Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 5)
268552
1000
Автоинформатор
Свет, про ФН не знаю, пробовать надо. Каша у них с хорошим составом, а гречку не напоминает ничем.
Кстати, мы едим хайнц с цикорием ттт нормально.

Про соевый лецитин, каюсь, не заметила. Так что не знаю теперь, что для начала рис ФН или рис Нестле пробовать....
Автоинформатор
Всем доброе утро! С именинниками сегодня тишина, но могу всех поздравить с католическим рождеством! Хоть и не наш праздник, но близок к нашему)))
Автоинформатор
девочки, доброе утро!

У нас опять сопли.(
У кого был насморк, что назначали? одолели нас:хммм:
Kazulcka
Промывала аквамарисом, капала виброцил. Прошел дней за 10.
Kazulcka
Всем приветик!!!

Инна, у нас тоже снова сопли...к лору пойдем. Пока капаю аквамарисом и аспиратором откачиваю. Доча уже при одном виде аспиратора задыхаться начинает. Изза соплей спит плохо, головой мотает, капец..
Сегодня были в пк - 7500 весим...мамо.. 1.5 кг за месяц. Хоть на диету сади :biggrin:
sheridan
Ничего! Начнет двигаться побольше -сразу скинет))) Мы месяцев с 6-7 по 200-300 гр прибавляем.
Kazulcka
Мы промываем аква марис и затем капаем протарголом(муниципалная аптека делают их)...я и сама пользуюсь им, когда насморк, замечательно помогает! :knix:
Kazulcka
+1 за протаргол ! отлично помогает!
Lanaaa
Мне мама все уши этим протарголом прожужжала, говорит в детстве меня им вылечила,мол,ничего не помогало. Надо попробовать..
Lavira18
Я только на это и надеюсь...таскать эту тушку уже ой как тяжело.. У меня шов после кс видимо изза этого плохо заживает... Скорее бы доча ходить начала :biggrin:
NikaLetta
мы его пробовали когда в первый раз сопли были, не помог(
сейчас аквалором промываю и сопли отривином откачиваю, утром и вечером називин.

вызывала врача на дом, так она сказала, что дети до года вообще болеть не должны. Что правда? :безум:
sheridan
я домашних весах взвешивала, тоже 7,5 кг, правда нам 3,5))) щеки нереального размера))
носим 68 размер, который уже впритык. Кофты 74)))
Kazulcka
Ну откуда у нас такие странные врачи :безум: Детки в этом возрасте наоборот подвержены инфекцкиям, так как иммунитет не окрепший еще.
Мы тоже 68-74 носим...растет не по дням))
Эвдемония
Нехилые у нас девочки растут :biggrin: пухляши у всех я смотрю :biggrin:
sheridan
Да ты знаешь, Сонь, не сказала бы я, что мы пухлые)) 6500-6600 где-то...такие стройные, в общем-то))но длинные (несмотря на то, что в ПК намеряли всего 60 см в 3 месяца...но им я уже давным-давно не доверяю, ни словам, ни замерам, делают все на "отвали")
Эвдемония
Юля, Света, у вас же вроде с дневным сном нет проблем? Сколько спите?

А то Тася стала спать днем, теперь мне кажется что много)
Lavira18
Пришли из ПК. Рост в 10,5 месяцев 75 см, вес 9050 гр. Всего 100 грамм набрали, врач сказала, что это из-за того, что ходить начал. Отпустили нас до года гулять и кучу направлений выписали :безум: лор, окулист, невролог, хирург, стоматолог, ОАМ, ОАК, мазок и кал. Ну и ортопед наш любимый))) не хочу опять его к стоматологу тащить, он так орет когда в рот лезут!!!!
Kazulcka
Инн, просыпаемся с 9.00 до 10.00 (по-разному, но не ранее 9.00) мы спим днем с 11 до 12, потом с 13.30 до 14.30 и потом вечерний сон (раньше это было гулянкой на улице) с 16.00-16.30 до 18.30-19.00. Скорей бы потеплело... потом в 21.00 ванна, кушаем и заодно спим до 22.00, потом просыпаемся, час гуляем и в 23.00 засыпаем на ночь)) Ночью может раза 2 проснуться покушать.
Автоинформатор
Девочки, кому-нибудь назначали Пантогам и по каким показаниям...? Нам прописал невролог, после того как задала вопрос вздрагивает ли ребенок и трясется ли подбородок (и то и другое у нас присутствует)...
педиатр сказала, что это очень полезная штука...!!!
Автоинформатор
Девочки, во сколько у кого слюни начали течь? У нас уже недели 2-3 слюни поперли...
Penelope_
нам назначали, т.к. у нас вообще все серьезно по неврологии.
НО выпили буквально раз, Тася вообще не могла уснуть, у него побочное действие такое, возбуждает ЦНС. я его сразу же отменила.
sheridan
где-то в 2 месяца, сейчас вообще рекой. Еще и пузыри пускает со звуковыми эффектами :biggrin:
Эвдемония
у нас примерно также) только ложимся спать в 9, засыпаем в 22:06) короткие сны у нас не по часу, а минут по сорок, тридцать.

