Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 4)
196274
1000
gold
Олеся, а с какого возраста такую гимнастику нужно начинать? Нам наверно ещё рано (1м1неделя)?
gold
И такой у нас был. Мой ребенок просто тянул за эту сеточку и она выскакивала.
gold
Нам такое упражнение в бассейне делали))) Сначала вообще не хотел его делать, а потом научился и правда под любым углом)))
Аquаrеl
Я раньше чистила содой пищевой, а потом хоз.мылом. Сейчас просто хоз.мылом мою.
Lavira18
Поздравляем!!!

Олесю (доченьку Марины (Maritime)) с 4 месяцами!

Хорошего настроения родителям и малышке!
Lavira18
Девочки нашла классную идею к НГ! Правда много времени займет, но я решила попытаться))) огромная елочка-раскраска!
а брала отсюда вот
Подрастет ребенок, я ему тоже такую распечатаю)))
Lavira18
Присоединяюсь!
Пусть малышка каждый день радует маму новой умелкой!
Аquаrеl
Мы моем средством "Ушастый нянь", он для мытья детских игрушек, горшков, полов и т.д. Хорошо смывается:улыб:
Lavira18
Поздравляем!!!

Олесю (доченьку Марины (Maritime)) с 4 месяцами!

Хорошего настроения родителям и малышке!
мы с Ваней присоединяемся :bday:
Mita
Cвета, нам 5 мес., а он не хочет переворачиваться, только если подтолкнешь его к этому (на бочок) тогда может, да и на животе 3-5 мин. подвигается и все. Просто он НЕ ЛЮБИТ переворачиваться и я не заставляю. Мне кажется ничего страшного нет, мы скорее сядем (постоянно пытается сесть) чем поползем. У моей знакомой вообще не полз, а сразу сел и в скором времени встал у опоры. Так все по- разному.
Lavira18
И мы с сыночком поздравляем и здоровья желаем!!!:улыб:
Mita
Света, как я тебя понимаю. Начитаюсь и понеслось... Муж запретил вообще что-либо читать.

Наш невролог сказала, что в 3,5-4,5 должна перевернуться. Точно также на бочке еще что-то пытается сделать, а спине ну никак.

У моей сестры Ромка в 3 месяца и 2 дня перевернулся. Реально у всех по разному.
Lavira18
Поздравляем!!!

Олесю (доченьку Марины (Maritime)) с 4 месяцами!

Хорошего настроения родителям и малышке!
Поздравляю!! :bday:
Автоинформатор
Девочки, а кто в чем будет катать малышей весной-летом?
У нас у коляски хоть и есть "лето", но блин тяжелая... Вот думаю может на лето взять прогулочную.
Кто-нибудь уже занимался этим вопросом?)))
Lippewka
Варь,Стёпушку с 3 месяцами :bday:
(с опозданием :biggrin: )
Kazulcka
я думаю однозначно прогулочную покупать,нафиг-нафиг эту бандуру катать :biggrin:
Lavira18
девочки,спасибо большое за поздравление!!!читаю вас постоянно,только времени написать совсем нет....у дочи во вторник тем-ра была 39.4,скорая 2 часа ехала,и то приехала после того как моя мама раз 10 им позвонила,не знаем на что тем-ра,горло не красное, соплей нет,сегодня сдали мочу,ждем результат,у меня доча тоже не любит поворачиваться на животик,поворачивается только когда ей сильно надо жо игрушки дотянуться
Аquаrеl
Олеся, а с какого возраста такую гимнастику нужно начинать? Нам наверно ещё рано (1м1неделя)?
Ну наверно вам еще рановато :biggrin: хотя... Мы в мес делали массаж и нам это упражнение показывала массажистка ,но тогда сильно его не делали ,а в 3-4 мы ходили в бассейн и тогда точно его уже делали ,потому что он не хотел подниматься и все норовил опуститься ,ну и опустился ,а там то вода и он так хоп и подводу ушел .после этого больше не халявил :biggrin: Для вашего возраста другое упражнение есть ,но я его точно не смогу описАть :biggrin: Грубо говоря кладешь ребенка на свои вытянутые перед собой руки (поднятые вверх)и так ходите ,или опять же носишь в перед лицом (его голва у тебя на груди )
Мда... вот я обьясняю :безум: :biggrin:
Lavira18
И такой у нас был. Мой ребенок просто тянул за эту сеточку и она выскакивала.
Хмм.... Ну не знаю ,у нас их было 3 штуки ,все разных фирм ,но даже у самого дешового (мир детства) не выскакивала сеточка . Я сама их всегда проверяла ,тянула и крутила со всей силы и ничего ...Один раз выскочила ,но я тогда не вставила одну детальку ,почему то подумала ,что она лишняя :biggrin: ,а так всегда все нормально было :dnknow:
gold
у нас как раз мир детства и был. все детали на месте были. если потянуть, то выскакивает сетка.
Lavira18
Поздравляем!!!

