Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 6)
233526
1000
Автоинформатор
Кстати о купании - скажите как вы купаетесь в круге? Интересует именно последовательность действий и продолжительность заплывов ваших детишек.... А то мы и купаемся мало, хоть и нравится, но быстро устаем, и при выходе из ванной начинается плач (((
Ramilla
Оно почему то не сразу в видеозаписях появилось)) Сейчас можно смотреть)))
Лампочка
Мы сейчас стали сразу одевать круг и Ваня плавает сам минут 20-30, потом папа его держит, круг снимаем и на папиных ручках не много плавает, моемся и выходим. Сразу в ванне заворачиваемся в пеленку, идем в комнату одеваемся и кушаем. После этого деть спит прям замечательно:улыб: Может детю температура воды не нравится? мы сейчас купаемся в воде 34 градуса, а когда теплее была - меньше плавал.
Брю
Юля, такое замечательное, тёплое и трогательное видео :live: Вы большие молодцы:улыб:

P.S. Нас на выписку эта же тетенька собирала:улыб:
Брю
Юля :respect: супер видео, у меня слезы навернулись :cray-1:
Брю
Очень понравилось!!!! И чего мы так не сделали...
Ramilla
Я дозировку то знаю, просто не знаю,какая может быть максимальная продолжительность курса..
Брю
А киньте пожалуйста в меня ссылкой на группу вконтакте :смущ: сразу не вступила в группу, а сейчас потеряла страничку :смущ:
Mita
Света, я уточнила у массажистки она работает не только на родниках и живет она в центре, на Советской:улыб: Так что, если нужно, дам контакты.
Девочки, кто где ставил АКДС? Пентаксим я имею ввиду!
Mita
Света, я в очередной раз к тебе с вопросом про игру в "самолетик":смущ: я лежу на спине, ноги под 90° коленки согнуты, на коленках лежит Гриша на животе и я коленки к себе подтягиваю и назад возвращаю, верно?
Лампочка
Папа наш забирается в ванну, я Тасю держу, он круг одевает, плаваем)) По времени когда как: можем 20 минут, можем 40) во время плавания, Игорь моет. Потом круг снимаем, Игорь ложит Тасю на колени, моем голову и все в комнату одеваться)

У нас Тася не активный пловец, дрейфует вокруг Игоря, иногда ножками дрыгает, иногда крутиться с живота на спину и наоборот...никак брызг и визга...
Эвдемония
На горском 74 в центре вакцинопрофилактики 1950 руб. Все понравилось, в начале февраля за второй "дозой" пойдем.
Ramilla
а там надо дополнительно платить за осмотр педиатра? Или осмотр в своей пк пройти?
Эвдемония
Нет, просто карту свою приносите и педиатр вас осматривает, все включено в стоимость прививки. Сначала температуру измерят, потом осмотрят, потом поставят вакцину, показав, что она правильно хранилась и не просрочена, потом подождут, осмотрят еще раз и уже потом отпустят. Через день позвонят и поинтересуются, как дела.
Ramilla
Девочки! Огромное спасибо всем за поздравления! Очень приятно! :wub1.gif:
Подарили нижнее белье мне, деньги, еще будет внешний жесткий диск от папы завтра, а муж маникюр-педикюр-косметолога подарил)))
Lavira18
Я тебя еще не поздравила)

С днем рождения!!!! Еще больше креативный идей и затей))
Любви, спокойствия и счастья :flowers:

О-о, косметические процедуры супер)) Буду тоже всех просить чтобы мне подарили красоту)
Lavira18
Супер-подарки!!!! Муж молодец, мой бы никогда не додумался))
Kazulcka
40 мин купания это прям много. Гриша ни разу столько не плавал :хммм:
xieling
Хорошо, что вам лучше :улыб:

Наташ, а вы масло "Дыши..." не брызгаете по дому?
Я прям как маньяк, каждый день по нескольку раз :biggrin:
Верю, что это помогает предотвратить заболевания - а то где-то прочитала, что эпидемия гриппа уже идет :хммм:
Kazulcka
У меня никон с автоматической настройкой, по-моему, он сам со вспышкой фотает, в помещении, по крайней мере.

