Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 4)
196495
1000
Lippewka
Олеся,я правильно поняла что делаем как бы наклоны вместе с ребенком?
И помогаем в исходное положение прямо?
Да ,примерно так . Я нашла первую попавшуюся ссылку ,посмотри примерно это так выглядит ,только на первом фото ,там проверяют 6-го малыша .А для совсем маленьких 1-2 мес ,нужно руки (ваши )повыше держать ,ладони примерно около шеи ,для постарше уже упражнение с наклонами .На этой ссылке более менее похожи упражнения.
Показать спойлер
http://massageonline.ru/?p=882
Показать спойлер
gold
Ой забыла добавить ,что малышей (1-2 мес) не наклонять ,а просто так носить мин по 15,но я своего хомяка столько не могла носить,руки отваливались :biggrin: но мин по 5 ходили. Они тогда голову верх поднимают и укрепляют мышцы ,и голову начинают хорошо держать .
Лампочка
Мне тоже очень не удобно.
А тонкие это какие?
Penelope_
"хочет кушать, даю грудь, он начинает кричать, потом прикладывается, через какое то время отрывается и снова кричит. И так пару раз, потом спокойно кушает"

вот, у нас так же....!!!
у нас это означало,что воздух скопился.или пропукаться надо.
Минут пять в вертикальном положении обычно хватало.
Penelope_
Ань, мы вот сегодня уснули - поменяла тактику засыпания: вместо тити - укачивание.
Спим два часа уже.
AAnya_
Мне покупала мама, она просто спросила в аптеке именно с такой формулировкой, ей продали Авентовские, не знаю, может есть и другие :dnknow: я с ними недолго кормила, максимум неделю, поэтому привыкания не возникло, малыш сам с удовольствием от них отказался, но перед кормлением я еще рукой старалась "вытянуть" сосок, чтобы ему удобнее было схватиться
Lavira18
Мы на самолёте собираемся, у меня мама летает туда практически каждый месяц, проблем никаких не возникало... Скоро полетит, узнает по поводу детского загранпаспорта...
очень
Оля, я очень рада за твоего малыша. Столько всего уже умеете:улыб:А сколько он у тебя кашки в первый раз слопал? Я с НГ тоже начну с каш прикорм, будем пробовать. И еще ты как ег окормишь, он где у тебя находится в это время, в стульчике?
Степаша кстати тоже пытается сесть, но силенок маловато, чтоб до конца доделать начатое:улыб:и спим мы также мало 1-1,5.
Эвдемония
Юль, решили вместе в Тай лететь?
Лампочка
У меня сосок странный, его даже молокоотсос не вытягивает.
Стоит убрать накладку или молокоотсос и сразу втягивается.
myrzilo4ka
Не:) нам рано еще:) мы в годик Настин полетим:) Вобщем осенью:) а мужа во Въетнам отправляют уже, не в тай:) на целых 10дней улетит от нас в январе! А я к свекрам поеду..
Эвдемония
девочки, у кого уже детки хохочут? Во сколько это чудо из чудес произошло:-)? Я прям так жду:) сама я в 3,5 засмеялась:) а так охото чтобы вот прям сейчас:-)
gold
Спасибо за ссылку! Там еще нашла тренировку для рук, позу карачек. Будем тренироваться, а то как колбаски мы)))

Сегодня пробовали наклоны, моей спины и рук хватило на 10 раз, но вроде Илюшка был не против.
AAnya_
А мы с двух часов дрыхнем - в 18 проснулся - погуляли, поели - опять дрыхнет - вот дела... :biggrin:
хотя что-то вон кряхтит)))
Lippewka
"у нас это означало,что воздух скопился.или пропукаться надо.
Минут пять в вертикальном положении обычно хватало."

спасибо, надо попробовать так!!!
Penelope_
мы последние два дня и кряхтим и ножки поджимаем и на тите спим. ношу столбиком - не выходит воздух никак :безум:
Эвдемония
У нас в 3 месяца и неделю примерно начала смеяться. Сама ждала долго, знаю каково это - ждать.:улыб: В это же время громко визжать и уверенно переворачиваться на животик стала, прям чуть не в один день все сразу. Теперь иногда все это совмещает :wub1.gif: , такая умильная в эти моменты
А у меня вопросик к девочкам, у кого детки постарше. Вот начали мы переворачиваться на животик. Лежать может долго, что удивительно - раньше вообще на животике не любила лежать, сейчас и ползти пытается и на локоточки встает, по сторонам смотрит, при все этом вид такой деловитый или хохочет от кайфа. когда надоедает - начинает возмущаться, помогаю перевернуться ей. Когда они сами начинают переворачиваться?
Uzhik585
У меня сын начал сначала с живота на спину переворачиваться, а в 3 месяца со спины на живот. Поэтому вертеться сразу начал.
J Lo
привет, Лена...как у вас дела, когда в поликлинику собираетесь?
Lavira18
Поздравляем!!!

