Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 4)
196405
1000
Lippewka
Поздравляю с даткой... :bday: расти вам веселыми и довольными!!!
sheridan
хм. Ну странно! Я спрашивала у нескольких врачей. Все единодушно сказали что проходит он к 5-6месяцам!
Mita
ага...про щетинку - у меня мама с сестрой не отставали от меня неделю - давай выведем (ну у нас есть пушок на плечиках и на спинке - мягонький такой))) - вообщем, не далась я... :biggrin: вернее ребятенка не дала)))
Автоинформатор
Обсыпало у нас щечки прыщиками...:хммм:ээээх
вроде не ем "ничего такого"...
sheridan
по поводу обряда! Может это и кажется бредом если не столкнуться! У меня бабушка так делала сыну своему. Моему дяде. Он родился с густой щетиной на спине и не мог спать лежа. Постоянно кричал! Пока тестом не убрали эту щетину. Так что может тут и есть доля правды. Фиг знает.
Эвдемония
у меня св тоже любит советы давать! Но среди них есть и хорошие советы. Так что иногда стоит прислушиваться! А если фигня то я объясняю почему мы так делать не будем! Все понимает вроде. Но у нас очень хорошие отношения!
Penelope_
У нас тоже прыщики на веках и лобике, краснеют сильно когда орем или с просонья. Сегодня у врача спрошу аллергия или нет.

Через сколько они проходят интересно?
Lippewka
С даткой вас:улыб:
Растите крепкими и здоровыми
AAnya_
А мы наконец-то попробовали рыбу и омлет))) Вроде нет реакции. Молока уже почти нет, в одну грудь не прибывает вообще, а вторая только под вечер наполняется.Кушает теперь только на ночь и ночью один раз может пососать пару минут. Движемся к завершению ГВ!!!!
Вот и накрылся медным тазом наш массаж((( Сегодня не потащила его, холод собачий на улице! Позвонила массажистке, она естественно сказала, что передвинуть нас не может, т.к. очередь... В кои-то веки что-то бесплатное дождались, и все равно облом!
Lavira18
Какие Вы молодцы:улыб:и так долго на ГВ :live:
Мы тоже планируем добиваться бесплатного массажа если будут показания.
AAnya_
Аня, не переживай из-за веса! У меня такое ощущение, что я после родов похудела только на вес дочи. Есть надо не много, а правильно. Мясо ты же начала кушать. Постепенно все наладится и со свекровкой тоже
Mita
Про щетинку. Мне бабушка рассказывала, что ее выкатывают шариком из хлебного мякиша и якобы на этом самом мякише и остаются эти жесткие волоски
AAnya_
Мне наоборот все говорят, что рано сворачиваю. Все до 1,2-1,5 кормят. Но в лето не хочу отучать, а то все-таки свежие фрукты-овощи уже будет кушать и надо кишечник подготовить заранее. Поэтому, думаю в год уже точно всё. Но мне кажется, что это хороший возраст для отлучения.
Lippewka
Степана с даткой :present: Мамочке-Варечке :flowers:
Lavira18
ОООООО, спасибо, за снежинистую технологию :flowers: на будущей неделе буду воплощать :snegur:
Эвдемония
В народных советах есть зерно истины, но только как его найти......это вопрос очень сложный. Лавировать между народными средствами, современной медициной и здравым смыслом очень непросто, особенно когда интуиция спит :umnik: (это я про себя)
Автоинформатор
Всем утра!!!!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!


Мы из ПК, прибавили 2 см и 200 грамм :безум: В общем-то примерно такую прибавку я и ожидала, т.к. дома тоже раз в неделю взвешиваемся. Пед мне начала говорить, что мало молока, но я знаю, что молока достаточно, вот только есть его не хотят, Илья раньше по 30 минут ел, теперь 2 минуты и болтает. Груди разбухают от молока...
Пришли домой, он поел, начал болтать, я на слабо сцедила руками на 5 минут 80 мл молока. Могла бы и больше, но толку - даю Илье, он морщится, как от воды. Даю эспумизан - причмокивает. Это что, такой отказ от груди? Время прикорма настало?
Психологически я пока не готова, нужно переварить.

