СРОЧНО "детские удерживающие устройства"-треугольники на ремни, где?
8138
8
Девочки и мальчики подскажите, сломалась машина, пока на такси буде детей в садик возить, т.к. таскать 2 огромный автокресла не могу, надо купить эти "треугольнички", а где их продают? такси вызвала на 6 надо успеть купить, возле меня сибирский молл там есть?
Lysihka25
В рич фэмели точно должны быть, и от вас недалеко
TNF
у них кончились, есть в Мире детей, но туда так далеко пешком идти...
Lysihka25
Можно подложить что-то под попу, типа плотной подушечки, чтобы дети выше сидели, тогда ремни будут правильно расположены, как у взрослых. Этого достаточно.
Lysihka25
Слушайте ну вызовите детское такси, они там все с автокреслами ездят. У меня подруга там работает.
livian
и что там реально может быть 2 кресла ?
Авыф
а разве это не будет нарушение ПДД?
Lysihka25
Вы педупредите что вам надо два кресла и все. Если честно то я частенько своих без кресла вожу:yes.gif:
Lysihka25
Я эту тему давно изучала и насколько я помню было написано, что ребенок должен находиться в удерживающем устройстве. Что это за устройство не уточнено. Некоторыми экспертами был сделан вывод, что подушки достаточно. Вопросов у гаишников возникнуть не должно. Другое дело, что это безопасность ребенка, автокресло надежнее, а это ваша личная ответственность, автокресла тоже все разные.
Детское такси по ценам такое же как обычное, может только не демпингуют. Мы на таком ездили несколько раз, обычно это машины с большим багажником и там несколько кресел на разные возраста. Один водитель рассказывал, что возит нескольких детей (школьников) одних по расписанию, по договору.