Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 4)
196414
1000
Автоинформатор
вот и мы вернулись с ПК
прибавили 500 гр выросли на 2 см
Может теперь перестанут говорить что молока мало?:улыб:
Физио нам еще назначили, надо записаться будет.
Про прыщики сказали что аллергия.
AAnya_
Аня поздравляю с прибавочкой! :роза:
J Lo
Лена, спасибо:улыб:
Как у вас дела? Не видно тебя совсем.
AAnya_
Ань, спасибо за номер :agree:
А почему физио назначили?
AAnya_
ага, редко захожу, с дочей время провожу , привыкаем друг к другу. Доча растет, уже больше стала чем была. после завтра нам три недельки будет, на прошлой недели уже гулять стали, а тут морозы :безум: Ань, а ты вот чего кушаешь? я чот всего боюсь
Ula3187
Невролог спросила далеко ли мы живем, говорю нет, она ну можете на физио походить чтобы мыщцы лучше развивались и крепче становились.
J Lo
Я вот на тему еды девочек тут пытала, но четких ответов так и не получила:улыб:
Ем гречку с котлетами из говядины (в духовке), сыр, грецкие орехи (миндаль, фундук), сушки, яблоки, бананы, макароны 1 раз, каши (кукурузная, ячневая),кефир, сегодня хочу омлет опробовать, рыбу ем но редко, зефир и мармелад кушала но нас обсыпало на что-то пока не ем, чай со сливками, творог, сметану, варенье.
Ramilla
Спасибо:улыб:я так вчера переживала что ее не будет.
AAnya_
о, Молодцы какие:) с прибавкой вас:)
AAnya_
ну вот я тоже самое примерно ем. думаю чем бы разнообразить :а\?:
J Lo
Я как то разнообразила булкой, потом такой веселый день был у нас с сыной:улыб:(животик болел)
Автоинформатор
Девочки, как быстро аллергические прыщики проходят после отмены продукта? Может зефир и ни при чем, а дело в грецких орехах
AAnya_
вот только хотела тебе написать, что орехи - аллергены сильные:улыб: а у нас на бруснику реакция появилась :безум: у нас за 2-3 дня проходят прыщики.
AAnya_
да булочки они коварные. я белую муку и дрожжи избегаю , хотя блины ела неск. раз - все хорошо прошло
Lavira18
Стёпашку сыночка Варвары (Lipewwka) с 3 месяцами!

Уже большой мальчишка и, наверное много чего умеет?
Присоединяемся к поздравлениям :роза:
Ramilla
Маш, ну ты же помнишь, пед ваш и раньше не очень-то адекватные советы вам давал - ты же говорила, что она причину сыпи вашей не искала, прсто посадила тебя на гречку и привет.
Может, вам другому педу показаться? Мне подруга очень Ишалину хвалит, у нее был очень проблемный ребенок, Ишалина их на ноги поставила в буквальном смысле.
А рано вводить прикорм, ИМХО, опасно, можно на всю жизнь ЖКТ основательно угробить. С ферментами все-таки не шутят. :umnik: Я купила журналчик, спецвыпуск какого-то детского, "Все о питании" - там есть про ваш вариант отказа от груди, когда ребенок очень активный и любознательнй и вместо того чтобы есть по сторанам смотрит. Там дают совет таких деток на время кормления накрывать пеленкой или пледом, в общем, ограничивать физически обзор, чтобыв интерес к посторонним вещам не возникал. Может, вам так попробовать?
Автоинформатор
А мы сегодня хотели пойти к педиатру, посмотрели на температуру - 32 и не пошли.
Вот не знаю, что нам на следующей неделе по этому поводу сажут - но я решила ребенка не морозить. Рюкзак мы еще только потихоньку осваиваем, а в коляске по такой погоде мне страшно.
Насчет записи - мы по теелфону эл.регистратуры спокойно записываемся 227-44-44
J Lo
Я сначала боялась все есть, аппетита не было никакого, потому что есть пресное все и одно и тоже быстро надоело, поэтому потихоньку начала есть все, кроме откровенных аллергенов и продуктов, которые вызывают проблемы с животиком. Хотя те же морковь и помидоры в супе не вызывали у нас никакой аллергии, приправы использую те же, что и раньше, но в чуть меньших количествах, вот только сок пробовала яблочный нам не пошел на него обсыпало. Главное есть всего по немного и не есть сразу много новых продуктов.
Mita
Свет, спасибо! Я уже гоняю всех домашних, чтоб нас от трапезы не отвлекали, но помогает не сильно в плане набора веса.

