Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 5)
269266
1000
Mita
Света, Маша, Наташа, вы до скольки планируете деток грудью кормить? Есть какие-то мысли уже на этот счет? Я уже задумываться начинаю? Ох, боюсь я процесса отлучения :tantrum:
Mita
При таком отношении к смеси гораздо логичнее было бы за ГВ до конца бороться :dnknow:
:agree:
Тоже хотела написать, что если считать смесь химией, надо было пытаться до последнего гв наладить.
Я в смеси ничего страшного не вижу, просто держу в уме правило - чем больше ребенок сосет, тем больше молока вырабатывается. Исходя из него смесь давать даже в период лактационного криза не нужно. Что собственно я и не делала, хотя очень переживала, что молока мало.
Mita
Я тоже смесь купила, когда уже терпению настал конец, просто Ваня мой долгий период времени спал ночью не отпуская титю практически. При этом я не высыпалась вообще. Вот и купила Нестожен-приятных снов. Она, типа, особо питательная-сытная. Думала сына наестся на ночь и дрыхнуть будет. Нифига, было всекак всегда.... Типерь использую эту смесь как молочко для размачивания печенюшек. Иногда кашки варю на ней.
newmama
До года планирую точно, а дальше вопрос... Думаю об этом, это ж надо будет чем-то ему молочко заменять. Коровье молоко не буду давать как можно дольше, т.к. боюсь.
Mita
Нет, выбрасывать их не планирую - труда жалко. В будущем году передислацирую их или оформлю по-другому.

Про покаки. Люба, когда ей около 4 месяцев было, 10 дней не какала :secret: у меня паника была, а ее ничего не беспокоило......зато потом как выдала-выдала :rofl: кстати, стул у нее тогда существенно улучшился. До этого был жидкий, был даже с зеленью и пеной 2 недели, а после такого длительного запора все наладилось. Короче, как всегда, переживала только я

Про мужей. Они звери другие, все у них по-другому. Очень советую книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" (как-то так называется). Очень ум прочищает и помогает в общении с мужчинами :спок:
Ramilla
У нас заяц сегодня проснулся в 5 утра и устроил скандал. :eek: Первый раз у нас такое. Обычно он спит как сурок, просыпается на покушать и снова засыпает. А тут проснулся и начал канючить, и плакал и плакал, не орал истерично, а так, пососет, оторвется от груди, похныкает, снова пососет. И весь день в таком вот настроении, после 3 уже получше стало. Заглянула ему в рот - нижняя десна по центру припухшая, несильно, а как будто выпуклости под губкой образовались. Вот думаю - это зубы или нет? Ходила к педу сходить, но блин, идит в обычный день не хочу, т.к. много сейчас больних, а инфекция по городу нехорошая ходит.
Сейчас уложила как обычно, вот думаю, что у нас в 5 утра будет.
Вообще он конечно и на погоду может среагировать - у нас как перемена, похолодание или потепление, то частенько он куксится, не знаю, почему. Еще на ветер сильный тоже реагирует.

Как вы сегодня капусту переварили?
Здорово, что сынок у тебя овощи выходит любит :улыб:
Наверняка потом и к кашам привыкнет :улыб:
Mita
Ну его то явно беспокоило отсутсвие покаков... После дюфалака стал спокойнее и животик мягкий. Свет, а что за смесь такая с хорошим составом?
newmama
Я тоже боюсь процесса отлучения. Просто не представляю, как ее без груди спать укладывать, а кроме меня это сделать некому. В мечтах свернуть к лету, а как оно на самом деле получится, не знаю. Может подожду пока все зубы вылезут. У моих знакомых детки спокойнее зубы переносили на груди
Ramilla
Вот, я тоже всегда так говорила, до года точно, а дальше посмотрим. А сейчас понимаю, что год уже близко, а Ванечка уже титю ой как хорошо понимает, любит сам процесс сосания,ради удовольствия. И я понимаю, что если затянуть с этим делом, потом вообще проблематично будет....
xieling
Наташа, я пробовала эту книгу читать, не получилось. Слишком затянутая, на мой взгляд. Но суть, конечно, интересная.
Mita
Свет, похоже на зубы:yes.gif: У нас так было. Калгель тебе в помощь!
newmama
Эта книга, как и любая американская, для тупых - много повторов, одно да потому. Я если честно, тоже до конца по диагонали прочитала и мне хватило :biggrin:
Mita
А зачем ради зубов идти в пк? Там заразы много...
У нас были припухлости почти 2 месяца, а потом в один день превратились в зубы. А сверху центральные резцы припухлые, а зубы там пока не растут. Короче, для меня это загадочный процесс.

