Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 4)
196271
1000
Lavira18
Девочки, мы с Настенькой, поздравляем вас и ваших малышей и малышку с датками важными)) Пусть каждый новый день радует вас новыми умениями ваших деток))

А мы вчера так посидели здорово, но вот через пару часов я уже затосковала и утащила мужа домой)) Не могу так долго без доченьки любимой...
К нам сегодня Корень приезжал на дом, вобщем снял он нам все диагнозы, которые нам ставили. Сказал, что мы опережаем средние показатели для этого возраста! Я прям так рада... :wub1.gif:
Lavira18
Поздравляем с датками!

Гришеньку (сыночка Ани (AAnya)) с первым месяцем!!!!!!
Таисию (доченьку) Инны (Kazulcka)) с 3 месяцами!
Илюшку (сыночка Марии (Ramilla)) с 5 месяцами!

Малыши, будьте здоровы и веселы на радость маме и папе! :роза:

А так же поздравляем прекрасную мамочку Ларису (Uzhik585) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! Будь всегда юной и прекрасной!!!
Мои поздравления!! :роза:
myrzilo4ka
Мариш,мы ходили в Своя компания, его в Сан-сити на первом этаже открыли недавно. Я просто увидела рекламу на нгсе,что там разделены зоны вроде как на кабинеты. Мы одни в своей зоне сидели,народу немного было,хотя была пятница. Вообще надо искать заведения,чтобы было во-первых для некурящих, во-вторых,чтобы можно было отдельно сидеть. Надо поискать еще подобные места. Помню еще в Мураками диваны шторками закрывались кстати.
Эвдемония
Юль, по твоим рассказам,я сама могу тебе все диагнозы снять :biggrin: твоя Настя и правда молодчина! Про Корня - нам в месяц он сказал,все ок, нсг не делайте. Ну мы и успокоились. Наш педиатр все таки направила нас на нсг. Там не все ок оказалось. Пошли вчера к цнмтшному неврологу- не все так безоблачно...короче теперь ехать нам в индиго надо- ээг делать. Надеюсь,все ок будет и невролог немного сгущает краски. Блин,эта кривошея нам всю малину портит...назначили пока нам гимнастику дома по 5 раз в день, ванны с солью,глицин и магне б6. Ну и как выздоровим, массаж обязательно...
sheridan
А я сегодня творческая личность))) купила витражные краски, акварель. Начинаю потихоньку украшать квартиру к НГ. Смотрите, что получилось. Как думаете, надо еще на окошках разукрашивать или так оставить?
А еще в феврале нас пригласили на свадьбу, вот решила вышить метрику в подарок, сегодня начала, а будет как на картинке, только с другой фамилией. Фотала сбоку, иначе отсвечивает, мне кажется ночью вообще классно смотреться будет)))
Lavira18
Поздравляем с датками!

Гришеньку (сыночка Ани (AAnya)) с первым месяцем!!!!!!
Таисию (доченьку) Инны (Kazulcka)) с 3 месяцами!
Илюшку (сыночка Марии (Ramilla)) с 5 месяцами!

Малыши, будьте здоровы и веселы на радость маме и папе! :роза:

А так же поздравляем прекрасную мамочку Ларису (Uzhik585) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! Будь всегда юной и прекрасной!!!
Какой сегодня замечательный день, столько именниников:улыб:
Деток с датками, здоровья и много радости!!!
Ларису с днём рождения :роза:
Mita
Спасибо))) особенно, если учесть что человек я не очень творческий, то для меня это предел моего совершенства))) Только в вышивке я сильна.
sheridan
Да не говори, Соня:-) я бы и посомневалась, но и сама вижу, что все в порядке! А ээг это для мозга? Или что то другое проверяете?
Lavira18
очень здорово получилось... :live:
а ведь и правда скоро НГ...в городе, наверное уже все украшено...а я пока его совсем не ощущаю :а\?:
Автоинформатор
Девочки всем спасибо за поздравления:улыб:
Lavira18
Очень красиво :live: особенно 1 и 2 фото
я тоже очень вышивать люблю, вот все жду когда время личное появится
Lavira18
Какая умничка!!! Мне бы чуть-чуть побольше времени в сутках))) У меня вышивка со времен беременности недошитая валяется :biggrin: ленивая я :biggrin:
Эвдемония
Я и говорю, что надо смотреть конечно на ребенка. Я сама замечаю, что доча вздрагивает иногда ни с того,ни с сего. И спит плохо днем, и ночью засыпает плохо. Вчера ее что-то беспокоило, родничок аж пульсировал. ЭЭГ - это Электроэнцефалограмма головного мозга. Сама еще плохо представляю, как ее будут проводить, там состояние полного покоя должно быть. Шапочку с электродами одевают.
Автоинформатор
Девочки, я выяснила про Муни!
Короче, пошла в СМ по другой ссылке и прозвонила этот вопрос. В общем поверхность Муни стала действительно более жесткая, рисунок ярче. Если кому-то еще попадутся мягкие - знайте, это просто остатки былой роскоши. И продавец посоветовал взять Меррис, они вроде по мягкости такие же. Так что октопус соврал, что и у Гунов и Меррисов теперь твердая поверхность. Будем пробовать Меррисы.
sheridan
у нас Настя тоже иногда руки вскидывает! Как бы вздрагивает ими! Это рефлекс моро, если не ошибаюсь. Проходит к 6месяцам! Или у тебя не во сне?
Ramilla
Спасибо))) занимает 10 минут (если трафареты уже вырезаны). Трафареты скачивала из интернета. Вот вырезать только замучилась))) Сижу как маленькая витражными красками улитку и лягушку разукрашиваю! Скорее бы сын подрос и вместе можно было рисовать!
Lavira18
Поздравляем с датками!

Гришеньку (сыночка Ани (AAnya)) с первым месяцем!!!!!!
Таисию (доченьку) Инны (Kazulcka)) с 3 месяцами!
Илюшку (сыночка Марии (Ramilla)) с 5 месяцами!

Малыши, будьте здоровы и веселы на радость маме и папе! :роза:

А так же поздравляем прекрасную мамочку Ларису (Uzhik585) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! Будь всегда юной и прекрасной!!!
Девочки, с удовольствием присоединяемся к поздравлениям малышей!!! :flowers:

И отдельное спасибо от меня за поздравления! :wub1.gif: Для меня это двойной праздник. Именно в этот день год назад мы с мужем узнали о том, что у нас будет долгожданный малыш. :heart: Чудеса бывают!!! И теперь я счастлива как никогда, потому что рядом с нами наша доченька. :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: даже никаких подарков больше не хочется:улыб:
Автоинформатор
Девушки, а в ПК если по без записи к педиатру долго по времени? А то мне сказали в регистратуре чтобы просто так приходили. Мне что то страшно стало, что мы можем часа 2 просидеть прождать, совсем тогда грустно будет. Записаться так и не могу, т.к. нет полиса все никак оформить не можем, сдали свидетельство о рождении на прописку, надо неделю ждать(( мы так если по записи только к 2 месяцем попадем.
Uzhik585
А мы тоже в мой день рождения узнали, что теперь нас трое:улыб:
Автоинформатор
Девочки:хммм: приезжала свекровь и вынесла мне весь мозг что у меня молока мало, рядом сидела и читала лекцию что надо кормить только 30 мин и грудь забирать,'заставлять сосать, не давать ему дремать.
Все настроение испортила. :зло:
Lavira18
Молодец какая! :respect:
А я пока вся в мыслях о дне рождении дочи, о НГ буду чуть позже думать :superng: тоже хочу окна украсить снежинками.