Вообще нам уже 5, так что по идее плюс-минус не так мы рано начнем. Нашла 2 каши без крамольных добавок - ФрутоНяня и Хайнц, думала делать сама, но перспектива варить маленькие объемы не впечатлила. Плюс, эти каши с витаминами. Завтра попробуем ложечку.
Mita
А где Ишалина принимает?
Ramilla
Еще каши Агуша без добавок всяких.
Lavira18
А мы к педиатру на 25 записались. Решила один раз и за 10 и за 11 месяцев сходить. Получу все направления на год и уйду спокойно до февраля)))
Lavira18
А где продаются? Не видела сегодня.
Автоинформатор
с мооорозом,девочки!! :snegur:
мама Варя сегодня подстриглась,заезжала на работу обнимать беременное пузо своего руководителя,узнала по поводу крещения..
с 10 до 15-00 папка с сыном развлекались:yes.gif:
спасибочки за поздравление!!!

к трем месяцам имеем гарантированный ночной сон.стараемся засыпать к 00-00,утро начинается с 9до 10.
на животе лежим с удовольствием.
песни/сказки слушаем.разговариваем или в одиночестве,или когда напротив садишься.
в шезлонге сидит тихонечко,наблюдает.когда народу много- подсматривает и что то свое очень важное думает.
спит днем по 2-3 часа.в период новорожденности спал меньше.
купаемся в среднем 20 минут.после ванны плакать перестали.
любим воду.за день выпиваем около50 мл.
еще умеем показывать обидку,такой смешной плач.и личико.

вес 6400/рост 60см
Ramilla
Я рядом с домом в каком-то магазине покупала, по моему бывшая Пятерочка (они сейчас кажется Универсам называются). Их немного по разнообразию. Гречка молочная и безмолочная была, овсянка с бананом, кажется и все.
Lavira18
А, щас вспоминаю, была какая-то каша, где мальтодекстрим в составе, подсластитель. Может, она это и была, у остальных вообще мрак в составе :безум:
Ramilla
У нее в составе только крупа, вода и фруктовая добавка (если есть). Больше вообще ничего. Там состав в одну строчку написан.
Lavira18
Хорошо, когда ребенок ест эти каши без ничего... Мы никакие не ели, пока молочные не начали и только нестле понравилась. Сейчас вроде начинает мои каши есть. Пытаюсь хоть что-то подсовывать, т.к. уже большую порцию съедает и варить удобно. А пачковые когда разводишь, то на нормальную порцию четверть пачки уходит.
Lavira18
Ну тогда не она, значит. Много каш безмолочных, но с черносливом, допустим, тоже не подходят.
Если выберемся в Ашан, то там еще посмотрим.
Lavira18
А по телефону электронной регистратуры можно в свою ПК записаться? Я просто жуткий тупень во всех электроных вопросах :безум:
xieling
Да можно. Запись на определенный день за 2 недели начинается. Говоришь имя, фамилию, а они уже знают на какой участок, к какому врачу.
xieling
Да, можно записаться без проблем и дозваниваться в пк не надо, там вечно то занято, то не берут. А тут 2274444, позвонил и записался. Всегда так делаю, т.к. звонить в регистратуру нашей пк надо, по-моему, день выделять, чтоб услышать, что расписания еще нет. А в эл.регистратуре почему-то есть.
Ramilla
Так-так,значит на прием попадешь только через 2 недели? А к кому еще кроме педиатора можно записаться?
Ramilla
Маша, на первом канале была программа там проверяли разные продукты на наличие скрытых модифицированных добавок и в детском пюре Хайнц они были найдены, хотя в составе не указано.
xieling
Можно записаться к любому специалисту, запись начинается за 2 нед.
Я в понедельник записалась на вторник к окулисту.
AAnya_
Понятно, спасибо всем за разъяснения! :роза:

А потом приходишь в ПК по времени, берешь в регистратуре карту и топаешь на прием, так?
Автоинформатор
Девочки, всех с датками!

Всем спасибо за поздравления :flowers:

Теперь мой отчет по умелкам) К 3 месяцам научилась:
1. уверенно держать голову и вертеть ею в разные стороны
2. узнает меня и папу
3. очень-очень много улыбается
4. много много болтает, причем речь разнообразная как по звукам, так по интонациям (то радостно щебечит, то жалуется, то просто ведет светскую беседу:улыб:)
5. лежа на животе тянется за игрушками, иногда получается достать, бьем по ним рукой
6. на развивающем коврике бьет по игрушкам или аккуратно трогает)
7. ложиться на бочок, правда редко.
8. есть любимые игрушки: черемахи, Кузя - непонятный чудик связанный из травки и Девочка с глазками - объемная наклейка на стене,с ними болтает и улыбается))
9. на незнакомых реагирует нормально, правда долго "сканирует" их, а потом болтать начинает.
10. любит песню про 2 гусей
11. эмоционально реагирует на новые игрушки: выпучивает глазенки и бешено шевелит руками))
12. любит плавать с папой в ванной, дрейфует вокруг него
Ну самое главное умение: сон, вроде наконец-то наладился. Засыпает где в 10, просыпается в 9 утра. Встает в 3 и 6 на покушать. Днем в общей сложности спит от 3 до 5 часов :knix: Ночью спит в своей кроватке, правда приходиться укачивать, под утро берем к себе. Днем сон только со мной, стоит встать сразу же просыпается. Сначала напрягало, сейчас дрыхну вместе с ней))
Гуляю каждый день сейчас по часу, замерзаю быстро)
В пк сегодня не ходили, поэтому вес рост не знаю, но по ощущениям далеко за 6 кг.