Илья тоже в последние дни под утро тусит, хотя обычно поел и спать, а тут болтать начинает.

Капусту переварил, конечно, но хуже, чем полбанки. Причем стул был оооочень густой, никогда такого не было. Буду завтра-послезавтра смотреть, не хочу уменьшать порцию пока.
Кашу сегодня развели по консистенции как пюре, ел чуть лучше.
xieling
Эта книга, как и любая американская, для тупых - много повторов, одно да потому. Я если честно, тоже до конца по диагонали прочитала и мне хватило :biggrin:
Ты прям слово в слово мои мысли высказала :ха-ха!:
newmama
Я бы хотела до полутора лет кормить.
Не знаю, выйдет или нет, п.ч. всякое же бывает, но со своей стороны все делаю, чтобы молоко сохранить. Пью много, чай для лактации постоянно, сына в сосании никак не ограничиваю, сцеживаю молоко, если надо уйти. Сын тоже молодец, поесть мамину грудь любит, никогда не откажется, когда бы не предложил :улыб:
Мне кормить очень нравится, если честно :смущ:
Сын такой трогательный в этот момент, присосестся и сопит, волосики на затылке тоненькие, воробышек и воробышек :улыб:
Но сильно долго кормить - после 2-х - точно не хочу. По крайней мере, пока.
Я летом такую картину наблюдала: ехала домой, в автобус зашла девушка с ребенком, возраст я плохо определяю, конечно, но он сам хорошо шел ножками, колясок/переносок у них с собой не было, мне показалось, ему года 2-3. И вот они сели, на переднее сиденье лицом ко всему автобусу, он с нее топик стянул и присосался. Сначала одну грудь съел, потом на вторую переключился. Я прямо напротив них сидела, колени к коленям, они на Ватутина зашли, я на Маяковском вышла, они дальше поехали - и он всю дорогу ее так и ел. Сам малыш конечно трогательный, но честно говоря, меня это зрелище слегка шокировало и я такого для себя точно не хочу . :nea.gif:
Mita
Я после полутора бы не хотела кормить, мне кажется, ребенку надо нормально питаться уже, а титя переходит в разряд психологического оружия)))
Хотя при грамотной организации никто не увидит, что кормитесь, т.к. остаются вечерние и ночные кормления только.

Мне тоже нравится кормить очень, правда, сейчас Илюшка очень часто челюсти сжимает... Это еще ведь не кусается. Если честно, уже мандраж :безум:
Ramilla
Маша, а козье молоко не рассматриваешь?
Оно гораздо легче, чм коровье, и детки его хорошо обычно переносят.
У нас молоко нормально переносится, ТТТ, я каждый день его пью, но все равно, зайцу начну именно козье сначала давать.

Я как и ты, в смеси не вижу ничего страшного, но не даю, т.к. пока не за чем. :улыб:Но запас держу, Нэнни с пребиотиками стоит в шкафу на всякий пожарный случай.
Mita
Я тоже не хочу такой ситуации. Все в наших руках:миг:
Перебор, конечно. Мама эта, видимо, сильно идейная. Я понимаю дома присосаться или ночью, но чтоб в транспорте :dnknow:
newmama
Спасибо:-) меня иногда от этой нежности аж крутит:) тащусь от происходящего по полной::)
Брю
Нэнни с пребиотиками.
На козьем молоке, без пальмового масла, подсластителей минимум. Я ее пробовала в сухом виде - очень вкусная, натуральный сливочный вкус мягкий, и не сильно сладкая, а именно - натуральная сладость.
У подруги ребенок на ней и вырос, они сначала грудь ели, потом стали ей докармливаться по совету педа, а после года совсем на нее перешли.
Они нам и презентовали баночку в заначку :улыб:
Mita
Ну вот думаю, если не заканчивать гв хотя бы до полутора лет, то можно избежать каких-то там вариантов. Или к йогурту приучать. Или ту же смесь давать, хотя тут вопрос - можно же и грудным молоком продолжать кормить тогда уже.
xieling
я дольше года кормить не хочу! Не знаю почему, какое то внутреннее убеждение, что после года у ребенка должен быть новый этап развития! И не считаю что долгое кормление грудью залог здоровья на долгие долгие годы! Примеров много перед глазами, самых разных.
Но я не зарекаюсь.
Mita
Ты ее случаем не открывала? После открытия все детские продукты недолго хранятся.

