Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 7)
318419
1000
Лампочка
Ох, св это отдельная песня..даже не хочу про нее "любимую" говоритьм.. А то,что ре чувствует настроение мамы - это точно. Замечала ,что когда она орет, я тоже психую,она еще больше заводится.Перевожу дух, глубокий вдох,улыбка, подбрасываю дочу вверх (это единственное,что заставляет ее улыбаться даже сквозь слезы), обнимаемся и ор спадает!
Лампочка
Я недавно брала Хуману в аптеке в Бахетле.
Суриката
Помогает? И я еще боюсь переборщить с этим делом - когда утром встаю, грудь как каменная, мне бы только вечерние "надои" увеличить...
teakot
ой, не болеть вам, поправляйтесь скорее...!!! :роза:
Penelope_
СПасибо)
Смотрит на меня своими грустными глазками, как будто говорит мама помоги :cray-1: :cray-1: :cray-1: Врач говорит сейчас этот грипп ходит, девочки берегите деток! Хотя я даже не знаю где мы подхватили(
teakot
ёмаё:( выздоравливайте скорее, бедный малыш! Я представляю что ты чувствуешь, когда на тебя с таким доверием и просьбой помочь смотрят 2любимый глазика полные слезок :-( я в такие минуты сама реветь начинаю, от того что не знаю как помочь:( А как его подхватили? Как он передается? И как лечиться теперь будете?
Эвдемония
Не знаю где хватанули( вроде если человек переболел то еще месяц переносчиком инфекции может быть :eek: незнаю на сколько правда но мы лучше месяц дома посидим, не дай бог не кому такого, малышам очень тяжело, врач говорит около недели при этой инфекции в среднем болеют( температуру когда больше 38,5 нурофеном сбиваем, еще в сиропе средство от инфекции, свечи в попу, хилак форте для кишечника, и от обезвоживания порошок :tantrum:
AAnya_
Аня я читала с кисуном на руках и ревела сидела! Это правда ужас! Не дай бог никому такое пережить! Моя маман знает что это такое. Со мной так было в детстве, в 11 месяцев. Блин там автор на 30% поседела, я бы наверно на все 100%! Но статейка полезная, я ее прямо скопировала и распечала на всякий пожарный...
Сходили к хирургу. Нам нашли маленькую пупочную грыжу, сказали массаж по часовой стрелке делать и на животик чаще выкладывать. Поставили дисплазию тазобедренных суставов под вопросом:хммм:я в глубокой печали. На узи записались, надеюсь это тонус и диагноз не подтвердится...
sheridan
Нам Корень в месяц массаж назначал, другое дело, не получилось его сделать.
Лампочка
У меня так же, вечером грудь пустая, а уже ночью как камень. По-моему, помогает, и девочки его тоже хвалили.
teakot
Поправляйтесь скорее! Здоровья вам много много'
teakot
Бедняжка :хммм:
Выздоравливайте поскорее@@@@@@@@@@@@@@@@
А что врач говорит насчет обезвоживания? При диарее это большая опасность, поэтому назначают Регидрон. Если вам его не выписали, спроси у врача обязательно, обезвоживания очень нехорошая штука.
Ula3187
Юля, какую прививку ставили и где?
Если не секрет, конечно :улыб:
Лампочка
Я же только Хуману пью, ее мало где продают (именно для лактации, их детские чаи почти везде есть).
Брала ее в БубльГуме (новый детский магазин в Мегасе на Автовокзале), на этой неделе обнаружила, что там его нет.
Еще в сети аптек Мелодия здоровья она бывает.
В четверг купила банку в Нати (Версаль на пл.Маркса).
Mita
Да какие секреты:улыб: Пентаксим поставили, в Новомеде, на нарымской 11:улыб:
Ula3187
Спасибо :улыб:
Расскажи подробности, пожалуйста - понравилось отношение, сколько стоит?
Как ребятенок перенес?
Mita
Света, а вы тоже пентаксим ставить хотите? А почему не в ПК? Спрашиваю, т.к. нам тоже это предстоит.
Alex80
мы тоже будем ставить. И тоже платно. отечественная акдс тяжелая для большинства деток. Пентаксим импортная. Ее лучше ставить там же, где и покупаешь. Потому что там строгие условия хранения. Поэтому решили не брать в аптеке и везти в пк, мало ли. А поставить сразу там, где и покупаем. Мы будем ставить в центре вакцинации на горском. Стоит 2000 вместе с осмотром! Отношение персонала очень понравилось! Жаль что из за наших умных врачей из пк пришлось свозить ребенка просто так. Получается что первую акдс будем будем ставить только в 5,5 месяцев.
