Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 7)
318368
1000
AAnya_
Точно, катайте, катайте))) Не, нашего таким не проймешь. Не может дотянуться - закричит. Но сдвинуться и не подумает.
sheridan
Хах, мать, откормила ребенка:-) я в 8месяцев весила чуть больше 8кг:-) Ну ниче, израстет:) мы тоже, Сонь, с кабачка начинаем:) ровно в 5месяцев дам:) узнаем сначала сколько наест молочка:) ты расскажи потом как Дашенька воспримет кабачок:)
Эвдемония
Мы планируем через неделю гдето пробовать кабачок, долечим соплюшки свои и начнем...обязательно расскажу!:улыб:
Ramilla
Маш, может он сразу ходить будет без ползанья?

Гриша орет и орет сегодня, ноет и ноет. Когда это закончится?!
Автоинформатор
Всем привет!У нас осталось более 60 капсул лактазара,может кому нужен?Срок годности до 18 марта.Отдам за шоколадку:)Если что,пишите в личку.
Эвдемония
привет:) расскажи в личку по подробнее про крещение? Надо ли деньги платить? Можно ли там купить крестик? И вообще ты ездила и договаривалась заранее? За сколько. А крестому разрешат покреститься в этот же день? Блин, я вот думаю может и правда покрестить раньше
действительно стОит покрестить раньше!Мы крестили в 2,5 месяца,ребенок все спокойно перенес,а детки постарше задавали жару))
Alex80
Девочки, подскажите что делать! У меня першит в горле и вообще наблюдается легкое недомогание. Чем лечиться то при ГВ? Да и ребенок кашляет не очень сильно, но что принимать или ничего пока не делать? :help.gif:
мне очень нравится и хорошо помогает спрей тантум-верде и свечки виферон
Девочки, а вы гуляете в такую погоду? Может, я зря боюсь?
Lavira18
Я тоже в течение дня смотрю телевизор. Включаю себе фильмы и сижу рядом с сыном играю. иногда он голову поднимает и смотрит секунд 5 на экран, а потом теряет интерес. Вот реклама наше все))) когда видит ее аж замирает... А на компе по 5-7 минут пару раз в неделю включаю ему мультик тини лав.Ему очень нравится, смеется, машет пока-пока им)))
а у нас четкая реакция на рекламу сникерс(где белки в офисе)))Прям не важно чем он занят,только слышит звук этой рекламы,устремляет свой взор и смотрит до конца с умным видом,а потом интерес пропадает,когда реклама заканчивается :biggrin:
Автоинформатор
Свозили мы вчера все таки дочу к врачу, посмотрели ее сказали, что все хорошо, но папу надо изолировать раз болеет и для профилактики виферон Вере, уехали мы к родителям моим, папу дома оставили, а сегодня мне стало утром плохо и пришлось ехать домой, а дочь оставлять с родителями, так плохо без нее место себе не нахожу умом то понимаю что ей там лучше и безопаснее, но ничего с собой поделать не могу все думаю как там моя доченька без меня :cray-1:
Суриката
послушаю:улыб:

я тоже боюсь)не гуляем
Суриката
Мы гуляем, пока солнышко ярко светит прям в удовольствие погулять:улыб:
Суриката
Выходим до -30 минут по 20-30. Он дуреть дома начинает, если долго на улицу не выходим. А так идем в магазин и вокруг дома пару кружков наворачиваем. Щеки мажу кремом от обветривания.
Lavira18
Прошку (сыночка Оли (Mankey)) с 4 месяцами!!!
Поздравляем!!!
Lavira18
мы ходим где то до минус 25, ниже мне уже холодно, поэтому гуляем дома с открытым окном, я надеваю шубу или иду на кухню готовить! Если до 20 градусов то на 2 часа выходим. Если еще выше то на 3часа! В деревне проще! Можно в сени поставить:)
AAnya_
как воспитывать сама не знаю(( оставляю орать пока не проорется.
Опять свекровь звонила мужу, говорит чтобы Гришу чем-нибудь накормили. И почему он прибавлять не хочет?....((
У Вас железная сила воли :biggrin: я бы сдулась через минуту .
А так ,я уже начинаю поддерживать вашу свекровь по поводу кормления :biggrin: Может вам правда попробовать его покормить смесью ...просто попробовать.У меня у знакомой было молока достаточно ,но ребенок орал постоянно ,она два мес терпела ,на третий накормила смесью и о чудо ребенок спал весь день не просыпаясь :eek: она даже испугалась ,что что то не то ,но нет нормально все было ,только пришлось им перейти на СВ.Не знаю бывает ли так или нет (девочки здесь хорошо в гв разбираются) но вроде как оказалось ,что молоко грубо говоря "пустое"было . как вода :dnknow:
AAnya_
Не знаю, я тоже не ползала. Но все равно надо неврологу его показать.

Мы сегодня недоспали и недогуляли из-за мороза, еле уторкала.
gold
Ну так меня только минуту и хватает, а он за это время проораться успевает :biggrin:
У нас проблем со сном (ттт) нет, с набором веса беда. подожду трёх мес, посмотрю что пед скажет. Ем уже и так как слон, плюс +1,5 кг за неделю.
Вот сейчас кормлю: сосёт, отрывается хнычет, опять присасывается. Надавила молоко есть, переложила в кровать - орёт, перевернулся на живот - молчит.
AAnya_
Анют - ты прям про моего Сашку пишешь... :biggrin: откуда ты про него все знаешь...???)))
мы сегодня ездили с прабабушкой знакомиться (ей 88 лет, живет одна в своем домике) - как она была довольна...!!! ничего ей больше не надо было - только с ним повозиться, а самой тяжело, руки трясутся, но подержала все ж таки - молитву прочитала, песенку спела...)))))))
Девочки, посоветуете что-нить от боли в горле...:хммм:сдается мне что, что-то я подхватила...(((
AAnya_
Ань, мне кажется, рано еще характер ребенку проявлять. Что-то беспокоит малыша, мне кажется. Я до сих пор не даю своему толком кричать, ношу на руках, если капризничает. А малышня вообще кричит так, что грыжу наорать может.
gold
Да, кстати, про молоко.
Девочки, вы когда сцеживаетесь, у вас молоко расслаивается? На чуть беленькую водичку и верхний белый слой?
AAnya_
Может, лактазная недостаточность? Какие у Гриши какашки?
Penelope_
Лизобакт можно при гв А лучше полоскать - с содой и солью, хлорофиллиптом или прополисом.
AAnya_
Да, оно расслаивается, жир отделяется.
Ramilla
Какашки жидкие, какает беззвучно, желтые с белыми штуками (шарики, ниточки).
Бывает тёмно-желтый вязкий, кашицей ни разу не был
AAnya_
Пены нет?

А про тест со смесью, меня знакомая все подбивала, т.к. у нее сын по 5-7 часов днем спал, ночью не просыпался вообще. Она считала, что мой от голода так беспокоится. По факту оказалось, что нам ферментов не хватало, вот и животик беспокоил.
Да и вообще дети разные, он у нее зато кровушки попил в прямом смысле из груди, т.к. захват неправильный, научить не смогла. Периодически удивлялась черным какашкам)))
Ramilla
Нет, пены нет.
Где можно сдать стул на дисбак? Дала Эспумизан, стал спокойнее, мне кажется что его живот беспокоит, но не колики это
AAnya_
На дизбак можно в поликлинике, если талон дадут. И в инвитро или других платных. Но обычно это особого толка не дает, лучше сдать вам на углеводы в кале (проба Бенедикта), чтобы исключить лактазную недостаточность, от нее дети возле груди плачут и мало набирают. А срыгивает?
Ramilla
Срыгивает когда на животе долго лежит и голову вверх таращит, а так нет.
В инвитро надо "свежие" какули нести? С вечера нельзя их собрать?
AAnya_
Аня, у моего та самая лактазная недостаточность, в первый месяц набрал ок. 700 гр, после месяца начала давать Лактазар, и прибавка за 2-й месяц 1300 )) и какашки у нас такие же как у вас...
AAnya_
Не знаю, я свежие несла, т.к. мы в то время удачно какали.
Сейчас вот какаем в полдень каждый день, вообще никаких анализов не сдать (((
Автоинформатор
Девочки, а ваши детки спят днем в своей кроватке? Мой хорошо спит только на руках, или рядом со мной на кровати, а в свой только на ночь соглашается...
Лампочка
Наташа, препарат врач назначил или сами начали давать?
Ramilla
Маша, спасибо большое! Завтра утром постараюсь сдать анализ, с утра караулить начну:улыб:
IrishSummer
Ира, а что если сын плачет, когда его оставить? Я в последнее время лежу рядом, он вошкается и засыпает, но если уйти из виду, то будет крик. И что за литература учит детей самих засыпать?
Лампочка
На ночь укладываю в кроватку, днем когда как. Сейчас все стандартные способы усыпления не работают, так что где получится уторкать, там и спит - в коляске, в кроватке, на диване.
Лампочка
На дневной сон обычно на балконе укладываю, спит хорошо и долго. Дома будет спать пока я рядом, только отойду - проснётся.
AAnya_
Врач, я про такое и не знала раньше )
И сына раньше плакал на груди, и в животике такое бурление начиналось, как только присасывался, сейчас уже почти все хорошо.
Еще сын отказывается есть если я ему соску даю, поэтому у нас сейчас соска на крайний случай, например когда одна с ним куда-то еду. Если вы пользуетесь пустышкой попробуй убрать, вдруг лучше брать грудь будет, раз уж вы без накладки приноровились ))
sheridan
какие вы справненькие))) :улыб:
Соня, ну а ты будешь начинать кабачок давать???
Лампочка
Без накладки у нас пока не долго получается:хммм:но мы тренируемся
Лампочка
Аня, у моего та самая лактазная недостаточность, в первый месяц набрал ок. 700 гр, после месяца начала давать Лактазар, и прибавка за 2-й месяц 1300 )) и какашки у нас такие же как у вас...
Аналогично... за первый месяц набрали 600гр...потом установили ЛН,дисбак, пропили фаги , примадофилус, пьем по сей день лактозар. Со второго месяца пошли просто конские прибавки...как 1,8, 1,5...за этот около 900 грамм правда. но тож дофига. Правда последнее время мне стал снова стул не нравится- жидковат, если сразу не засекла, он почти полностью впитывается в подгуз...Но это я связываю с беспорядочным кушаньем ДАши и стала жрать все подряд! Последние два дня по куску торта Тирамису сьела...пока только один прыщ на щеке,но большой и красный))))))))

Маша, Ramilla, скажи, как установили,что ферментов не хватает? признаки, поведение Илюши, и как анализ называется? я хочу такой же анализ сдать перед прикормом...

П.с. сижу за компом, Даша на руках рядом по клвае пытвается долбить :biggrin:
Лампочка
Девочки, а ваши детки спят днем в своей кроватке? Мой хорошо спит только на руках, или рядом со мной на кровати, а в свой только на ночь соглашается...
У нас та же песня. ДНем на нашей кровати, ночью в своей... Обожает спать на руках столбиком и сон крепкий на кровати у нас, если я рядом кимарю или просто лежу.
Penelope_
Да, Ань, попробую...посмотрим., как его воспримет. Если все ок будет, то буду дальше кормить. Пед правда порекомендовала сначала долечить наши соплюхи. Т.е. прикорм через неделю-другую начну. Хотя руки и ноги уже чешутся побежать и закупиться :biggrin:
sheridan
В копроскопии было много нейтрального жира, не усваивается он из-за нехватки ферментов. Еще надо фекальную эластазу сдать, но она 2100 стоит, пока нет средств на нее.
sheridan
а соплюхи вы чем лечите???
Ramilla
Маша, а для сдачи копроскопии нужно 1/3 контейнера собирать?
Penelope_
Когда заболели ( чихали,нос закладывало) ставили свечки виферон, нос промывали аквамарисом и отсасывали сопли, потом виброцилом капали чтобы снять заложенность. Сейчас только аквамарисом. Уже почти ничего нет. Только под утро насыхают козы. Я еще думаю увлажнитель что ли приобрести...дома жара. От этого еще затягивается процесс выздоровления. У самой горло не проходит.
Ramilla
А, ну мы в месяц копрограмму сдавали в пк. Выпросить у них что ли еще направление...
AAnya_
Нет, пару ложек.

Соня, мы довольно часто ее сдавали, т.к. на самом деле основной анализ с точки зрения гастроэнтеролога.
sheridan
ты какие пюре хочешь брать? Хайнц? Маша, ты же тоже овощи уже давала? Какую фирму?