Олесю (доченьку Марины (Maritime)) с 4 месяцами!

Хорошего настроения родителям и малышке!
Присоединяемся :роза:
Здоровья маме и малышке иновых умелок :flowers:
очень
Наш не любит на животе лежать, потому и переворачиваться не пытается. И фиг заставишь, п.ч. обратно - с живота на спину - он только так кувыркается. На локоток опирается и привет :улыб:
Я вчера у мамы Лары на сайте упражнения нашла для тренировки переворотов, там написано, что к 6 месяцам они это должны уметь. Так что я подуспокоилась. Но упражнения сегодня делали. Зайцу они не понравились, но думаю привыкнет :улыб:
Kazulcka
Инна, мой тоже ругается, когда я что-то такое прочитаю и паникую. Я в общем тоже решила делить прочитанное на 2, а то везде разное пишут, как выяснилось.
Kazulcka
Инна, я подумываю коляску-трость купить на лето, а нашу прогулку на осень-зиму следующую оставить.
Maritime
Сочувствую :хммм:
А может, зубки уже лезут?
gold
Я примерно поняла из описания. Мне кажется, мы своего так постоянно таскаем.
А еще мне кажется, что игра "самолет летит" тоже спинку укрепляет, п.ч.в процессе я сама чувствую, как он мускулы на спине напрягает. Мы эту игру обожаем :улыб:
Лампочка
Узкие без полиса не примут - по крайней мере, в п-ке Центрального района нам пед так сказала.
А выдают полис сразу, в момент обращения, сначала временный, потом примерно через месяц постоянный.
Mita
Вот трость то мне как раз и не нравиться. Сколько видела тростей детенок в ней сидит согнувшись.
Mita
А это что за игра такая?)

Света, сынок уже смеется?
Ramilla
Маша, а ты заказываешь малышу одежду марки next? С какого сайта? (если через СМ, напиши, пожалуйста, ссылку на закупку) :роза:
Kazulcka
Всем полуночникам, доброй ночи!


Всех деточек и мамочек с датками! :роза:
Kazulcka
Игра такая: садимся на пол, ну или на кровать, ноги сгибаем перед собой опираемся на ступни (т.е. колени перед подбородком оказываются). Ребенка лицом к себе кладем на голени, и отклоняемся назад, потом ноги поднимаем. Держим конечно - подмышками. При этом в процессе приговариваем "самолет летит, мотор ревет". Потом обратно опускаемся. Мы так летать можем бесконечно практически, мы уже устаем, а заяц только радуется. Еще можно на поднятых ногах в разные стороны ребенка покачать. Сын в момент поднятия ласточкой выгибается. И хохочет, прямо в голос. :улыб: Не знаю, понятно написала или нет :umnik:

Инна, он у нас примерно в 2,5 месяца хохотать начал. Сначала не очень часто это делал, а вот к 3-м месяцам начал очень часто смеяться.

Про трости - что-то я с этой точки зрения о них не подумала. У меня подруга пользовалась такой, говорит, очень удобно было. Я честно говоря думала, что альтернатив всего 2 - или трость, или тяжелая прогулка. :dnknow:
AAnya_
Показать спойлер
http://ru.nextdirect.com/ru/
Показать спойлер

Тута в основном, с СМ имеет смысл только если распродажа, я на них не попадаю вечно.
AAnya_
Не знаю, от ребенка зависит. Смотри размерную сетку. Самые первые вещи мне казалось, что маломерили, а тут, видимо, мы перестали ударно расти, так и нормально.
Сейчас нам вполне как раз с небольшим запасом слип на 6-9 месяцев по сетке это 68-74, ростом мы 69 по версии ПК.
Ramilla
ООООО, ну раз тут столько народа не спит, покажу свою красавицу ненадолго :wub1.gif:
xieling
Прелесть какая!!! :wub1.gif: Это ты сама продумывала одежду и аксессуары?
Ramilla
Это коллективное творчество с фотографом
xieling
А кто был фотограф и какова цена ФС? Я хочу, как сядет, тоже пофотографироваться.
Ramilla
Фотограф
Показать спойлер
Настя (Рыжик) из КиМ
Показать спойлер
Ramilla
Навыбирала всего, а оплачивать оказывается через карту.. Эх, у меня нет карты для платежей.
Маша, а ты специальную карту открывала?
AAnya_
У меня зарплатная позволяет оплачивать покупки через интернет.
Ramilla
А я что-то боюсь зарплатной (не знаю можно ли с неё переводить, мастер карт), вдруг хакеры:улыб:
AAnya_
Не знаю, вроде нормально ттт все было.
AAnya_
Я как-то над этим не задумывалась, если честно, хоть и сама банковский работник.