Брю
Юль, я эту статью читала и у меня волосы дыбом вставали. Не знаю от чего эта прививка, но делать ее, да и вообще все прививки, желания нет никакого. Это просто ужас-ужас:хммм:
Когда пойдете на узи? Вот вам кулачки чтобы все в норме было @@
Alex80
В ПК бесплатно ставят российскую АКДС, ее я ставить не хочу - это живая вакцина, тяжело переносится, много осложнений, вопросов по очистке тоже много.
Пентаксим или инфарикс - импортные "убитые" вакцины, их можно купить, принести в ПК и поставят.
Но как мы ставили БЦЖ в ПК - так я ставить прививки не хочу.
По хорошему, после прививки нужно как минимум полчаса провести в мед.учреждении, потому что вообще-то реакция отрицательная может быть молниеносная - но об этом же никто ни слова не говорит. Я знала, поэтому по своей инициативе сидела в коридоре, а это же ПК, там понятно ходят толпы больных, контакт с которыми для только что привитого малыша совсем ни к чему. :зло:
Ну и покупать самой и нести тоже не хочется, п.ч. - а вдруг там нужны особые условия хранения и перевозки, которые я не смогу соблюсти? В мед.центрах это все-таки надежнее.
Рисковать здоровьем своего ребенка мне совсем не хочется.:хммм:
Мы после того как сделаем НСГ пойдем к иммунологу и составим индивидуальный график прививок, по которому и будем прививаться.
И еще я склоняюсь к тому, чтобы вообще сначала сделать исследование имунного статуса, может, зайцу и не надо ставить коклюш, но обязательно надо полиомелит, к примеру, или наоборот.
Mita
В принципе нормально. Помещение там маленькое, не особо уютное, первый этаж хрущевки, но мы и не за уютом туда ехали. Врач осмотрела Ваню хорошо, рассказала о вакцине, о возможных последствиях, дала памятку в которой написанно, что делать если будет темпа или уплотнение в месте укола и в подарок дали брошюрки о развитии ребенка:улыб:Потом пошли в другой кабинет, при нас достали вакцину, уколола быстро, Ваня один раз крякнул и всё:улыб: Записали нам все в карту и прививочный сертификат, посчитали дату следующей прививки. Стоимость 2350.
Ванёк хорошо себя чувствует, активный, бодрый, поспал только чуть дольше обычного:улыб:
AAnya_
Ох, Аня, у ВСЕХ прививок одно из возможных осложнений - летальный исход. Только об этом не предупреждают. Процент таких случаев конечно мал - но легче ли от этого тем несчастным, кто в него попали?
Но я все-таки "за" прививки - но только не все и огульно, потому что "график" и "все ставят". А по индивидуальному графику и те, что на самом деле необходимы.
Alex80
Помимо того что девчонки уже написали выше про пентаксим, добавлю еще что АКДС - это вакцина от 3х инфекций, а пентаксим от 5. Если ставить АКДС, то вторым уколом колют еще полиомелит, а в пентаксиме он сразу есть и ставится только 1 укольчик:улыб:
Ula3187
Юля, а нам на лекцияи по прививкам говорили, что полиомелит отдельным шприцем идет?
Mita
Спасибо) регидрон пьем каждые 5-10 минут:yes.gif:
Mita
это если АКДС, в пентаксиме все включенно :biggrin: Посмотрела сейчас в сертификате стоит отметка о полиомелите, делали один укол:улыб:
Автоинформатор
мы прививки все (кроме гепатита)будем ставить в 3 детской больнице скорее всего, все таки больница и если что то не так не дай бог, то помогут.
Mita
Нам когда ставили гепатит в ПК, то просили посидеть полчаса в коридоре. Пентаксим проще переносится т.к. возбудитель коклюша лишен клеточной структуры, на белки которой и была реакция у детей. Мне в ПК сказали подумайте какую вакцину ставить будете вот я и решила спросить кто что ставит:хехе:
Девочки, кто сам за рулем, можете автошколу посоветовать?
Я пришла к выводу, что все, пора мне самой учиться рулить. :улыб:
А куда податься - не знаю.
Автоинформатор
Доброй ночи,девочки!
Мы покрестили деточку :heart:

Показать спойлер
все было очень душевно.
Священник об'яснял что и зачем мы делаем.
Говорил размеренно.
Так как крестят только после посещения 2-х бесед таинство понимали 5человек.
Я чуть было не расплакалась когда сына над купелью омывали.

Приход очень рекомендую.
Крестить наверно лучше до 6мес.
Были детки старше-плакали сильно.
Хотя их никто не пытался отвлечь.

Суеты не было.
Есть где раздеться.
И ребенок успевает высохнуть в принципе еще до окончания.
Показать спойлер
IrishSummer
:роза: Ирина!!!!
Я затупок:смущ:
тока сейчас обратила внимание на красный конверт!!
Спасибо!!!!