Кстати, про нэнни хорошие отзывы я читала, кроме одного момента - ОЧЕНЬ сладкая, даже в сравнении с многими не гипоаллергенными смесями.
Но это я не на своем опыте пишу, я только на вкус НАН пробовала, т.к. в РД давала Илюшке.
newmama
Я все мечтаю, что сын сам откажется в полтора, как у подруги :wub1.gif: Наивная, да?
Lavira18
Ира, ты писала, что утебя сын перед сном бутылку молока выпивает.
А какое молоко берете, обычное или на детской кухне?
Я как-то в Бахетле видела стойку с продукцией детской кухни, Биовест там был - ну, молока у них нет, только кисломолочка, и еще обычная детская кухня какая-то, вот там было и молоко, вроде как специальное для детей.
девочки, а кто какие чаи для лактации посоветует?
Брю
Тут humana девочки советуют, я, честно, не знаю, он ли помог или еще что, но пить можно))
AAnya_
Ань, про мужа - ну что тут скажешь.
Мужчины по-другому реагируют на рождение детей, и еще многие из них уверены, что дома делать вообще нечего, что с детьми, что без детей.
Я в этом плане свекрови и старшей сестре мужа очень благодарна, свекровь мужа с детства приучила, что домашний труд - это РАБОТА, которую надо делать, и у них у детей обязанности по дому были, он и готовить умеет (и любит, и вкусно у него получается), и уборку сделает, что такое стирка его белья или глажка брюк - я вообще не знаю. А потому что с детства его приучали все это делать. И что такое маленький ребенок он хорошо знает, т.к. у его сестры старшей дочери 6 лет, она когда родилась, его активно к уходу привлекали за ней, так что он в курсе, что это не игрушки и нечего делать. Я тоже планирую сына именно так растить, не собираюсь пылинки с него сдувать и все готовенькое подавать, пусть всему учиться.
А вообще тебе бы оставить мужа и сына двоих на день. Без приготовленной еды, поглаженных пеленок, помытого пола в квартире. Ну, не знаю, на обследование какое-нибудь лечь на сутки. А потом прийти и спросить - а чего ты пол не помыл? Дома же сидел. Я думаю, он бы у тебя многое понял за эти сутки :злорадство:
Понимаю, что наверное это малореально, но вот поговорить спокойно вам точно надо. :agree:
Mita
Смесь это химия и никуда не денешься, не было бы запоров, то и вопрос не возник бы с прикормом так рано. Сохранить ГВ и бороться за него... попытки были, можно, конечно сказать, что я не фанатично настаивала на нем, 3 дня орущего от голода ребенка выдержала только, травки и чаи для лактации мне не пошли, толку от них не было, а аллергия была, т.к. я аллергик со стажем мне травы никогда не подходили и гомеопатия тоже, когда все это начиналось мы сосали по 30-40 минут пока сама не отпускала, но молока больше не становилось, а ночью мы спим с самого роддома, я давным давно перестала ночью ее кормить в основном мы едим в 12 ночи плюс минус час и спим до 8 утра, вот только последние два дня просыпаемся в 6 утра на покушать, что для меня большое удивление. Мы по сути до сих пор за него боремся, т.к. основная часть еды это смесь, мое молоко так для иммунитета, можно давно это было свернуть и кормить только смесью, но мне жалко честно полностью на смесь переводить, так хоть какая то защита у ребенка есть.
Ramilla
И грудным можно, сцеженным например, если от груди хочешь отлучать.
Просто к новым продуктам все равно же рано или поздно надо приучать, и к молоку в том числе. Козье молоко полезнее чем коровье, для взрослых тоже, но я сама его пить не могу - йогурт на козьем молоке главное ем, а вот молоко не идет. А сына к молоку буду именно с козьего приучать, а потом уже коровье дам. :улыб:
Mita
Мне тоже очень нравится кормить, те же чувства испытываю. Но теперь уже некоторые моменты появляются. Если раньше сына спокойненько лежит и ест, то теперь он таааак возле груди танцует, что только на камеру снимать надо. Там и стоя почти выкручивается и ходить в этовремя пытается и прикусывает иногда и вторую грудь щиплет!Вобщем, кадр! Этоуже не столько еда, сколько развлечение...

