Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 5)
269577
1000
Брю
вообще можно и курсом,но это нужно только с педиатром советоваться!
Вы ведь малявочки еще такие)
У нас в 4 месяца проблемы со стулом начались,я разово давала дюфалак,когда 2 дня не ходили,потом решила курс начать,а нас как сыпануло.Нас вообще на любые сиропы сыпет(
Поэтому потом только глиц.свечи ставила.
Сейчас ттт.
Utkaa
Смесь все-таки в возрасте 3-4 месяца как раз более полезная, чем кабачки и капуста. Современные смеси наиболее приближены по составу к грудному молоку - это факт.
Причины проблем со стулом могут быть различны и связаны не только с пищей. А на пример трещины в кишечнике.
Вы сдавали анализы на дисбак? Может проблема в этом? А на углеводы?

мы начинаем прикорм с завтрашнего дня. В слово прикорм вкладываю не понятие "заметить одно кормление", а знакомство с пищей, со вкусами и запахами.
Мы на св, смесь всегда одного вкуса, в отличие от гв. Поэтому и начинаем рано. Начинаем с компота из кураги.
Ксю 20
Высказалась))) А теперь поздравления! :роза:

Верочку (доченьку Аси (Utkaa)) с 2 месяцами!!!
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония)) с 4 месяцами!!!
Ну и моего Илюху (сын Ирины (Lavira)) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!

Будьте наши малыши веселыми и здоровыми! :bday:
Поздравляем малышей с датками :snegur:
Поздравляем!!!
Kazulcka
Кулачки Вам на начало прикорма @@
Почему именно с завтрашнего дня?

Уже посмотрела что завтра Вам 4 мес.:улыб:
Брю
девочки как часто деть на гв должен какать?
может после каждого кормления,а может и не какать вовсе за день(у нас такого не было,но врач говорила,что такое возможно)
Я перед родами как-то не особо вдавалась в вопрос о стуле малявочек.И вот,родила,прошло пару дней,как он начал у меня "гонять" после кажого кормления,я перепугалась(ну мало-ли,я ж не знаю,вдруг инфекция какая-то).Подошла к дежурному врачу,она меня успокоила,сказала это норма))
AAnya_
Аня

Показать спойлер
у нас тоже было такое, только не в плане уборки\готовки, а муж "просто устает" и надо посидеть за компом. На что я сказала, что я тоже не кроссворды гадаю. Этого вполне хватило.
"наше" время, когда Тасю уложили, вот тогда пожалуйста.
Показать спойлер
Utkaa
В 4,5 месяца начала с 0,5 ложки яблочного пюре из банки. Через пару недель к яблочному пюре подмешивала брокколи, еще через неделю ввела морковное и так постепенно все овощи вводила - сперва в смеси с яблоками, потом уже в чистом виде, чтобы успел ко вкусу привыкнуть. Кашки стала давать на вечернее кормление уже в 5,5 месяцев. Два дня назад закончила грудное вскармливание, поскольку ребенок сам к тите не рвется, а, как показывает опыт, в год можно отлучить наиболее безболезненно, так у меня со всеми тремя сыновьями было.
Ксю 20
А нам гастроэнтеролог сказала, что стул после каждого кормления норма до 3 месяцев. А потом 1-2 раза в день, но когда я ей сказала, что через день, она сказала, что это тоже нормально. И ничего делать не надо.
Kazulcka
неа еще ничего не сдавали... В месяц пойдем к педиатру, через неделю, назначит нам анализы.
AAnya_
Кстати, сестра моя и тетя тоже прикорм начали в 4 месяца. Правда все на св.
Все нормально (ТТТ).