Олесю (доченьку Марины (Maritime)) с 4 месяцами!

Хорошего настроения родителям и малышке!
Мы с Дашей присоединяемся к поздравлениям!
Не болейте!!!
Ramilla
Маша, помнится ты писала про ваше "висение" на груди...у нас счас такой период наступил, что ре с меня не слазит...мне все вокруг твердят, чтоб я уже наконец-то пустышку ему дала, что не дело так над собой издеваться...я, конечно, устаю от такого режима, но не хочу пустыху давать...мне вот интересно, как надолго может этот процесс затянуться (он мою грудь использует как пустышку))) - ведь эта потребность во мне и сосательном рефлексе должна пройти??? просто нужно подождать!!!??? как у вас было...?
Penelope_
Ань, пустышка спасает не надолго, пара минут :biggrin:
Я уже не могу, вчера такое депрессивное состояние было от этого непрерывного висения. Засыпал с пустышкой т.к. грудь будила, проспал 6 часов :безум:
AAnya_
ого, 6 часов...!!!
мне опять начали говорить, что висит, потому-что молока мало (почему-то мои домочадцы этой фразой объясняют любые ребенкины действия :biggrin: )...
я сама уже устала - при чем больше от того, что не могу понять для себя - нормально ли такое его поведение??? и когда это закончится, ну или уменьшится эта потребность! а вообще, у меня ведь нет других вариантов - пожалуй только пора слингом обзавестись, чтоб руки были свободны))) а то даже чай налить себе не могу - зрелище то еще!!!))))
Аня, вы узких специалистов когда собираетесь проходить? и в один день или нет?
а еще у ре пальчик посинел - я седня утром заметила - то ли пережал так...вроде не ударялся(((
Penelope_
Может пережал, мы так руку отлежали.
Я уже любой плач ребенка стала объяснять что молока мало:улыб:хотя он плачет от боли в животике (с хлебом провела эксперимент, теперь такие звуки в малышковом пузике :безум: ), спать хочет, только я иногда не могу понять причину его плача(
Мы уже всех врачей во вторник прошли, нас в регистратуре только на вторник записали - грудничковый день.

Я завтракаю пока сын мобиль смотрит или в шезлонге со мной на кухне с пустышкой лежит, но на долго не хватает, беру к себе и держу столбиком или на коленках.

У меня вчера было желание накормить его смесью чтобы он уснул и спал, спал, спал:улыб:Сейчас опять дремет лежит и насасывает, стоит грудь убрать- молоко из рта вытечет и проснется сразу.
AAnya_
детеныш похож на ленивца...)))
ну я вот уложила - 40 мин он поспал, проснулся - дайте грудь...дала - опять уснул, на руках ему спится дольше - вот и обнимаемся лежим...!!! бодрствовали сегодня с 8 до 13...
я тоже не понимаю причины плача(((
а у нас ужас какой-то - все специалисты находятся в разных поликлиниках - сегодня звонила в единую регистратуру, нас записали на 18, 19, 25 и 26 число - жесть, это мне его вот так мотать по морозцу... :безум:
кстати, тебе не больно, когда он сосет?
Penelope_
Мы до сих пор с накладкой, без нее никак, поэтому не больно.
AAnya_
Я тоже по началу с накладкой кормила - соски плоские, и сына так взялся за работу, что рассосал ))) Теперь конечно не дотягиваем до идеала, но хотя бы может взять грудь почти без проблем. А на курсах учили, что если возникло привыкание к накладкам, то нужно срезать по 1 мм в день, ну и брать самые тонкие, тогда можно будет постепенно отказаться от накладки - попробуйте, если еще не пробовали, вдруг поможет! Мне было очень неудобно с накладкой...
Автоинформатор
Девочки, а как долго выдают страховой полис на малыша, и примут ли без него узкие специалисты? Я совсем затянула этот вопрос, ремонт в доме все мозги набекрень пустил (((
Лампочка
без полиса только педиатр примет! И то весь мозг выест:) к остальным не запишут! Временный полис выдадут сразу же. Там нужен паспорт и свидетельство о рождении вроде бы все. А потом через уже за постоянным полисом придете! В принципе все очень быстро! Девочки, кто делал уже загран паспорт ребенку? Там отдельно заявление нужно заполнять Или как?
Лампочка
Рассказываю, как бывший работник страховой фирмы:улыб: Сначала вам выдается временный полис (в день обращения), в течении месяца делается основной. По временному примут спокойно все врачи.
AAnya_
Дык ребенок может плакать по множеству причин, что то заболело, испугался, просто настроение плохое :biggrin: Взрослые себя то не всегда понимают, чего уж говорить о детях.
Бывает не понимаю чего Ваня плачет. А сейчас у нас новая "забава": хочет кушать, даю грудь, он начинает кричать, потом прикладывается, через какое то время отрывается и снова кричит. И так пару раз, потом спокойно кушает :безум: Вот кто его знает, что бы это значило :biggrin:
Автоинформатор
девочки приветик:улыб:а расскажите какие выплаты положены при рождении первого ребенка и как это все оформлять?:улыб:
Ula3187
хочет кушать, даю грудь, он начинает кричать, потом прикладывается, через какое то время отрывается и снова кричит. И так пару раз, потом спокойно кушает :безум: Вот кто его знает, что бы это значило :biggrin:
о, я думала мой один такой "непонятный" ))) меня это здорово ошарашивает - всегда думала что грудь это такой универсальный успокоитель, а тут прямо около "лекарства" сын нервничает :безум: кто поймет этих деток )))
Лампочка
Спасибо за разъяснение по страховому ))) Хорошо, что в день обращения выдают, а то я уже запаниковала, какая я непутевая...
Ula3187
"хочет кушать, даю грудь, он начинает кричать, потом прикладывается, через какое то время отрывается и снова кричит. И так пару раз, потом спокойно кушает"

