Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 7)
318386
1000
Эвдемония
Юля, как самочувствие??? как горло...???
Автоинформатор
мы закончили массаж...на последнем сеансе детеныш уснул...)))))))))) и релаксировал пока на живот не переложили...
заметно стал крепче...я научилась купать ре сама:смущ: а то ж ведь совсем корявенько выходило!!! только спина.........................................(((((
начал разглядывать свои ножки и ручки...так забавно...:улыб:
Penelope_
Анют, поздравляю с окончанием массажа:улыб:
будете ещё курс делать позже?
Jussy_Pussy
И когда сдали анализ на дисбак - хороших бактерий было ооочень мало, ниже нормы (все-таки сказалось кс...), а плохие уже размножились настолько...Лечились фагами. Они убивают только конкретные бактерии, в отличие от антибиотиков, так что не соглашусь, что они сносят всю микрофлору. После фагов пропили Примадофилус и стул наладился. Лактозар пьем по сей день. Он НЕ ЛЕЧИТ, это не лекарство,это фермент. Просто помогает расщеплять лактозу - молочный сахар.
AAnya_
ага, Анют...ближе к полугоду...
и в бассейн к тому же времени хотим пойти...)))
Penelope_
Молодцы!
Мы Гришу тоже хотели в бассейн, а теперь уже не знаю, он стал воды бояться, весь сжимается когда без круга, а если вода на лицо попала, то ор стоит ой-ей-ей
Penelope_
Ань, спасибо, уже лучше:) правда сегодня встала без голоса:) сейчас наладился но только бас:) и кашель грудной начался, испугала ребенка днем:)
поздравляю вас с окончанием курса массажа:-)
Эвдемония
Думаю из-за совокупности факторов: папа нырять учил (воду на лицо лил) и пару раз хлебнул воды из ванны, подавился, плакал:хммм:
AAnya_
вполне может быть! У нас когда хлебнула так расплакалась пришлось сразу вытаскивать! Ну правда в следующий раз опять с удовольствием плескалась:) может ему температура не комфортна? А вы в большой ванне купаете?
Эвдемония
Да, в большой. В круге прыгает хорошо, особенно если хвалить:улыб:
AAnya_
да ничего...я уверена, Гриша еще полюбит водичку....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AAnya_
Ох ... самостаятельно не стоит учить ребенка нырять ,вы лучше тренера позовите ,она вам все покажет как надо делать . Когда начинают, то воду льют (первые разы ) не на лицо ,а на макушку ,у них срабатывает рефлекс и они задерживают дыхание . Нас в бассейне тренер допустил до нырков только тогда ,когда убедился ,что он дыхание задерживает.
Девочки, чем помазать Грише подбородок? У него слюни текут ручьем, все в рот тянет, натер себе такую краснотищу! Пальцы только успеваю доставать
AAnya_
Аня, у нас тоже постоянно красный подбородок...я бепантенчиком иногда смазываю. Но особо не помогает, она трет и трет там :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, всем всем огромное спасибо за поздравления:улыб:
Моё день рождения чудесным образом связанно с новостями о беременности. В прошлом году в этот день я узнала, что беременна. А сегодня подруга поздравляла и призналась, что ждет лялечку:улыб:
sheridan
Я вот тоже ему мажу и мажу Бепантен, Ла-кри не помогают. Слюнявчиком промакиваю, а он его съесть пытается.
Ula3187
Юля, привет!
Получилось сегодня записаться? ДР отмечаете?:улыб:
AAnya_
Привет:улыб:
Сегодня просто семейный ужин, а в субботу уже с друзьями будем праздновать.
На физио записались, с завтрашнего дня у нас начинаются утренние пробежки через весь массив в поликлинику :biggrin:
Ula3187
Как хорошо, что получилось записаться :live: расскажешь потом как процедура проходит?
А у нас не получилось пойти
AAnya_
Ты знаешь, у них там одна медсестра уходит в отпуск, поэтому нас записали на единственное оставшееся время. А вас в 410 кабинет взрослого корпуса отправляли записываться?
Ula3187
Да, туда.
Как вам повезло:улыб:
Мы тогда сначала еще раз невролога пройдем, а то может нам уже не надо будет. Там как раз медсестра из отпуска выйдет.
AAnya_
Девочки, что скажете про такое изобретение? Правда еще чуток над аккуратностью поработаю)))
Lavira18
И еще идею украшательства на праздник подкину, вдруг кому пригодится. Шары Я сижу такие делаю. Прикольно получается)))
Lavira18
Ира, молодечик! Классно получается!
Я всегда по хорошему завидую тем, у кого руки из правильного места :biggrin:
Lavira18
А еще вот что только что сочинила))) Фото правда не очень. Скажите, не стыдно такие украшения на суд гостям выставлять и потом на фотосессию с собой взять?
sheridan
Ой, Соня! Это я от скуки на все руки! Никогда меня не тянуло на такие рукодельные подвиги, а сидение дома видимо подтолкнуло))) Спасибо за похвалу))) Просто покупать все украшения на праздник - это разорение. Только гелевые шарики 10-15 шт 300-500 руб, и это без доставки. А всякие маленькие безделушки и того больше. Приходится экономить семейный бюджет)))
Lavira18
Здоровские украшения :respect: А как шары подвешивать :umnik:
Ula3187
Найду ленточки в закромах))) и с люстры на длинных лентах спущу и может где-нибудь в проемах дверных повешу. Главное не низко, а то в гостях еще 2 карапуза будет и мои шары сразу будут уничтожены)))
Lavira18
Всем приветик! просто пробегаю мимо.. у нас ремонт, конференции, дерьмовый интернет и вообще полное отсутствие свободного времени...

Всем болеющим - скорейшего выздоравления! :pivo: (это чай с медом и молоком) :biggrin:

Всех деточек с датками! :bday:

Юлю (Юлу) с прошедшим днем рождения! :flowers:

Юлю (брю) спервой улыбкой :wub1.gif:

Мы позавчера с Любой ходили на узи ТБС и внутрених органов в ПК. УХ, она там устрила скандал! Теперь я понимаю, почему на дверях кабинета было написано, что дети до 3х лет только с двумя взрослыми. Еле удержала ее. У нас все хорошо :knix:
Lavira18
Ира, а ты вообще молодец :respect: рукодельница-мастерица.
Супер-класнючие штуки и не стыдно показать и запечатлеть. Я лично считаю, что сделанное своими руками лучше покупного
xieling
Спасибо:улыб:День рождение еще идет :biggrin:
Ula3187
Ну значит - С ПРОДОЛЖАЮЩИМСЯ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!! (я дату в попыхах не заметила:смущ:)
xieling
Только вспоминала про тебя))) и твой интернет)))
xieling
А в год опять что-ли на УЗИ внутр. органов и ТБС? Нам не дали направления. Сказали, что ортопед нас сняла с учета, а внутр. органы не надо в год...
Lavira18
Вам, наверное, не надо. Мы просто не были на УЗИ раньше. А тут в новую ПК прикрепились и наша педиатор настояла и даже талон дала. Вот мы и сходили.

Интернет и правда фиговый. Хочу Электронный город, но у них вроде нет технической возможности. Завтра все равно буду звонить и ныть. Пусть шевеляться, а то у нас тут стройка премиум-класса под окнами - 20этажка и такая огромная. Это ж какие прибыли! Жалко если один Ростелеком тут орудовать будет
Брю
Поздравляю с первой улыбкой :роза:
Это такое чудо - не передать словами :улыб:
AAnya_
Аня, как у вас с Гришей дела?
Лактозар будете принимать и дальше?

Еще спросить хочу, т.к. помню, что вы постоянно без памперсов - вы чем мебель и вообще жилые комнаты застилаете? Если на кровати (взрослой) постоянно тусоваться, и деть без памперсов, то это же хана матрасу, все будет прописано. Клеенка не спасает, т.к. на ней лежать невозможно, простынь сверху, но телу дышать совершенно нечем. :dry: Впитывающие пеленки получше, но они маленькие и собираются в кучу только так.
В общем, я озадачилась, как совместить гологого ребенка и мебель без потерь :biggrin:
Lavira18
Ира, очень красиво :live:
Эх, вот по хорошему завидую людям, у кого руки откуда надо растут :смущ:
я балда:) проснулась и подумала что уже утро :ха-ха!:
Mita
Свет, мы тоже без памперсов! Только на сон и прогулку! Ниче, вся мебель цела:) как то вообще и проблемы такой не возникло! Настя всегда лежит на мед.клеенке поверх которой кладу пеленку фланель! Если описиет то подгибаю, чтобы сухо было! Потом меняю пеленку! Если перевернулась, то под нее подстраиваю:) у нас несколько клеенок в ходу: на диване, в кроватке, на коврике, иногда в шезлонге! Очень даже удобно, на мой взгляд:)
Эвдемония
У нас заяц писиет в разные стороны - за голову себе, со столика - на пол и т.д. траектория непредсказуемая :biggrin: И крутится как ужик на сковородке, вокруг своей оси, поэтому все собирает под себя, а по краям ничего не защищено. И как раз на эти края он и стремится написить, так интереснее. :biggrin:
Потому интересуюсь, как мамы других мальчиков устраиваются :улыб:
Лампочка
Девочки, а ваши детки спят днем в своей кроватке? Мой хорошо спит только на руках, или рядом со мной на кровати, а в свой только на ночь соглашается...
я ему говорю - ты можешь вообще не спать днем,лишь бы ночью спал хорошо
Автоинформатор
Доброй ночи,девочки! :роза:
мы вторую ночь сами не засыпаем.и со мной тоже.никак.ни песни,ни пляски,ни тити..
зубы зубы..хнык такой.не истерика,а протяжное уыииииии.
а днем спит до 12..ну не могу я его раньше поднимать..

а еще мы вчерась "Джанго"посмотрели.
несмотря на кровавость отрыв полнейший.
погоня/любофь/картинка и потрясно-мерзейший Ди Каприо!
xieling
Звони и ной! Я так добилась, чтобы к нашему дому они подключились)))
Mita
Мы пошли в бассейн месяца в 2,5-3 и я купила сыну самые маленькие трусики. С тех пор он весь день в них. И от фонтана спасает, и впитывают они все-таки часть.
Lavira18
Наталью (дочь catanna (Анны) с 1 годиком и 2 месяцами!!!
Lavira18
Ира, ты умничка...очень мне понравилась твоя идея...и соглашусь с Наташей - то, что сделано своими руками - лучше всего...шары вообще отпад!!!!!!!!! :live: :appl:
Lavira18
Lavira18 Очень красивые украшения! Шарики бесподобны, сразу такое праздничное настроение:улыб:

xieling С хорошим узи! Да, деткам не нравится узи делать. Сначала молчат, а потом устраивают концерт без заявок. Ремонт - это всегда муторно, но зато потом очень здорово!

Mita Сглазила я Гришу вчера:хммм:Сегодня утром он выдал зелёный слизистый стул, после этого началась истерика, помогла только свечка. И всё утро орёт, на животик не похоже. Что делать, уже не знаю. К врачу только 10 февраля, дожить бы до этого времени. Сейчас ушёл с папой на прогулку, я хоть уборку сделаю, да умоюсь. Лактазар пока продолжу давать, хоть бы анализ сегодня пришёл.

Гриша сегодня на руках бОльшую часть времени проводит, поэтому писиет преимущественно на пол. Когда он на диване лежит, то под ним клеенка на тканевой основе (тканью к дивану - так меньше ездит), сверху пелёнка, на пелёнке Гриша в ползунках. Когда без ползунков, то писун стараюсь прикрывать краешком пелёнки, но т.к. мы частенько ходим писить в ванну, то я уже вижу когда он хочет писить и несу его под шум воды делать свои дела. За голову Гриша ни разу не писил.

Lippewka @@ кулачки Вам на лёгкое прорезывание зубок.

Наталью (дочь catanna (Анны) с 1 годиком и 2 месяцами!!!
Здоровья маме и малышке! Растите красивыми!


Гриша пробует смеяться второй день:улыб:Такой забавный :wub1.gif: быстрее бы уже начал по-настоящему смеяться, громко - громко.
Что вот только делать с нашими покаками и плачем, ума не приложу! До 3 мес говорят смысла на дисбак сдавать нет, педиатор сказала что после 3-х мес посмотрим "может чего выпишем", как бы дожить до этого времени?! У меня уже мысли проскакивают его всё же смесью накормить с пребиотиками, может тогда животику легче станет. Или это не животик его беспокоит? Вдруг погода? Я сама с головной болью второй день..... Грустно всё в общем:хммм:
AAnya_
Аня, а вам пед не рекомендовала попить например Примадофилус? Кстати только после его применения у нас стал стул нормальный на след.день.