Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 7)
317415
1000
Lavira18
Наталью (дочь catanna (Анны) с 1 годиком и 2 месяцами!!!
Поздравляем!!!
sheridan
Наталью (дочь catanna (Анны) с 1 годиком и 2 месяцами!!!
Поздравляем маму и дочу :роза: !
Автоинформатор
Девочки, а кто-нибудь знает аналоги геля Мустела? У нас вечно эти корочки на голове... А ещё ре их чешет и чешет...:зло:
Alex80
Не знаю аналог, но я мазала мустеловским кремом от корочек, хорошо помогает. У нас очень сильные корки были...доча тоже расчесывала. Пенка для мытья их не так помогает мне сказали в аптеке.Можно попробовать старым дедовским способом- маслом, шапочку на час-два, потом повычесывать и промыть.
Alex80
а ты попробуй просто маслом оливковым смазать голову за час до купания и одеть чепчик.Потом в ванной сять чепчик,расчесать щеточкой с щетиной и помыть головку.Может пару раз понадобится сделать так,мы так делали,со второго раза все ушло.
Раньше только так и делали и не было никакой Мустеллы:хехе:
Я тоже хотела мустеллу купить,но мама мне посоветовала сначала так попробовать))К слову,я не сторонник совдеповских способов решать запор мылом в попку и т.д.,но это реально помогло:улыб:
Автоинформатор
да у нас эти корки по второму кругу :безум: первые ушли, а потом появилась краснота и она расчесала, щас там мелкие корочки. Так что не знаю поможет ли в этом случае чепчик с маслом. Мне кажется это что-то аллергическое:хммм:
Alex80
В аптеку на Маркса (муниципальную, в доме где кристалл) зайдите, там справа тааакая витринища всякой детской косметики )))) Там я видела несколько марок масел от корочек.
Я там всегда зависаю, недавно купила гель для массажа животика от колик с фенхелем, вроде неплохо в комплексе с Боботиком))) А чтоб не расчесывались - чепчик тоненький одевать. А вообще аналога Мустеле наверно нету... Сколько я всего понакупала, но мустела - это что-то особенное... :wub1.gif:
Автоинформатор
Пришёл Гришин анализ: углеводы 1 - 1,6%, вместо положенных <0,25%.
AAnya_
ну вот, что и подозревали. Теперь лактозар придется давать уже на полных основаниях. Правда, лучше к врачу для назначения правильной дозировки.
Вообще фигею с педиатров, мы на форуме тут диагнозы предполагаем, а педиатр видит живого ребенка и ничего :безум:
Ramilla
Да я вот тоже об этом думала, что врачи у нас такие:хммм:
К врачу через пару недель пойдем, пока уберу все молочное из рациона и лактазар продолжу давать.
Хотя может зайду к ней не в грудничковый день, покажу анализ и спрошу что делать, может она направления какие-нибудь на анализы даст.
AAnya_
Вроде дополнительно не надо ничего, лактазар и все.
AAnya_
Аня, у нас точно такие же показатели углеводов. Пьем Лактозар уже месяц (весь январь), нам врач назначила по 1,5 капсулы в каждое кормление. ТТТ, вроде помогло более менее, перестало урчать в животике, жуткие колики прошли. Правда колики еще бывают вечером, но не такие как раньше когда дочь так закатывалась, что аж личико красное было((( Еще пропили курсом Бифиформ бэби, сейчас пьем Примадофилус.
AAnya_
Ничего себе у вас показатель...у нас.был 0.5-.75...понятно ,что Гриша плачет...ну теперь все наладится!!! Я бы еще бактерии бы попила , потому что ЛН вызывает дисбактериоз. Проконсультируйся с педом.
Автоинформатор
Девочки, а я только с театра, ходили с мамой и сестрой на Только для женщин в КФ. Здорово! Я такой заряд эмоций получила! Смеялись от души!
Lavira18
Наталью (дочь catanna (Анны) с 1 годиком и 2 месяцами!!!
Поздравляем :роза:
Какие вы уже большие :friends:
sheridan
Девочки, а я только с театра, ходили с мамой и сестрой на Только для женщин в КФ. Здорово! Я такой заряд эмоций получила! Смеялись от души!
уж который год идет,а зал полнющий :respect:
sheridan
ооо...я тоже этот спектакль смотрела...особенно мне второй акт понравился!!!!!!!))))))))
Lippewka
Не говори, как всегда под завязку!! теперь я еще больше влюблена в Телегина))))да и вообще в весь коллектив, они большие молодцы!
Penelope_
Да, второй акт - это что-то))) знал бы муж, куда меня отпустил :biggrin: я бы еще раз сходила :biggrin:
sheridan
эх моя мечта сходить на этот спектакль уже несколько лет! Как соберусь, вечно что то не получается:хммм:то мест нет нормальных, то не с кем:хммм:муж даже 2 раза билеты брал - один раз я заболела, второй раз на свадьбу пригласили, пришлось сдать....:хммм:но я не теряю надежды:улыб:
Lavira18
упс... как приятно....:смущ: :wub1.gif: Девочки,спасибо-спасибо!!!!
После года, сама не сразу вспоминаю датки... Обычно помню накануне и через пару дней после)) :dnknow:

Про корочки, тоже присоеденюсь к большинству - маслом убираются. Я правда без чепчика, а просто после ванны ватным тампоном их "смасливала", не за два, но дней за 7 все прошло )
Автоинформатор
А меня посетил лактастаз ((( утром была темп 39, пригласила конс по ГВ, помогла мне расцедиться, щас уже 38,1 но все еще слабость ((( Лежу, муж приносит сына на поесть, а так даже на руки взять не хватает сил ((( какая это оказывается гадость, и с чего приключилась непонятно...
Лампочка
Ой, поправляйся скорее!
Я пару дней назад просыпаюсь, а у меня одна грудь как кипяток и тронуть больно. Срочно разбудила Гришу на ночной полдник:улыб:
Лампочка
Поправляйся!!!
У меня тоже было так недавно ночью, ждала, когда доча проснется на покушать! В норму все пришло только к обеду! Кормила весь день из одной груди!
Автоинформатор
Приветик. девочки!Мы неделю как благополучно завершили ГВ, т.к. не хватало молочка моего, особенно ночью...приходилось разводить смесь. :безум: Ещё 5 дней ходим на массаж...бесплатный в ПК...массажистка вообще молодец , умеет находить подход к детишкам:live: ..Богдаша у неё ведёт себя очень хорошо:улыб:
Брю
Юль,у меня такая же песня! То одно, то другое...тупо приехали и купили входные билеты, сидели на приставных стульчиках, но спектакль настолько увлек,что я этого неудобства даже не заметила.
А сегодня я еще наконец-то сходила к своему парикмахеру и привела себя в человеческий вид! Света,Mita , желтизны нет! Просто предыдущий раз была новая краска и новый мастер , вот и результаты..так что смело блондируйся :biggrin:
Лампочка
Ой,бедненькая! У меня был этот лактостаз! Расцеживалась после горячего душа молокоотсосом и Дашей...когда доча кушала,прям руками помогала. От темпы мне гинеколог советовала свечи Вибуркол, они гомеопатия, их деткам при прорезывании зубиков также ставят.
Mita
Бубль Гум - очень посредственный магазин со лживой рекламой.

Ассортимент так себе, вполне обычный среди прочих детских универмагов, только дрянного товара больше, чем обычно. Цены тоже обычные, одёжка так даже дороже. Разложено всё масштабно, по-супермаркетовски, на первый взгляд изобилие, но реально ассортимент так себе, найти что-то конкретное удаётся реже, чем в других детских универмагах.

С чего они взяли, что они "Первый в Новосибирске детский гипермаркет" я не знаю...:улыб:

Купили детские санки, вечером дома они порвались по шву. Обидно, даже на улицу не вышли, ребёнок едва полазил по ним, вес ребёнка НАМНОГО меньше определённого производиетлем... В общем, очевидный брак. На следующий день (!) поехал сдавать. Нет, говорят, поменять на такие же можем хоть сейчас, но вернуть деньги - только через 10 дней, такой закон. Посмотрел другие чтобы поменять - не вариант, на всех швы ползут, сразу видно. Возвратить деньги сразу - отказались. Говорят, должна быть экспертиза. Кто будет делать экспертизу? "Наш сотрудник!" Почему сейчас не посмотрит санки? (санки! это ж блин не пылесос! это санки, чего там смотреть! они едва распакованные, верёвочка не размотана из заводской "связки") "Нет, у нас есть 10 дней по закону, значит вернём деньги через 10 дней."

И таких страдальцев, как я, там много. С каталкой-ходунками с музыкой (точней, без музыки :)) приходили, с детской палаточкой приходили, короче у них дрянной товар видимо во всех категориях имеется, и они делают всё возможное, чтобы покупатель не захотел вернуть деньги. А я там до-олго простоял, пока эта петрушка происходила. Чтобы вернуть пятьсот рублей я заполнил заявление, потом ещё раз (типа что-то изменилось, надо переписать... странно... точно такое же заявление, может продавцы что-то хомичат от начальства), потом акт какой-то, потом приходник... Люди! Человеки! Я больше десяти (!) раз поставил свою подпись, чтобы получить назад свои пятьсот рублей!

В чём я только не расписывался! Что да, сдаю бракованный товар. Что да, если экспертиза признает, что дефект возник по моей вине, я оплачу расходы на экспертизу и ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ. Абсурд! В том же документе указано, что экспертиза будет производиться по адресу Красный проспект 2/1, то есть там же, куда я сам привёз санки.

При чём ладно я, так уж сложилось, что все мои "решалки" с возвратом денег происходили без ребёнка, но в основном-то на возврат стоят люди с детьми (а очередь на возврат временами превышает количество покупателей на кассе!), и вот эти продавщицы говорят - нет, мы вам вернём деньги через 10 дней, потому что по закону у нас есть 10 дней. Не объясняют, зачем им 10 дней проверять санки или палаточку, а потому что по закону можно -значит они и будут стоять задом к покупателю. Притащились к ним через пол-города мама-папа-дочка, которые ВЧЕРА купили бракованный товар, а продавщицы разводят ручонками: мы бы с радостью вернули Вам деньги, но у нас вот такие правила. И ни директор, ни кто-либо другой из начальства пообщаться с покупателями не выходят. Это, видать, выше их достоинства.

В общем, бред и маразм, я в этот магазин больше ни ногой, и никому не советую.
Автоинформатор
Девочки, у Гриши покраснела прививка БЦЖ. Стоит ли вызывать врача? Почитала вроде нормально, но как-то страшно.
AAnya_
БЦЖ может покраснеть. И нарывчик может быть на месте укола ( у нас был). Мне говорили что ничего делать не надо и выдавливать тем более. В один день заметила, что просто рубчик образовался, значит эффект от прививки есть)))
Lavira18
Ира, значит врача не стоит вызывать?
Lanaaa
Поздравляю с окончанием ГВ. Для малыша незаметно прошло? Спит всю ночь теперь?
AAnya_
Аня, у нас тоже краснел и нарывал сильно. В роддоме сказали к 2м месяцам пройдет, а у нас только сейчас рубцуется и еще красный. Спрашивала у медсестры почему так долго заживает, она сказала что это нормально:улыб:
AAnya_
Я думаю, что не надо. Это мне и в роддоме и педиатр наш говорили. Но если сильно боишься, то вызови и успокойся))) А то будешь страдать до следующего приема))))
AAnya_
Аня, у нас тоже нарывчик был на месте прививки...недели 2....счас все прошло!!!
Автоинформатор
Девочки, кто массаж малышам делал, какие изменения произошли? Что стало лучше? Что осталось без изменений?
Лампочка
Ой, сочувствую :хммм:
У меня пару раз было, что грудь как камень и больно, до температуры ТТТ дело не дошло.
Мне масло веледовское хорошо помогает в таких случаях. Ну и ребенка на проблемную грудь вешаю.
sheridan
Ух ты, молодец какая :respect:
Все таки свой мастер - великое дело.
Ну, теперь точно покрашусь, только волосы долечу, раз уж начала. А то потом маслами нельзя будет пользоваться. :улыб:
Sceneo
Я в бубль-гуме брала ползунки и бодики ребенку - нормально по качеству и приемлемо по цене. В Дочках-сыночках точно подороже, там я тоже такие же вещички брала.
Еще покупаю у них чай для кормящих мам.
Бутылочку и соску LOVI у них брали, в других магазинах этой марки вообще не видела, а деть у нас только их бутылочу признал.
По этим позициям претензий нет.
Мне удобно к ним ходить, п.ч. они у меня рядом с домом.
За предупреждение - спасибо :agree:
Крупногабарит и т.п. брать у них не рискну.
Lanaaa
Это вы почти год на ГВ были, получается?
Хорошо :улыб:
Поздравляю с благополучным завешением :роза:
А сама-то как, рада, нет?
Я иногда сына кормлю, как представлю, что когда-нибудь это кончится - так ж-а-а-а-лко :смущ:Он такой трогательный тогда, волосики пушистые, сопит потихоньку, ну воробушек и воробушек, еще иногда ест и ручонкой меня по груди гладит или за одежду держиться, я прям вообще не могу в этот момент. Так бы и съела его сама, такой он миленький :улыб:
AAnya_
Аня, как у вас с Гришей дела?
Лактазар пьете, я так понимаю? И как, лучше стало опять?
AAnya_
Анют, нам очень помог массаж- Даша после 5 сеанса начала переворачиваться, кривошея ушла, укрепились руки,спинка. Педиатр из цнмт похвалила результаты, т.к.таких кабанчиков,как мы очень трудно расшевелить.
Mita
Света, какими маслами пользуешься? Будь осторожнее с ними, я себе зажирнила очень кожу голову после репейного масла.
Автоинформатор
Ну вот, поговорила сама с собой :biggrin:
Мы на днях чуть с кровати не слетели :безум:
Причем я сидела тут же. Отвернулась на секунду, чтобы карточки взять, поворачиваюсь - деть уже на краю, ноги свисают. Еще бы секунда - и грохнулись бы :eek: Я напугалась - жуть. Я потом наблюдала, как он крутится - в одну сторону повороты делает, со спины на живот, потом опять на спину - и так катиться до края. Одного теперь не оставляем вообще.
Еще едим прикорм, гречневую кашу и кукурузную. Я не пойму, хорошо едим или плохо :umnik: Ребенок как видит свою ложечку (я все таки купила ему специальные пластиковые детские термо-ложки), так рот открывает, тянется губешками, но вот по количеству съедает немного. Рекомендуемая порция - 2 ст.ложки и 200 мл. воды. Я сегодня 2 ч.л. с горкой развела примерно 20-30 мл., так последние пару ложек доедал уже без охотки. Но рот открывает, жует чего-то - зубов-то нет, но деснами шевелит, прям как правдишный, глотает. Не плюется больше пока, ТТТ. Планирую на днях рис начать давать, а потом овсянку. А через пару недель овощи начнем потихоньку есть. В кашу добавляю чуть-чуть смеси Нэнни с пребиотиками, ребенку явно нравится. На вкус сама ее еще раз попробовала - вкусная. Натуральный сливочный вкус, приторной сладости нет. В составе - сухое цельное козье молоко, растительные масла (пальмового нет) и витамины и минералы, хороший в общем состав.:улыб:
Еще детких книжек чуток прикупили, п.ч. ребенку нравится слушать стишки, а просто сказки он еще не понимает. Стишки же звучат ритмично, ему нравится. У нас же были дома в основном сказки для деток постарше, лет от 3-х, так что затарились малышковыми книжками, читаем теперь.
И еще кубики мягкие заяц заценил, прям сильно они ему нравятся. Он, конечно, пытается их слопать, но он сейчас все пытается есть, так что я уже не реагирую :biggrin:
Вот такие у нас новости :улыб:
sheridan
Репейное с какой-то добавкой, вот не помню точно, какой, не то корица, не то имибрь, касторовое, плюс еще купила масляные ампулы от Домашних рецептов, там смеси масел.
У меня ТТТ нормально кожа масла переносит, плюс я еще время от времени пилингую ее, так вообще хорошо.
Mita
Свет, а чем пилингуешь? Мне нравится очиститель кожи головы Холодный апельсин от Lebel..
Вы и с животика переворачиваетесь? Молодцы,у нас даже намека нет на это. Только попытки ползти, только руки как сосиски не знают,что ими помогать надо, а так бы уже поползла,ноги с попой уже хорошо ставит.
Свет, вы получается с какого.возраста начали прикармливаться? Нас на след неделе ожидает кабачок :злорадство: если сыпь от восточных сладостей пройдет... Надо ж было так облажаться...щечки в прыщиках, попка красная...
sheridan
Я бонакуровский пилинг для кожи головы использую. На лебеловский холодный апельсин в свое время глаз клала, но кто-то мне сказал, что крашеным блондинкам его нельзя :umnik: А может, я сама это где-то вычитала или придумала. В общем, лебел я так и не взяла.
Еще домашние скрабы делаю, с морской солью или кофе - просто смешиваю немного скрабящего продукта и маски или бальзама для волос и наношу-массирую, потом шампунем смываю.
А с животика мы давно переворачиваемся, месяцев с полутора-двух. Мне говорили, это тонус, но нифига подобного, видно же, что ребенок не просто падает, а корячится, целенаправленно пыхтит, и бурно радуется, когда добивается своего. Если это тонус, то я тогда - папа римский. :biggrin: Мы кстати и ползаем вовсю, но только не на четвереньках, а на пузе. Только так шуршит уже, шутрик такой, только успеваю ловить. На четвереньки вставать тоже пытается, попу высоко поднимает и ножки ставить пытается, еще не совсем соображает, да и бз особой надобности ему это, он и на пузе отлично гонцает.
Что меня выбешивает, так это ночные перевороты. Перевернется на живот, проснется и скандалит :безум: Я его теперь диванными подушками подпираю. Хорошо еще, что пока только в одну сторону переворачивается, как в обе начнет - я сбегу из дома, покоя там не будет вообще :biggrin:
Мы прикорм начали в 4 с половиной месяца. Рановато, конечно, я раньше 6 не планировала, но деть продемонстрировал такой явный пищевой интерес, что я побоялась его проворонить и не стимулировать. Нормально вроде идет. Рис что-то побаиваюсь давать, он же крепит. У нас хоть и нет с этим проблем, но вдруг будут из-за риса, не дай Бог. :хммм:Дюфалаком на всякий случай уже затарилась :злорадство:
Я тут малость принаглела - ем миндаль в больших количествах, плавленый сыр поела (Виолу, люблю ее, но стараюсь не есть), семги слабосоленой умяла и купила себе ассорти молочного шоколада от ВК. Ем по 1 штучке, там 5 гр - ТТТ, полет нормальный.
Если это все проскочит, то на очереди мед, кофе и арахисовая паста. Если честно, за чашку кофе и ложечку меда я уже убить готова :злорадство:
А ты какие восточные сладости поела? Если что-то типа обычного рахат-лукума, что в супермаркетах продается, то мне кажется, они туда химии много добавляют, красители там, ароматизаторы и т.д., на это может вылезти.
Есть такие сладости Наквава - в Мегасах видела, в Бахетле, в Универсаме на Ленина, еще где-то - они натуральные, я их в беременность часто ела, потом подостыла к ним. Попробуй лучше их.
Mita
А я не стала бороться с ее ночными переворотами, теперь почти всю ночь спит на пузе. Когда она начинала переворачиваться на живот, я ей несколько раз помогала устроиться на животе, теперь сама это делает. Если ей так комфортнее, то пусть спит так. Я сама ненавижу спать на спине, я или на животе или на боку,подложив скрученное в сосиску одеяло :biggrin:
Ятоже вижу явный интерес ребенка к еде. Просится на руки в кухне. Сажу - хватает все со стола, стучит руками. Только что не орет -"кто в доме хозяин?" :biggrin:
Я признаюсь,какой-то явной дряни наелась..что-то турецкое по заказу питера....явная химия, хотя съела немного, но там похоже один сплошной сахар, потому что после их Джезерье из инжира печенье Бонди совсем несладкими оказались ..
sheridan
Так в том-то и дело, что он не любит спать на животе. Он потому и скандалит, что ему не нравится такое положение, требует, чтобы перевернули и утешили. Если бы спал, я бы тоже не стала с ним бороться:улыб:
Соня, если такой явный интерес - ну дай уже ребенку чуть-чуть еды. Капельку. Посмотришь на реакцию. Если сыпи и запора/поноса не будет, то нормально значит. Непереваренные кусочки на первых порах могут быть, это не страшно. Но у нас не было пока, ТТТ.
А кстати, вы уже сидите? Мы еще нет, и не присаживается даже.
Mita
у нас бабушка под попку берет :зло:
на животике тоже очень любим спать.
у нас похожэ сыпалки на порошок.
буду менять.хотя что мягче амвэяя не знаю .я прям чувствую он с рук хорошо смывается