вот, у нас так же....!!!
Эвдемония
Для ребёнка при вылете в другую страну достаточно, чтобы он был вписан в твой паспорт ( даже свид-во о рождении не обязана показывать). Зачем загран делать?
Автоинформатор
привет,мамочки!
Ксюша,спасибо тоже с опозданием!
Мы сопливцы.
Темпа прыгает с 36,9 до 37,7.
Вчера ужас ужасный был.
Обижался целый день.
И кричали,и руками махали,очень мало спали..
Сегодня настроение лучше,но темпа так же скачет.
Боюсь пропустить момент когда с крикам ААА нужно бежать в аптеку..
Из лекарств только воду даю..
NikaLetta
сейчас на ребенка делают отдельно. Так уже не выпустят! У нас так знакомых зашили и объяснили что за границей ребенку нужен отдельный документ. Так что будем делать! Там вроде как вкладыш выглядит
NikaLetta
Да вот теперь новые правила. Всем малышам, хоть 1 месяц которому, делают загран с фотографией! Как дальше это будет действовать - неизвестно, но сами собираемся этим вопросом заняться и мне в паспортном так сказали.
Penelope_
Это что у них сговор такой что ли :biggrin:
gold
Олеся,я правильно поняла что делаем как бы наклоны вместе с ребенком?
И помогаем в исходное положение прямо?
Penelope_
Мы висели почти до 3 месяцев, потом прошло. Пустышку не брал вообще до 4.5 месяцев, сейчас взял, иногда сосет, но отличает, где титя, а где соса.
На самом деле немного не так, малышу нужны материнское тепло, ее запах, он столько месяцев был с ней, что не хочет отпускать маму . Вот и висит. А сосательный рефлекс это другое.
Автоинформатор
Всем спасибо за поздравления!!!:хехе:
Сонечка у нас за два дня именинов перевернулась на животик=) и смеяться в этот же день начала=)
я её почти три месяца смешила, не знала, что делать, чтобы она смеялась, а в тот вечер, пока муж кушал, я её столбиком носила, зашла на кухню, и говорю (в шутку конечно) "папа котлеты уминает, а доче не даёт", он отломил немного и дал Соне понюхать её, она понюхала и давай откровенно ржать!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Муж покатился со смеху под стол, я чуть не упала от хохота :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Вот кто бы мог подумать, что её рассмешит такое!!! :biggrin:
Агукает доченька на всю квартиру, подпевает модулю, ещё умеет говорить: гххх, рррр, буууу (особенно когда плавает в ванной на животе (с кругом)), пупупу и уау. Пытается ползти, но получается только если даю ей упор для ножек, умеет хмуриться на незнакомца, различает маму и папу от остальных... улыбается часто, а еще улыбается магнитикам на холодильнике... очень любит подвеску-погремушку из шариков над кроваткой. И очень любит писать на врачей :biggrin:
в три месяца весит 5500, рост 58 см. Днём спит немного, по 25 минут в среднем, а ночью по 8 часов в последнее время... Это то что вспомнила :хехе: А ещё, когда чихает, и ей говоришь "будь здорова" она всегда говорит "бу". Вот както так:улыб:
Эвдемония
вот блин!!!! А нам лететь в мае в Крым! Туда даже нам не требуется загранпаспорт! по российскому летим, так а ребёнку тогда зачем?!? на этой неделе у знакомых узнавала, сказали не надо... может нам и не надо будет...
NikaLetta
Я на Украину без загранпаспорта не рискую ездить. Били случаи, что таможенники, желая проявить свою власть задерживали людей, которые ехали по российским паспортам и мурыжили их на таможне, а поезд ехал дальше. Я боюсь таких случаев, поэтому будем делать ребенку паспорт. И себе тоже на нового образца переделывать.