, постановочные фото на врядли получатся...вот и делаем по 100 снимков , авось какая и получится)))

Девочки, а вы уже начали альбом первого года жизни делать? Я хочу СВ попросить нам на НГ подарить, только выбрать надо. ..
Lanaaa
Мы хоть еще и маленькие, но светящаяся елка у нас тоже в почете :superng: Да я и сама обожаю :dedsneg:
sheridan
Нам на рождение подарили альбом самый примитивный. Я решила больше не покупать и его заполнять, хотя себе бы изначально другой взяла. Как раз дошла до страниц про первый НГ. А всякие параметры-зубы и т.п. уже писала, что в книжку Комаровского заношу.
sheridan
мы тоже вчера елочку нарядили , теперь так празднично дома :superng:
Автоинформатор
Мы перешли с св полностью на грудное) но у меня паника часто бывает) а вдруг не хватает :eek: писает часто, явно больше 12 раз за сутки) девочки, а если бы не хватало молока он бы плакал наверно ?
sheridan
Нам на месяц 3 альбома подарили :безум: я лучший выбрала заполняю))
teakot
да конечно плакал бы если голоден! у меня многие спрашивают - ну как молока хватает? я всегда отвечаю - что дочь не жалуется значит хватает. И кстати по моей видно когда она голодная - этот требовательный крик ни с чем не спутать. А если ребеныш доволен и весел, значит с молоком все ок:миг:
teakot
Молодцы!так держать! По началу бывает трудно понять - почему кричит малыш...Мы тоже в 1 месяце подкармливались...еле 600 грамм набрали. Потом полностью перешла на гв. Давала грудь по любому писку- в итоге 1.8 кг набрали за второй месяц :безум: сейчас уже вижу - когда есть хочет, когда живот болит, а когда просто спать...
xieling
Вот я тоже все, что видела, на деток постарше.
Да и Рич Фэмили до НГ не вырваться. П.ч. у меня еще конь не валялся, как оказалось :eek:
Utkaa
Мы фрисовом с рождения едим. Проблемы иногда бывают со стулом, но редко. Думаю все из-за того что воды мало пьет, не в почете она у нас.

Фрисовом как раз для деток у кого проблемы с пищеварением: запоры, срыгивания и прочее.

Моя сестра тоже сына кормила этой смесью и тетя, только положительные отзывы.

У знакомой сестры мальчик до 3 месяцев, цитирую "пИсал попой", дали смесь и он впервые сходил в туалет нормально.
Mita
Я видела здоровский слипик с шапочкой в виде снеговика в нексте в меге, такой классный)) пацанячий))
Mita
А я буду ваять костюм снежинки)) ткань сегодня на юбку купили, снежинки на кофточку купили)) Осталось решить из чего корону сделать, папа наш озадачен))
AAnya_
Аня, я шить совсем-совсем не умею. Только мечтаю научиться, но все как-то то руки не доходят, то времени нет. :улыб:


Маша, Соня, спасибо за наводку на некст. :роза: Мы в Мегу точно на неделе поедем, зайдем. :улыб:
Kazulcka
Вот спасибо :роза:
Точно рвану в Мегу в ближайшие дни :улыб:
Kazulcka
А где ткань брала?)) и что за снежинки?)) я брала мишуру серебристую, по краю юбки пущу))мы ж тоже снежинки :wub1.gif:
Эвдемония
Покупала в логосе на студенческой. Купила белоснежную "сетку" с блесками для пушистой юбки-пачки)
Снежинки - конфетти новогодние, они как паетки, только больше и красивые-е-е)))

Как сваяю, выложу на критику))
Автоинформатор
сегодня елку поставили, правда еще не нарядили.
У Таси столько восторга было, сердце я думала прям выпрыгнет)) Иголки она уже проредила)))

А Китик чуть с ума не сошла, то ребенка принесли в дом, то теперь елка)))
Kazulcka
вот тоже подумываю о юбке-пачке....тоже что ли заняться:смущ:
ёлочка это здорово :superng:
Kazulcka
Молодец, Инна! Я вот только в детстве кукле Барби шила :biggrin: вышивка тоже лежит с 1 триместра :biggrin: альбом свадебный так и не оформлен :eek: :biggrin: лениво все стало...а сейчас просто некогда :biggrin:
Lavira18
Ира, сегодня решила сделать снежинки на окно, но что-то плоховасто вышло - зубная паста через бумагу пропиталась, и они вышли не очень четкие. Паста должна быть густой? Снежинки как на окно прилеплять? Пробовала мокрые - получаются не четкие, сухие - рвутся, когда из губкой с пастой промакиваешь :безум:
teakot
О, какие молодцы! :respect: Поздравляю с переходом на ГВ :appl:
Kazulcka
Инна, по поводу короны. Ты вязать умеешь? Можно взять тонкую резинку (типа шляпной) и обвязать ее гребешками (столбиками с 2 накидами), а поверх украсить снежинками. Если не умеешь вязать, то эту же резинку можно обшить тканью в виде ободочка
xieling
вязать не умею, как то пробовала, хватило на 2 ряда, клубок полетел в стену с нецензурной бранью)))

А как выглядит шляпная резинка? она так и называется?

Думаю может сделать такую маленькую корону, чтоб не как украшение выглядело, а как аксессуар) надеюсь правильно объяснила) хотим попробовать сделать из проволоки, а на нее бусины и бисер нанизать.
sheridan
Соня, я тоже еще свадебный альбом не оформляла. Ни одной фотки не печатали(

А вот тасичкин альбом хочу прям классный сделать, подборку фото уже собираю. Сверстать хочу в Корал, надписи к каждой фотографии смешные придумать, обложку именную сделать.
sheridan
Не, у нас прям впритык уже в длину. Вот в ширину все вещи большие, свободные. На встрече у меня самой комплекс выработался, что я Илюшку не кормлю, мы длинные и стройные, а очень много деток такие сладкие пухляши, у них ляжечка как наши 2 :wub1.gif: И живот впалый, хотя гастр сказала, наоборот, хорошо, метеоризма нет.

Альбом мне мама подарила, но там писать надо, а заполнять по дням с 5 месяца как-то уже не интересно... Места для фото всего по 2 на месяц. Говорят, отличные альбомы у Анны Геддес, я в сп видела, но ее закрыли.
Я пока формирую архив фото по месяцам, чот уже 38 гб получилось :безум: Но я еще исходники сохраняю, чтоб если что редактировать. Сегодняшние фото подредактировала, ничо так вышло, уже самой понравилось. Исправить кое-что и потом снова можно устроить фотосет.