Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 6)
233406
1000
xieling
Ложку не даю, потому что он ее себе в рот пихает по самое не хочу. Вот в такой момент я и отбираю, чтобы не подавился. За лоб-то я не переживаю :улыб:
Настю кормлю каждые 2-2,5 часа! Она сама не берет. Если видела что она не наелась даю через час! Ест примерно 10 15минут, если с 3х часовой прогулки то минут 20ест! Иногда засыпает и посасывает но потом сама грудь отпускает! на груди не висит! Кормить мне тоже очень нравится! Ложусь на диван, включаю фильм и вперед:) а ухожу я с 2х месяцев! Сцеживаю 2бутылки по 80 мл и могу уходить на 5часов примерно!
Lavira18
О, вот видишь, с поильником у всех по-разному. Я-то ориентируюсь на двоих деток, которые на 4 и 7 дней старше нас, они уже с 4 месяцев поильник освоили, вот и думаю, что мы тормозы, пипку у поильника грызем.

Сонечку и Дашульку с 4 месяцами!!!!

Показать спойлер
Про гв - я не ссорюсь, я просто не понимаю, зачем участвовать в дискуссиях про гв, если человеку сама тема и процесс неприятны, зачем что-то доказывать, причем в явно негативном тоне, еще со времен беременности? Если другой человек хочет наладить гв и спрашивает здесь совета, то Ася ничем не поможет, скорее наоборот. Если кого-то убедить в чем-то, опять же непонятно, т.к. все люди индивидуальны и если сами принципы непонятны/неприятны/раздражают, то обычно даже не читаешь и все, не то чтобы пишешь.
Может, конечно, человек себе пытается доказать это дело, а не нам, тогда более-менее понятно...
Показать спойлер
xieling
Мы тоже едим слюнявчики,потому руки ему держим)))
Эвдемония
Сцеживаю 2бутылки по 80 мл и могу уходить на 5часов примерно!
прям моя мечта:улыб:а как вы спать укладываетесь? Успевает за 10-15 мин уснуть крепко?
Mita
Ага, у нас засовывал, причем любыми концами, потому тоже не даю, ложку.

Про игру во время еды. Наверно, правильно так приучать, чтоб не играл, но тогда получится, мы максимум пару ложек съедим и на том все, а по факту выяснилось, что прикорм ему особо и не нужен.
Автоинформатор
Привет!
У нас сегодня праздник - Ксюхе годик! :wub1.gif: не верится что таааак быстро год прошел, будто на позапрошлой неделе родила, а уже год! Вчера отмечали с бабушками, дедушками, в прямом смысле завалили Ксюху игрушками :biggrin: складывать некуда)) Чудесно отметили, сроду не думала что детский праздник, тем более год можно так здоровско отметить :bday:
Ссыль на видеоклип дам :смущ:
Показать спойлер
Показать спойлер
Mita
Насильственные перерывы в кормлении, выдреживание какого-то режима - зло. От них один результат - полная хана кормлению грудью. Другого нет.
Это точно.
Мы с 3 месяцев на СВ,началась все с кризиса молочного в 3 мес,а потом как-то и не стало особо больше молока:хммм:
И вообще виню себя в том,что старалась выдерживать перерывы м/у кормлениями(еще в роддоме нам твердили,что молочку нужно время,чтобы перевариться.Что нельзя на полупереваренную порцию,давать опять свежую)Я конечно не гестапо,не мучила его голодом,но не давала прям по первому-первому писку(может по второму:улыб:).И что в итоге?Молока стало значительно меньше,смеси пришлось давать больше,сейчас нам 8 мес,(конечно,у нас прикорм идет полным ходом,но молочко-то ведь все равно надо)-грудь даю иногда днем на сон и ночью.Но так, чтобы днем на одно кормление полноценное хватило молока-такого нет :cray-1:
Смесь вообще отказывается есть нормально,из положенных 200 выпивает максимум 100.Уже и НАН на Симилак,Семпер пробовала поменять-тот же результат
Penelope_
Дашеньку (доченьку Софьи (sheridan)) с 4 месяцами!!! :роза:
С даткой вас!!! :bday: счастливых вам дней и сладких ночей!!! ура!!!
поздравляем :bday:
katpuna
Ксюшу с годиком :bday: Папина дочка растет :knix:
Маме с папой :respect: за чудесные фотографии и клип
katpuna
Катя, поздравляю Ксюху!!!
Щас сбегаем погулять и посмотрю ролик, фотки ваши классные видела.


Попробовала почистить зубки щеткой, которая на палец надевается, ребенок довоооольный урчал, когда я десны чесала)))
katpuna
Привет! Поздравляю с первой важной даткой :present: Видео очень красивое, там мило смотреть этапы взросления малышки, и фотографии очень красивые :live:
AAnya_
она кушает, потом поворачивается на бочок сама и засыпает! Иногда засыпает пока ест! А иногда отвернется, через секунду снова поворачивается соснет пару раз и снова отворачивается:) может раз пять так сделать:) Очень комично выглядит, так как при этом она почти спит:)
сегодня поехали мы ставить акдс. По пробкам ехали с учительской до горского. Настю там уже раздели приготовили успокоили! Пока медсестра смотрела карту. А потом она нам выдала: вы же бцж ставили месяц назад! А эту ставят через 2месяца после бцж! А не через 1как нам сказали в пк! Ужас. Повезли орущего ребенка обратно:( мне вот интересно неужели в поликлиники нам бы тупо влепили эту прививку сегодня и ничего бы не сказали:( Ну там ведь тоже не тупые вроде. Почему такое отношение!
katpuna
Катя мы с Данькой поздравляем Ксюшеньку и тебя с такой прекрасной датой:улыб:Ксюша пусть растет умничкой, а тебе здоровья и сил! Моя мама всегда говорит: День рождения ребенка в первую очередь праздник матери:улыб:
xieling
Кушает как обычно. Никаких изменений, кроме температуры. Но на месте боковых 4-х резцов такие бугры!!!! И зубы сквозь десну просвечивают, но никак не вылезут..
Ramilla
Маша, как выглядит такая щетка и где покупала? А то у нас с чисткой зубов пока никак:хммм:
Ramilla
Я тоже все переживала, что грызет))) Показывала ему как пить, а он ни в какую))))
Lavira18
Когда ж моя кушать снова начнет нормально? Вчера вечером она сама попросила открыть ей фруктовое пюре. Съела чуть меньше половины, еще кашки попила немного. Может сегодня супчик оценит.

А сколько у Ильи зубов сейчас?
xieling
Малышку с первым днем рождения!!!

Предлагай ей все подряд, что-то может захочется. Ну а если ни в какую. то оставь в покое. Рано или поздно захочет и попросит!
Lavira18
Я и так ей все предлагаю....вот вчера ей нужны были ни макарошки и мяско из моей тарелки, а перец и помидоры маринованные в томатном соке :ха-ха!: , но они остро-кислые, я, конечно, дала ей попробовать, но она пыталась съесть их все. Пришлось быстро уплетать самой :nom: сегодня вот пока рассольник варили, она у меня огурцы соленые таскала:смущ:я просто жду, когда ж она у меня снова тарелку супа съедать будет
Ира, я к тебе, как к творческому человеку за советом:смущ: У меня у родителей скоро круглая годовщина свадьбы. Что бы такого подарить особенного? Можно самодельного.