Может и правда тебе одно кормление заменить на смесь и то не всегда, а когда выйти хочешь.
Мы с Игорем 2 раза оставляли Тасю на несколько часов, уезжали к друзьям. Если бы совсем никуда ни ногой я бы с ума сошла...
Kazulcka
Показать спойлер
Сейчас понимаю насколько "декретный отпуск" нефига не отпуск, а настоящая рабочая смена с перерывом на сон:хммм:В общем Грише жутко повезло, что он родился первым и будет единственным ребёнком в семье:улыб:
Вчера ещё первый раз за ооочень долгое время лежала в ванне с пеной, ушла туда с телефоном - форум читала, так муж мне потом высказал, что я с кем-то там переписываюсь и скрываю от него, что мне кто-то смски пишет :eek: Приятного было мало, до сих пор не разговариваем, да его и дома нет - оделся и ушёл куда-то.
Показать спойлер
Utkaa
При запорах давала компотик из кураги-чернослива, в свое питание всякую свеклу добавляла, не помогало. Массаж животика (нам массажистка специально проминала, чтоб стимулировать)и подгибания ножек тоже результата не давали. Пыталась купить глицериновые свечи, но они тогда, как на грех, из продажи исчезли совсем. Пропили курс Дюфалака, в это время все было нормально, как только закончили курс - как отрезало. Попробовала снова дать Дюфалак - без результата. Моего терпения хватало на 6 дней, после чего делала клизму. В общем, прикорм был как избавление от жуткой проблемы.
AAnya_
Показать спойлер
да уж, муж себя совсем не по-мужски ведет. Мой помогает, конечно, только если попросить, но в любом случае он понимает, что сидеть безвылазно с ребенком это совсем не расслабуха.
Показать спойлер
Lavira18
В том то и дело, что моя яйца и молочку не ест пока, поэтому на завтрак не могу ничем накормить. Сама ем, что есть, не люблю утром готовить. Последние дни она у меня хлеб стала утром выпрашивать. Может скоро и есть будет по-человечески.
Обеденное время у нас не пойми когда. Стабильно в оно и то же время никак не получается кормить. Хочется есть всем вместе, а муж в разное время приезжает. Сегодня мы в 15.30 обедали дочь о супа отказалась, зато вместе со всеми схомячила 2 пельменя, которые помогала маме лепить. Стабильно только кашу вечером едим. Короче, бардак полнейший.

Снежинки сделала из бумаги и приклеила на двустороний скотч и не стала заморачиваться:улыб:
AAnya_
Нет, Ань, это из старого шарфа, который весь в катышках :secret:
AAnya_
Показать спойлер
если мы еще сон был нормальный, а то я на каждое вошканье просыпаюсь, а это примерное каждые полчаса...
Я думала у меня тяжелая работа была: 15 часов в сутки и 1-2 выходных в месяц. Нифига, сейчас я работаю 24 часа 7 дней в неделю.
Еще и вечные переживания, то не покакали, то сопли, то еще что-нибудь...

Ты главное не переживай. Как бы это не было банально, поговорите, расскажи как тебе сложном и почему.
Показать спойлер
xieling
Спасибо! Еще только уголки прорезались, конечно, но надеюсь, полегче Илюшке будет.
Kazulcka
Показать спойлер
Спасибо. Может попозже поговорим, у меня просто сил даже на разговоры сейчас нет. Усталость дикая, думала хоть сегодня пойду погулять пока муж дома, ага сходила :ухмылка:
Показать спойлер
Ramilla
Показать спойлер
Мне тоже помогает. Есть обязанности, которые он делает ВСЕГДА: кипятит бутылки на ночь, моет Тасю, кормит в 6 утра.
Показать спойлер
vinia
спасибо. А какие нибудь еще фруктовые пюре вводили? С каких каш начинали?
Kazulcka
Показать спойлер
Мой купает и вечером кашей кормит. Раньше еще стирал и развешивал, но сейчас мои помогают
Показать спойлер