Педиатр, естественно, страху нагоняет, что ребенок отощал и т.п., но вчера были у гастроэнтеролога, на мои слова, что мало в этом месяце прибавили, она сказала, что щеки у нас отличные и на голодающего не тянем. Так что страх не очень нагнался. Пытаюсь думать, по анализам у нас плохо пашет поджелудочная, поэтому боязно нагружать ее чужеродным, хоть месяц положенный подождать, чтоб ферменты созрели...
AAnya_
В нашей ПК остался один массажист, и мне сказали что к ней только по очень серьезным показаниям можно попасть, а для профилактики решайте этот вопрос самостоятельно.
Lavira18
Стёпашку сыночка Варвары (Lipewwka) с 3 месяцами!

Уже большой мальчишка и, наверное много чего умеет?
С трешечкой вас :flowers:
Ramilla
Мне кажется не надо вводить пока прикорм. У нас тоже такой период был, когда он лежал и одновременно с едой пытался лечь на живот, сесть, взять ноги в руки, схватить меня за сережку, посмотреть на кошку и т.д. и т.п.))) Получалось больше вертелся, чем ел. И ничего, нормальный ребенок, в том месяце прибавка меньше была, но не критично, ничего нам не сказали. Тем более скоро начнется прикорм и он обратит еще внимание на грудь, т.к. молоко намного вкуснее, чем первые блюда прикорма :biggrin:
Ula3187
У нас тоже один массажист))) Я в феврале записалась и вот сейчас только очередь подошла)))) А когда нужно было, то платно делали.
Lavira18
У нас так не записывают вроде. Просто талоны по участкам выдают, а там уже медсестры раздают. Наша медсестра сказала, что на декабрь был один талон и то их отдают только детям с серьезными показаниями или после перелома.
Ula3187
В который раз удивляюсь! Город один, а порядки везде противоположные. У нас знакомым сказали принести справки о доходах в семье, если бы были малоимущими, то сделали бы бесплатный массаж, а так богатенькие - платите сами))))
Lavira18
Мы, видимо, будем долго кормиться. Титя у нас рулит, хотя и взрослую еду доча кушает неплохо, но вот омлет до сих пор не понимает. В моих мечтах свернуть к лету.....но не знаю, получится ли
xieling
А я второй день не могу в ПК дозвониться :зло: в кой-то веки собралась дочу сводить к педиатору, а никак. Кто-нибудь электронной регистратурой пользовался? Поделитесь опытом и ссылочкой:смущ:
xieling
а я думала до 1,5 кормить, но какой-то протест что ли... Буду пока сцеживать, с ложки кормить, 2 недели посмотрим.
Щас пойдем в магазин, смотреть ассортимент каш. Буду морально готовиться к прикорму.

Вот е-мае, в свое время обсуждала психзависимость у одной знакомой, которая кормит после 2, сама на жесткой диете, по идее радоваться надо, что наступает логический этап к завершению, а мне грустно.
И умом ведь понимаю, что от прикорма прищевая культура сына зависеть будет... Короче, мамко-дурко :безум:
xieling
Сегодня как раз записывала сына через единую регистратуру. ссыль
Но у них на сайте не все даты есть, мне на 25е надо было, на сайте еще нет записи на это число, а по телефону им позвонила и записалась:улыб:
Ramilla
меня в целом не напрягает, что она сосет, но иногда прям чувствую, что устала :secret:
Ula3187
спасибо огромное за ссылку :роза:
пошла изучать
девочки, мы сегодня из пк! 60см и 6200!!! За месяц прибавили 1600;):)! Я в шоке:-):)
Ramilla
Маша, вот сыночек какой врединка:улыб:может временно, пройдет :а\?:

Нам массаж не назначили, зато увидели в глазках какой-то сосуд, говорят гипоксия была. посмотрим что невролог скажет.
AAnya_
Нам про массаж ни один из врачей ни чего не сказал, а в карте все пишут в рекомендациях массаж и лфк. Это видимо стандартная запись.
Ula3187
Нам только телефоны массажистов раздают:улыб:
Осталось сегодня пройти невролога и педиатра - больше всего их боюсь, вдруг прибавили мы меньше 500 гр
Эвдемония
Вот это да! Хороший аппетит у ляли (ттт) :nom: Так держать :live:
AAnya_
Не боись, всё ок будет:улыб:
Телефон хирург дала? Можешь кинуть в личку, а то нам тоже обещала дать и забыла.
AAnya_
мы тока что от педиатра, про высыпания сказала, что не пищевое, но когда пройдет не сказала...порекомендовала отваром ромашки протирать...еще у нас глазик загноился - сказала левомицитин вам в помощь - девочки, если у кого такое было, кто чем спасался...???
поставили прививку от гепатита...весим 5100кг, 56,5см
Эвдемония
ой какой хороший аппетит у вас... :nom:
кушайте на здоровье...мы 1,5кг набрали))) зима, видимо жирком запасаются :biggrin:
Автоинформатор
Девочки как вы решились в такую морозяку деток в ПК везти, мы решили на неделю отложить это дело :umnik:
Utkaa
Ася, мы на машине - даже не заметили, что холодно...
я тоже хотела отложить до след недели, но в итоге решилась сегодня...
Penelope_
Да мы тоже на машине хотели, но все равно побоялись :улыб: не сибиряки мы :biggrin:
Utkaa
ну на мащине то не страшно - к подъезду муж подъехал и там к самому входу!
Penelope_
у нас было. высыпания : "цвет" новорожденного называют! в 1-1,5 начинается и через 3 недели проходит. с пищевой никак не связано, просто бывает и все как мне педиатр сказала. Сыпь в виде прыщичков красных на волосистой части головы, щечках, лобике, которые становятся ярче, когда плачет. И правда прошло через 3 недели, следа не осталось. Глазки капали каплями этими, помогло нам ненадолго. Да и антибиотик это, долго нельзя капать. Помогло протирание заваркой крепкой, и по-чаще! Прошло тоже вскоре!
СЫпь: ребенка рекомендовали купать в коре дуба и протирать настоем из лаврушки (это улучшило состояние кожи, подсушило прыщички)
Penelope_
еще у нас глазик загноился - сказала левомицитин вам в помощь - девочки, если у кого такое было, кто чем спасался...???
я протирала заваркой, а один раз закапала грудным молоком - за 2 дня все прошло, хотя все выглядело очень страшно, глазик почти не открывался (((
Лампочка
Да, молоком тоже протирала своим. Хорошее средство на самом деле. :agree:
Penelope_
Девочки, всех с прибавочками!!!!
Мы тоже холода не заметили, сына в люльке от коляски был, так от машины до пк и несли.

Нам флоксал назначали для глазика, все прошло. Теперь 2 раза в день кипяченой водичкой промываю. Молоко не рекомендуют, т.к. это сладкая среда для размножения бактерий.
девочки, спасибо:) вобще большая уже жопка:) и умничка такая:)
насчет массажа. Мы сразу звонили платному, потому что бесплатные часто делают лишь бы было! У нас были показания поэтому искали хорошего специалиста!
Penelope_
У нас такие прыщики были и сейчас иногда бывают грешила все на свою диету, но начали купать дочу в череде и все прошло. На ромашку нас как раз сыпануло этими прыщиками по всему телу, а сейчас если и бывает то только на лице или голове, я бы сказала что на потничку похоже больше, я их вообще не трогаю они сами проходят.
Глазик гноился тоже немного, начали купать в ромашке и глаз наш поплыл ужасно (ромашка у нас не в почете), назначили левомицитин мы его купили но так и не пользовались, промывали заваркой несколько раз в день и делали массажик (мизинцем поглаживала от слезного канальчика вдоль носика по 5-6 раз, каждый раз когда промывала глазик) все прошло за два дня, потом правда для профилактики еще делали не много, сейчас уже обычной водой из под крана с утра умываю и все хорошо. И ромашкой конечно уже больше не пользуемся.
Lavira18
мне очень нравиться!по хорошему завидую!сама так не могу.мой предел нарисованное сердечко!