Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 6)
233522
1000
xieling
у Любы еще и температура под 39:хммм:инфекцию какую-то схватила, малыша моя маленькая
Наташ, у нас такое было перед НГ, врача вызывала...оказалось на зубы...вылезли и всё прошло. Рвота тоже была (много раз :безум: ), из-за высокой температуры(.Несколько дней такое было(
Kazulcka
а мы пока не попали еще к неврологу. 28го будет запись только. а в районной ПК назначили массаж и плавание и все.
xieling
Наташа, @@ кулачки вам на скорейшее выздоровление! Хоть бы ничего страшного и это просто зубки.
Mita
Света, Ярик такой чудесный! С кашой забавно получилось. Расскажи как сегодняшний прикорм пройдёт, наверное, пол чайной ложкой не обойдётесь:улыб:
Автоинформатор
У нас темпа, измеряю, вроде 36,6, а все равно тепленький. Вот и сходили в пк.... Остается надеяться, что это на зуб все-таки, а то завтра в гости собирались, там тоже детки...
J Lo
Лен, ты не переживай! Главное, что все это поправимо!
Ramilla
Может дома просто жарко? Не настраивай себя раньше времени.
Гриша второй раз а утро стукнулся головой о бортик пеленального стола, научился переворачиваться на свою голову:хммм:теперь думаю или заканчивать на этом столе что-либо делать или подкладывать что-то
Kazulcka
В поликлинке Ц района мы были у местного невролога - очень понравилась она нам, я потом еще отзывы на нее почитала, ее все хвалят. А тут - говорят, что хамка и что здоровым деткам ставит несуществующие диагнозы и назначает кучу лекарств, причем небезобидных. :зло:
В общем, я теперь в раздумьях, куда податься.
Склоняюсь к Корню или в Индиго.
AAnya_
Кашу сейчас пробовать будем, на завтрак не вышло, гости были, суматоха и т.д., ребенку совсем не до еды было, даже титьку выплевывал.:улыб:
Про столик - а сейчас у вас ничего не подложено?
Мы застелили мягкой тканью в несколько слоев, с напуском на бортики, а то я как представлю, что он головой о бортик со всего маху стукнется - мне аж плохо :безум:
Mita
Свет, мне уже второй пед не советует Корня..мол у него все всегда хорошо. Нам он сказал при осмотре в 1 мес. что кривошея незначительная. Хотя ее невооруженным взглядом видно было. Другой невролог из цнмт наоборот страху нагнал. Подумываю тоже об индиго..
AAnya_
А на пеленальный столик нет матрасика с бортика? он нас только и спасает, а то укатилась мы давно)
Kazulcka
Нет такого. Где его можно купить?
Mita
Света, невролог там правда никакая. Нам тоже навыписывала кучу всего для профилактики.

Рвота у Любы была вчера. Сегодня только темпа. Бедный ребенок, измучилась, спать не спит, есть не ест :cray-1:
AAnya_
Девочки, всем спасибо за поддержку! :flowers: Я тоже думаю, что ничего страшного, темпа спадет и все наладится:yes.gif:
Девочки я уже с ума схожу!!!! он орёт весь день!!!!!!!! соски титя укачивания эспумизан не помогают.... у меня уже нервы не выдерживают!!!! всякие мысли идиотские в голову лезут....типа как бы щас здорово было собраться и уйти, чтоб это не слушать... :безум: :шок: вот я же мать, я должна любить своего ребенка...а у меня злость на него какая-то и от этого так стыдно аж до слёз...скорей бы муж приехал.... :cray-1:
Брю
Юлечка, ты держись милая. и не паникуй. Я тоже по началу в шоке была от криков. От родов еще толком не отошла и тут такая нагрузка. И плакала бывала . ты потерпи, счас адаптируешься и все наладится
Брю
Юля, держись, бывает такое, я в такие моменты тоже очень жду приезда мужа:улыб:Нам иногда умывание помогает.
А у меня сегодня ручной ребенок, сейчас одной рукой Ванечку держу, другой пишу, а дома конь не валялся :biggrin: муж приедет, сдам ему ребенка и буду делами заниматься
Брю
То же самое сегодня! Я иногда иду на кухню и сижу там пару минут, чтобы отойти... Спал сегодня один час с 13 до 14 :безум:
sheridan
Соня, а вроде бы ты писала, что потом первоначальный диагноз Корня подтвердился другими исследованиями, а то, что невролог из ЦНМТ сказала наоборот, оказалось неправдой?
xieling
Хорошо, что хоть рвота прошла. Бедная малышка :хммм:
Держим за вас кулачки, чтобы побыстрее поправились
Брю
Юлечка, сколько Данечка сегодня спал? Может одеть на балкон вынести "погулять"? Или водичку на животик из под крана полить? А злость бывает, я иногда его орущим оставляю и в ванну иду умыться, дыхание перевести, успокоиться.