Девочки, как думаете, если мы если по полбанки цветной капусты, все было нормально, а съели целую - там непереваренные частицы вышли, надо повременить с целой банкой (а ребенок хочет) или продолжать давать?
Эвдемония
Были потом и грушевые, сливовые, но я их уже после овощей ввела. Первая каша была рисовая на смеси, сварила, потом блендером размельчила, потом геркулес, потом гречка. Иногда, когда времени не было, из пачек кашу заваривала.
Ramilla
Маш, видимо многовато целой банки! Мне кажется не должно быть частиц. По крайней мере я бы уменьшила!
vinia
спасибо за ответ! Такой прикорм мне ближе!
Эвдемония
девочки , всех с прошедшими праздниками и с новыми датками наших малышей :superng:
с этими выходными даже до ноута некогда было добраться.
Эвдемония
Мы и гречку тоже долго полностью не переваривали...
Но сейчас еще на зубы может быть реакция, в любом случае седня уже банку схомячили опять.
Ramilla
ой девочки хотела спросить - ни у кого не было реакции на аквадетрим? мы начали давать и сыпь пошла...
AAnya_
Анют, не переживай сильно:улыб:ревнует - значит любит:улыб:хуже было бы если пофиг с кем ты пишешься. Он наверно тоже устает и нервы сдают. Старайтесь терпимее быть к друг другу:улыб:У меня почти аналогичная ситуация была на 8м месяце беременности, я после его истерики смеялась долго еще:улыб:предложила обратить внимание на живот, который уже подбородок подпирает и включить логику, если мои слова про то что нигде я ни с кем не знакомлюсь и он один самый любимый не внушают доверия:улыб:
Ramilla
:-):)Ну хочется ребенку:) все переварит, значит, со временем:)
Брю
Ну смешные мужчины а:-) может им внимания не хватает? По чаще ласковые слова говорите:)мужчины это любят:)
vinia
ого 6 суток, я больше 2 уже не жду мне страшно становится. Мы Дюфалак пьем 4 дня покакали только 1 раз самостоятельно :хммм:
Ramilla
Маша, какой у тебя Илюшка любитель капусты оказался:улыб:
И с зубиками Вас!
AAnya_
а ты Анют не переживай, мой супруг тоже порой как мне кажется отлынивает, но я себя успокаиваю тем что для мужчин рождение ребенка не совсем тоже самое что для нас, женщин.
всем спасибо за поздравления! Мы в свою очередь поздравляем мамочек и деток:-)
в наши 4месяца Настя умеет: переворачиваться со спины на живот очень активно. Иногда получается с живота на спинку! Берет игрушки сама лежа на животике и на спине когда даю тянет ручки и берет. Тянет их в рот, есть любимые игрушки от которых доча приходит в восторг- одна погремушка, клубничка от тини лав, и одна мягкая игрушка тигренок. Еще появилась привычка задирать рубашку и оголять Животик:) Стали чаще смеяться. Особенно когда выпускаю воздух губами в область шеи и животика:) любит смотреться в зеркало- начинает смеяться и стесняться:) утыкается мне в плечо и при этом рот до ушей:) смешно ужасно:) на нижней десне появились бугорки, чешет их, всем что тянет в рот! Делает попытки ползти, и может ползти по пластунски. Стала понимать где чужие где свои. Когда проснулась и увидела лицо врача а не мое, в пк, выпучила глаза и разревелась пока я не взяла на руки! Стала лезть руками в тарелку! Нравится сосать яблоко! Умеет обижаться- поджимает губки, глаза наполняются слезами:) но не плачет при этом:) а только дашь игрушку или возьмешь на руки сразу улыбка до ушей:) появилось много новых звуков, иногда прям рассказывает что то, с разной мимикой и интонацией! Очень прикольно слушать, и если начать подыгрывать то начинает еще и руками махать:) нравится когда читаю книжки, Особенно когда разными голосами! Очень внимательно слушает сказку о глупом мышонке, пришлось выучить:-) любит песни, спит с нами! Засыпает обязательно с колыбельной! стала очень смышленой и даже хитропопой:) в итоге наш рост 64см и вес 6500 но мне кажется весы врут, потому что стала заметно тяжелее! Вот как то так..
AAnya_
Ага, вот чуяла, что с овощей надо было начинать.
Кстати, стул от капусты у нас гуще и оформленнее стал, а вот с каш как был жидкий, так и оставался.
Сегодня попробуем кашу погуще навести, консистенцией как пюре.
Эвдемония
Ого-го вы сколько умееете!!! С прибавками!!!

Мы на той неделе пойдем, взвесила, 8 кг, надеюсь, не причудилось мне... Причем в пк неудачно сменился режим работы, теперь с 5 до 8 работает наш пед, анализы вообще неудобно сдавать:хммм:
Kazulcka
Верочку (доченьку Аси (Utkaa)) с 2 месяцами!!!
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония)) с 4 месяцами!!!
Ну и моего Илюху (сын Ирины (Lavira)) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!

И мы присоединяемся к поздравлениям!!! :bday:
AAnya_
да уж...я думала, что отдохну в декретном отпуске :biggrin: откуда такая наивность!!!)))
у нас вообще интересные отношения с мужем - приезжает практически каждый день, помогает, рвется к нам, от Саньки не отходит - гуляет с ним, купает...но при этом ничего не говорит (ни о планах, ни о чувствах)...забавно так, с виду можно подумать, что все хорошо...вот, что человеку надо))) я не отказываюсь от помощи - мне она очень даже нужна, но эта неопределенность...вот так и живем...и самой заговорить - как-то...не я ведь ушла!!! и ведь знает прекрасно, что отношения серединка на половинку не для меня - семья так семья!!! ой, я вообще к чему :biggrin: берегите друг друга!!! :роза:
Penelope_
да вобще рождение ребенка это не простой этап для многих семей.
Penelope_
Ань вы массаж делали уже?
Автоинформатор
Всех деток с датками :роза:
У нас была реакция на аквадетрим, перестала давать, через пару недель попробовали снова, реакции нет:улыб:
Lavira18
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония)) с 4 месяцами!!!
Ну и моего Илюху (сын Ирины (Lavira)) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!

Будьте наши малыши веселыми и здоровыми! :bday:
Мы тоже поздравляем мама и малышей!!! :роза:

Мы в наши 2 месяца полюбили развивающий коврик может там лежать очень долго, мне кажется может и час пролежать, есть 2 любимые игрушки улыбается, когда видит, хватает ворону на развивающим коврики за ногу и теребит ее, слушает как звенит, мобиль нас так и не впечатлил. Пытается переворачиваться, если получается не понимает, что произошло. Разговаривать сама не очень любит, правда громка кричит ЭЙ когда долго никто не подходит :biggrin: Любит когда столбиком носим по квартире, вертит головой все рассматривает, лежа уже не нравится, голову уже почти хорошо держим, на животе поднимаемся на локотках (если я поставлю на них, дальше потом сама тренируется), очень высоко поднимает голову в таком положение. Главное наверно, что стали уже намного осознаннее и появился интерес к окружающему миру.
Ula3187
спасибо, надо опять попробовать, уже 10 дней прошло у нас
J Lo
:улыб:мы начинаем в следующий вторник!!! нам как раз 2 месяца исполнится - жду не дождусь)))
а вы собираетесь???
Penelope_
Верочку (доченьку Аси (Utkaa)) с 2 месяцами!!!
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония)) с 4 месяцами!!!
Ну и моего Илюху (сын Ирины (Lavira)) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!
И мы ко всем присоединяемся! :роза:
Про перевороты и т.п. я теперь ребенка одного на диванах и креслах не оставляю, не заметишь, как слетит :dnknow: Стелю на пол плед, на него клеенку и пеленку (если без памперса), и он там с удовольствием возится, вертится, ползает по-своему. Но у нас дома тепло, я бы даже сказала, жарко, поэтому нам так удобнее.
Смотрю, даже те, кто младше нас, про прикорм уже размышляют, а у меня вообще в этом плане все мысли на раскоряку :безум: Через несколько дней нам уже 5 месяцев, а там уже и 6 не за горами. Никакого пищевого интереса у ребенка и в помине нет, ест только грудь, ложками даже не пользовались ни разу :not_i: Я хоть и ранний прикорм не планировала вводить, но все равно понимаю, что хотя бы задуматься о нем уже пора. Кстати весит Ромка 8 кг, груди пока явно хватает:улыб: Я без ребенка вообще никуда еще не ходила. И не могу сказать, что меня это напрягает :knix: В гости ходим довольно часто все вместе, у нас тоже друзья бывают. На прогулки и шашлыки тож с малышом:yes.gif: Муж иногда ходит в кино, а я как-то даже и не рвусь, у нас и дома большой телевизор, а вообще в последнее время даже на телефоне с наушниками и сыном под боком приловчилась вечером в кровати фильмы смотреть, оказалось, все замечательно видно:миг:Единственное, конечно, хотелось бы иногда иметь возможность с мужем вдвоем время проводить без ребенка:смущ:
Penelope_
нет еще не делали, ищу пока массажиста. Записались на очередь в ПК на массаж , но эт еще не скоро будет. сег были на узи ТБС отправили нас к ортопеду опять, дисплазия и подвывихи под вопросом:хммм:
J Lo
У нас дисплазия была, правда в самой легкой форме. 2 месяца перинку фрейка носили, массаж, плавание и все прошло. Чем раньше принять меры, тем проще исправлять, т.к. не сидит и не ползает еще.
Lavira18
надеюсь у нас тоже все норм. будет. А вы плавали со скольки месяцев? нам скоро два будет. И хочется и думаю не рано ли...