Девочки, если еще у кого будут идеи насчет подарка, буду благодарна :flowers:
Автоинформатор
у нас ЧП :biggrin:
Влад сидел в шортах в кроватке,вышла из комнаты на 5 мин,захожу,а он какашки по рукам размесил и сидит довольный и в недоумении-что же это такое??!!))))
через шорты вывалились :biggrin:
xieling
По поводу рукодельных подарков. Я поняла, что люди к ним по разному относятся. Кто-то считает их несущественными, и думает, что просто деньги не хотят тратить на подарок. А кто-то наоборот слишком превозносит ручной труд, это ж хэнд-мэйд! типа в единственном экземпляре! Я сама думаю что рукоделие лучше дарить как часть подарка. Вот на свадьбу я наконец-то друзьям вышила метрику (только оформить осталось) и теперь уговариваю мужа что-то еще купить дополнительно. Хочу красивое пастельное дорогое еще подарить. А вот он как раз считает, что одной вышивки достаточно. Вообщем спорим)))
Ксю 20
Ой это наша больная тема))))) мы уже и попробовать успели, недосмотрела я))) И игрушки пачкал и меня умудрялся... Воюем!)))
Lavira18
я вовремя успела,руки ко рту уже тянул)
Автоинформатор
Маша и Света речь шла о режиме уже 2 месячного ребенка :dry: никто не хотел налаживать гв, по моему там нет никаких проблем, при чем здесь новорожденные дети которые едят каждые 15 минут, ну не ел у меня ребенок каждые 15 минут мне видимо надо пойти и удавиться как нерадивой матери. Зачем вообще разговор свели к типу кормления, у вас ручные дети и вы не можете себе представить, что может быть иначе, у меня не ручной ребенок я ничего не делала для этого, не оставляла одну орущий, чтобы приучить играть самостоятельно, как то само так сложилось, что мы можем играть очень долго одни, и спим мы подолгу с рождения, без моих усилий.
Все таки я понимаю под словом режим, совсем другое чем тип питания.
Lavira18
я рукодельное только как дополнительный подарок рассматриваю. Большой подарок тоже будет.
Я постельное здесь у нас на НГСе заказывала м ного раз. очень довольна качеством
Показать спойлер
орг Константин, АРТ-постель
Показать спойлер
Ксю 20
да, было у нас такое же приключение с какахами пару раз :ха-ха!: на вкус они были все ж таки опробованы
xieling
На пальчик надевается такая силиконовая штучка. Это толком не щетка. Покупала в аптеке Авиценна, просто потому, что давно хотела и там увидела, до этого видела в Нати и Детском мире.
Эвдемония
Ничего себе :безум: А че, нам в ПК сказали гепатит через 3 недели после АКДС ставить, я спросила, а вроде же месяц, на что мне ответили - ну да, месяц. И в итоге сказали сначала вторую АКДС поставить, а потом уже гепатит))
Короче, с маленьким ребенком надо иметь мединицское образование....

Кстати, можно еще вроде на Челюскинцев 14\2 поставить, в центре Сибирячок, там 2100, врач хорошая принимает, мы к ней как к вакцинологу ездили. Просто с Учительской до Челюскинцев поближе будет. Нам-то Горский через 2 дома, однозначно туда и ходим.
xieling
Спасибо большое! а быстро доставка у них?
Lavira18
пара недель, но у него всегда пристрой большой. можно выбрать
нашла тебе ссыль
http://forum.ngs.ru/board/forthehouse/flat/1886660485/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=
Lavira18
В этой теме на дом привозят, цена чуть выше СП, но дешевле магазина.
Я себе на НГ подарок делала с мишками Тедди заказала двуспальный комплект, качество отличное.
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=335701&postdays=0&postorder=asc&start=0
Взрослые комплекты внизу первого поста
Показать спойлер
Автоинформатор
а мы вчера поехали купили нашему медвежонку валеночки малюсенькие.Комбез в закрытом виде нам уже малой,а если открывать ноги,то пинетки у нас без меха((Думала до весны нам хватит,оказалось нет:хммм:
Психует так,когда одеваем ему их)))
Ксю 20
Гриша вообще каждый раз дурниной орет когда его одевают и крутится весь :зло: Сейчас 7 минут памперс на него надевала!
AAnya_
мы тоже орем дурниной при любом одевании,практически.А когда на улицу-так это вообще отдельная тема)
А тут еще мама валенки добавила :biggrin:
Utkaa
Каждый видит то, что хочет увидеть.
Ксю 20
У сына столько нового за последние пару дней произошло: какашки, валенки :biggrin: как тут не орать))
katpuna
Катя, какая Ксюша лапушка!!! Видео замечательное, очень мне понравилось!!!

А вы, получается, до др сделали? Я вот в сомнениях, хотела мужа попросить сделать фильм (он отцу на юбилей делал, не шикарно, но хоть какая-то память), а сама хотела фотокнигу сделать. Вот и вопрос, до или после, как фотографии с годика будут...
Ramilla
Маша, а нельзя фотокнигу сделать до года, а потом дополнить фотографиями с годика?
AAnya_
мы даже шапку научились одевать и не орать, надеюсь с возрастом так же все и останется :злорадство:
AAnya_
Нет, она цельно печатается. В этом и загвоздка:хммм:

Мы сейчас ели кукурузу, сначала морщился, видимо, чего-то другого ждал, потом чихнул с полным ртом, а в итоге заглядывал в миску, вдруг еще что осталось. Я только 50 грамм навела.

