Ребенку 9 месяцев, почти не спит ночью
51792
30
Здравствуйте!

Моей дочке 9 месяцев, ночью почти не спит. Просыпается каждые 30-40 минут, сильно плачет (доходит до истерик). Когда спит - то ворочается постоянно (обязательно каждые 5 минут меняет положение, а бывает и чаще, прям каждую минуту переворачивается).
Врачи говорят, что виноваты во всем зубы. Но не могут же ее зубы 3 месяца беспокоить? Тем более нижние вылезли месяца полтора назад. Врачи говорят, что вроде как верхние теперь беспокоят.
Но днем ребенок спит хорошо.

Купала в пустырнике, валериане - бесполезно.

Что делать?
888Damiani
Здравствуйте, а что невролог говорит, может это внутричерепное или перевозбуждение, голову назад не запрокидывает когда спит? может живот беспокоит. Когда у сына лезли зубы, он у меня и днем себя также вел, со стороны как будто ребенок заболевает, плаксивый, с рук не слазил. Есть же гели какие-то для десен успокаивающие.
888Damiani
Нужно к неврологу, не занимайтесь ерундой...Обратитесь в Синеглазку-там отличные детские неврологи!:yes.gif:
888Damiani
если надо, могу порекомендовать отличного невролога, мы у нее в стационаре лечились, а потом и наблюдаться к ней ходили, пишите в личку
Репли_Кейт
Гели не помогают никакие. Все перепробывали!
Alby
К неврологу ходили - толку никакого!
888Damiani
Вы в Синеглазке были ? Обследовния проходили ? Что вашему ребенку назначали ?
888Damiani
я вам отправила в личку контакты врача
888Damiani
Была такая же беда (( Ходили с дочкой к неврологу, все в порядке. Зубы. Первые вылезли в 7-10 месяцев, потом тишина до года... В 1,1 у нее поезли 8 (!) зубов сразу :безум: Все десны опухшие, каждую неделю новый зуб. Новый вылазит острый, ребенок накусывает десну и орет (( В общем пережили мы это время на груди.. К 1,4 года у нее вылезли все положеные зубы и я отказалась от грудного вскармливания. Кормить было уже просто невыносимо. Доча от груди отказалась совершенно спокойно. При этом, все время что лезли зубы, днем спала спокойно, а ночью каждый час просыпалась. Никакие гели, зубочесалки не помогали. :шок:
В общем проверяйте дитё и если это точно зубы, то терпите, скоро пройдет
888Damiani
А вы нсг делали ребенку?
Очень много показывает
positiFF
делали, когда маленькая была. Сейчас родничок закрылся
888Damiani
9 мес рановато для закрытия, но я не специалист.
Тогда по нсг все хорошо было?
888Damiani
Может, днем высыпается? нет?
Или голодная?
Или жарко / холодно?
888Damiani
Не знаю успокою я вас или нет, но я со своим малышом прошла практически тоже самое. Не один из многочисленных невропатологов не ответил мне на вопрос в чем причина такого ночного поведения ребенка. Все обследования и анализы были в норме. Со временем мы просто переросли эту проблему, как и многие другие. Я бы наверное нобелевскую премию дала тому кто ответит на вопрос почему дети плохо спят ночью. Добавлю еще, что мой мальчик. которому сейчас 7, до сих пор спит очень беспокойно, часто просыпается и крутится во сне :хехе:
positiFF
да, по нсг все было хорошо. Да и спал ребенок раньше (месяцев с 3 до 6) крепко, просыпался 1 раз за ночь, кушал и дальше до 8 утра спал
Jellyfish
может высыпается днем, не знаю... Она спит у нас 2 раза по 1ч-1,5 ч., иногда (редко) 2 ч.
888Damiani
а еще может кто-нибудь подскажет.
Вчера ребенок простудился, небольшая температура, кашель. Сейчас капаю гриппферон, от температуры дала 1 раз панадол. Что можно подавать для горла?
888Damiani
вызовите лучше врача...
температура, кашель....много лекарств есть
888Damiani
а еще может кто-нибудь подскажет.
Вчера ребенок простудился, небольшая температура, кашель. Сейчас капаю гриппферон, от температуры дала 1 раз панадол. Что можно подавать для горла?
Вы лучше к педиатру обратитесь, чем самолечением заниматься. Тем более, что такой маленький ребенок. Когда у меня дочурка такая маленькая была и заболела, то я капала ИНТЕРФЕРОН в носик. Его и взрослым можно. Мне врачи тогда сказали, что это лекарство всегда должно быть в доме.
Jennja
А по поводу плохого сна: у меня ребенок до сих пор плохо спит (дитятке моей уже 2,5г). Бывает и всю ночь не спит. Я тоже обращалась по разным неврологам, не помогло. Это просто дитё такое, неспокойное. Если хотите, могу дать телефон хорошего детского невролога в Академе. Но не в Синеглазке, там мне не понравился врач.
Jennja
Дайте телефон, пожалуйста.
888Damiani
Завтра посмотрю и вам в личку напишу
888Damiani
А вы на Гв? Наша проблема с прыганием всю ночь закончилась с окончанием Гв. Сейчас крутится, но не так интенсивно и редко просыпается.
Про горло, для малыша-вызовите врача, может быть что-то сопутствующее, а вы проглядите.
Нам помогает хлорофиллипт.
И будьте аккуратнее с феронами... Их выписывают по поводу и без, как то один хороший педиатор мне сказал, что если пихать это при любом чихе, при серьезном заболевании иммунитету они уже не помогут. Хотя раньше я тоже ставила виферон при любом назначении.
888Damiani
Написала телефон и адрес в личку
positiFF
Нет, мы уже с 2 месяца закончили с ГВ.

Я, конечно, не уверенна, но мне кажется, что когда мы переехали в новую квартиру, ребенок именно в этот момент стал спать хуже. Я вот сейчас сопоставляю тот момент, когда она хорошо спала, а потом перестала спать. Может быть от места зависит?
888Damiani
По поводу невролога не слушайте никого,посмотрите передачу доктора Комаровского по поводу внутречерепного у детей,а ваш ребенок может днем высыпается или вполне возможно зубы
mari340
что значит не слушайте никого? а если у ребенка отклонения подтвержденные исследованиями на это надо забить?(я не про этот случай)
positiFF
Сначала надо к врачам обратиться, что они скажут. А потом уже слушать или не слушать всех. А то советов много дают и все разные. И не поймешь, кого слушать
Jennja
Я как раз говорила о диагнозах подтвержденных исследованиями, поставленных врачами. Вы же пишите не слушайте НИКОГО, почитайте Комаровского.
888Damiani
Ох, нам сейчас 1г и 4 мес. тоже спит плохо, уже пятую ночь каждый час поднимает меня. Лезут коренные. Он вообще плохо спит, укладывается долго, особенно днем, спит днем по 40мин-часу. Это надо перетерпеть. Просто ребенок с чувствительной нервной системой, нам невролог посоветовала периодически пропивать глицин или детский успокаивающий чай.
888Damiani
Я, конечно, не уверенна, но мне кажется, что когда мы переехали в новую квартиру, ребенок именно в этот момент стал спать хуже. Я вот сейчас сопоставляю тот момент, когда она хорошо спала, а потом перестала спать. Может быть от места зависит?
У друзей недавно была такая история, с переездом в другую квартиру ребенок перестал спать нормально. В итоге причина оказалась в том, что у них очень хорошо работает центральное отопление и из-за этого очень сухой воздух. Как только поставили увлажнитель, ребенок стал спать нормально.