Я помню года два назад в торговом центре увидела как мать ре грудью на скамейке кормит, так для меня это шоком было :eek: . Все равно, что по-маленькому у всех на глазах сходить. Теперь иногда приходиться самой кормить в общ. местах. Иногда пофиг на всех, а иногда не прям обламываюсь:смущ:
newmama
Ну да, я вот тоже хочу с момента, когда это будет только развлечение, прекратить или свести к минимуму.
Ramilla
Нет, не открывала, я знаю, что хранить открытую нельзя. У подруги раньше пробовала, когда они ее ели. :улыб:
Знаешь, а вот она мне сладкой совсем не показалась, именно натуральный мягкий сливочный вкус, как сухое молоко, может, чуть-чуть послаще :dnknow:
Может, ты помнишь советскую "Малютку" по вкусу? Вот она была СЛАДКАЯ. Нэнни по сравнению с ней совсем не имеет сладкого вкуса.
Но мне сравнивать не с чем, т.к. я сама кроме Нэнни и той Малютки вообще ничего не пробовала больше.

Маша, а вы когда капусту начинали есть, куда девали остатки пюре из банки, сли не секрет? В первые же разы дают по пол чайной ложки, а остальное куда девать? Хранить нельзя, получается. На выброс только?
Mita
Я сама козье бееееее, потому и не знаю, стоит ли приучать ребенка к продуктам, которые в нормальной жизни в семье не в ходу. Это относится к кролику, ягненку и прочим экзотическим видам мяса.
Брю
Я за хуману :yes.gif:
Пробовала Хипп еще и Бабушкино лукошко - эффекта ноль.
А хумана дает. Мне, по крайней мере, точно.
Mita
Свет, банка открытая хранится сутки в холодильнике, потому мы первую банку давали по ложечке, остаток я доела, слегка посолив, а потом уже на полбанки перешли, т.е. банку за 2 дня, теперь по банке едим. Я б и рада бы доесть, наскучалась по овощам, а нечего)))

Не, не помню я малютку, мама рассказывала, что просеивала смеси мне от сахара.
Эвдемония
Вот-вот) Я такая же, все нацеловываю своего сынуленьку :wub1.gif: Любовь переполняет, особенно, когда он улыбается и хитро смотрит на меня :wub1.gif:
Ramilla
Я тоже об этом мечтаю :ха-ха!: Мы с мужем шутим, типа пусть кушает, сколько захочет, между уроками будет домой к титьке прибегать :ха-ха!:
newmama
:rofl: :rofl: :rofl:

Видимо, у меня так тоже будет))
Ramilla
Ты знаешь, у меня мама очень консервативный в плане еды человек.
Например, мясо она ест только говядину и нежирную свинину, больше вообще ничего, ни баранину, ни птицу никакую, даже курицу, вообще ничего.
Не ест майонез, морепродукты, кучу всего.
И я могу сказать, что это вот ее ограничения на меня тоже повлияли, я майонез не люблю, и не знаю, почему - то ли мне он по вкусу не нравится, то ли у меня в голове какой-то бзик. И морепродукты так же. Хотя вообще я по сравнению с мамой почти всеядна.
Но не хотела бы, чтобы у сына в голове такие же пунктики были.
Пусть по вкусу выбирает, нравится ему или нет, а для этого нужно пробовать.
Так что ему я давать все буду, в том числе и то, что для нашего обычного меню экзотика - те же морепродукты, перепелиные яйца, козье молоко и т.д. Не все срапзу, понятно, по возрасту. Глядишь, и сама что-нибудь эдакое тоже полюблю :biggrin:
Mita
Может, ты и права. Я-то практически всеядна, но вот кролика, например, вряд ли для него будем готовить отдельно, а банками неохота кормить как-то. Ну то есть можно дать попробовать, но эти продукты вряд ли в ходу будут, это точно.
Mita
У меня кошка от мясных пюрешек тащится!!!Так что остатки ей отдаю. А овощные часто выбрасывать приходится. Жалко.
Ramilla
Вот у нас педприкорм не совсем прижился, хотя я была изначально на него настроена. Причина в том, что мы едим не совсем правильную(полезную) пищу. Т.е. я иногда и сосиски ем и колбасу и пельмени-вареники покупные. И ничего в этом криминального не вижу. Но вот ре этим кормить точно не стану. Поэтому кормимся в основном баночками, плюс еда со стола, которую я считаю приемлемой для детского питания.
newmama
Вот я настрочила сегодня!!!Это потому что ногти сняла :ха-ха!: печатать теперь удобно))
newmama
Я не знаю, мне кажется, мы овощи на пару вместе есть будем, мясо тушеное и прочее. Но пока я как-то овощи сама побаиваюсь есть, как и боялась Илюшке их давать, т.к. на них реакция у нас была, сижу на диете.
Но как-то недавно дико захотелось колбасы, съела кусочек, на следующий день еще и все.

Просто до беременности я следила за питанием, ела наиболее полезное мясо, овощи, по утрам кашу, вместо сладостей фрукты и т.п., если бы не диета на гв, я бы так и питалась, думаю, в этом случае педприкорм был бы кстати.
Ramilla
Тут про мужей разговорились. Тоже выложу немного.
Показать спойлер
Мне вот интересно, у всех мужья думают о пропитании, перспективе семьи или это прерогатива жены? Мужу предложили повышение по службе, так он извел меня, что там надо новое узнавать, да зачем, он тут и так прекрасно работает на этой должности, да почему сейчас, почему не 5 лет назад, почему не через год и т.п. В итоге приходит на работу - уже все переиграли, повышения не будет ему, но осадочек-то остался, т.е. человек не хочет менять ничего. При этом зарплата довольно небольшая, еле сводим концы с концами вместе с пособием. А как же мысли о втором ребенке, собственной квартире, отдыхе? Понятно, что когда я работала, мы жили и не тужили, но я в декрете и скорее всего не найду такую же высокооплачиваемую работу, моя зарплата была побольше его, иногда даже в 2 раза. Неужели человеку не понять, что надо самому стремиться к повышению, а не думать, как отказаться, когда предлагают?
И я все эти дни его поддерживала, уговаривала, приводила доводы... Обидно даже, вроде планы общие, так и цели общие должны быть. Работа не ради работы, а для того, чтобы хорошо жить.
Показать спойлер
Mita
Беру на молочной кухне чаще. Но иногда, когда нет возможности туда попасть, то пьем Тему обогащенное витаминами. Конечно не нравится, что сроки годности такие большие, но я думаю обычное молоко - тоже не идеал... Биовесту покупаю кефир, а йогурт и бифилин в Марии Ра алтайские в стеклянных бутылках ( если завоза нет, то опять же Тему).
Автоинформатор
Я тоже не могу представить как в общественных местах кормят грудью. Причем поликлинику я не считаю общественным местом. Мы когда приходим туда, то там очень мало людей и можно найти место, где никто не помешает. А когда летели в самолете с сыном, то я брала палантин и надевала кофту для кормления, чтобы минимально оголяться)))
Lavira18
Поздравим малышей! :present:

Гришеньку (сыночка Ани (AAnya)) с 2 месяцами!!!
Таисию (дочу Инны (Kazulcka)) с 4 месяцами!!!
Илюшку (сыночка Марии (Ramilla)) с 6 месяцами!!! Первая серьезная дата!


Пусть малыши хорошо спят и кушают, а мамы находят время для отдыха!