Вопрос про витражные краски. Я как-то купила - так они тааааааак воняют, не смогла ими вазу стеклянную разрисовать. Какие надо брать? И как потом эти снежинки с окон смыть?
AAnya_
Это да, они такие - ты слушай, кивай и делай по-своему. В душ сходи - вода хорошо негатив смывает (я всегда стараюсь так делать) и пожелай свекровке :secret: здоровья
xieling
Спасибо :friends:
спросила какие у нее варианты есть если молока мало? - молчит
спросила зачем она мне это постоянно говорит - молчит
По ее мнению у меня всегда грудь должна наливаться и быть каменной
AAnya_
Ань, не переживай:улыб: В топку всех советчиков. Моя свекровь вобще диагнозы ребенку ставила, то у него очень холодные руки, то он горячий, наверно простуженный, а потом вобще выдала, что у Вани пупочная грыжа :шок: аж рявкнуть пришлось :secret:
AAnya_
Про каменную грудь бред, конечно!
Я думала, почему все лезут с такими советами и вот до чего додумалась. Они ж не со зла, они помочь хотят, а чем помочь не знают, вот и советуют. Их желание помочь надо направить в правильное русло - помочь что-нибудь по дому сделать или сходить куда-нибудь. Люди всегда хотят быть нужными, надо проста дать им возможность это почувствовать, тогда они не будут советами докучать :umnik:
Ula3187
А у нас ножки холодные - значит сейчас писькнуть должен
и когда купаем надо голову разглаживать чтобы форма придавалась:улыб:
AAnya_
:biggrin:
ну это скорее не советы, а присказки, народная мудрость (читай суеверия). Моя мама тоже такого рода сентенции выдавала
xieling
Спасибо))) Витражные краски воняют ПВА. Но недолго. Я брала самый дешевый набор в Гиганте. А снежинки вообще из зубной пасты)))) Так что тряпочкой вытру потом и все))) А витражные краски снимаются как пленка со стекла и переклеивать можно несколько раз.
AAnya_
А у нас примета - если сын где-то в уголочке засел и тихонько сидит - это значит уже написькал и скрывает это :biggrin: Так как трусы переодевать очень не любит!!!
Lavira18
а как из зубной пасты снежинки сделать?
Автоинформатор
Девочки, я еще поною (поделиться не с кем)
Свекровь обиделась в итоге, муж сказал что она предлагала мне рецепт для повышения "надоев молока" - больше есть. Куда больше?! Я уже набрала 1,5 кг с момента выхода из РД хотя должна вроде худеть...
Utkaa
Наверное, во всех поликлиниках по разному.
В п/к Центрального района к педиатру тоже записи не было. Про факту мы ждали минут 15-20.
Педиатр без полиса примет, а вот другие спецы - невролог, окулист, хирург и ортопед - нет.
AAnya_
Анюта, очень тебя понимаю...только у меня не свекровь, а мама постоянно учит, как надо делать и что молока не хватает...очень сложно оставаться спокойной в такие моменты...(((
а свекровь часто приезжает??? постарайся внутренне не реагировать (ну и внешне тоже)...я в таких ситуациях предпочитаю кивать головой, но делать по своему...:yes.gif:
AAnya_
Аня, свекровь гнать в шею :зло:
Деликатно, чтобы не портить отношения, но твердо.
Это ТВОЙ ребенок. И только тебе решать, сколько ему сосать, когда и т.д. и т.п.
xieling
Кстати, да, хороший совет :agree:
Меня тетя после РД донимала советами. А я тогда вообще одна оказалась в доме - муж еще не приехал, мама попала в больницу. У тети детей никогда не было своих, но в вопросах воспитания, кормежки и т.д. она оказалась заядлым советчиком :biggrin: Я стала ее загружать работой по дому - полы помыть, посуду, пеленки погладить - все желание советовать как ветром сдуло :biggrin:
xieling
Да, понятно, что бабушки зла своим внукам не желают, а так проявляют свое беспокойство. Но когда весь день капают на мозг, сил терпеть не остается
AAnya_
Щетинку выкатывать тебе еще не посоветовали?
Понятия не имею, что это значит, но мне и мама, и даже подруга очень настоятельно советовали провести такую процедуру - типа, без этого ребенок спать будет плохо.
Я под лупой его разглядывала - ну нет у него никакой "щетинки". И спит он с рождения оч. хорошо, ТТТ. Бывают конечно инциденты, но редко, а так-то нет проблем с этим. :umnik:
AAnya_
Во-о-о-от.
У меня тетя похожую песню заводит, как приходит - "тебе надо поправляться. а то ты такая худенькая, что у тебя молока мало" Эир реа пр внешнему моему виду решила, что молока мало и точка. :безум:
Летом свекровка должна приехать в гости, она в другом городе живет - мне уже страшно, что будет. В Б. она меня по телефону донимала тем, что мне ничего нельзя. Вообще ничего, только есть и спать можно, все остальное было под запретом. В итоге я мужу предоставила с ней общаться, сама не смогла.
А тут же приедет и у нас поселится. Не скроешься :ухмылка:
Mita
Предлагала :biggrin:
и "залысины" у ребенка как у меня:)
приезжает очень редко, но мне надолго хватает + общение по телефону
Mita
Мне мама рассказывала про этот странный обряд выкатывания :biggrin: она у меня еще тот советчик! :biggrin: мне,чтобы молоко пришло, она наводила чай со сгущенкой. Потом Дашу не на шутку обсыпало. Оказалось,что я по банке в день съедала :eek: как я еще сама коростами не покрылась :biggrin: с тех пор когда она что-то советует , я напоминаю про сгущенку :ухмылка: :biggrin:

Юля-Эвдемония, именно рефлекс моро неврологу и не понравился.
Mita
Вот и у меня муж с ней в основном общается, а потом почти всем советам следует.
Свет, свекровь приедет а малыш уже большой- проще будет.
AAnya_
Бред :безум: Моя СВ мне тоже про каменную грудь до сих пор втирает, хотя кормила до 3 недель, а мы уже 5 месяцев едим и вес набираем.
При этом у меня с рд не наливалась, только когда ночами есть стала, с утра молока много было, вот и все. И сцедиться тоже не могу, а свекровь литрами выливала молоко, вот тоже удивляется и говорит, что неправильно. Правда, подумала сама, что Илюшка голодающим не выглядит совсем, сказала потом, что у всех все по-разному)))
Автоинформатор
Доброй ночи,Девчата!!!!
Критически не успеваю вас читать!
Деток маааленьких и постарше с датками!как здорово что они у нас родились!
Мамочкам беззубых и зубастых улыбок,здоровья и вселенского счастья!
Нам завтра/сегодня/ТРИ МЕСЯЦА,,,
время просто несется!я только позавчера тест делала и тыкала сонному тогдаещенемужу/в 5утра/...
И вот оно.пыхтящее щекастое ушастое..
AAnya_
меня с едой никто не трогает, но вот с безопасностью просто замучили, каждый наровит высказаться чтобы я смотрела лучше, не дай бог упадет :безум: но я же не враг своему ребенку, чтобы бросать его где попало, прям потрясывает от этого, а последней каплей стало когда я сказала, что хорошо что муж из командировки возвращается я смогу по делам отлучиться, а дочу с папой оставить, так мне такую лекцию прочитали что не в коем случае нельзя этого делать, а вдруг он уронит или голову не будет ей держать и т.д. :зло:, хотя муж купает Веру с 10 дневного возраста и спать укладывает, но оставить с ним нельзя, после этого я начала уже рявкать на всех кто пытается высказаться на эту тему
xieling
вырезать из обычной бумаги снежинки, намочить в воде приклеить на стекло. Развести зубную пасту с водой в кашицу и потом обычной губкой сверху промакивать. Высохнет и снежинки сами отваливаются.
Lavira18
Стёпашку сыночка Варвары (Lipewwka) с 3 месяцами!

Уже большой мальчишка и, наверное много чего умеет?
Автоинформатор
Поздравляем всех девочек и малышей с датками!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Так быстро время летит, ужас! Так быстро растут наши детки ))) Не успеем оглянуться - и уже в школу пойдем )))