На живот сама не переворачивается(( Правда наш невролог сказала, что должна к 3,5 - 4,5 месяцам делать, пока не паникую. Погремушку держит так себе, то держит, то нет. На кошку ноль реакции, зато Китик смирилась даже спит теперь с нами) А в целом стало проще, наконец почувствовала себя МАМОЙ. Люблю свою толстощекую Мышку :wub1.gif:
Жизнь налаживается))
Автоинформатор
А еще сегодня проснулась в утра от ее крика, но думаю кушать сильно захотела, открываю глаза, а ее ноги торчат между "прутьев" кроватки и вытащить она их не может :eek:

И еще вечером папин нос ощупывала и бороду повыщипывала)))

Взрослеет, глаз да глаз за ней нужен)))
Ramilla
Без крамольных добавок - это без сахара и молока?
Я такие еще нашла у Бэби (безмолочная+на коробке написано "без сахара") и у Нестле низкоаллергенная серия. Там в составе только крупа+витамины, никаких сладких добавок. А то бывает, написано "без сахара", а в составе сахарова, фруктоза или мальтодекстрин - тот же сахар, только другим боком.
Мы с них если что начнинать будем.
Ramilla
Ишалина Наталья Юрьевна - в клинике Пассман и в 4-ой детской больнице, она там зам.главного врача по лечебной части. Я тоже ее в уме на всякий случай держу, если что, мы к ней поедем.
Lavira18
А я смотрела каши Агуша, мне все с добавками попались :dnknow:

А можешь рассказать поподробнее, каких спецов во сколько надо проходить?
Я не хочу ребенка часто таскать в больницу, на след. вторник запишусь и тоже сразу хочу направления попросить, к кому там нам надо будет в ближайшее время, чтобы потом по спецам просто ходить и все.
Ramilla
А че ты паришься на счет добавок в каши? Боишься аллергии?
Мы много Хайнца покупали, они безмолочные, без фруктовых добавок и без сахара, что еще в составе даже не знаю)))
katpuna
Кать, нам только всякой хрени в каше не хватает. Я могу один и тот же продукт есть, на него потом сыпь по всему телу, все ем моно, никаких салатов и прочей лабудени, а прикорм начинать что ли с букета, где потом ваще не поймешь, на что реакция? Не, я себе и ребенку не враг.
В хайнце какие-то волокна цикория есть...
Mita
Спасибо, Света!

Да, я смотрю, чтобы была только крупа, из добавок допустимы - витамины и минералы. А то я с ванилином кашу седня увидела :безум: У половины сахар второй в составе... И мальтодекстрим. И тут же пишут "без сахара".

Особливо понравилось детское печение - в составе мед, сгущенка, ванилин, яйца, еще бы шоколадом, млин, покрыли. Тогда уж лучше сушку дать, безопаснее, чем такой "детский" продукт.
Mita
Кстати, Нестле безмолочная была гречка с черносливом только, так что мимо. У Бэби чот не понравилось, уже не помню.

Вообще шикарно - детский творог с 6-месячным сроком хранения на полке в магазине, БЕЗ холодильника :безум:
Или банановое пюре с составом из 4 строчек... Вот неужели какая мама это купит и будет давать ребенку, когда банан можно ложкой размять?

Хотя... вот знаю, творог даже в 5 месяцев такой давали, а потом удивлялись, почему у ребенка понос зеленый, как трава))) Грешили на погоду...
Mita
В 3 месяца проходили невролога и ортопеда (по показаниям), в 6 невролог только. В 9 хирург, ортопед, стоматолог, для девочек еще гинеколог нужен, делали ЭКГ, невролог сказала не приходить т.к. проблем нет. А в год вроде лор, окулист, невролог, хирург, ортопед, стоматолог (но это не точно), кажется узи еще надо делать ну и анализы. По карте посмотрела вроде только этих специалистов надо.
katpuna
Мне тоже кажется, что в любой каше чего-нибудь запихают, а в составе не укажут. Самой надо варить, чтобы быть уверенной в составе.
Ramilla
У меня ребенок умудрялся сушку ломать, причем очень быстро и пихал себе в рот кусочки. Приходилось все время рядом сидеть и вытаскивать изо рта, чтоб не подавился. А печенье Хайнц покупаем, съедает в день 1 печеньку, когда мне нужно что-то срочно на кухне сделать т.к. единственный способ его отвлечь - это морковка или печенька.