Уже второй раз меня в нужное русло направляешься) :respect: :agree:
Mita
Света, я в Фаворит ходила. Претензий не было к ним. Но это было в 2007 ,сейчас не знаю,как у них...Вроде новые офисы открыли. В т.ч.около на автовокзале видела. Вот раньше бы открылись, я бы с работы сразу рядом спокойно ходила, а не летела на всех порах на Студенческую :biggrin:
Автоинформатор
Ух, ну и ветрище! И сына так беспокойно спит ((( Чую, веселенькая ночка предстоит (((
Lippewka
Варя,поздравляю с крестинами! :flowers:
Тоже считаю,что деток либо совсем малышками креститься либо уже дожидаться более сознательного возраста, т.к.они там так плачут...крестника мужа в год крестили, зайчик извелся там, так плакал...на всех фотах со слезками... А нашу в 2 месяца крестили, так она там все с удовольствием рассматривала, а когда в купель опустили - ооо, купи-купи, счастью предела не было!
Лампочка
Ветер такой, что даже мне охота с головой под одеяло залезть!
Автоинформатор
ой девы,не могу читать.глазки спать хотят.
Деток с дааааатами!!
Мам с умелками(или наоборот)))
Погода-пррррелестна!прррррелестна!
В печке воет,как будто стадо бабаек.
А еще проклевывается зуб!
Первый!настоящий,человеческий зубик!! :tease:
Я щастлифф!
Спокойной ночи!
Lippewka
Сколько у вас событий - и крестины, и зубик :улыб:
Поздравляю! :flowers:
Mita
Я училась вождению в 2010. Автошкола "Стиф" :live: . Мне очень понравилось. Всегда все вовремя, все четко по расписанию, хоть теория хоть практика. Экзамены почти каждую неделю или через неделю (ну эт от ГАИ зависит наверное),но всё равно часто (по крайней мере в 2010 так было). Инструктор отличный, оч спокойный, всё толково объяснит, покажет. А изначально определяющим фактором при выборе автошколы для меня было расположение автодрома (т.к. часто туда мотаться надо). Находится он на ост. Сад мичуринцев. Офис и теор. занятия проходят в здании сельхозинститута (НГАУ сейчас). Но у них есть еще центральный офис по-моему на Комсомольском проспекте.
Mita
я училась в Ягуаре, на Фрунзе. Мне все понравилось - и по теории преподаватель (у нас женщина была), и инструктор по вождению - молодой человек, лет 28-30. Все объяснял, показывал, голос ни разу не повысил. Реально научил ездить с нуля. Было это правда в 2010 году. Экзамены сдала сама с первого раза (денег никто не просил и даже не намекнул ни разу)
Девочки, случайно никто не знает ответа на вопрос как изменить режим ребенка (раньше засыпал, часов десять вечера) и что делать если он во сне машет руками-ногами и переворачивается на живот отчего просыпается?

Мы вчера были в гостях у свекрови. Она весь вечер грела руки-ноги Грише т.к. он замерз и при этом причитала нарезая круги вокруг меня, наверное, ждала реакции. Стандартные вопросы про молоко опущу, из ннового: педложение докармливать Гришу, а то "он постоянно голодный, бедный мальчик". У меня есть ощущение, что Гриша не полюбит ездить к бабушке, ротому что он очень серьезный у нее, совсем не улыбается, а к сестре приехали, так он сразу начал улыбки демонстрировать и свои умелки показывать.
Автоинформатор
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187)) с 4 месяцами!!! :роза:
Lippewka
привет:) расскажи в личку по подробнее про крещение? Надо ли деньги платить? Можно ли там купить крестик? И вообще ты ездила и договаривалась заранее? За сколько. А крестому разрешат покреститься в этот же день? Блин, я вот думаю может и правда покрестить раньше
Lavira18
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187)) с 4 месяцами!!! :роза:
Поздравляем! :роза: :bday:
AAnya_
Аня, может купание сдвинуть и режим поменяется? Это предположение, я не пробовала)
А Гриша уже на живот переворачивается? :eek: шустряк) у меня Леха только поперек кроватки укладывается) кстати про перевороты во сне, есть такие валики как то под бочок и живот ребенку укладываются, никто не пробовал? Стоит покупать на будущее)
Lippewka
а где крестили? расскажи и мне тоже))) мы тоже собираемся в ближайшее время...
Mita
В Пентаксиме отдельным шприцем идет вакцина от гемофильной инфекции (называют ХИБ). А особые условия хранения действительно есть - в аптеке вакцину упаковывают в сумку-холодильник (ее дают под залог), и надо обязательно чек из аптеки в прививочном кабинете показать. Так что что попало и неизвестно откуда там колоть ребенку не будут. Я так ребенку два Пентаксима ставила, мне было удобнее, чем в мед.центр ехать, даже с учетом еще одного рейса в аптеку - холодильник вернуть. Ну и ПК наша на Родниках новая, там и народу мало, и места много - есть где полчаса переждать.