Ula3187
Юля, как массаж у вас проходит? Нравится? Эффект есть?
Брю
Юля, ты главное не паникуй. Бывают дни тяжелые. И ты не одна такая мама, что временами на дитенка злится, поверь, все время от времени похожие чувства испытывают. Так что не грызи себя. Чем больше ты нервничаешь, тем малыш беспокойнее, это замкнутый круг.
Сегодня попробовали кашу. Развела я ее на воде. Устроила сына в креслице, повязала ему салфетку, как взрослому и сунула чуть-чуть. Он ТАКУЮ рожицу скорчил, что мы все со смеху покатились - бровки поднял, глаза вылупил, губки скривил - типа, что за гадость мне подсунули? :biggrin: Но проглотил. Я дала вторую порцию. Опять реакция такая же. И главное, смотрит на меня вопросительно - мать, ты чего? А я ему говорю - какшка вкусная, кашка хорошая. В общем, с третьей порции мы ее распробовали, умял 1 ч.ложку и еще был не против, но я больше не дала. Потом заели это дело титей, и он всю дорогу ел и что-то одновременно бубнил, не выпуская ее из рта - я так поняла, что он ей жаловался, что ему вместо нее нечто другое суют уже :biggrin:
Ждем результата теперь :nom:
AAnya_
Массаж хорошо, сегодня 3 раз сделали. Результаты уже видны, ручки и ножки расслабленны, еще вчера при купании Ванек научился переворачиваться в круге на живот и так плавал долго. Раньше я его поворачивала на животик, он максимум минуту в таком положении и быстренько обратно на спину переворачивался. В целом нам нравится, Ваня бывает плакать начинает, но это когда устает или проголодается:улыб:
Брю
Юлечка, как же тебя понимаю..в такие моменты кажется, что все это никогда не закончится, что не хватит ни сил, ни тепрения...но все проходит...и это тоже пройдет!!! терпения и сил тебе и всем нам... :роза:
Mita
Света, ну здорово что Ярику каша понравилась:улыб:Завтра ещё будешь давать?
У меня Гриша тоже с титей часто разговаривает, в основном жалуется.
Автоинформатор
девочки!привет!
Пока помню-Папа й я в Мол ле плохой магазин
можно брать "желтого кота"но размеры 56и80
серединки для 4-6мес не было
Ula3187
Про массаж тоже думаю. Если тонус не пройдёт, то может месяца в 3,5 - 4 начнём курс, но надеюсь не понадобится.
Брю
Юля держись! Согласна со Светой про замкутый круг) старайся давать ему еще больше любви в такие моменты, не злись, малыш не может просто так плакать :dnknow:
Автоинформатор
Девочки у меня Ваня пытается сесть, из положенния полулежа поднимает спину и садится, а когда его вертикально держу, сползает по мне и усаживается. Если не даю сесть, начинает возмущаться громко громко, лежать вобще не желает в такие моменты. Вот что делать с ним? Мне кажется еще рано нам усаживаться :безум:
спасибо за поддержку девочки:улыб:Аня да я уже что только не пробовала, и умывала и водичку теплую...спал за день ровно 2 часа, час на улице гуляли и потом 10 минут спим на руках потом опять крики...завтра видимо будем балкон осваивать...
Брю
Юлечка, держись! Да, бывает очень тяжело, но только ни в коем случае не думай и тем более не говори плохо о сыне! Он же ведь не просто так плачет, ему реально плохо, он только объяснить не может! Я пару раз за свои слова так огребала, что теперь всегда говорю доче, когда она плачет, что я ее очень-очень люблю

У меня тоже весь день и плачет, и хнычет, задремет на руках и ни с того ни с сего в рев :cray-1:
Девочки, тут же много бухгалтеров. Объясните мне, бестолковой, про исчисление декретных и пособия по уходу за ребенком, а то я КиБ читала и не все поняла. Что теперь считаю за 2 года - это я знаю. Меня интересует, считают именно за 2 календарных года? Т.Е. если я вышла на работу в сентябре, а отпуску по уходу до 1.5 лет у меня заканчивается в июне, то мне только зарплату с сентября по декабрь потом будут учитывать за истекший год или как? :безум:
xieling
Считается за 2 календарных года и не важно сколько месяцев за эти 2 года отработанно. Даже если будет зп всего за 1 месяц, делить ее будут на 730 дней :зло: Если она окажется меньше определенного минимального пособия, то соответственно выплатят минималку. Это что касается обычных больничных, а вот насчет больничного по беременности и родам и детского пособия, сейчас приняли поправки, что отпуск по уходу за ребенком и больничный по беременности и родам не включается в число рабочих дней (т.е. из 730 отнимаются эти дни). Т.е. по твоему примеру получается, что считать зп будут с сентября по декабрь, и количество отработанных дней тоже с сентября по декабрь:улыб:
Автоинформатор
Девочки, посоветуйте платного неонатолога.
Мы в Н-ск вернулись, пока от бесплатных врачей я в шоке.
В поликлинике нас на учет не поставили, потому что свидетельства о рождении еще нет, врача прислать отказались, а у ребенка коросты и язвы на лице, на герпес похожие. Я еще в Северске скорую вызывала, сказали "Выдумали вы все, потничка у нее". Свозили в инфекционку, там врач тоже сказал "Не может быть" и посоветовал мазать марганцовкой. С пятницы два пузырька превратились в ужас. Сумбурно пишу, просто нужен платный, опытный врач или медцентр :хммм:
Р.S. Мы родились 3 января, с этими переездами и болячками совсем нет времени писать и читать.
Mita
Mita, мы были у Корня. Впечатление хорошее от него, понравилось, что не запугивал, а спокойно объяснял что вариант нормы а что нет. Внимательно изучил наш эпикриз выписной, нашел там ошибку в записи сотрудников роддома, собственно из-за которой мы и переживали. Подруга у меня возит ре в Ласточку на Маркса. Незнаю что там, но она говорит что там работает какой-то лучший невролог города.
Ula3187
Юля, спасибо! Писец, конечно, как государство о нас заботится :зло:
Брю
Брю, держись! Это у многих такое состояние бывает, это нормально. Только надо взять себя в руки и постоянно говорить себе что нибудь вроде "мой маленький бедный кроха, тебе сейчас так плохо, но ничего, мама рядом" Глупо звучит конечно, но когда чувствуешь что ре хуже чем тебе такое настроение меняется. И попробуй Боботик вместо Эспумизана. Нам Эспумизан тоже не очень помогал.
vvorona1
Про платного не подскажу, но вот в 7 РД классная неонатолог!
vvorona1
ойёй:( к нам приезжала Скворцова из Областной в 25ю! Но там дедушка договаривался. Принимает она так или нет я не знаю!
К нам врач приходила и без полиса. Это их обязанность до месяца. До месяца вы врачей можете и без полиса проходить! Ребенок до месяца обслуживается по вашему полису. Нам так наш врач говорила когда мы в областной лежали с дочкой!
vvorona1
Я бы прямо сейчас скорую вызвала. Ребёнок совсем кроха, пусть смотрят, а то пока вы врача найдёте.
Mita
Света, а у вас проблемы какие-то по неврологии есть? Или просто для успокоения к платному собираешься?

До меня только дошло про Ярика и кашу:смущ:пусть пробует помаленьку, думаю, ничего страшного в раннем прикорме на ГВ нет. Если ты сворачивать ГВ не будешь, то Ярик вряд ли титю променяет на кашу :nom:
vvorona1
Голова совсем не варит :безум:
Аня правильно говорит, отказать по месту жительства вам не имеют права. Звоните в отдел здравоохранения района с жалобой на ПК.

Про платного сразу не сообразила. Мы были пару раз по экстренным случаям в Юноне у Казаниной. Очень хороший специалист. У них и на дом можно вызвать, только ценник нереальный (2 или 2.5 тыс). Посмотри на их сайте точнее
xieling
Я на завтра записалась в ЦНМТ к неонатологу, говорят прям опытный врач.
Но если и она скажет зеленкой и марганцовкой мазать, буду дальше врача искать.
С бесплатными уже боюсь связываться, не надо им ничего, дитё жалко...
Нам бы сейчас хорошего врача.
За Юнону отдельное спасибо, ценник уже не так важен, главное, что специалисты у них есть и по детям много разных врачей.
AAnya_
В ДС видела, в Нати должны быть. Стоят до 1000 рублей)
Ula3187
Юля, а вы где массаж делаете - на дому или ходите куда?
Можешь дать контакты массажиста, если на дом?
Я нашла одного, очень хвалят, но у него запись - на 25 марта :безум:
AAnya_
Если завтра результат нормальный будет - т.е ни сыпи, ни темпы, и каша непереваренная не выйдет - то буду. Побольше дам, 1,5-2 ч.ложки. И своего молока в кашу чуть-чуть добавлю.
У нас с титей в первый раз разговаривал. Так смешно, я ухохоталась - сосет и одновременно "бу-бу-бу", "ех", "агху", и все это не выпуская ее изо рта :biggrin:
Mita
Его косяк в том,что он не обратил пристальное внимание на кривошею,сказал отделаемся ортопедической подушкой,не тут то было...а так ему все понравилось,в принципе ничего и не было страшного..но он не просил повторное после роддома нсг,а цнмтшная хоть и сгустила краски, предположив кучу диагнозов,но нсг повторили - была киста,которая через месяц прошла(правда лечения не требовалось, сама прошла)...не знаю..в общем я бы.хотела найти что-то среднее ,между этими двумя врачами. Чтобы и не запугивали, но и лишний раз перестраховались...