Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 7)
318401
1000
Ксю 20
Спасибо за ответ, Ксюша и Ира!

Мы полностью на гв.

Кстати какие-то странности у меня стали с грудью. Обычно через 3 часа грудь меняла. А тут то одна полдня пуста,зато с другой кормимся по 2 раза. На след день с другой такая ерунда. Это что - песец гв? Позвонить что ли своему бешеному консу, у меня там еще 10 звонков бесплатных :biggrin:
sheridan
хм...у меня Также бывает иногда! Потом восстанавливается! Так что я не парюсь:) Да и я честно говоря вообще не помню какой грудью и когда кормила:) так по весу потрогала где тяжелее, ту и даю:) Вобщем интуитивно все делаю!
Девочки, Ксюша, Ира, спасибо что поделились:)
я кажись простыла. Сегодня с дуру решила дорожку почистить от снега:( Блин, не легкая работа, респект свекру который убирает такую не маленькую территорию:) Вобщем теперь с непривычки ломит все мышцы особенно плечи и лопатки!:( к тому же воспалились гланды, болит шея и тяжелая голова:( аж морозит. Видимо нахваталась морозного воздуха, Бестолочь.
но я сегодня все равно счастливая:) Настенька целовать меня пытается:) может и не это конечно, но я считаю что целует:) Вобщем когда держу ее лицом к себе или кладу на себя она открывает широко ротик и падает мне на лицо, потом снова поднимает голову, открывает ротик и снова падает на нос, глаз Короче куда попадет и при этом сама визжит:) примерно как я ее целую, по ее мнению видимо:) Вобщем я тащусь от этого нежного ребенка:) и Начала обхватывать за шею, как обнимает:) Ох, мое солнышко, спит тут под бочком:)
IrishSummer
Щас вот под боком засыпает, титю не надо ни в какую, укачиваться тоже не хочет. Трогать вообще нельзя, вот прижмется сам и лежит, пока не заснет. А там уже искусство в кроватку переложить. Разбудила - все сначала :безум:
sheridan
Ой, че у меня только на данный момент с гв не было, и в обеих титьках пусто, и потом приливы и, наоборот, седня много, завтра сушняк. Короче, я это все к кризам отношу, т.к. потом восстанавливается все на более-менее приемлимый уровень. Если б боялась, наверно, уже бы на СВ или ИВ были.
Эвдемония
Поправляйся!!!!
Наш тоже ротик широко открывал, пока зубы не выросли :biggrin: Тут варианта 2 - либо присасывается, либо кусает. Ну, у нас во всяком случае, а то бабушка тоже радостная ходила - он меня целует, целует, пока не укусил :rofl:
Эвдемония
Юля давай не болей!
У меня вот горло уже 2 недели не проходит... Тоже выписали мне малавитом полоскать..вот который раз убеждаюсь,что он мне не помогает. Вытащила хлорофиллипт - с первого раза лучше стало.
Ramilla
..он меня целует, целует, пока не укусил :rofl:
:rofl: Илюша жжет!!!!
Моя тоже присасывается)))
А еще щипать стала меня как гусь :biggrin:
Маша, я как-то уже расслабилась на счет кризисов гв... Если б недобор был веса, то да, напряглась. Просто интересно, что это такое))) думала мне почудилось, ан нет - повторяется третий день...
sheridan
У нас был недобор, хотя опять же не по вине тить. Илюшка меньше есть стал, меньше стало молока, потом аппетит вернулся, титям нужно время, чтоб молока больше выработать. Короче, так и качаемся туда-сюда.
Ксю 20
А где берешь узбекские яблоки?
Я ни разу не видела. Максимально приличное, что вижу - краснодар или молдова.
А так Китай, Польша и т.д. и т.п.
Lavira18
Про пельмени вопрос. :улыб:
Покупные понятно, к здоровой пище не отнесешь.
Но домашние тоже не планируешь давать?
Мы пельмени сами делаем, полностью, и фарш, и тесто, давать их ре. тоже планирую попозже.
IrishSummer
Спасибо за ссылки :роза:
Последняя - это метод испанского доктора, я давно уже на его книжку наткнулась, почитала, решила, что это доктор-садист и даже сохранять в закладки себе не стала, я все равно таким методом пользоваться не буду.
А вот первая и вторая - очень положительный опыт.
Я солидарна с автором в том, что дети плакать не должны, а если плачут, то мама рядом, успокаивает и утешает. Поэтому ее методику опробуем. :улыб:
Эвдемония
Поправляйся :роза:
Главное, чтобы не вирус - но у вас там на свежем воздузе наверное маловероятно грип подхватить :улыб:
Lavira18
Про прикорм. Начинали с каш (безмолочных) в 5-5,5 месяцев (сейчас едим манку, кукурузу, пшено, геркулес, рис и гречку не жалует) с 6,5-7 начала молочные давать. С 6 овощи (кабачок, картошка, брокколи, цв.капуста, морковь, сейчас хочу лук попробовать ввести) и фрукты (яблоко). С 7 творог, желток, говядина. Естественно по очереди. С 8 йогурт, кефир, белок, курица, индейка, банан, груша, персик, слива, соки детские. В 9 мес наращивала объем порций и дала попробовать хорошие макароны. В 10 рыба (белая), хлеб, мандарин, овощные бульоны, свекла, компот и детское молоко, некоторые ягоды. С 11 супы начала на курином бульоне давать, рыбу (красную) слабый чай (и детский и взрослый очень слабенький), сыр, хурму. С года планирую дать попробовать нежирную свинину и может быть бульоны на ней. А к 1,5 годам перевести на наш стол, но при этом нашу пищу сделать поздоровее)))
Никаких колбас, сосисок, сладостей, взрослых (из тетрапаков) и свежевыжатых соков, пельменей и т.п. не даю и не планирую.
Сейчас грудь только ночью раз или два. Планирую в год закруглиться, только есть страх, что грудь будет наполняться и болеть. Но как-нибудь уж перетерплю, т.к. откладывать дальше этот момент не имеет смысла, ребенку грудь уже не нужна, он даже не вспоминает о ней сам.
Penelope_
Ира, подскажи, как сохранить это сообщение...что-то не могу разобраться... :biggrin:
пригодится мне..........!!!!!!!
Эвдемония
Юля, не болей!!!
Мне тут рецепт посоветовали (правда сама я пока не решилась попробовать), но говорят очень действенно при простуде: молоко горячее с соком лука репчатого и сливочным маслом... :biggrin:
ну а сама я полоскание горла делаю - сода с солью, пластырь перцовый налепила, лизобакт, чаи травяные гоняю и носки шерстяные...
Mita
Может быть свои буду давать, но прям попозже. Мне самой после них тяжело, тесто с мясом как-то тяжко у меня переваривается... Ну может года в 3. Манты и вареники туда же.
Penelope_
Аня, внизу слева сердечко видишь? Жми, будет в закладках у тебя)))
Lavira18
Машеньку (дочу Ольги (Суриката)) с 2 месяцами!!! :present:
Lavira18
вот спасибо!!!! все, сохранила!!!))):улыб:
Lavira18
Машеньку (дочу Ольги (Суриката)) с 2 месяцами!!! :present:
Поздравляем Машеньку!!! :bday: растите здоровенькими и счастливыми....!!!!!!
Lavira18
Машеньку (дочу Ольги (Суриката)) с 2 месяцами!!! :present:
Поздравляю :роза:
девочки, спасибо! Сегодня всю ночь горела. 39.2 и трясло, зубы стучали. Жар причем изнутри! Еще и грудь одна окаменела! С роддома такого не было. Прям камень:( и болела так и все мокрое было под ней. Все ждала когда Настенька проснется, а она спала как назло хорошо:) дала мне хоть отдохнуть сегодня ночью, а то если бы пришлось прыгать вообще бы плохо было:( сейчас вроде нормально, только горло очень болит.
Lavira18
Машеньку (дочу Ольги (Суриката)) с 2 месяцами!!! :present:
Поздравляем Олю и Машеньку:улыб:побольше вам новых умелок:улыб:
Эвдемония
Юля, тебе есть чем горло лечить????????
Эвдемония
ой! Ты лечись давай! Я во время беременности болела тоже сильно с высокой температурой...без лекарства конечно тяжеляк лечиться:хммм:мне очень оциллокакцинум помог ну и само собой горячее питье обильное! Настюша умница, что маме поспать дает!
Эвдемония
Юля и горло полоскай почаще! Посмотри в зеркало его, как бы там гноя не было...а то шибко симптомы твои на ангину смахивают. Если гной есть надо люголем хоть бы мазать, и полоскать, полоскать, полоскать... антибиотики ж нельзя.
Всем доброе утро!
Девочки, вы чего это разболелись? Ну ка скорее выздоравливайте! Чай с медом и имбирем попейте, горлышко полощите. @@ на скорейшее выздоравление
Брю
Оциллококцинум поддерживаю :agree:
В гомеопатической аптеке его можно купить за смешные деньги - 35 руб. за пакетик, там он называется анас-барбариа. А то в аптеках обычных за 5 доз 200 с лишим р. просят
Там же есть препараты от кашля и насморка - коклюшсан и коризосан, тоже хорошо помогают.
Lavira18
Машеньку (дочу Ольги (Суриката)) с 2 месяцами!!! :present:
Поздравляем :роза:
Расскажите об умелках:улыб:
Брю
Машеньку (дочу Ольги (Суриката)) с 2 месяцами!!! :present:
Здоровья маме и малышке, никогда не знать проблем с животиком :роза:
Почитала вчера про лактазную недостаточность, уж очень похоже что у Гриши она есть. С утра сдала анализ на углеводы, делать будут 4 раб.дня, долго:хммм:на коопограмму материала не хватило, соберу с вечера и утром схожу сдам. Теперь в раздумьях начать давать Лактозар или нет? Почитала что это БАД, некоторым его без анализов назначают, а то очень Гришу жалко: улыбается, играет потом резко выгибается и плачет, Эспумизан не надолго помогает.

Еще такие звуки из животика после еды доносятся, так там бурлит:хммм:
AAnya_
Аня и у нас Даня также:хммм:то хорошо все, то резко в слезы:хммм:

Девочки, кто что слышал про продукцию витамакс? У меня подруга дитё лечила их препаратами и сама пьет, вроде довольна и кишечник у реб после 2х месячного курса хорошо работать стал, стул нормализовался.
Брю
оно просто красное:( глотать больно! Полощу ромашкой и пью ее! Надо еще соль и соду навести!
AAnya_
Аня, мы лактозар пьем уже 3,5 месяца. У нас изза ЛН еще и дисбактериоз развился. Можешь на сайте лактозара почитать еще раз про лактазную недостаточность
Mita
А где берешь узбекские яблоки?
Я ни разу не видела. Максимально приличное, что вижу - краснодар или молдова.
А так Китай, Польша и т.д. и т.п.
На маркса фруктовые киоски(прям на остановке),там на этикетках подписано какие узбекские или нет,да и вообще во всех фруктовых киосках практически.На рынках,но тоже надо уточнять,чтобы узбекские были.Как-то раз киргизские попались,взяла-вроде тоже ничего,но узбекские все равно вкуснее!
Этот раз лень на маркса было ехать,доехали до затулинки.Зашли в Сибирь-там совсем какие-то страшные)),рядом фруктовые киоски,там и закупились)
Я сразу покупаю кг 4,но и съедаем их быстро)
Это мой любимый сорт-они такие кисло-сладкие и ароматные-ароматные,мммммммммм)))рекомендую)
Lavira18
Машеньку (дочу Ольги (Суриката)) с 2 месяцами!!! :present:
поздравляю) :bday:
Lavira18
Машеньку (дочу Ольги (Суриката)) с 2 месяцами!!! :present:
Поздравляю маму и доченьку! :роза:
Lavira18
Машеньку (дочу Ольги (Суриката)) с 2 месяцами!!! :present:
Девочки, поздравляю вас с 2 месячишками!
Оля, расскажи про Машеньку :wub1.gif:
Ксю 20
А у нас как на рынок ни зайдешь (Октябрьский), как ни спросишь у продавцов все яблоки типа молдавские или азиатские, даже откровенный импорт :1: . Поэтому давно продавцов не спрашиваю, ориентируюсь на собственную интуицию и запах.
sheridan
Соня ты чем ре от насморка лечишь? Нам вчера пед выписал только виброцил капать и водный раствор лазолвана принимать. У нас сопли и кашель. А еще пед вчера чуть не заслал нас ставить АКДС с соплями :eek: После виброцила мне кажется хуже стало, то были только сопли, текли да текли, а теперь мне кажется заложенность носа появилась:хммм:
Alex80
А ты спроси именно симиренко у них
Ксю 20
Кстати у меня родственников много в средней полосе, вот где яблочные края. Там яблоки так яблоки, а запах...:бебе:Вот почему их сюда не везут (риторический вопрос)?
Alex80
Нам виброцил очень хорошо заложенность снимал! Но перед тем, как закапывать его, мы промываем каплями аквалор и откачиваем аспиратором Отривин.
У нас ври тоже странный кашель появился , как будто слюной давится, но на приеме пед ничего не углядела в горле..
sheridan
Нам пед про аквалор и отривин вообще даже не заикнулась. Вот даже не знаю надо или нет :umnik:
Alex80
Кстати у меня родственников много в средней полосе, вот где яблочные края. Там яблоки так яблоки, а запах...:бебе:Вот почему их сюда не везут (риторический вопрос)?
да..((Везут италию и т.д.
Печально(
AAnya_
Аня, а скажи ты когда Гришу на балконе спать оставляешь, как следишь за ним? У тебя радионяня? Или с ним там воздухом дышишь? Ну и вообще это ко всем вопрос, кто на балконе гуляет...
sheridan
Гриша давно подкашливает когда сказать что-то хочет или смеяться пробует. Я думаю что это слюни.