Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 7)
317439
1000
Эвдемония
В деревне, наверное, такой воздух свежий-свежий :wub1.gif:
У родителей дача 80 км от города, так туда приезжаешь аж голова от свежего воздуха кружится:улыб:
Эвдемония
4 часа...Я о таком даже не мечтаю :biggrin: Юль, а она потом и ночью спит?
AAnya_
Да даже пахнет по другому:) у родителей-свекров коттедж в 300км от города:) вобще красота, летом особенно!
sheridan
да:) она вчера с 4до 8спала на улице! Покушала! В 9 в баню:) Потом час гуляем иногда дольше! Ложимся в постель и снова кушаем! Потом Настя резко отворачивается и засыпает:) иногда кряхтит! Тогда глажу по спинке и головушке и пою песни:)конечно по всякому бывает, когда пересидит, когда животик болит или зубки, тогда на титьке засыпает, или на ногах! На руках стараюсь не укачивать, спина болит, если только днем!:) ночью спит нормально, просыпается конечно раза 2-3за ночь, под утро вошкается часов с 7:) ровно в 9.00 окончательный подъем. Мне хватает, я высыпаюсь в принципе! Зато утром такими лыбами радует... :wub1.gif:
Ramilla
У меня печалька - Илюшка перестал на груди в ночь уходить:хммм:С 3 месяцев днем на груди спать перестал, теперь вот и ночью также, поест и барагозит. Приходится усыплять, иногда шумно, а папе-то на работу в 6 утра вставать...
Маша, у нас началось это безобразие месяцев в 9, ну и в результате пришлось мне научить Ярошу засыпать самостоятельно. Папа наш уже уехал в Хабаровск и мы остались вдвоем, вечером у меня дел вагон: надо и покушать наконец-то, и на завтра себе приготовить, и посуду перемыть, и в квартире прибрать. И самой еще в душ успеть сходить хотя бы до того, как упасть. А тут такая радостная колбаса по кровати катается и сна ни в одном глазу. К тому времени укачиваться уже не желал ни в какую, укладывались часа по 2. Правда, месяцев до 11 я терпела - сначала не каждый вечер такое было, потом жили у свёкров - там части забот не существовало. А к году взялась - книг по этой теме еще раньше начиталась и теорию знала, а тут уже и морально созрела. В общем через четыре дня у нас стало так: кушаем бутылку, на десерт грудь, наелся - отворачивается-выгибается, типа "отпусти уже меня". Я целую-обнимаю, кладу в кроватку, желаю спокойной ночи и ухожу из комнаты. Самое долгое минут через 20 ребенок спит.
Utkaa
ага, через регистратуру.
AAnya_
Аня я наверно не верно написала чет...к нам домой будет приходить массажист с завтрашнего дня. Сегодня она уже была, показала как плавать правильно...мы с папой посмотрели, все записали будем теперь практиковать:) Даня довольный прям! Все упражнения выполнял и нырял даже... Я боялась что плакать будет, а нет...он отлично это воспринял :)Тетя ему понравилась:улыб:завтра на массаж придет. Она нам по купанию задание дала на месяц, через месяц еще раз придет новых упражнений добавит и так до полугода, а в полгода в бассейн хотим пойти к ней же если все хорошо будет:улыб:у меня подруга с малышом уже год с ней плавают, тоже с ванны начинали...очень довольны:улыб:Еще сказала фитбол купить, покажет на нем всякие штуки полезные. Посмотрим как завтра массаж кисун воспримет:улыб:
Брю
Юлечка, расскажи, пожалуйста, про упражнения и как Даня нырял? Сверху водичку лили?
Эвдемония
Не, СВДС - это не бред, а вполне себе реальность, с которой к сожалению никто не знает, что делать, т.к. причины не выяснены. Бывает, что здоровый новорожденный непонятно почему умирает. :хммм:Чаще всего это мальчики, в возрасте до 3-х месяцев, спящие отдельно от родителей. И чаще на животе. чем на спинке.
В старину такое явление объясняли тем, что это Лилит (первая жена Адама) забирает некрещеных мальчиков из мести, современная наука никакого внятного подтвержденного и обоснованного мнения представить пока не может. :хммм:
Я очень боялась раньше, если честно. Регулярно проверяла по ночам, живой лм ребенок вообще. Помню, один раз ночью подскочила, мне показалось, что заяц не дышит. Трогаю его, а он не шевелится. Оказалось, он просто крепко спал, но я пока его разбудила - чуть не поседела. :шок:
Mita
Блин, Свет, напугала: надо как можно быстрее Настю крестить:) я вобще боюсь всех штук таких сверхъестественных:) Да не, я понимаю что такое явление существует, но не уверена что спанье на животе как то влияет, честно говоря!
AAnya_
про упражнения: плавали в носках (чтобы ножки не скользили) сначала ходим по дну и прыгаем, плаваем на спинке взад вперед и барабаним ручкой по воде (обе ручки по очереди), ходим ножками по стенке ванны (реб лежит на спинке, дерзком под лопатки), плаваем на бочках(одна ручка, та что сверху держится за мамин палец и вытаскивается из воды на всю длину, другой бок - другая ручка соответственно), дальше плаваем 8кой и зигзагом (это как на спинке так и на животе)... Там еще разные виды поддержек, но я незнаю как их описать..это надо видеть. Ныряние: громко предупреждаем ребенка: Даня приготовься, будем нырять! Покачиваем - раз два три. Снова громко говорим: Даня ныряем! Опускаем под воду до уровня бровок. Либо поливаем водой сверху на головку. Сразу же продолжаем движение - нырнули, вынырнули и сразу поплыли 8ку например. Мы так и так делали. Первый раз полили, второй нырнули. Последовательность упражнений может быть любой. Нырять за купание можно несколько раз:улыб:ну вот как то так...скомкано настрочила и не понятно ни фига:улыб:
Брю
Юлечка, спасибо огроменное! :flowers: очень даже все понятно! Столько разных штук можно делать! Ныряние нам надо опробывать, а то Гриша ревет жутко когда вода в глаза и нос попадает
Девочки, Гриша грудь без накладки взял (ттт) :secret:
Только когда он есть не хочет, а просто "пососать", то только с накладкой соглашается взять и посасывает лежит вместо соски. Буду пробывать отучать его от этой привычки, чтобы соску посасывал лежал.
AAnya_
Анечка поздравляю! ттт на вас! Молодец Гриша!:улыб:у нас Данька тоже плакал когда вода попадала, когда первый раз в большую ванну плавать пошли. Потом я поняла, главное продолжать движение и не акцентировать на этом внимание, чтоб реб сообразить не успел ничего и отвлекся новыми движениями..:улыб:
AAnya_
о..это очень, очень здорово Гриша придумал...:улыб:
еще забыла радостью поделиться:улыб:сегодня во время утренней разминки Данька впервые самостоятельно перевернулся с пуза на спинку и довольно загулил! Ему это так понравилось, что крутился он несколько раз, я даже снять на телефон успела, для папани:улыб:осталось научиться, со спины на живот:улыб:
Брю
Юлечка, поздравляю Вас с переворотиком:улыб:
Брю
Гриша, когда долго лежит на животе с высоко поднятой головой, срыгивает творожком, я так всегда переживаю поэтому поводу:хммм:
Сегодня весь день корячил попу вверх и стоял на коленках, а потом псховал что ползти не получается, пыжится - пыжится и в рёв. Вообще, такой харАктерный стал, чуть что не по его, так в рёв, не получается что-то - тоже в рёв, переиграл - рёв. Игрушками почему-то мало интересуется, только те, что в движении ещё привлекают и то ненадолго, потом надоедают и не смотрит на них, а погремушки почти все не интересуют.
Столбиком уже не интересно ему ходить, берешь его, а он весь стекает и висит как вермишель.
Penelope_
Анют, так редко писать стала. Как у Вас дела?
Автоинформатор
девочки,а мы опять из гостей!
Знаете что 4-х летние именниницы загадывают при задувании празднично свечки!?
Санки,корону волшебную и туфельки:смущ:
а еще в этом возрасте уже ярко выраженный материнский инстинкт.
И игрухами делилась,и сока Пыжику налила.
Умилялись до слез
Не ночь, а кошмар :безум: я так больше не могу! Ааааааа! Щас сама лягу, буду махать руками и ногами и орать!!!
AAnya_
Даня тоже начинает характер показывать. Если раньше рев был на тему колик, покушать ну и др физиологических моментов, то сейчас, ты правильно написала - чуть что не по его - начинается сольное выступление! Даня срыгивает частенько, в основном - когда не подержу столбиком после кормления или когда тащит руки свои на волю - упирается. Но я по этому поводу не парюсь, был бы голодный - просил бы титю, раз не просит значит все ок.:улыб:
Брю
Пора браться за воспитание :злорадство:
AAnya_
Ань, может пеленать на ночь в трикотажную пеленку? Или на сайте пеленок.ру есть такие евро пеленки, пеленка - сплюшка называется по-моему...
Брю
Аня, у меня лежит такая пеленка без надобности. Купила аж за 1200, а ни разу не запеленала (только пробно), т.к. жарко в ней было ребенку. Но у нас еще и дома очень жарко. Если надо, забирай. Правда ко мне ехать далеко, на пединститут...
Lavira18
Прошку (сыночка Оли (Mankey)) с 4 месяцами!!!
Брю
В пеленке он орет еще громче и титю не берет, извивается весь, еще хуже выходит чем с машушими руками:хммм:я тут с чем только не эксперементировала уже
Lavira18
Спасибо большое за предложение, но как выше писала нас это не спасет, увы
Lavira18
Прошку (сыночка Оли (Mankey)) с 4 месяцами!!!
Растите здоровыми и красивыми :present:
Lavira18
Прошку (сыночка Оли (Mankey)) с 4 месяцами!!!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Мы вчера в гостях были у девочки на 4 дня старше. Она уже во всю сидит, ползает, встает, пытается идти. Ооочень осознанная стала, я аж не узнала ее, была кукла-куклой. А мы батоны)
AAnya_
Девочки,приветик!

Мы тоже свой характер показываем ...я уже с ума схожу...чуть что не по ее ,орет до посинения...как же ее воспитывать?

Мы вчера были у педа в цнмт. В 4 месяца и 1 недели мы весим 8400...и 66 см...воть...сказали начинать кабачок кушать..у нас уже ожирение :biggrin: хотя для толстяка мы достаточно подвижны!
Ramilla
Маша, эта девочка наверное акселератка ))) не переживай, всему свое время:улыб:

Прикол- беру Дашу на руки за стол,она теперь долбит руками по столу :biggrin: показала я ей в шутку себе на голову.. Как губка впитывает :biggrin:


Прошку и Олю с 4 месячишками!
sheridan
Ого, какие вы большие!!! Бедная твоя спина.

Да я не переживаю. Точнее, почти не переживаю, но мысли иногда лезут, конечно. Прикинь, как прикольно - лазит везде, приходит к маме обниматься, берет что ей надо (надо сказать, у них брать особо нечего, т.к. мебели и вещей мало, молодцы, у нас ситуация будет плачевней).
Lavira18
Поздравляем, поздравляем :роза:
Расскажите чего умеете, так интересно, мы ж с вами ровесники:улыб:
sheridan
Мы тоже 66 см ростом, вес правда пока не знаю, завтра идем в ПК. Но мы стройняшки, мне даже кажется, что в этот раз не много набрали:улыб:
sheridan
Ого, какие вы большие! Поделитесь с Гришей парой кг :смущ:
как воспитывать сама не знаю(( оставляю орать пока не проорется.
Опять свекровь звонила мужу, говорит чтобы Гришу чем-нибудь накормили. И почему он прибавлять не хочет?....((
Ramilla
Маша, а вы упражнения делаете? Поднимаешь его из положения лежа чтобы на ножки вставал? По ванне ходите? Велосипед делаете?
Все Илюшка научится делать, обязательно!
Ula3187
Юля, вы не в грудничковый день идете?
AAnya_
Упражнения делаем, которые массажистка показывала. Только волнует, что он ни секунды не может в стойке на руках постоять. А велосипед зачем?
AAnya_
Аня, зато у тебя Гриша вон какой активный. И на животик поворачивается и на коленки встает:улыб:
На вторник записаться не смогли, у нас со сменой участка такой дурдом с записью :безум: Медсестра сказала, что у них среда спокойный день:улыб: Зато мы сегодня едем узи делать, взяли талончик всё таки:улыб:
Ramilla
Велосипед хорошо действует на мыщцы ног и готовит ножки к ползанью(сгибает, а потом лежа на животе уже сам делает)
Ula3187
Ооо, поздравляю с талончиком!:улыб:расскажи потом как сходили.
Гриша то активный, только вдруг эта активность из-за недобора веса
AAnya_
Спасибо, правда нас на рассветную отправили:улыб: Если бы ребенок был голодным, он бы так не активничал:улыб:
AAnya_
Ааааа. Нам-то без его желания ноги уже не согнуть)))
Ramilla
Вот вот...спина отваливается...педиатр сказала никаких ей пока каш, соков, фруктовых пюре...посоветовала начать с овощей...если пойдут конечно. Если нет - отложим прикорм. Хотя я уже вымотана кормлениями..последний месяц просто кошмарный- она постоянно скандалит перед едой, закатывает истерики, сосать не хочет, то начинает баловаться - кататься у груди и смеЯться... Сил нет.. Я за ней с титькой гоняюсь. Видимо хорошо гонялась,раз она 900 грамм набрала за 5 недель..да и я все боюсь,что молоко пропадет,если не стимулировать...
Короче я на распутье...

Аня, с удовольствием бы поделилась бы парой лишних кг с вами! Во всем есть свои плюсы - тебе Гришу таскать не так тяжело:-)
Ramilla
Эм... Т.е. он лежит на спине, ноги вытянуты и они не сгибаются?
Маш, еще хорошее упражнение для "стояния" это из положения лежа на спине становиться на ножки: даешь ему в ладошки большие пальцы, он их.сжимает, обхватыаешь кисть ребенка рукой, легонько тянешь на себя, ребенок начинает подтягиваться- сгибает руки в локтях, и ты его дотягиваешь в вертикальное положение стопы стоят целиком, руки вверху, потом опускаешь на спину.
Правда не знаю насколько оно вам подойдет:улыб:вы же большие:улыб:
Ramilla
Еще одно упраж для поползушек вспомнила. Кладешь ребенка на живот на картонку, и картонку по полу катаешь, как санки, он должен начать ползающие движения делать.
Я Гришу на клеенке катаю по квартире, он головой только мотает, ноги скрестит и "катайте меня, катайте":улыб:
Ula3187
Странно, что на Рассветную отправили, мы на Тюленина делали, ни до ни после нас никого не было.
AAnya_
Ага, Ань, мы стоим уже во всю вообще-то, если сами ставим, это упражнение у нас заканчивается тем, что потом с трудом уложишь. Но вот ползать и вообще руками что-то делать - не про нас. Собственно поэтому он и не стоит на карачках, не подтягивается и вообще толком ничего не делает, только требует поставить себя, например.

А на спине я уже давно на тбс не делаю упражнения, как только начинаешь ножками вращать, он мышцы фиксирует и все, никак.