Кормлю последний раз в 12 ночи. Спим до 6 утра, Игорь кормит и опять спать до 9. Иногда в 3 просыпается.

Мы с четверга уколы начинаем ставить, страшно капец...
Автоинформатор
девочки, скиньте еще разок ссылку на некст. Уже точно ее сохраню))
Kazulcka
у нас Также:-) такие забавные пузыри:) а еще мы сегодня начали смеяться:) радости моей нет предела:-)
Эвдемония
так и я опешила, даже ничего сказать не смогла в ответ. Как будто бы мы детей до года растим в вакууме, на улицу не ходим, в Пк тоже. Еще раз убедилась, что моя поликлиника пипец какой-то :зло:
Эвдемония
у нас тоже попытки смеяться :knix: жду не дождусь уже когда)
и наверное скоро на животик начнет переворачиваться!!!
Kazulcka
Инна, у тебя 25пк? Если да - то солидарна, насчет врачей...
у нас животик - наше все, и не дай бог препятствовать перевороту)))
sheridan
Грише 1,5 мес, слюни уже неделю текут ручьем :безум: и спать плохо по ночам стал, засыпает пол первого а в четыре уже просыпается, я как зомби второй день.
Эвдемония
нет, 19. Правда сама поликлиника находится далеко, у нас отделение общей врачебной практики и то до нее идти минут 30. Это такой кошмар...
Kazulcka
У нас тоже пузыри прикольные делает:улыб:

И короткие сны у нас днем по 30-40 минут тоже...
Kazulcka
Ссыль на некст
Хоть эта коллекция мне и не так понравилась, все равно заказала :biggrin: капец, я детский шопоголик :knix:
Kazulcka
Инна, у нас на этой неделе режим сна поменялся, похоже.
Теперь мы спим так:
- ложимся в 8-30 - 9 вечера, минут через 15-30 засыпаем
- просыпаемся в 1-2 ночи - едим
- просыпаемся часов в 5 утра - едим
- просыпаемся примерно в 7 - умываемся, гимнастика, массаж, по квартире гуляем, едим
- часов в 8-8-30 утра засыпаем
- просыпаемся где-то в 10-11
- засыпаем примерно в час-два дня и спим часов до 15-17
- купаться идем в 8 вечера, после чего сразу кушать и спать
Варианты конечно возможны - если уснули в час и проснулись в 3, то часов в пять минут на 40 может отрубиться
А если до 4-5 продрыхли, то понятно, что до самого вечера уже спать не будет
Но это в идеале
А вот сегодня например сын уснул только в 10 вечера, целый час просто лежал, гудел и жамкал кулачок.
Оч. надеюсь, что это единственное исключение и завтра он уснет вечером как обычно :yes.gif:
sheridan
Соня, у нас слюни месяца в 2,5 где-то потекли. Сначала потихоньку и одновременно с этим кулак жамкать начал, а через недельку примерно сильно.
Mita
Всем привет!
Мы ёлку нарядили :superng: теперь отгоняю кошку и дочу, чтобы ёлка до праздника дожила.

Света, видела, что вы тут с Машей прикорм обсуждаете. Ты планируеш баночное давать? самое безопасное - это дома мамой приготовленное :nom:
Kazulcka
Инна, с нетерпение жду фоточку юбочки:смущ: как называется материал, который ты брала?
Kazulcka
ссылка на некст
Показать спойлер
Показать спойлер


Сегодня ездили в Мегй - что-то ничего меня сильно не впечатлило, если честно. :хммм:
Не настолько, чтобы купить, по крайней мере.
В БульГум еще схожу, мне в принципе там одежка нравится, и в Папайю еще. А то деть на НГ голый :biggrin:
Kazulcka
ага, спасибо Инна за информацию...мы и так спим по часу - если еще такой побочный эффект будет... :безум:
Автоинформатор
Девочки, у вас малыши пытаются на животе ползать, как гусеница?
Наш заяц по-прежнему даже не думает переворачиваться на живот, но если его на него положить, то он поднимает жопку, по-лягушачьи складывает ножки, отталкивается ими, ручками цепляется и подтягивается - и в результате прямо как гусеница перемещается по кровати :eek: Сложился-переместился-сложился-переместился. И по животам у нас также пыхтит и ползет. Так смешно. Я вот думаю - раз он сам это делать начал это же не вредно? Потому как рано ему еще такие вещи делать.
И хохотать стал очень много, особенно когда в самолетик играем, заливается прям, и в ванне такая же история. :улыб:
xieling
Наташа, я еще пока не знаю, что я планирую, просто на всякий случай инфу собираю.
Точно буду давать пед.прикорм, сначала кроме сильных потенциально аллергенов (как яйца например), каши и овощи хочу давать тоже, но еще не знаю, домашнее или покупное. С кашей-то проблем нет, намолол да приготовил, а вот овощи я не морозила. Только сладкого перца немного, и все. А готовить из покупного - фиг его знает, безопаснее ли это, кто его знает, как эти овощи для заморозки собирались-обрабатывались.

А вообще посмотрела сегодня на пюре из кабачков в баночке - меня аж передернуло от вида, если честно :biggrin: Хотя рагу из кабачков я оч.даже люблю.
AAnya_
мы тоже засыпаем пол первого, только просыпаемся уже в 2, потом в 4, потом в 6 (а седня так вообще каждый час)....жуть...ниче не понимаю...!!! и ворочается ночью...сегодня валериану в ванну добавила - посмотрю какой эффект будет...
правда днем оторвались - малыш проспал 4 часа подряд - для нас это редкость
Penelope_
Ань, правда жуть :безум: Интересно когда уже у малышей режим выработается?! Когда спать 6 часов подряд ночью начнут?
Сегодня заметила что он к рукам стал привыкать, лежа орет и есть не хочет, а на ручках у мамы за милую душу ест и дремет. Сейчас в кровать переложила, орал лежал минут 10 во время укачивания, задремал вроде.
Перестал засыпать на тите, не могу подстроиться как его усыплять.
И еще от сына устала, он постоянно со мной, так охота его оставить кому-нибудь на пару часов и отдохнуть.
Mita
наша так ползает:) мы ее называем червячком:) почему рано то? Вполне нормально:) он же у тебя не ползет на четвереньках! А это первый шаг к тому, чтобы поползти!
AAnya_
ой, как я тебя понимаю!!!!!!))))))))
Санька засыпает только на тите...!!! еще бывает вот так - вроде уснул - в кроватку положила - через 5 мин глаза открыл, привет))) я его беру на руки (столбиком) и укачиваю минуты 3....и так два подхода - и только после этого засыпает...но где-то через пол часа начинает ворочаться - и если сразу не пробуждается, то через 1 - 1,5 проснется точно...то ли его что-то беспокоит, то ли это нормально... :dnknow:
а оставить кому-нить, ага, охота... :biggrin:
Эвдемония
А не знаю, почему я решила, что рано. Прочитала что-то где-то наверное, как обычно :biggrin: Просто везде же пишут, что нельзя пытаться сделать с ребенком то, что ему еще рано - присаживать нельзя, например, и т.д. Вот я и задумалась, не вредно ли такое ползанье. :umnik:
А скажи же они смешные донельзя, когда так складываются? Наш еще так пыхтит при этом так уморительно, я валяюсь)))
Mita
У меня тоже доча как червяк на животе стала себя вести :biggrin: Переворачиваться тоже не думает... Стала только на спине выгибаться...может это предпосылки к перевороту?...

Я кабачок заставила свекровь наморозить, так что начнем с него :nom: на счет баночного - когда будут свои фрукты-овощи - можно и самой делать пюре, а вот из китайского я не хочу даже пробовать... поэтому начнем скорее всего с банок.
Penelope_
Может малышу холодно или жарко наоборот? У нас так было, врач когда пришла в первый раз, на след день после выписки, показала в чем он должен ходить, сняла шапочку, ну я думаю и правда что это я ре буду парить. Малыш не спал практически всегда бодр и весел :улыб:А тут мама приехала одела ему насочки, жилеточку и он уснул)))сейчас что то похожее на график появляется:улыб: оказывается мерзляк, весь в папу) а еще вроде если родничок мерзнет ребенок плохо спать может
Mita
так не ты же заставляешь его попку поднимать:) а природа:) так что не переживай:) просто наши детки растут:) смешные вобще, не говори:) у меня Настя кстати постоянно пытается сесть:) я прям сдерживаю ее, уговариваю что рано нам еще доченька:) так ругаться начинает:)и корпус еще сильнее поднимает, а когда ношу столбиком то ноги подгибает! И как назло девочек нельзя с 4хмес.подсаживать:(приходится ребенка с усилием укладывать:(
sheridan
У нас и на спине не выгибается. Только ногами дрыгает - поднимает обе сразу перпендекулярно туловищу, а потом как грохнет ими по кровати. Или по мне :biggrin: И так несколько раз подряд. Играет он у нас так.
Стал интересоваться тем, что я делаю. Я штору вешала, так он аж ротик раскрыл, засмотрелся. :улыб:И так же смотрит, когда мы едим. В тарелку не лезет, но что-то пытается сообразить, что это мы делаем. Я ему даю нашу еду понюхать, вот все, что под рукой есть на столе, то и даю - сыр, хлеб, масло, чай и т.д. Корица ему понравилась: сделал круглые глаза и за баночкой носом тянулся, когда я убрала. На горчицу зато такую рожицу скорчил, сразу стало понятно, что не нравится, и отвернулся. В зеркало стал пялиться с интересом, игрушки сам стал брать. Столько перемен за несколько дней, я в шоке :улыб:
Заказала карточки домановские, думаю, пойдут они нам уже, он стал обращать внимание на то, что у меня в руках, газетки-журналы цапает, на картинки смотрит.
Прям самой не терпится поскорее их заполучить и играть начать :улыб: