А можно в грудничковый день приводить в поликлинику детей старше года?
45410
64
Кто знает, а можно в грудничковый день, приводить в поликлинику детей > года, нам 3, а вторник единственный день когда врач с 8, остальные для вообще дурацкий график 2 до 5 или с 12- 3, как умудриться закрыть больничный - непонятно.
Lysihka25
Если ребенок болеет, сопли, кашель и т.д., я бы не повела. Меня очень напрягали такие детки, когда я с малышкой приходила в грудничковый день. А чтобы закрыть больничный, наверное, можно из без ребенка сходить :спок:
Lysihka25
Вижу, что постоянно водят. Причем с соплями, температурой, мы в 1,5 месяца подхватили ОРЗ из-за таких вот мамаш. И только один раз заведующая отказала в приеме, но ребенка-то больного мамаша протащила перед очередью грудничков.

В общем, это на вашей совести, если ребенок не заразит слабых грудничков, то, наверно, не так страшно, комиссию в санатории-лагери проходят в грудничковый день, но вот рисковать здоровьем десятка месячных детей и чуть старше ради своего удобства, короче, не понимаю. Сама поступать так не буду, т.к. сейчас возмущаюсь мамашами, которые думают только о себе.
Ramilla
Мне справку надо для садика получить, соответственно поведу уже здоровых детей ( ну когда выздоровим)
Lysihka25
О том, что Вы здоровы, будете знать только Вы.
Поставьте себя на место мам, у которых месячные малыши, а тут приводят взрослого ребёнка. Для этого и есть грудничковый день:yes.gif:
AAnya_
+100500
Причем добавлю - не факт ,что ваш малыш 100% здоров на момент посещения пк. Утром он может и не подавать признаков болезни,а вечером свалиться с температурой.
Lysihka25
Врач "на слово" не поверит?
1 час - законный обеденный перерыв. Не успеваете - ещё на часок можно отпроситься. Вполне можно успеть.

Другой вопрос: если надо закрыть больничный, значит - Вы на больничном. О каком тогда "как умудриться закрыть больничный" речь идёт - непонятно.

Кто с ребёнком сидит - тот пусть и ведёт его. Или у Вас больной трёхлетний ребёнок дома один "сидит"? :eek:
sheridan
Я помню, что в последний раз раздеваемся в ПК, морозяка минус 30 была, заходят мама и сын лет 12, явно с признаками ОРЗ и начинают рядом с нами раздеваться (мы на пеленалке комбез снимаем), мамаша вдруг понимает, что рядом с ними грудничок (проблески совести, ага), говорит сыну отойти в сторону от нас подальше. Наверно, в следующий раз уже матом че-нить скажу таким вот мадамам.
И ведь ума хватило больного ребенка в минус 30 тащить, хотя можно было на дом вызвать.

Щас вообще передвинули время работы на 5 вечера, точно еще с больными детьми после работы попрутся :безум:
Ramilla
Именно поэтому я написала отказ в наблюдении ребенка в ПК до года. Как туда не ходи в гудничковый день не грудничковый день один фиг заразу цепляли.

По теме, я обычно одна забегала к медсестре и мне справку выписывали. Как-то раз врач была на больничном(племяшке в сад справку надо было), как обычно к другим толпа стоит народу, ну я дернулась говорю пойдем в частном центре выпишем. Заношу в регистатуру карточку со словами передайте чтобы врач случай закрыл мы справку сами напишем, ну они говорят только заведующая так может.... В общем пошли к заведующей, она нам ребенка осмотрела и справку выписала:смущ:
Ramilla
Вы уверены, что выезжают абсолютно ко всем, независимо от возраста и состояния? Просто мне сомнительно, что в мороз больного ребенка потащат в поликлинику по собственному желанию.
MissXX
Уверена. Даже к взрослым ходят, а к детям и подавно. На опыте знакомых пишу, ко всем приходят, тем более с температурой. Вызывала за полгода 3 раза, в том чисде и из-за коликов, приходили.
Другое дело, иногда педиатры приходят и возмущаются, типа, чего из-за ерунды вызвали. Но это все равно не повод заражать толпу грудничков.
Lysihka25
А совести вам хватит? грудничок 0-6 месяцев стоит в ОЧЕЕРЕДИ за 3 -леткой или еще старше?????????????? пришли на осмотр- ребенку 2 месяца ,а впереди взросленькие детки и простояли около двух часов. Нормально?????
olga7297
Мы в месяц тоже в очереди стояли, причем записывались на определенное время, а вперед "только спросить" пролазили с уже взрослыми детками, занимали врача минут на 10. В итоге мы на полтора часа позже прошли :безум:

Вообще я так скажу, это зависит от врача все. Наша всех принимает, лишь бы талон из регистратуры принесли. А когда она в отпуске была, принимала заведующая, так я стала свидетельницей скандала, который устроила мамаша 5-летнего ребенка с температурой, т.к. заведующая отказалась их принимать, отправила домой вызывать врача. А мама орала на весь коридор о бездушности этой старой злой тетки. И мы потом 3 недели с ОРЗ маялись, т.к. после этого визита, видимо, подхватили.

Короче, каждый в меру своей испорченности поступает, как говорится, на чужой роток не накинешь платок, точно также не заставишь других людей правила соблюдать.
Михаил_1
С детьми обычно няня сидит, она их в больше не поведет.
olga7297
Мне хватит, поверьте вам стоять с одним 0- 6 месячный, в раза 2 легче чем мне 2- мя трехлетками, которые и минуты не сидят на месте. Короче тему я конкретно поднимала, ответ поняла, у нас с работы нелегко отпроситься, няня наша не сможет их в поликлинику отвести, выхода у меня особого нет.
Ramilla
А зря надо заставлять и про платок и роток как то гнило звучит. Надо себя и своих деток уважать. Пример : молодой папа с малюткой постоял в очереди , затем зашел к врачу и попросил на талоне пациента написать причину почему не принят малыш во время. Почему жизнь младенца подвергается опасности ?(= сквозняки инфекции и тд и тп.) Порядок был наведен незамедлительно.
Ramilla
Это еще и прививочный день))
Я сына на прививку вожу только во вторник, не смотря на косые взгляды...не буду же я всем объяснять, что прививают только здоровых детей.
Eka26
Про прививки я знаю, т.к. в очереди стояли со школьниками, которые сами пришли.

Но мои примеры про детей с явными признаками орз...
olga7297
Знаете, я, наверно, не скандальная совсем, чтоб выступать и бучу поднимать всякую. Может, и неправильно, наверно, но человек, притартавший ребенка с температурой в грудничковый день, который ругается с заведующей поликлиникой, чтобы их приняли, явно не поэзией ответит родителям грудничков в очереди. И вряд ли ситуацию это изменит.
Lysihka25
В нашей поликлинике для плановых осмотров здоровых деток старше года и прививок теперь выделили четверг - очень удобно, хотя тоже нет гарантий, что кто-то больной не придет.

Рядом с нашим педиатром есть зубной кабинет, который всегда свободный. Помню, если кто простуженный проходил во вторник, его без очереди заводили туда как в изолятор, врач наспех осматривала, пару минут у нее это занимало вместе со всеми записями. Поэтому я бы во вторник сама не повела, так как мне такая спешка и невнимательность к моему ребенку не нужна.
Lysihka25
Вот и в нашей ПК грудничковый день четверг,а вторник день здорового ребенка+прививочный. Очень удобно. При этом и в четверг приходили мамы(папы) с детьми старше года и без записи,я таких не пропускала и плевать что они думали обо мне.Я записываюсь на то время что удобно мне и моему ребенку и с чего ради должна пропусть кого-то :umnik:
Ириска85
Конечно, по уму не должны шататься по поликлиникам в грудничковый день большие детки.. Но реальность такова, что ходят. И хорошо еще, что не больные. Нас, допустим, двухлетних, педиатр сама во вторник приглашает либо на прививки, либо после болезни показаться. Чтобы не заразиться в обычные дни... Другое дело, что я сама не люблю ходить в грудничковый день.. т.к. записи нет, а по живой очереди я ни в жизнь не пойду..
Ну и еще... вот у нас поликлиника общая... 4 этажное здание, под педиатрическое отделение отдан 2 этаж.. Вход и лестницы/лифт общие... поэтому лично в нашей ПК что придет старший ребенок, что нет, все равно по ПК ходит полно взрослого населения... естесственно больных.. Им же никто не запретит приходить во вторник...
Lysihka25
я на выписку ребенка вообще никогда не вожу, сама прихожу и прошу справку - ни разу не отказали.. у нас тоже вечернее время 17-20, прихожу к 20, людей обычно нет.
Natus
у нас до 8 только в понедельник
я стараюсь именно в этот день попасть, но это не всегда возможно.
Lysihka25
Не Вам, но в тему..
Мамашки, Вы чего окрысились-то?:улыб:Вот не отношусь к людям, разделяющим позицию ТС по ряду вопросов, но в конкретном случае - ну нет у нее возможности сделать соответствующие действия в иной день.. Про "вдруг дите заразное" - так и чего? Вы пока идете в поликлинику - все здоровые по пути чтоль? Пока по самой поликлинике передвигаетесь... Вы сами, матери, наконец... Неужто в грудничковый день болеют ТОЛЬКО дети и только негруднничковые? Вы с тем же успехом можете сидеть неподалеку от "рассадника заразы" или являться таковым сами... Я понимаю, что ни у кого нет желаниясидеть лишнее время в очереди... Понимаю, что на то и был изобретен грудничковый день... Но так жестко реагировать на вопрос ТС, да еще приводя аргументацию чуть не в стиле - "Еслиф совесть позволит - приводите... Только помните, если что-то случится с кем-то из детей из той очереди - виноваты будете Вы" - ну не бред ли?
Фсе... Ушел звать Миролюбку - пусть она Вам "внушение" сделает :biggrin:
olga7297
... Почему жизнь младенца подвергается опасности ?(= сквозняки инфекции и тд и тп.) Порядок был наведен незамедлительно.
Чо за поликлиника в которой больше нет очередей и всех принимают во время, в которой более нет ни сквозняков ни инфекций.... ? Что за врач вел прием? Строго говоря, "лекари", как правило, орг.вопросы не решают...
Баристер
Мамашки, Вы чего окрысились-то?
у вас деть подросший вот вы и толерастее:улыб:

хоть и 100 лет уже прошло, но хорошо помню, что когда с месячным-трехмесячным приходишь, сам еще не отошел толком от беременности и родов... сидишь в очереди за конями, которые бегают и кашляют, то глаз дергается, ага :biggrin: потом с годами становишься спокойной и уравновешенной :biggrin:

вообще "грудничковый день" - слишком общо, водят и больших и мелких, наверное, правильно было бы совсем малышей до пол года без очереди пропускать, ну или хотя бы до 3х месяцев...
Natus
Ну ага без очереди до пол-года.... А запись на кой тогда? Т.е. если нам 7 мес я должна нескончаемый поток младенцев пропускать?
А вообще вот честно... с малышами до 6 мес самое простое ходить в ПК.. лежит себе на ручках.. А вот потоооом, особенно когда ходить уже надо.. вот кого точно без очереди надо пропускать :biggrin: А то он и сам изведется и родителей и половину очереди)))))))))))
Баристер
Может, подзабудется наша 3-недельная болезнь в 1,5 месяца, буду терпимее. Но тогда рядом с нами ребенок с температурой 38,5 стоял и его мамашка орала, что не имеете право не принимать. Не приняли, кстати, но мы заразились:хммм:
Баристер
Когда прием был с 8 утра, мы к 8-30 записывались, приходили в пустой коридор и заходили в пустой кабинет. Вот в 9 уже почему-то человек 5-7 набиралось.
Ramilla
Кошмар!!! С такой температурой на дом надо вызывать, а они пришли.... как ребенка-то им своего не жалко таскать??
Лейка
Да я сама с такой температурой на дом врача вызываю, а тут ребенка приперли. Вообще без мозгов мамаша, да простите меня за нетолерантность :dnknow:
Ramilla
а откуда известно,что у ребенка была такая температура?
Eka26
Так это мама орала на весь коридор: "У моего ребенка температура 38,5!!! Вы не имеете права меня не принимать!!!"
Изначально она к кабинету с ребенком подошла и заглянула попроситься без очереди, врач отказал, она начала кричать.
Ramilla
заступлюсь за температурную мамашу:улыб:

бывают такие врачихи вредные, например, наша, если у ребенка долго держится высокая температура, на 3 раз вызова она приходит с кислой миной типа ну что вам от меня надо - ну лечитесь, фигли вызвали :зло:

так моя соседка ребенка поволокла с температурой в больницу, после того как ее отчитали :eek: вот такая вот она - не смогла за себя постоять.. а в итоге у ребенка вообще пневмония, как оказалось позже, хорошо врачи на скорой хорошие были услышали... после этого ее муж поднял большую бучу в поликлинике и наша участковая перестала делать морду и даже научилась улыбаться..
Natus
Можно долго рассуждать если бы да кабы... Диалог был с заведующей отделением, которая нашего педиатра замещала, из контекста я поняла, что у ребенка поднялась температура и его приперли в пк.
Если бы была недовольна педиатром, самое время было бы это высказать ее непосредственному руководителю.
Lysihka25
Девочки, ваши малыши перестанут быть грудничками всего через год после рождения и вы все с того момента встаните на другую сторону. ФАКТ! :biggrin:

Больше всего меня бесят не взрослые дети в грудничковый день, а дамы, которым лень поднять телефонную трубку накануне похода к врачу и записаться. И которых ровно 50% очереди и они как колхозницы орут на всю поликлинику - через одного!!!
sartary
Это да, еще с возмущением: "Нам же сказали прийти!" А мы, блин, дураки, зачем-то записывались...

Не знаю, наверно, изменю отношение, особенно как на работу выйду, но пока как-то переживаешь. Сегодня температура у ребенка поднялась, я давай вспоминать, что рядом с нами один из близнецов 2,5 года кашлял и чихал... Им нужен был список врачей и направления на анализы, вот зачем кашляющего ребенка тащить в толпу малышей? Тем более мама с папой были, папа бы на входе с детьми побыл бы. Это я рассуждаю, как я бы сделала. Была бы одна с детьми, оно понятно.
Надеюсь, у нас на зубы температура поднялась.
Ramilla
:безум: Кошмар....

У нас по осени тоже прикол был. Мы пришли по записи, нас трое, сын - 1,5года, племянница 2,8 лет, дочка - 5,5 лет. Так вот там сидела тетечка со здоровым 15-ти шлетним лбом и девочкой лет навеное 10 и орала что она никого не пустит вперед себя что у нее дети с темпеатурой и сыпью. Все мамы сидят и молчат, а я как только услышала про температуру и сыпь у меня вообще башню снесло :biggrin: Я думаю что тетечка потом пожалела что вообще пришла в ПК.
livian
О да... чего только в поликлинике не увидишь... Одно "мне только спросить" и врывание в кабинет в середине приема в верхней одежде чего стоит :шок:
Я после такого распахивания дверей во время приема раз ор подняла и дверь на защелку закрыла. Надо спросить - заходи с очередным БЕЗ шубы пока еще нет раздетых детей.
Lysihka25
Мне хватит, поверьте вам стоять с одним 0- 6 месячный, в раза 2 легче чем мне 2- мя трехлетками, которые и минуты не сидят на месте.
Давайте еще очередь организовывать по степени "несчастности" мамаш. Вы, я так понимаю, тогда первым номером пойдете. То, что другим может быть, еще труднее стоять чем вам, вам, по-видимому, не понять.

Короче тему я конкретно поднимала, ответ поняла, у нас с работы нелегко отпроситься, няня наша не сможет их в поликлинику отвести, выхода у меня особого нет.
Зачем тему заводили, если выхода особого нет?
Чтобы страна знала своих героев? :хехе:Тех, которым наплевать на проблемы других, на правила и условности цивилизованного общества?
sartary
Больше всего меня бесят не взрослые дети в грудничковый день, а дамы, которым лень поднять телефонную трубку накануне похода к врачу и записаться. И которых ровно 50% очереди и они как колхозницы орут на всю поликлинику - через одного!!!
___________
кстати заступлюсь за таких дам, например в нашу поликлинику запить за неделю (проверенно), а я же не знаю, поведу я их дула в пятницу или они к этому времени еще будут болеть
Авыф
Я спросила можно или нет? чисто гипотетически, может мне придется во вторник сходить (вдруг в понедельник до 8 не успею с работы прийти, а среда и четверг врач днем принимает), хотела услышать ответ - да можно/нет нельзя по закону не положено,
я не думала. что тему так раскрутят ...

ПС: я сама лично пропускаю грудничков или явно болеющих малышей вперед
кстати , как часто наблюдаю грудничков не в грудничковый день, по такой логике их надо домой отправлять.
Lysihka25
Вообще вторник он как бы не только грудничковый. Это день ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА. Можно здоровых приводить, но запись через эл.регистратуру не делают старше года..
Lysihka25
кстати заступлюсь за таких дам, например в нашу поликлинику запить за неделю (проверенно), а я же не знаю, поведу я их дула в пятницу или они к этому времени еще будут болеть
Может в вашей поликлинике и так, но вот мы буквально на этой неделе были у врача.
Записались с утра по телефону, пришли соотвественно к своему времени :безум: , сразу зашли в регистратуру, взяли талон, а в очереди уже куча мамочек без талона. Сами сидят, другим время тятнут. Ну уж с утра-то они знали, что надо к врачу :безум:
Ramilla
А что...если кашляет - обязательно болеет?)))
Я уже месяц после бронхита откашливаюсь, но уж точно никого не заражу.
Маша, если ты будешь постоянно бояться и искать причину болезни своего ребенка - он будет у тебя болеть. Тупо в подъезде до тебя пройдет больной человек, в лифте чихнет...муж с работы вирус принесет...
Мы ни разу не болели после похода в поликлинику, ТТТ. Укрепляйте иммунитет)
Eka26
Катя, может, и не болеет, но, блин, кто его знает? И какого она тащит ребенка, если отец со вторым помахали рукой и стоят поодаль? При этом ребенка чуть дверью в наших узких коридорах не зашибло, но это другая история.

Как укреплять иммунитет грудничку, кроме гв и не кутания, я не знаю.
Ramilla
Не водить в поликлиннику прежде всего. Вот я со вторым поняла что как только мы сходим в поликлинику, так сразу болеем. Поэтому больше не ходим, отказы все написаны, прививки я там не ставлю, а льготный рецепт я без него получаю. Все положенные справки тоже либо я, либо муж приносит. В итоге все довольны и счастливы. Сразу как только Сашку родила я доктору отказ написала от ежемесячных посещений, но те несколько раз в которые пришлось приходить закончились болезнью.
livian
А как Вы наблюдаетесь в итоге, в платном центре?
Mita
Ох ...платные центры . Сходили мы вчера в Здравицу кровь сдать :безум: У нас температура и кашель + сильно осипшее горло ,вечером поднялась темпа ,врач назначил сдать кровь и вечером уже на прием (а так как все очень быстро ,то домой не смогли вызвать взять анализ )пришлось ехать самим . Приезжаем (на Державина ) а там детей на входе штук 5 и у кого что ,кто то кашляет ,кто то чихает ,а одной девочке плохо стало и ее прям по середине зала вырвало . :not_i: и среди всех стоит женщина с малышом (мес 4-5) пришли на прививку :безум: да лучше бы она в поликлинику в день здорового ребенка бы пошла .Я то сижу трясусь ,что бы нового чего там не подхватили ,а та женщина ,я думаю,вообще в обмороке.