Может, и рис будем есть. А вот овощи уберу совсем, даю совсем помаленьку, а какахи плохие стали:хммм:
Lavira18
выскажусь и я. Мне лично все равно грудью или смесью кормит мамочка. Вот только не надо с пеной у рта доказывать что то или иное лучше, или удобнее...
Ребенок в сыпи, не спит ночами от коликов, понос, при этом мама есть что попало, курит, пьет "ягу" или пиво, или наоборот ничего не есть, потому как аллергия на все у ребенка, или в четырехсотый раз пропадает молоко, зато гордо заявляют "Мы полностью на грудном вскармливание!"
или обратная ситуация: могла кормить грудью, но отказалось, потому что форму груди потеряет или занятия по фитнесу никак нельзя пропускать, поэтому она молодец, сохранила красоту и время.
Все должно быть разумно, не превращаться в идею фикс.

Я как мама пресловутого искусственника, могу сказать, не проще кормить смесью, т.к. ты должен полностью отдавать отчет в том что ты обеспечишь ребенка качественной едой и здоровьем.
Разводить, стерилизовать бутылки, греть воду - для нас сейчас все просто, готовиться все за 3 минуты, все доведено до автоматизма.
Соску я даю только на сон...

Вот только одно меня доводит до бешенства: не надо говорить, что дети вскормленные искусственно, отстают в развитии, недодети!!!! Искусственники точно также развиваются как и "естественники" АБСОЛЮТНО!!! Развитие зависит не от куда "идет" еда, как ее дают.
Отказники развиваются хуже не потому что нет груди рядом, а нет МАМЫ, которая вытрет слезы, помоет попу, поцелует в пяточки и скажет как она любит.
Финансово это действительно накладно, у нас это 5 тысяч каждый месяц, и это мы еще прикорм толком не вводили.

Предлагаю впредь больше эту тему не поднимать, у каждого своя правда, мы здесь собрались, чтобы рассказывать как дети нас радуют, а не доказывать кто плохая мать, а кто нет...
AAnya_
ой мы когда в РД были, нас все соседка хвалила, что одеваемся и раздеваемся без шума и криков, у нее деть вообще аж навзрыд рыдал! А последние дни стала замечать что Данька выпендриваться начал, характер показывать, просто так его уже не переодеть! И памперс когда меняем ноги руки летают в разные стороны, что фиг липучки прилепишь...одеваемся на улицу тоже с боем...а ведь нам всего месяц, че ж дальше то будет?!:смущ:
Kazulcka
Про то, что не надо поднимать, согласна. Тут никто не говорит, лучше или хуже, тут скорее вопрос в том, что если ориентирован на гв, есть какие-то правила его налаживания. Но не в этом суть.

Меня тоже бесит, когда кесарят и искусственников называют неполноценными (в данной теме Света про отказников писала, что они отстают от отстутствия материнской любви и тепла). Во время беременности была на семинаре по ГВ, там одна из консультантов "прошлась" по детям после КС и на ИВ, мне было неприятно (т.к. я сама родилась посредством кс и ни дня меня грудью не кормили).
Брю
Боже как мы сейчас на улицу одеваемся, это что-то. ОРЕТ, краснеет как помидор, вырывается. Шапку одеть не дает мотает головой, у нас комбез-трансформер из него пытается почти выпрыгнут. А еще тут 20 дней подряд нужно было ходить в больницу :безум: от уколов так не орала, как от одевания :безум:
Ramilla
я тоже искусственник, отсталости в развитии у себя не наблюдаю)

Про кесарят вообще не понимаю, че к чему, такие же дети. Какая разница от куда они "вышли".
Я сама родила, а толку...

Массажистка мне рассказывала про женщину,которая после первого кс, решила родить сама. Врачи отказались принимать ер, так она с какой-то бабкой-повитухой дома рожала, в итоге малыш умер, ее еле спасли....
Какая разница как родился ребенок, главное чтобы был здоровый.