Я вот не могу поймать улыбку у сына, п.ч. он как видит фотик, так сразу вылупливает глазки и тянет ручки, улыбаться перестает. Так обидно, жуть.
Лампочка
Наташа, у нас с купанием вот как: в большой ванне через день стараемся поплавать в круге минут 20-30. Сегодня 10 плавали - воды папа маловато налил, доча встала ногами на дно,потом прыгнула и лицом в воду - хлебанула слегка...а маленькой ванночке либо в морской соли лежим, либо моемся мылом. Но тоже минут 10-15. Поняла вот что - если она совсем голодная, будет канючить и даже переходить на ультразвук,поэтому купать стараемся через час после еды.
Ula3187
Ага, дай, пожалуйста :улыб:
Мы 21-го идем к Седовой в Индиго, там посоветуюсь насчет массажа, если скажет - срочно, будем искать вариант, а то по нашей записи еще долго ждать :улыб:

Представляете, девочки, меня саму мама когда-то к Седовой водила. У меня сотрясение мозга было, она мне его лечила. Тогда она была обычным невропатологом в нашей ПК. А теперь я своего сынишку к ней поведу - как время бежит, эх :1:
AAnya_
Малыш лежит на голенях (а не на коленках).
В остальном все врено.
Мы еще и вертикально ноги поднимаем, и в стороны качаемся, и я на спине перекатываюсь взыд-вперед.
Загляни под спойлер - там ссылка на описание некотороых игр, в том яисле и самолет, и фото есть, как малыш размещатся, так проще понять (а то я сама по одному описанию не всегда могу сориентироваться)

Показать спойлер
Показать спойлер
Lavira18
Здорово :улыб:
Подарки - прелесть :live:
Особенно маникюр-педикюр-косметлог (на мой вкус, конечно) :бебе:
Mita
Ты сфокусируйся и выглядывай из-за фотика, разговаривай с ним, или мужа проси веселить. Я всегда так делаю.
Ramilla
Я пробовала, без толку.
Машет лапками и глаза вылупливает, дайте ему эту игрушку и все тут.
Кошки куда лучше позируют :biggrin:
Mita
Спасибо еще раз девочки))) да подарки что надо!))) Завтра пойду отдыхать и прихорашиваться)))
Lavira18
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка)) с 2 месяцами!!! :роза:
Mita
Света, в личку отправила:улыб:
У меня с фотографированием Вани такая же проблема, уже всяко пробовала и выглядывала и в тихоря пыталась сфотографировать, поэтому мы везде серьезные.
Еще, Свет, ты кажется писала, что Ярик головку закидывает иногда, когда за ручки поднимаешь. У меня Ваня тоже так делал, пока я не взялась его тренировать, прям в течении дня по несколько раз так сына поднимала и он натренировался:улыб: Вчера у невролога были, она обратила внимание, что Ваня голову хорошо держит, а папка наш смеется, говорит: конечно, с такой мамой то не будешь держать голову, она ж у нас тиран :biggrin:
Lavira18
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка)) с 2 месяцами!!! :роза:
Ура ура поздравляем :bday: взаимопонимания вам с сыночком:улыб:
Lavira18
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка)) с 2 месяцами!!! :роза:
Малыша с даткой! Побольше новых интересных умелок:улыб:
Lavira18
Ира, какой чудесный у тебя завтра день будет!
Я мечтаю сходить на массаж, СПА, маникюр-педикюр... Сын станет постарше устрою себе день в салоне, мечты-мечты...
Penelope_
Спасибо ))) Я подала заявку )))
Ula3187
Действительно, вчера сделали температуру чуть поменьше - и сразу больше блеска в глазах появилось, и улыбылся все время купания )))
мы сейчас купаемся в воде 34 градуса, а когда теплее была - меньше плавал.
Kazulcka
Моему плавцу и одному-то в ванной тесно, а уж если и папа наш в ванну заберется, то совсем простора не будет )))
Папа наш забирается в ванну
AAnya_
40 мин купания это прям много. Гриша ни разу столько не плавал :хммм:
У нас максимально получается не более 15 минут...
sheridan
Мы сначала тоже через час после старались, но после купания такой жор нападал, что пришли к тому, что идем купать минут через 15 после еды - и полный желудок ничуть Влада не смущает ))) зато потом после выхода из ванной немного совсем на груди повысит, и засыпает )))
Lavira18
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка)) с 2 месяцами!!! :роза:
Спасибо :улыб:
Проснулись сегодня в хорошем настроении, сразу разговорился, разулыбался )))
Сейчас поедем выберем коврик развивающий - мобиля на кроватке и кресла-качалки катастрофически не хватает, мой словарный запах подходит к концу, когда мы разговариваем, а сыну все мало )))
Умелок новых наверно с 1-го месяца не прибавилось, зато закрепились уже имеющиеся - головку прям высоко держит, лежа на животике, разговаривает, улыбается, узнает уже маму и папу, а когда в хорошем настроении то и бабушке можно поулыбаться )))
Вчера висел на груди, на что-то засмотрелся, аж глазенки вытаращил, голову повернул, и от груди оторвался случайно, тут же "Уй! Уй!" и назад к груди ))) А когда сильно просит кушать, а я например его переодеваю, требовательно просит, но не плачет, и когда наконец видит грудь, появляется что-то типа смеха :wub1.gif:
По ночам встаем уже только один раз - ложимся в 12, в 3-4 кушаем, и спим до 7, а потом если мамочка ленится, то берет сына к себе в кровать, и спим до 9 )))
Ну и вчера подарочек на 2 месяца нам сделал - вышли из ванной с улыбкой на лице, немного расхныкался только когда я замешкалась предлагая грудь - привык уже )))
Лампочка
Вспомнила новую умелку! - держит погремушку, если ее вложить в ручку, и молотит что есть силы )))
Левой рукой, почему-то, получается лучше :а\?:
Лампочка
у нас просто ванна очень большая, почти бассейн)) Поэтому места и папе и Тасе хватает)

Вот только мыть ванну целая проблема, почти 30 минут уходит :безум:
Ula3187
Это я писала. Долго тренировала и тренирую, пока эффекта нет.
Автоинформатор
Девочки,спасибо за поздравления)
Ира,с прошедшим Днем рождения :роза:
Mita
я делаю проще - капаю масло чайного дерева на ватныый диск на батарею кладу:смущ:
Lavira18
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка)) с 2 месяцами!!! :роза:
Поздравляем! :bday:
Ramilla
Маша, помнишь Вы как-то обсуждали упражнение где малыш пополам сгибается? Напомни его, пожалуйста :смущ:
А то Гриша что-то стал любитель разные упражнения делать, особенно ему нравится с папой в "шмеля" играть. Я над ними каждый вечер смеюсь, так мило это выглядит.
Автоинформатор
из умелок:особо ничего нового,так же ходим по кроватке и дивану,гоняем по 30 минут в ходунках.
Прорезались зубки-центральные верхние,и один центральный боковой резцы.Тяжко нам далась одна ночь(самый пик прорезывания центральных верхних).Калгель не особо помогал,больше понравился Холисал,у него время действия гораздо дольше.
Говорим некоторые слоги.Повторяет,если сказать некоторые слоги ему(та-та-та,да-да-да),показывает глазками,где папа,баба,ёлочка(когда еще стояла),киска.
Маму пока не показывает(((ругаю своих,что не учат его этому :biggrin: Я ж научила папу и бабу показывать :biggrin:
Активно ползаем,не догонишь))
Танцуем в такт музыке:улыб:
Вроде бы и все пока)
Lavira18
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка)) с 2 месяцами!!! :роза:
поздравляю:улыб: